Jump to content

Recommended Posts

Цитата

===Волк===

Перешёл. Вот только группу потерял. Ушли они, не забыв прихватить всё с трупов, пока в квартире поиск устраивал. Попытался догнать, но увы. Может и к лучшему? Не надо прыжки по крышам устраивать.

Что же, раз уж я потерял группу, то осмотрюсь по окрестностям. Авось карма мне отсыпет лута в зданиях. Я теперь буду идти осторожно и медленно. Не хочу нарваться на таких же гавриков. Как раз не далеко от района с высотками отошел. Тут посмотрю в одной, в другой, да и на ночь можно будет с комфортом устроиться на хозяйских кроватях.

В 08.09.2018 в 22:40, Bionikl сказал:

===Вектор===

Как чувствовал...Повезло уйти без приключений. Как раз потрапезничал и двинул в путь. Обернувшись назад, издалека приметил, что в здание, которое недавно покинул  как раз, какая-то группа людей зашла. Береженого бог ьережет. Ладно бы один на один, ну...не в этот раз. Теперь главное, чтобы меня нигде не перехватили, а то мало ли. Не транзитом двигаюсь. Разбираться то вряд ли кто будет. По этому немногочисленные гражданские, если есть, то попрятались как мыши.

Ну и чёрт с этим Бесом, лучше пойдём полутаем что-нибудь, стоит ещё вернутся и посмотреть, что осталось в ювелирной и в парке. 

===Вектор===

Это только в песне - бег на месте укрепляющий. А тут пришлось неиллюзорно двигать своими ногами и неприлично активно. По ходу дела та группа, которая нагрянула после того как я ушёл у них прям из под носа, да еще не с пустыми руками, таки как-то выследила меня или кого-то похожего на меня. Разбираться нет времени. По этому пришлось изображать персонажей из песни, что ему на запад, а ей в другую страну. То есть, другими словами я оставил следы ведущие в Тарков, а сам, как можно незаметнее, свернул в другую сторону. Может, не заметят моих махинаций? Или только ту часть, что ведёт в город?!

эх и  бес нечего не дал и из лута только пистолет нашли, надо расширить зону поиска, заодно проверить как там натовцы засели в центре.

===Вектор===

Уловка сработала. По моим следам в лес никто не пошёл. Прикинулся грибником...там ещё поплутал малость, чтобы уж наверняка. Теперь дело несложное ведь вышел к дороге. Придерживаясь её родимой пройду к выходу. Глядишь, на одиночку никто внимания не обратит, а если что,  лес рядом... можно и обратно дёрнуть.

===Вектор===

Шёл, шел и пришёл. Вдалеке прямо по дороге увидел группу каких-то диких. Кучкуются дымя папиросками, биты в руках теребят, одежда полуспортивного вида. Спортсмены? Три раза ха-ха. Небритость на лице. Сиречь борода. Гопники - забулдыги? Впрочем, сейчас проверим - как они быстро будут убегать с прострелянными коленными чашечками в следствии моего прицельного огня по ним с 20 метрового огневого рубежа. Тем более, что они по ходу тут расслабленные, кого-то ждут. В Тарков явно не рвутся. Возьму их тепленькими и-и-и.... Мне то охота быстрей из рейда вернуться, а не загорать тут с ними или обходить их пикулями да помпасами.

===Вектор===

Подкрался незаметно, настолько - насколько это было возможно. Но когда до них оставалось пара столбов, произошло неприятное происшествие. Они  перебазировались на другую сторону дороги. Это раз. Из четверых на месте остался только  один. Это два. Из обрывков фраз донеслось про какую-то Тамару, которую давно не видели. Это три. Троица свалила в Лесное? Ну нам же проще. Не правда ли? Выждав ещё некоторое время подполз поближе. Возомнил себя брааым разведчиком за линией фронта. А что? Времена то сейчаснеспокойные! Жаль, меткой стрельбы не получилось. На втором выстреле рука моя, предательски дрогнула. Пуля мимо  бандюка прошла. Пришлось быстро бежать и довершить дело. По-шустрому обыскал тело. Гопник есть гопник...как у латыша!

Да расслабились, забыли, что тут недавно юсеки ходили, так вот теперь  и бировцы посетили нас. Хорошо хоть Андрей у нас везучий сукин сын, пережил 2 автоматные очереди, правда теперь ему любимому портсигару конец, зато сам живой, да и одежда теперь вся в дырках, а вот Витосу повезло поменьше, даже его броня не спасла от  гранаты, ну  хотя бы эта броня спасла от контрольного выстрела ему в грудь,будет неделю теперь стонать и кряхтеть, биры бойцы хорошее, но всё же мы взяли кол-вом, но пора быть серьёзнее, не каждый же раз брать числом. 

• Thanks 1

===Вектор===

Прости-прощай Тарков-папаня. Одесса-мама ждёт меня. Не привлекая  лишнего внимания, завершил свой первый, но не последний рейд и довольно успешно! За что отдельное спасибо моему ангелу хранителю!!!

Посмотрим что тут у нас, так телефончик хз зачем он нам но пригодится, пара "халатиков" один правда дыроват и кровь присохла, но нечего у нас есть ещё ткань маскировочная, сейчас в речке быстро промоем и подштопаем, трупы похоронили как подобает, может они и наши враги, но мы все простой бойцы, каждый воюет за свою правду, мы не гопники и не мародёры, ну может слегка(ухмылка) эх найти бы чего прохладного выпить, а то жарковато носится, от детектора толку тоже нету разве что как мангал его использовать, ладно берём, что осталось и идём дальше, надо будет ещё каску смастерить из чего-нибудь, а то пули с каждом разом всё ближе к башке летят, ребята наверное замучались задень, но что делать оптика только 1 на отряд. 

===Вектор===

Ну здравствуй Тарков...вот и я. Пришёл и сразу пошёл куда глаза глядят. А взор устремлён в сторону побережья, ближе к причалу... не на сам Тарков. В голове настойчиво созревал, обрастая деталями план осмотра Юго-Западных достопримечательностей...точнее досмотр. Там скорее всего дома бесхозные. Заходи куда хочешь. Выноси, что хочешь. Но...есть очень важное НО...Очень! Хозяева...Уехали прочь, бросив свои пожитки, или остались доживать. Надо осмотреться!

===ВЕКТОР===

Потрачено время и силы, но все не зря. Дорога располагала к хорошему настоению. Шаг лёгок, путь чист...ни капканов ни растяжек. Это я пока двигался к намеченной цели, решил совместить приятное с полезным - пытался высмотреть на местности возможные схроны. Подходя осмотрел периметр, дороги подъезда выезда. Пришел на причал. Причал был усыпан брошенными привязанными лодками. Некоторые уже были в вертикальном положении - затоплены...Ещё бы смотреть- то некому. Вычёрпывать воду тоже. Запущено все и так кругом, кроме пары мест. Двинулся дальше... вижу - стоят домишки у  берега, парочка из них выглядят ухожено, возможнодаже за ними приглядывают. А может даже и живут. Забрался я значит в один из ближних домиков в округе и стал наблюдать. Интересно: кто появится и с чем? А если даже не появится, я горевать сильно не стану, войду гостем и похозяйничаю...нечего безхозному имуществу пропадать.

Edited by DON_RENEGAD

Цитата

===Волк===

Шёл по улице. Унылая погода не прибавляла настроение. Дождь то начинался мелкий, то заканчивался. Пасмурно. С грустью думалось, что, если бы пару десятков лет назад у кое-кого хватило бы духу применить силы, то история развивалась бы по другому направлению. Расстреляли и так далее. Кстати о стрельбе. На востоке послышались очереди и уханье гранат. Не мудрствуя лукаво, забежал в ближайший подъезд и поднялся на чердак. Видел, как по улице пробегали несколько групп в том направлении. То пять, то два, то три человека. И все в форме USEC.

Что ж, говорят, "любопытство, кошу сгубило"... но я далеко не кот и очень даже Волк... Так тчо посмотрим, куда это Юсики намылились, только я близко подходить не буду, просто гляну что да как, может захоронку увижу куда они скинут, или они вообще трупы обирать не будут... Все же выстрелы, были, Юсики есть, значит будут трупы.

Цитата

===Волк===

Почувствовал себя человеком пауком. Не, не потому, что на паучьей нити с крыши на крышу прыгал. Медленно и не спеша переползал, предварительно понаблюдав за улицей. С высоты видел ещё пару групп. Шли в обоих направлениях. Можно предположить, что немного утихло всё. Ну и о тишине не так уж и можно говорить. На одной из крыш увидел явно захлопывающуюся дверь.

Хо, хо. ДА я тут не один снайпер. хе-хе. Что же, посмотрим что нам оставили на потеху эти юсики. Вперед, за хабаром!

===Северный ветер===

После того как люди удалилась из поля видимости, Милк щелкнул предохранителем, вернув его в исходное положение, Бур разрядил ГПшку, а Эхо потянулся за сигаретой.

- Ты что то много курить стал в последнее время – посмотрев на затягивающегося новой порцией дыма Эхо, сказал Милк. Данная фраза осталась без ответа. Милк лишь удостоился взгляда, говорившего, что тот и так сам все понимает.

- Впервые в этой дыре вижу, группу людей и при этом они не хотят, что бы мы умерли. – Сухо произнес Бур.

- Я тоже удивлен, - докуривая, сказал Эхо, - пойдемте дальше, а то кто знает, вдруг они передумают, а пальба нам сейчас не к чему и так нашумели, что до сих пор в ушах звенит.

Дальнейший путь протекал спокойно. Погода была теплая и безветренная, небо ясным, что позволяло просматривать дорогу далеко вперед, но троица, все же решила уйти с нее немного вглубь растительности, что бы избежать подобных неожиданных встреч.

- Эхо, помнится не так давно ты обещал поделиться подробностями истории того как ты попал в эту помойку. - С ухмылкой произнес Бур.

- Ты и вправду сейчас хочешь услышать скучный и нудный рассказ о печальной судьбе старого солдата, не знающего слов любви? – отшучиваясь в своей манере, ответил Эхо.

- Я бы тоже послушал. – Поддержал Бура, Милк.

- Нет, вы серьезно? Может, подождем до бара? Ну, там, в спокойной обстановке, за бутылочкой пива. – Предложил Эхо..

- Можем до бара не дожить, так и не узнав, что тебя сюда занесло. – Не сдавался Бур.

- Сами напросились. – Хмуро произнес Эхо. – Сразу говорю в моей истории нет не чего интересного. – Докурив сигарету и выдержав молчаливую паузу, Эхо начал рассказывать о своей работе в «органах», о «предложении» поехать в командировку, об отправке и ребятах с которыми пересек «периметр» в «спецовом» Камазе, о сектантах и обеспокоенности ими высшего руководства, а ему как сведующему в этом надо во всем разобраться.

- Но в какой то момент, что то пошло не так? – Прервал рассказ Милк.

- Да. Почти сразу, после въезда в город. – Продолжил Эхо. – Я говорил, что еще не один план не переживал своего начала, так и здесь получилось. По нашему плану, составленному кабинетными офицериками, мы должны были добраться до базы местного ОМОНа. Я уже об этом рассказывал. Так вот, когда мы въехали в город, то наши опасения подтвердились. Дороги были захламлены, брошенными автомобилями, где то частично, а где то полностью перекрыты обломками зданий или же дорожное покрытие было перемолото взрывами, когда здесь проходили открытые военные столкновения. Пару раз наткнулись на размытие дороги от прорвавшейся канализации. В общем, нашему водителю пришлось попотеть, что бы найти дорогу к точке назначения, даже на специально подготовленном Камазе. Понятное дело, что карты тут нам мало чем помогали.

Вывернув на очередную улицу, левые колеса нашего грузовика провалились в большую яму скрытую водой, сильно накренив грузовик. Машина встала, аккурат посередине улицы, на открытом пространстве.  Попытки выехать самостоятельно, не чего не дали.

- Нужно тянуть лебедку, – послышался в «переговорнике» голос Стилета, - без нее ни как.

- Лучше не придумаешь. – Фыркнул Кот.

По обоим краям улицы тянулись здания, каждое не менее пяти этажей в высоту. Почти у всех домов первые этажи были отведены под помещения для магазинов или офисов. Большие помещения, отделанные плиткой и всевозможной световой люминесценцией и прочими деталями интерьера, которые были призваны привлекать потенциальных покупателей, огромные витрины и пестрые вывески. Теперь это все стояло в забвении, весь тот лоск, ранее сиявший и манящий людей, давно помрачнел, убранство разграблено. Вокруг, разруха от вспыхнувшего военного столкновения, вначале которого обе стороны винят друг друга, следы пожаров на стенах и не многих оставшихся целыми стеклах. Двери выломаны, каждое здание отмечено пулевым попаданием, некоторым досталось больше и в их фасадах зияли огромные дыры, имелись обрушения внешних стен от взрывов. Одно из зданий, находящееся в пятнадцати метрах справа от застрявшего автомобиля, стояло лишь на несущих опорах. Весь первый этаж был в обломках, складывалось впечатление, что его больше всех «утюжили» и оно было теперь похоже на девицу с тонкими ножками в платьице чуть ниже колен.

- Перед нами, метрах в двадцати, сожжённый Т-90. К нему и «привяжемся». – Вновь послышался голос Стилета.

- Интересно, кто его так? – Спросил Джексон.

- Интересно зачем он здесь? – вопросом ответил Гугл.

- В смысле?

- Танку, для того, что бы воевать в городе, нужно серьезное охранение, которого у него судя по всему не было, иначе он становится мишенью как в тире. – Пояснил Борман.

- Так. Я, Джексон и Борман, прикрываем, Кот тянет трос до танка, Стилет соответственно за рулем. – Начал раздавать указания Гугл.

- А… - Эхо хотел, что то сказать, но тут же был оборван Гуглом.

- А ты, в машине. Выходим.

Первым из автомобиля вышел Джексон со своим пулеметом, заняв временную позицию с задней части машины, осматривая опасные направления. Вторым вышел Гугл и направился к передней части грузовика.

- Движение в здании справа. – Отрапортовал Стилет. – Они с оружием. – После этих слов, послышались звуки выстрелов и звон от попадающих в обшивку Камаза пуль.Через несколько секунд раздался оглушающий стрекот, это «заработал» пулемет Джексона, определившего местонахождение противника.

- Второй этаж, предпоследнее окно слева. – Крикнул Джексон,  продолжая заливать свинцовым дождем противника.

- Справа второй и третий этаж еще двое. Борман на мое место. – Проорал Гугл.

Заменив Гугла, Борман, стал обрабатывать противника из своей 74-ки. Джексон, в связке с Борманом, давили противника, давая возможность, Гуглу с Котом, который к тому времени уже выбрался из кунга, занять позиции в противоположном здании.

- Еще один по центру, второй этаж. – Просигнализировал Кот, заняв позицию на втором этаже вместе с Гуглом.

- «Красный». – Крикнул в рацию Борман, так что его отчетливо было слышно всем вокруг и без радиосвязи.

- Держу. – Отозвался Гугл, открыв огонь по окну, которое держал Борман.

В объективе прицельного приспособления показалась фигура человека, видимого по грудь. Через мгновение из его шеи вырвалась, превращаясь в пыль струйка крови и он не прекращая стрелять завалился внутрь комнаты, чтобы затихнуть на всегда.

- Третий этаж. Упал. – Послышался в рации спокойный голос Кота, продолжавшего осматривать здание в оптику.

Тем временем Борман, закончил перезарядку и показал на «подствольник», давая понять Гуглу, что собирается применить его.

- Давай. – Разорвал эфир голос командира и Борман заслал выстрел из ГПшки в окно второго этажа. Взрыв произошел внутри помещения, выбрасывая наружу пыль, части рамы с кладкой и ошметки находившегося там стрелка вперемешку со снегом.  

- У меня тоже минус. – Доложил Борман.

- На крыше, еще один с РПГ. – Раздался очередной крик Гугла в рации.

Кот быстро перевел прицел на крышу, где увидел перемещавшегося по ней человека с РПГ. Навскидку, не выжидая времени на прицеливания, выстрелил в него, попав в грудь, после чего тот упал на ограждение крыши и медленно сполз за него.

- На крыше упал. – Все тем же нордическим голосом произнес Кот.

Тем временем, из-за левого угла здания выбежали двое мужчин, которые судя по всему хотели поджать обороняющихся с фланга, но Джексон вовремя их заметил и они попали под длинную очередь его пулемета. Дексон, бил по ногам, которые ни при каких обстоятельствах не могла выдержать свинцовый шквал и мужчины почти одновременно упали как подкошенные, после чего вторая волна свинцового душа довершила свое дело, перемолов тела в фарш, а место гибели окрасилось в яркое кровяное пятно на снегу.

- Походу дела их тут много. – Прокомментировал Джексон.

- У меня еще двое подошли на первом этаже. – Прогремел голосом Борман.

- Борман, меня даже пулемет Джексона меньше глушит, чем то как ты кричишь в рацию. Можешь кстати ей не пользоваться я тебя и так прекрасно слышу. – Шутливо произнес Кот своим холодноватым тоном. Борман же, не поворачиваясь, только протянул в его сторону руку с жатой в кулак ладонью и вытянутым средним пальцем, после чего продолжил вести огонь по противнику.

- Точно вытянет? – Спросил Эхо, обращаясь к Стилету.

- Без сомнений.

- Тогда я протяну трос.

- Стой! Если тебя…

Эхо не стал слушать, что ему хотел сказать Стилет, выпрыгнул из кунга, подбежал к «морде» автомобиля и схватив трос направился к танку.

- блин*ь, стой! Куда? – Казалось, гневу Гугла не было предела. – О*ели что ли? Кто его выпустил?

- Он сам. – Ответил Стилет.

- Я тут подумал, что не очень хочу быть похороненным в застрявшем Камазе. – Отозвался в рацию Эхо. – Да и вы заняты.

- Заливайте противника, дайте  ему возможность протянуть этот е*аный трос. Стилет не зевай, сразу вытягивай. – От голоса командира по спине бежали мурашки. – Эхо, почему без брони и оружия?

- Так легче и быстрей. -  Коротко ответил Эхо, понимая, что когда вернется обратно серьезного разговора с прилюдным порицанием ему не избежать.

Добежав до сгоревшего танка, Эхо быстро зацепил трос лебедки, просигнализировав об этом Стилету. Тело грузовика в очередной раз тяжело содрогнулось и колеса в купе с лебедкой начали его потихоньку вытягивать из западни, в которую он угодил. Эхо тем временем, оставался ждать по распоряжению Гугла спрятавшись за танком, где его и должны были подобрать.

- Еще чуть чуть и можно ехать. – Приободряюще сказал Стилет.

- Джексон. Борман. Мы выходим, прикройте нас. -  Скомандовал Гугл.

Борман одну за другой закинул две гранаты в окна первого этажа, откуда велся огонь. После раздавшихся взрывов плотность огня несколько снизилась, а из подъезда дома, в котором находился противник, вышел мужчина. Гранаты Бормана нашли свою цель. У вышедшего, отсутствовала правая рука по локоть, а из раны свисали кровавые ошметки и сочилась кровь. Оторванную часть руки он нес собой держа ее здоровой рукой. Его взгляд был отрешен, смотрел в никуда. Сделав несколько шагов, ноги мужчины подкосились и он упал лицом вниз, так и оставшись лежать без движения.

- Походу ты убавил у них оптимизма. – Позлорадствовал Джексон. – Сейчас еще дымку подкинем.

Дымовая шашка упала между зданием и машиной, существенно закрывая обзор нападавшим своей завесой. Гугл и Кот вернулись к грузовику, который к тому времени уже окончательно выбрался из «плена». Постучав по борту Гугл, тем самым дал понять Стилету, что все на месте и можно на медленно трогаться. Бронеавтомобиль, с изъеденным пулями левым бортом, начал свое движение по направлению к танку, чтобы забрать последнего члена их группы, прикрывая остальных, которые шли с правого борта и контролировали опасные направления, периодически устраняя появляющегося противника. На крыше снова появился человек, который направлялся к тому месту где, лежал его предшественник с гранатометом. Добежав до трупа своего товарища, мужчина забрал у него гранатомет и прицелился в машину, которую они пытались «взять» уже десять минут. Кот заметил «нового» гранатометчика, слишком поздно. Человек на крыше успел нажать на спуск, но всеже пуля Кота попавшая ему в левое плечо развернула его перед самым выстрелом, изменив траекторию полета гранаты.

Попадание пришлось как раз в первый этаж здания похожего на девицу. Взрыв подломил несущие опоры, удерживающие всю конструкцию и вся та масса до этого стоявшая не подвижно стала ползти вниз, кренясь в сторону дороги, падая между Камазом и сгоревшим танком. Грохот рушившегося здания перекрыл все остальные звуки. Происходящая картина заставила прекратить огонь с обоих сторон, в воздух поднялись клубы пыли пряча за собой все вокруг, а мелкие осколки были похожи на редкий град. Трос от лебедки перебило и он резко отскочил в лобовое стекло автомобиля, заставив вздрогнуть водителя.

- Трос оборвало. Мы больше не привязаны. – Сообщил Стилет.

- Все целы? – Спросил Гугл. В ответ все по очереди отчитались, о своем состоянии. К счастью раненых не было, даже Эхо который, находился теперь по другую сторону завала, получил только пару синяков, от прилетевших «градинок».

- Тут еще гости. – Тихо произнес в эфир Эхо.

- Еще подкрепление? – Спросил Стилет.

- Нет. Те в гражданке и похожие на бомжей походу «дикие» о которых нам говорили, а эти вооружены лучше, единообразная военная форма. Приехали на микроавтобусах. Слышу иностранную речь.

- Твою мать. Эхо давай быстро к нам. – Рявкнул Кот.

- Не получится. Если полезу, то заметят, да и обломки могут «поползти. Попробую соседними дворами обойти.

- Грузимся и ищем дорогу к нему. – Отдал распоряжение Гугл.

Обрушение здание произвело подавляющий эффект диких и они бросили свои попытки атаковать грузовик, а может их внимание привлекли люди говорившие на иностранном языке, но все же грузовик с основной группой свободно выехал стой злополучной улицы.

- Теперь я понимаю, откуда у тебя такое не доверие к обрушившимся зданиям. – С иронией в голосе прервал расказ Эхо, Бур.

- И все же как так получилось, что вы не встретились? – Не унимался Милк.

- Да. Казалось бы, что такого обойти завал по соседней улице? Действительно не чего сложного. Но когда при этом в тебя стреляют и ты мягко говоря не знаешь город, это превращается в не очень легкую задачу. Дикие, обошли завал и хотели подстрелить хотя бы меня, впрочем как и «юсеки». Благо преследуя они столкнулись друг с другом и до меня им уже не было дела. К тому времени я заплутал и затерялся в этих переулках и дворах. Конечно, ребята не раз пытались хоть как то скоординироваться со мной, но все было тчетно, а по ухудшающейся связи мы поняли, что разошлись абсолютно в противоположных направлениях, после чего выйти на связь с ними у меня ни разу так и не получилось.

- Думаешь живы еще? – спросил Милк.

- Думаю, да. – Твердо ответил Эхо. – Думаю, они проследовали на базу ОМОНа, к условленному опорному пункту. Так, что и нам бы не помешало туда пробраться.

- Ну проберемся мы туда. Даже встретимся с ними, а дальше что? – Пессимистично задал вопрос Бур.

- А дальше, делать то, зачем нас сюда и послали. – Улыбнувшись ответил Эхо.

• Hot 1
  • Upvote 1

===Вектор===

Организовал себе уютное местечко для наблюдения в одном из соседних домиков. Скоро настал вечер и я увидел как к причалу подошла небольшая лодка. Хоть и был мотор, но шла легко, на вёсельном ходу. Из нее выбрались двое с рыбой. Улов, похоже. До моего слуха доносился их разговор,  в котором один другого подгонял, мол, быстрее, пока узкоглазые не появились. А то мало не покажется. Оба скрылись во втором доме. Интересное дело. Мы вроде не рядом с Азией. Откуда здесь такой разрез глаз..? В принципе, можно спросить их. Если аккуратно. Но больно какие-то они зашуганные здесь. Ты им «Привет», а они в тебя зарядом картечи. Понаблюдаю ещё пока, вдруг картина прояснится...

Цитата

===Волк===

Не обратил внимания на захлопывающуюся дверь, когда ползал по крышам? Бывает. А вот оттуда наблюдали за человеком-пауком. И теперь из неё выскакивали люди. Можно сказать, люди в чёрном, но это просто такие тёмные одежды. В руках у одного точно видел, что-то похожее на нож. Хотя и видят, что ты вооружён, но обступают. Четверо. Какие тут поиски? Надо что-то предпринимать. Самые неоднозначные варианты, типа прыгать с крыши, опускаем. Попробовать переговорить? А зачем тогда переть буром? Отступить? В принципе можно попробовать. Изобразить из себя Брюса Ли? Можно. И тоже с каким то шансом на успех. Ну и ещё что-нибудь придумать, пока есть время.

А нахер ждать пока окружат? Пальну по ним с ПБ-шки и ходу ходу, они спортсменами не выглядят, авось убегу, а нет, так пока бегу, расстреляю к херам собачьим.

===Вектор===

Так, один домик оприходовали...наблюдаю из далека.

Те, кто забился в домик не шумели. Ни гу-гу. Это заставило меня подкрасться к окнам. Благо темнеет рано достаточно уже. Свет не горел нигде. Это плюс и мне удалось расслышать конец разговора:

- Да-а-а, времена наступили. На улицу не выглянешь.

- Ну, а кому сейчас легко?

- Это да, Серёж, а помнишь раньше? Выходили, ловили и спрос всегда был.

- А то! Почти полмиллиона жителей. Все кушать хотят. И желательно натуральное, а не синтетические полуфабрикаты из магазина.

- Ну, прям уж все. Не согласен.

- Не все, конечно. Но это же капитализм, детка. Если можно что-то втюхать подешёвке, то…

- Да ладно, что это мы всё о грустном. А то ещё узкоглазых накличешь, на ночь глядя.  Давай о хорошем на сон грядущий.

- Можно и о хорошем. Например, о заказчиках.

- Нашёл хорошее…

- Погоди. Помнишь бармена. Как его Митя, или Лёша… А, чёрт, всё время забываю имя.

- Это который у нас корюшкой интересовался?

- Ага.

- Да, очень любознательный, дотошный и не жадный человек был.

- Почему был?

- Да свалил, наверное. Он неприятности за версту чуял. В наши бы точно не попал бы.

- Это, да.

Далее, кроме храпа ничего не слышал. Обстановку тут разведал и решил пробраться во второй безхозный домик...вдруг там есть чем поживиться. Но ушкиина макушке... узкоглазые могут быть рядом!

Цитата

===Волк===

Добро должно быть с кулаками. Правда? Обходящие тебя со всех сторон предполагали, что ты побежишь назад. По этому действовал нестандартно. Выстрели по оставшемуся спереди в ногу. Опередил чуть-чуть. Ещё немного и на тебя бы набросились. А так спереди рухнул мешком на крышу. Остальные даже не среагировали на это. Под веществами они что ли? Расспрашивать некогда. Рванул вперёд. Ненормальные ждали, что ты назад побежишь и немного замешкались со сменой направления. Всего на секунду. Но тебе этого было достаточно добежать до двери на крышу и рвануть по лестнице  вниз. После того как оказался у двери подъезда, обнаружил, что никто не преследует. Точно ненормальные какие-то. Точно под кайфом странным каким-то. Криков слышно не было. А ведь рана не смертельная у раненого была.

Ну и холера с этими торчками. Пойду пошарюсь по домам и холодильникам, а потом гляну где там юсики и что делали.

===Вектор===

Обыскал второй дом рядом. Блин блинский...Теперь понятно почему он пустой, но ухоженный. Запах рыбы говорил о многом. Логично поступают те двое, соображают. Холодильники долго не работают без электричества. В переносной много не запихнёшь и дом недалеко. По опасному Таркову двигаться не надо. Запасы рядом.Сплошной профит Ну...запах, а что запах? Всего лишь поплотнее закрывать надо. Я постарался выбраться побыстрее. Пропахну, за версту учуют. Ни о какой маскировке тогда и речи нет. Так значит эти двое рыбаков последний раз ничего не наловили вот и сделали запас. ХЗ как там в будущем сложится. Вернусь к рыбакам в первый домик с лучшими намерениями, поговорю о том о сем, предложу свою помощь...глядишь смогу и ребятам подсобить и для себя какую-нибудь выгоду найду!

Раскрытие персонажа.

Максим пошел на кухню и Милк двинулся за ним.

- У нас другого пива не найдется? - спросил Милк, - А то вкус у этого, как у "три богатыря" или как там это г*вно называется.
- Так это оно и есть, - с улыбкой ответил Максим, - совсем отвык от "нашенского" со своим окладом в ОМОН'е?
- Да ладно тебе, самому же не нравится, - схмурив брови, ответил Милк, -  и если тебя так сильно это корежит, Макс, дай чего-нибудь получше!
- Спокойно, - усмехнувшись, ответил Максим и начал рыться в холодильнике, - щас найдем что-нибудь. Вот, то что вам, синьор, будет по душе.
Максим протянул Милку бутылку с надписью "Franziskaher".
- Да и вообще, ты сюда пришел не пиво пить, насколько мне помниться. - Обвинил Милка Максим, все с той же обаятельной улыбкой.
- Да, ты прав, - начал наливаться краской Милк, поставил бутылку на кухонный стол и оперся на него спиной, смотря через косяк двери в зал, - просто все эти люди уже кажутся мне не родными, понимаешь, как раньше. А я им, похоже, наоборот, все еще нравлюсь. Особенно вон той, часто на меня поглядывает, как её зовут?

Милк показал пальцем на стройную девушку, которая сидела на диване перед телевизором вместе с другими сослуживцами и настраивала каналы новейшего монитора "Sony" под веселые команды и окрики друзей. 

- А, Даша, - присмотрелся Макс, - её вроде позвал Андрюха... или нет.

После удачной настройки на первый канал, где отчаянно била канонада, в преддверии праздника, Даша встала и направилась на кухню.

- Привет, привет. – Даша обратилась к Милку и Максиму. – О чем шушукаетесь, красавчики?
- Да вот, о смысле жизни, женщинах или о чем мы еще можем общаться. – Ответил Милк. Даша одарила его ослепительной улыбкой.
- Ща договорим и вернемся. – Сказал Максим. Даша кивнула и направилась обратно на в зал.
- Хороша чертовка! – Сказал Милк.

В дверь тем временем усиленно постучали, но это услышала только Даша и пошла открывать дверь, предварительно посмотрев на стрелки наручных часов. Открыв дверь, ничуть не удивилась знакомому лицу. 

- Сейчас позову его, он как раз немного расслабился. - Как бы ответив на немой вопрос незнакомца, сказала Даша.

Незнакомец тем времен облокотился об стену подъезда и стал ждать, пока Даша пробиралась сквозь незнакомых ей людей на кухню.

- Милк, пойдем. Там к тебе. - Позвала она сами знаете кого.
- Откуда ты знаешь мой позывной?, - спросил Милк, - мы друг другу не представлялись.
- Я, конечно, не против, но знаю о тебе достаточно. Пойдем. - Милк был не против, тем более, что девушка была знатная.
Даша пропустила Милка вперед и обернулась к Максиму.
- Спасибо за сотрудничество. - Отблагодарила она его.
- Это вам спасибо. - Сказал Максим и направился к друзьям.

Милк подошел к двери и увидел совершенно незнакомого человека. Тот был стройного телосложения, в  зеленой кепке с надписью "Bear" и утепленными наушниками, лежащими на плечах. Куртку он держал на руках, а теплые джинсы как раз подходили под время года. Незнакомец заметил Милка и его лицо растянулось в улыбке.

- Добрый день, Андрей Молочко. Рад вас приветствовать. Счастливого нового года! - Протянул руку Милку незнакомец. Милк хотел бы пожать руку столь порядочному человеку, но Даша впихнула его в подъезд, закрыв дверь и оборвав звуки праздничной суматохи в квартире. Милк был немного в ступоре от такого поворота событий. Сегодня он не был никак настроен на такие разговоры, но руку все таки пожал. 

- Мы наслышаны о вас, Милк. - Сказала Даша.
- Так, во-первых, мы с тобой до сих пор не знакомы и поэтому называй меня хотя бы по имени, пожалуйста. Во вторых, что вам от меня надо? - С ноткой напряжения спросил Милк.
- Еще раз скажу, что мы о вас наслышаны... - Начала было Даша, но её оборвал незнакомец.
- Да, вижу оперативника ОМОН в чистом виде. Сразу узнаем имя и мотивы, а? - С усмешкой сказал незнакомец. - Ну хорошо, меня зовут Никита. Сегодня я посетил данное мероприятие по наводке. Мы хотели даровать вам предложение, от которого будет трудно отказаться. 
- Да, да... точно. - Хмуря брови, поддакнула Даша. - Нам очень пригодятся ваши навыки, отмеченные государством уже не в первый раз. 
- Хотите предложить мне сделку? - Спросил Милк, обращаясь к Даше, но ответил Никита. 
- Скорее контракт. Работы... то есть настоящей работы, по которой вы уже соскучились, будет скорее всего на несколько дней. А дальше можете отдыхать до конца жизни на деньгах государства. - С улыбкой сказал Никита.
- Да, именно так. - Еще больше нахмурив брови, сказала Даша. Теперь она была похожа на маленького ребенка, которому не дали конфетку. - Вам известно о сегодняшнем положении в Норвинской области, Андрей?
- Конечно, та еще бойня. Слышал от знакомых, которые сейчас на границах стоят. - Ответил Милк.
- Отлично. Мы просим вас пройти в ближайшие дни по этому адресу для предоставления нужных данных, рассмотрения и подписания контракта. - Даша дала Милку записку в руки и поспешно ретировалась к лестнице вниз.
- Но я еще не согласен. - Сказал Милк. 
- Все будет в полном ажуре, брат. Тебе у нас понравится. Да и времени на обдумывания у тебя хватает. - Сказал Никита и был прав. 

Милк вернулся в квартиру, к удивлению Максима, который тем временем удобно расположился на диване и наблюдал, как старый знакомый идет на кухню. Милк взял бутылку "Franziskaher", пальто и направился к окну. Посмотрел, как Даша садиться в BMW 740e, а Никита отдает честь, смотря в окно прямо на Милка (от чего у Милка пробежали мурашки), садится за руль и уезжает.
Милк смотрит на подаренную бумажку с адресом под пьяные крики и вопросы друзей, одевает пальто, выпивает большой глоток пива, ставит бутылку на подоконник и выходит из квартиры.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2