Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

tyler_spb
В 05.02.2018 в 18:41, Koordinator_M сказал:

Перешёл. Вокруг дома, где определённо можно поживиться. Настроение поднялось. А что? Снежок не так донимает как в лесу. Встретил медведей. Кажется у них похожие цели.

Прошел пару кварталов, вроде и не так холодно в городской застройке, все таки строения защищают от холодного ветра. Увидел дом с вывеской "ломбард", здесь можно определенно поживиться. Люди несут всякое на продажу, от украшений до настоящего оружия. Вскрыть наружную железную дверь даже не стоит пробовать. Может есть другой вход? Так и есть, с другой стороны есть неприметная деревянная дверь. Только начал ее вскрывать, как услышал сбоку за домом шаги и разговор двух людей. Перебежав  на угол, увидел 2х людей в форме похожую на военную. Бежать уже поздно, надо попробовать отогнать их от желаемой добычи. "Стой, не подходи, иначе открою огонь" - окликнул я их из-за угла, не высовываясь. Конечно это был блеф, но ведь никто не знает что оружия то нет. Эх зря я выкинул неработающий ПМ, за "пугач" сошел бы.

Edited by tyler_spb

FJiasK

И вот шум колёс поезда, очередной раз разбудил меня в плацкартном полупустом вагоне. В памяти сразу пробежались воспоминания былых лет военной службы, не хотелось бы сюда возвращаться подумал я, но нужны деньги и лекарства. С этими словами я снова впал в сон. 

А поезд всё ехал в направлении Таркова, лишь изредка останавливаясь на попутных остановках.

(p.s. в ожидании места для одиночек...)

Edited by FJiasK

Xitroe_KotE

Ну их всех пока, погрызли сухарик и в путь.

Нечего мусолить, голова не чугунная, расколоться может... 

Григорий "Гринк" Вершинский
В 03.02.2018 в 20:27, Haineken сказал:

"Психи"

Я думал хана мне. А он походу не ожидал, что я не один. Обыщите его может что еще есть съедобное и оружие заберите. Интересная наколка впервые вижу такую, телогрейка лучше моей, снимаем. Надо осмотреться может он был не один, тише...тише не шуми. Все забрали? вот и хорошо. Дай прикурить, Мммммм... давно хороших сигарет не курил. Пойду отолью, после его появления я чуть тут не отлил. Надо пересидеть малость и в путь. Не стоит задерживаться на месте преступления. Возможно слышали выстрелы и скоро тут кто то будет. Чем дальше уйдем тем лучше. Перекусили? Я тут свои дела сделаю. Готовность 30 минут.

---(Отряд Психи. Пост uhbyr1\Гринка)---

Обыск дома и обед не заняли у группы много времени, но в предполагаемые 30 минут уложиться, все-таки не вышло. В доме оказался темный подвал, в который никому не хотелось лезть.

- Давай туда лазь, проверь.

- Не, Тесла. Почему я все время должен идти впереди и залезать во всякие норы?

- Потому что ты сам называл себя разведчиком, вот и разведывай!

- Разведчик и мясо – вещи разные!

- Ребят, харе спорить, лезьте кто-нибудь уже!

- Э, а что на нас сразу сваливаешь? Может сам полезешь?!

- Да вы что! Я? Туда? Да не в жизнь!...

Спустя десять минут переругиваний, в подвал полез-таки выполнять свою прямую обязанность разведчик группы, взамен чего ему было обещано, что если там будет что-нибудь хорошее, то у него будет право первого выбора.

Но выбирать ничего не пришлось – единственное, что удалось найти в подвале это несколько банок солений, которые, также как и все вещи самого убиенного, тут же забрал себе Тесла, сообщив, что «Будем есть – поделюсь, пусть уж пока у меня поваляются, я уж точно банки не разобью!»

Города группа достигла уже через пару часов довольно быстрой ходьбы. ЧВКшники, как, собственно, и всегда, остались позади, а дикий отправился вперед, что бы осмотреть ближайшие дома и наметить потенциальные места, в которые стоит наведаться.

Через минут десять после того, как дикий занял позицию для осмотра окрестностей, тишина сиенилась отдаленными звуками перестрелки, вслед за которой послышался громкий хлопок гранаты.

«Не близко. Километра три, может даже поболе… Но стреляют не нашим. Звук трескуч больно. А я что-то не припомню, что бы Калаши так стрекотали. Хотя фиг его знает, это в фильме АК единственное оружие бандита и военного, а что здесь, в реале? Особенно учитывая наличие в городе пиндосов, или кто там эти безопасники?» - раздумывал о вероятных участниках перестрелки Гринк, лежа на балконе одного из частных домиков. Его уже давно разграбили, как и все соседние. Мародерствовали в округе со знанием своего дела. Судя по обломкам дверей, тут использовали какой-то ручной таран, а потом шерстили все и выносили, даже громоздкую мебель. Хотя, большую ее часть все же оставили валяться в куче, недалеко от входа в дом.

«Многоэтажка, многоэтажка, частный домик… И ни одного нормального магазина! Что за непруха-то? Хотя ладно, окраины. Кто тут торговать то будет? Частники? Вон стоит один, магазин «Торг-Мех-Тарков». Меха да шубы! Нафиг в текущих реалиях норка? Да и не было в таком захолустном сарае ее никогда. Одна синтетика, да заменители. Вглубь нужно идти, там искать магазины приличные, богатые. Вещей там явно много было, авось все не растащили. А тут-то даже если что и было, так сплыло, благодаря местным еще когда дома ломали.» - думал про себя Гриша, в последний раз оглядывая окрестности, перед тем, как возвращаться к группе.

Ребята ждали недалеко – и 200 метров нет. Первым заметил возвращающегося разведчика Эсокс. Опустив пистолет, он с нескрываемым интересом спросил – «Ну что там в округе? Есть что стоящее?»

Покачав головой, Григорий произнес: «Не, пусто. Все что было уже явно разграбили. Тут какая-то банда работала. С умом. Двери выбиты, добро вынесено. Давно, стоит заметить. Ранней осенью думаю – вся вытащенная мебель уже краски лишилась, а какая-то фигня даже лак чутка разъедает. Вглубь города двигать надо. Тут вроде километра три до площади. Там много всего понастроили. Авось мародеры среди всего этого разнообразия мест поживы чего пропустили. Ладно, давайте покушаем, да двинем. Сначала через дворы, вон туда, а потом вроде уличка небольшая должна быть. Но могу ошибаться – я в другой части жил, здесь редко бывал…»

(– 1 ед. еды у каждого.)

• Like 1
  • Hot 1
  • Upvote 1

Artem_Sanders
Цитата

===Одиночки===

Провёл поиск. Успешно. В одной из квартир дверь была не закрыта. Покидали в спешке. Целый клондайк разных деликатесов был на кухне. Хозяева определённо любили покушать. Очень вкусно покушать. Набрал себе 4 пачки еды. А заодно и ножик прихватил.

Долго обыскивая дома я всё же нашёл хоть что-то, нож и немного еды и нож. После этого я посмотрел на карту и наметил куда пойду дальше. Я думаю по пути которому я пойду будет мост и на ней думаю будут машины. Думаю может смогу в них что нибудь найти по пути пока буду идти. Главное не идти по середине дороги, а то увидит кто. Если даже подойдут ко мне близко, то они не знаю что у меня есть нож в кармане.

Edited by Artem77

Bionikl

Цитата

===Волк===

Исследовал сектор, скрываясь от чужих глаз. Окраина, с одной стороны, через дорогу начинается лес, с другой многоэтажные дома.

Медленно передвигался. Перебежками с места на место. Думал что я ниндзя, а оказалось что не так уж я и крут. Видел небольшую группу людей, они определенно меня видели. Агрессии от них не было, возможно хотели выйти на контакт. Увы, я не настроен на шумные компании. Ну их, лучше одному побродить.

Но сейчас важнее то, что еда закончилась. Следует осмотреть ближайшие многоэтажки, ну и по возможности не нарваться на других любителей поживиться халявным хабаром. Ну ничего, на таких у меня оружие припасено.

Сейчас резкий рывок в сторону зданий, а там засяду, буду искать еду и бабло и прислушиваться к окружению. Не охота поймать свинцовый подарок по неосторожности.

Ну что ж, двинули.

Edited by Bionikl

Sergius_Grey
Цитата

=== Последний легион===

Переход и поиск одновременно ожидаемо дал пустоту. Не хватило времени на скрупулезный поиск. А так по верхам нашёл пачку еды.

Получено. Опыт 10. 1 пачка еды.

Наличие еды, прямо указывает на то, что тут еще никто до меня не бывал в поисках наживы.
Задержусь тут подольше, может еще чего найду.

December

"Echo"

===Echo===

Перешли успешно. Позади вас всё лесок заметает снежком. Впереди город. Настроение точно соответствует фразе: «Сходи погуляй - говорили они. Там не холодно – говорили они». Заметили человека. Он пристально оценивал вашу группу. Судя по его взгляду. Особо и не скрывается, но и не вылезает. Может поговорить с ним, если не сбежит?

Когда наша, увеличившаяся на одного команда вышла из дверей бара "Веселье" все сразу, первым делом проверили оружие. В этом городе ходить безоружным - это как самому повесится, даже вернее. Даже совсем гражданские, кто не смог или не успел, а может и не хотел попасть в эвакуацию таскали с собой хоть что-то. Нож, молоток, ломик - не важно. С голыми руками ходили только смертники.

Закончив с проверкой нашего небогатого арсенала - а все мы были с пистолетами Макарова - двинулись в путь. И повернув за угол здания встретили четвёртого участника нашей вылазки. Вернее, участницу - Лидию Кёлер, известную в нашей группе под позывным "Эдельвейс". Она сидела на капоте легковушки, которая уже никуда не поедет и бросив оценивающий взгляд на нашего нового товарища по оружию молча кивнула. Так начинался наш первый выход на территорию города Тарков.

Начался он в лесопосадке на одной из окраин города. Погода, действительно была морозной. Даже не по температуре, а по ощущениям. Видимо сказывалась близость Финского залива и местный переходный от морского к континентальному климат. Тут почти всегда есть ветер, а с ветром и температура ощущается совсем иначе. Но нас, во всяком случае тех, кто являлся операторами ЧВК USEC погода не сильно волновала. Всё же зимняя часть экипировки была рассчитана на местную погоду и наше снаряжение позволяло нам не испытывать дискомфорт в таких условиях. Хотя, возможно, что нашему компаньону было не так тепло.

Он же и шёл первым. Не случайно, конечно. И хотя он не был местным, но мы чувствовали себя ещё более чужими здесь, в этом городе. Поэтому негласно и выставили его во главе колонны. Нет, мы конечно присматривали и за ним, и за флангами, и наш литовский "Якорь" постоянно проверял тыл, но в целом выглядело так, как если бы прикрывались "живым щитом" от возможных неприятностей. 

- Военная ситуация сложилась не в пользу USEC. Русским тоже досталось... - выдохнул я, осматривая лесок. Но тихо в нём, только впереди, в просветах между деревьями, всё ближе и ближе к нам виднелись дома.

- Император Хирохито? - Эдельвейс посмотрела на меня и в её взгляде мелькнуло что-то похожее на уважение. - Хотя и несколько переделан под реалии. Тут больше бы подошла цитата фон Рундштедта - "Просторы России нас поглощают". Тем более, что он тоже немец, как и ты.

- Я есть "русский немец", - я несколько помедлил с ответом. - Моя семья прожить несколько поколение в России. Ты намного лучше говоришь на русском, чем я. Учила?

- Богатый опыт общения с тибла, - она не на секунду не забывала присматривать за своим сектором. - В Эстонии многие знают русский язык. 

До намеченного ещё "на берегу" квартала мы добрались относительно быстро. Приятным новшеством после нескольких часов ходьбы по лесу стали дома. Они укрывали от ветра, хотя, между ними он был сильнее, чем в лесу. С таким эффектом вы можете столкнутся не только в городе, но например и в горах. На этом собственно приятные вещи и заканчивались. Снег тут никто не чистил, разумеется, да и потенциальных укрытий для недоброжелателей прибавилось, если сравнивать с лесопосадкой, которую мы прошли. Нет, в лесу тоже можно с достаточным комфортом расположится, но лично мне подумалось, что большинство недоброжелателей предпочтут осесть именно в городе.

Именно то, что недоброжелатели могут осесть в городе напомнило о командировке в составе ISAF.

- Мины, - медленно произнёс я в пустоту, выражая мысль вслух. Мои спутники замерли, очевидно, что они тоже понимали какую опасность могут нести эти самые мины.

- В чёртовом городе могут быть fuсking мины, - продолжил я свою мысль. - Ирак и Афганистан показали мне это. Но там не было снег. А здесь очень много снегов. 

После этих слов, наш новый товарищ замер на месте, медленно и даже скорее театрально обернулся всем корпусом к нам.

- То есть здесь могут быть мины, а я об этом узнаю только сейчас? Ладно, тогда я постараюсь забрызгать вас своими ошмётками как можно чище... - сказал он с сильным сарказмом. Ну извини, друг. Боевой опыт маленький, только сейчас и вспомнил.

Вслух отвечать ему я не стал. Не стали это делать и остальные, молча двинувшись дальше. Только стали внимательнее, а наша разведка останавливалась у каждого подозрительного на их взгляд сугроба. Но за весь день мы не нашли не одной мины или даже примитивной растяжки, если таковые и имелись в городе, то явно глубже. 

Самое значительное событие произошло утром, после завтрака - мы увидели мародёра, который тоже решил посетить этот квартал. Он старался быть незаметным. В его представлении, конечно. Перебегал от укрытия к укрытию, осматривался и проверял подозрительные, на его взгляд места. Словно рисуясь перед собой, потому что толку от его маскировки было чуть.

- Что делает этот идиот? - поинтересовался я у команды.

Мне не ответили, но ответ и не требовался. Наконец, он нас увидел и почти сразу дёрнулся в сторону. Рюкзак у него даже выглядел пустоватым, но может быть у него есть некоторый запас патронов или денег, оружие-то у него явно есть... Стоила ли игра свеч? Мы видели куда он пошёл. Мы видели, чем он вооружён. Мы видели, что он один. Будем мы его преследовать или нет? Загвоздка в этом состоит, как сказал Гамлет.

• Like 2
  • Upvote 2

Kullat-Nunu

Холодное утро сопровождалось ознобом, так дело не пойдет думал я прокручивая план на первую половину дня. Медленно встал, умылся в снегу, потихоньку начал приходить в себя. 

-Ребят....Эй народ?! Есть что пожрать. Два не подвижных тела начали проявлять жизненные движения.

-Да заткнись ты уже. Заебал, дай поспать то....

Время было совсем еще раннее, солнце еще не вышло, значит еще 7- ми нету. Пока ребята раскошеливались решил приготовить завтрак, обдумывая план действий до обеда. Планы не то чтоб были масштабные но подумать было над чем. Надо было наблюдать окраину поселка до обеда и если все тихо после обеда двинутся на разведку к близлежащим домам и если все тихо обосноваться в каком нибудь из домов. Долгое время мы проводим в лесу, пора и заглянуть в гости.

Все перекусили... Готовность 15 минут, надо еще домик подходящий найти.

• Hot 1

Sergius_Grey
Цитата

===Последний легион===

Провёл обыск. Удачно. В лнсу нашёл нычку чью-то из бандитов. А в неё были нож, иностранный ПП, несколько пачек патронов к нему. Три штуки еды. Немного денег. Тайник постоянно обновлялся похоже. Видел следы неподалёку. Не потрудились замести. Не мудрствуя лукаво, взял всё к себе и поспешил прочь. Вдруг хозяин вернётся, учитывая важность тайника. Да и дорога в город недалеко. И выход.

Получено: опыт 50, нож, МП5, 3  9х19 Parabellum, 4 MRE, 200 рублей.

Как говорится:"Раз пошла такая канитель, доставай последний патрон".
Подожду как я хозяев схрона, обеспечу им скорейшую встречу с Создателем.
Обломав небольшую ветку дерева, я отошел в ближайшие кусты, из которых отлично просматривались подходы к схроку, предварительно заметая веткой свои следы на снегу.

Artem_Sanders
Цитата

=== Одиночки===

Почти перешёл. На мосту повстречалось несколько машин. Казалось, двигаться можно только назад и вперёд, но однако… По ходу двигались люди только из магазина. Награда – книга о вкусной и здоровой пище. Ну и несколько пачек еды. Книгу выбросил, а еду себе присвоил. Обшаривать багажники помогал нож. Но далее будет полегче. В одном топорик лежал. И ещё кто-то забыл бумажник.

Получено: Опыт 40, топор, 2 пачки еды, 70 рублей.

Вот это удача, нашёл топор, еду и немного денег. Топор выглядет не обычно, он не с деревянной рукояткой и не с тяжёлым лезвием, он достаточно лёгок. Похоже сделан из пластика, лезвие наполовину вырезано внутри, это придаёт ему очень маленький вес. С таким топориком можно лучше взламывать двери и багажники, не то что ножом. Поспав немного выдвинулся снова в путь, проходя через дороги встречая машины, и достигая своей цели через дворы. Как дойду, найду подходящее место для сна, думаю там останусь на некоторое время.

Edited by Artem77

Bionikl
Цитата

===Волк===

Голод не тётка. Поэтому пробежался по подъездам, проверил двери. Некоторые на прочность. Наградой были холодильники. Точнее их содержимое. На остальное внимания не обращал. Когда забегал в очередной подъезд, недалеко был громкий выстрел. Явно не пистолетный.

Замечены: группа Дезертиры.

Получено: опыт 30, еды 4 пачки.

Пошарил по квартиркам, теперь еды на какое-то время хватит, времени убил не так что бы много, но зато отдохнуть смог, пока засел после выстрелов. Не думаю что меня заметили, но стоит перестраховаться. Ломанусь ка я отсюда куда подальше. Хабара можно и потом набрать, да и своя шкурка целее будет. ну а там может по дороге кое что интересное встречу... Куда двинуться, вот в чем вопрос, стоит ли сменить направление движения что б меня не нашли? 

Blackb1rd

М-да... не вышло у меня ничего с поимкой "рыбака". Попал как кур в ощип, как говорится! Вот как сердцем чуял, что засада! Уж очень мутный тип - сидит как чучело на берегу и не шелохнется! А где ведро под пойманную рыбу? Где снасти и прочие атрибуты рыболова? Развели как лоха! Как я сразу на это не обратил внимание...

Только попытался сблизиться, как мнимый рыбак сноровисто извлек откуда-то волыну. Меня этим не испугал, понятно, у меня дура помощнее и побольше была. Шмальну в руку или в ногу, ежли что, подумал тогда. И вдруг из леса - по классике L-образной засады - начало прилетать в мою сторону. Бац! Пуля вспахала песок справа! Бац! И еще один фонтанчик песка взметнулся левее.

Ну вот тут уже выбирать не пришлось - пришлось брать ноги в руки и позорно удирать. А может, применить тактический маневр "отступление"? Хрен редьки не слаще. Словом, бежал, как мог! Где полз, где катился, а где "крокодилом" шел, забросив винтовку за плечи. И лишь достигнув под градом выстрелов опушки леса и вбежав в нее, остановился и перевел дух, вытирая пот.

А олени-то, походу, левые... Стрельбе не обучены. Не попали ни разу! Расчехлил винтовку, снял крышечку с оптики, нашел подходящий дуб и полез на него, уподобившись финской "кукушке" (она же снайпер). Найдя подходящую толстенную ветку с развилкой, уселся на нее и свелся в сектор рыбака и его подельников.

Подходите, черти! Свинцом угощу!

Bionikl
Цитата

===Волк===

Перешёл. Вроде выстрелов не было, но страха это не уменьшило. Прока шёл. Слышал завывающие звуки. Нехорошо так по душе прошлись они. Заметил группу Наёмников о чём-то ведущих разговор с ООН. Судя по надписи на автомобиле. Тебя не заметили. Одному заныкаться проще.

Замечена группа Наёмники.

Что ж, от хвоста, если он был, я ушел вполне успешно. Теперь двинусь дальше. Пока шел, видел группу неизвестных, что-то обсуждали с хреном на машине. Не стал их отвлекать прошел мимо как призрак. Есть мысль что по окраине много где уже прошлись, так что ничего путного не найти.  Двинусь дальше, вглубь сектора. Авось повезет на какой лут поинтереснее.

Sergius_Grey
Цитата

===Последний легион===

Засада удалась. Но всё оказалось на тоненького. Автомобиль двигался по дороге и не знал, что его ожидает. В нём сидела, судя по нашивкам, пара юсековцев. Стрелял тройками. Первая очерель пришлась в водителя. Вторая мимо, но одна из пуль попала в радиатор (чудный шлейф пара вышел) и в двигатель. Это остановило машину, но также позволило второму вылезти и открыть ответный огонь. Он петлял как заяц, а его ответная пуля чуть не превратила засаду в неудачную. Но автоматика есть автоматика, да ещё и на близкой дистанции.

Получено: 200 опыта, 2 p226r, 2 пачки патронов, к ним, 2 ножа, аптечка.

Неплохо прибарахлился, но и нашумел знатно.
Нужно двигаться дальше к намеченной цели, только делать это нужно аккуратно и со знанием дела.
Закинув добычу в рюкзак, взяв в руки ПП, скрытно направился дальше к озеру.

tankist1995097

Ворон и Дубровский

Ну вот наконец я в рейде ,да ещё не один что бескрайне радовало со старым на которого положится что очень много значит в нынешних условиях . Путь нам предстоял не лёгкий с начал нам  нужно было пройти через не большой лесок покалено в снегу что выйти к посёлку Лесное, а уже от туда двигать в сторону города. Да ещё не помешает смотреть по сторонам да бы избежать не приятностей, а они вполне могут быть учитывая что местами были заметны на топтаные тропы из следов. Но мы по ним не пойдём. Спустя полчаса плутания плесы остановились около большой толстой разлапистой ели да бы немного передохнуть а заодно заглянуть в карту и определится куда нам сейчас идти?

-Так-с мы находимся на данный момент в квадрате Ar-01,ага- тыкнул я пальцем в карту  после чего огляделся по сторонам после чего вновь уткнулся в карту, поводил по ней пальцем что то бормоча про себя, затем взяв правее  дерева у которого остановились двинул дальше махнув рукой напарнику. Спустя час, наша небольшая группа вышла наконец к Лесному, правда погода к этому времени начала портится небо над головой стало  сильно хмурым начал падать дать снег , подул очень холодный сильный ветер. Немного по советовавшись мы решили поискать укрытие и переждать не погоду. Побродив по посёлку мы выбрали для укрытия один из домов на окраине посёлка. Дом был одно этажный кирпичный мебели в нём не было по крайне мере целой так же как чего то ценно или просто чего то  полезного для что свидетельствовало о том что тут уже побывали мародёры и  повторного их него визита можно не ожидать. Прислонившись спиной к стене достал из-за пояс тт передёрнул затвор и положил в карман бушлат-так оно надёжней. Подозвал к себе Павла , попросил того найти что ни будь из чего можно разжечь костёр. А сам пока решил побыть на стороже.

Edited by tankist1995097

Artem_Sanders
В 14.02.2018 в 17:15, Artem77 сказал:

=== Одиночки===

Почти перешёл. На мосту повстречалось несколько машин. Казалось, двигаться можно только назад и вперёд, но однако… По ходу двигались люди только из магазина. Награда – книга о вкусной и здоровой пище. Ну и несколько пачек еды. Книгу выбросил, а еду себе присвоил. Обшаривать багажники помогал нож. Но далее будет полегче. В одном топорик лежал. И ещё кто-то забыл бумажник.

Получено: Опыт 40, топор, 2 пачки еды, 70 рублей.

Вот это удача, нашёл топор, еду и немного денег. Топор выглядет не обычно, он не с деревянной рукояткой и не с тяжёлым лезвием, он достаточно лёгок. Похоже сделан из пластика, лезвие наполовину вырезано внутри, это придаёт ему очень маленький вес. С таким топориком можно лучше взламывать двери и багажники, не то что ножом. Поспав немного выдвинулся снова в путь, проходя через дороги встречая машины, и достигая своей цели через дворы. Как дойду, найду подходящее место для сна, думаю там останусь на некоторое время.

Григорий "Гринк" Вершинский

---(Отряд Психи.)---

«А вот и дома. Наконец-то! Из-за этой стрельбы по соседству мы уже день потратили на скрытный обход сначала городского массива, а потом и какого озера с лесом. Еда уже кончается, а мы еще очень далеко от изначальной цели. Хороший из Вас командир, товарищ Тесла, хороший…» - думал Гринк, вглядываясь в окна находящихся перед группой богатых домиков. Уже издали было видно, что двери были где-то вскрыты, где-то выломаны и на всю деревню было от силы пару домов, в которых у группы был хоть какой-либо шанс найти припасы.

- Эх-х… Вот и дома, говорил же Вам! - послышалось из-за спины Гриши.

- Ты говорил о том, что мы скоро дойдем еще вчера! У нас еды тут на день-другой от силы! Кто знает, есть ли здесь вообще магазины продуктовые?

- Магазины везде есть, на то это и город!

- Везде! Я имею ввиду магазины, в которых полки не до конца пустые! Ты думаешь, что мародеры соизволили всюду оставить кучу еды для нас с тобой?

- Да не кипишуй ты! Вон дома видишь? Явно что-нибудь в погребах осталось. Или в шкафах. Или…

- Ладно, понял я. Тут домов двадцать-тридцать в деревне. Несмотря на их плачевное состояние, мы и вправду должны осмотреть каждый дом. Шанс, хоть и малый…

- Окей Гриш. Тогда ты иди по той стороне улицы дома смотри, Эсокс по другой. Я по центру останусь – если что зовите. Потом сменимся. К вечеру всяко прошерстим здесь все.

Дома, были полностью избавлены от всех ценностей, начиная с техники, заканчивая даже предметами туалета. В первом здании Грише удалось обнаружить пару флаконов с какими-то женскими парфюмами, женские же туфли, да порванное кем-то на лоскуты платье. Сочтя все эти вещи ничего не стоящими, дикий не стал задерживаться в домике на сколько-нибудь большее время и переместился вглубь деревни.

Второй дом Гринк осмотреть не смог –  двери в нем были заперты. Решив, что в таком случае там что-то остаться, мародер решил выломать дверь. Порядка двадцати минут он так и иначе пытался выбить замок, но тот не поддавался. Плюнув на это дело, Гриша перешел к плану Б – разбить окно, каким-либо образом вскрыть ставни и пролезть внутрь. На этот раз все вышло, но внутри дома ничего не оказалось. Совсем. Оказывается, здание так и не было обжито, в нем не было даже обоев. Прошептав пару неласковых в адрес неспешных хозяев дома, Гриша отпер дверь изнутри и пошел дальше по улице.

Третий дом выглядел еще менее приветливо, чем предыдущий - черные закоптившиеся стены и окна явно говорили о давнем, еще доконфликтном пожаре, который уничтожил и строение, и прилегавший к нему сарай.

Выходя из четвертого здания, которое представляло собой небольшой гараж, все инструменты из которого были давным-давно вынесены, а машина разобрана на запчасти, Григорий увидел Эсокс. Он жестами подзывал группу к себе и прошептал:

- Там, кажется, есть кто-то! Я услышал шум!

- Уверен?

- Нет, но проверить нужно. Давай за мной, через секунды три после меня заходи. Тесла – ты на улице. Хорошо?

- Окей.

- Понятно.

Кивнув, ЧВКшник пронырнул в приоткрытую дверь. Сначала все было тихо, но в тот момент, когда Гриша начал входить, изнутри послышался сначала сдавленный хрип, а потом звук удара чего-то тяжелого об пол.

Внутри дома перед Гришей предстала ужасающая картина. На полу корчился Эсокс, без особого результата пытаясь обеими руками зажать колотую рану в горле, из которой бурным потоком хлестала  алая кровь. Над ним стоял некто в темном плаще.

«Вот и минус один напарничек, -  подумал Гринк, - Как интересно жизнь-то поворачивается!»

- Стоять! Руки выше головы!

Незнакомец, увидев нацеленный на него пистолет, быстро поднял вверх руки. Спустя секунду, он с недоумением произнес: «Т-ты что ли?»

- Чего? – произнес Гриша, все еще держа убийцу на прицеле.

- Я… Я не хотел! Я думал, что это бандит!

- Алексей, ты?  - наконец признал в незнакомце бывшего соседа Гриша.

- Да, я это… - начал Харон и, упав на диван, кратко пересказал Григорию все, что с ним происходило в последние дни и какие мысли побудили на убийство Эсокса.

«Дела… И что теперь делать? Тут явно вина ЧВКшника тоже присутствует – вид у него был тот еще, а вбегать в дом с оружием наготове не предрасполагает к мирному решению конфликта!» - размышлял Гриша, в тот момент, как в комнату забежал Тесла…

--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Прим. Для ГМ – Esox_ сам попросил убить его персонажа т.к. «времени на игру нет», все свои вещи он передал Тесле. Описание Как Тесла забрал вещи будет в следующем посте.

Edited by Григорий "Гринк" Вершинский
  • Hot 1
  • Upvote 2

hAr0n

--(Встреча с Отрядом Психи.)---

Хаос, неразбериха, непонимание происходящего, страх... У меня стояла одна цель - как можно быстрее выбраться из этого города, ставшего смертельной ловушкой. Именно смертельной - почти сразу после возникновения хаоса в городе, я не раз, слава Богу издали, нечаянно становился свидетелем того, как люди начали рвать себе подобных - не за идеи, не за убеждения, не за обиды, а за простой кусок жратвы.
Собрав  быстро всё то, что можно было использовать в качестве долгохранимой провизии, я покинул съёмную квартиру и стал пытаться идти в направлении городских окраин. Всё усложнялось двумя факторами - я почти не ориентировался в чужом городе, а днём было двигаться опасно - нередко слышалась стрельба, а иногда и жуткие крики, говорившие о том, что где-то происходило, что-то ужасное. Пришлось выбирать неоднозначную тактику - днём отсиживаться в укромных и тихих местах, планировать примерные маршрут и направление, а ночью осторожно перемещаться.

Неделя, может больше, может меньше, но мне кажется, что неделя - я брёл по каким то тёмным кварталам, блуждал, шарахался от любого движения и звука, истощение физическое и психологическое - от усталости, недоедания, холода, грязи, неопределённости, одиночества, страха - было уже почти на пределе. Но я смог, смог добрести до этих чёртовых окраин, на которых стояла, то ли местная деревня, то ли дачный посёлок. В сумерках, я добрался до первого, на мой взгляд, подходящего двухэтажного дома для ночлега, собрал все имеющиеся в нём одеяла и тряпки, зарылся в них на диване, что стоял на первом этаже и тупо отрубился.
Дневной свет ударил в глаз, было дико холодно и голоса... ГОЛОСА!!! Меня, как будто ударило током - "я почти дошёл, я почти вышел из этого грёбаного города, этой странной ловушки... и вот сейчас закончу, как многие неудачники, которые не смогли себя защитить от новоявленных местных мародёров..." Не было даже мысли, что это может быть кто-то с  добрыми намерениями. Машинально в руке оказался нож, найденный по пути - единственный мой шанс заключался в том, чтобы остаться незамеченным, ну а если встречи избежать не удастся, то нужно занять такую позицию, которая позволит нанести первый и желательно смертельный удар...

Edited by hAr0n
  • Upvote 1

sgranyukov

После входа в Тарков, пройдя небольшой подлесок, увидел блокпост, по дороге в какой-то населенный пункт. Прошел его перекрестившись и двинул в пригородные домики. Решил потратить 4-5часов на поиски чего-нибудь полезного. После своих поисков присел на обед неподалеку от дороги в подлеске, покушав, забежал еще в какую-то будку около выхода и вышел с города.

SLAGEHAMMER
Цитата

==="Ghost" and others.===

Выбрал быка побольше и рога покрупнее. То есть дистанцию больше. Споткнулся пару раз. Упомянув про себя не убирающих дороги дворников. Но затем вспомнив. Что услуги ЖКХ здесь полноценно будут доступны нескоро. Вокруг дома, несколько машин на парковке.

Вот уж действительно. Крюк он сделал обширный дабы в лучших своих традициях избежать лишних проблем от встреч с людьми. Но дошел в итоге на одно из отмеченных на карте мест. Казалось бы ничем непримечательная связка жилых домов. Но где-то тут судя по слухам раньше собирались люди Хрипатого. А значит можно было найти что-то ценное. Нужна была еда. Но сначала он решил окончательно удостоверится что за ним не было хвоста. Вернулся на место. Стоило бы обыскать транспорт. Но слишком много тратить времени на это, будет расточительством - подумалось ему тогда. Не мешкая, зашел в один из домов и стал методично вскрывать самые хлипкие двери ломиком. Авось всё же есть что-то...

Edited by SLAGEHAMMER

MaxLost
3 часа назад, Koordinator_M сказал:

===MaxLost===

Перешёл, позади оставил дома. Впереди живописная лесная природа. Снежок, ели. Замечательно кругом. Прям наслаждался бы вечно.

Встав в 6:00 Максим проснулся, собрался, взяв с собой топорик и 3 сухпайка, и двинулся к ограде закрытой зоны, в которой ещё вчера заприметил брешь. Подойдя ближе к ограде он услышал чьи-то голоса и решил не идти дальше. Просидев под ёлкой около пяти минут, Максим услышал что голоса начали удаляться и решился вылезти. Эти голоса принадлежали военным обходившим периметр, и тут он понял что медлить уже нельзя, военные заметили брешь и скоро её закроют, а искать другой вход Максиму не хотелось. Он быстрым рывком проскочил за забор и как можно быстрее двинулся в направлении от забора.

Пройдя по лесу около 3-х часов справа от него показались дома и Максим решил свернуть левее, "А вдруг это расположение какой-нибудь части или отряда, так что лучше туда не соваться". К концу дня Максим уже успел перейти шоссе и снова оказаться в лесу, за это время не заметив ни души.

В 18:00, решив что уже поздно идти дальше он развёл костёр и решил сориентироваться по карте. После примерно получаса, проведённого в разогревании консервов и разбираниях с картой Максим понял что совершил большую ошибку, взяв всего 3 сухпайка, "Надо-бы раздобыть еды, вроде как тут эвакуация проходила, значит скорее всего что-нибудь да оставили в домах" - подумал он, а дальше Максим решил всё таки определиться куда стоит идти за информацией, "Слышал вроде, что что-то может быть на Хим. Комбинате №16, но говорят что там авария произошла, химическая, так что туда я идти не буду. Значит надо бы добраться до мэрии Таркова, наверное наши чиновники не все документы с собой увезли, они же за свою задницу боятся больше, чем за государственную тайну, тем более тут впринципе никого не должно быть кроме военных, так что это наиболее логичный вариант." - с этими мыслями он и заснул.

Edited by MaxLost

Sergius_Grey
Цитата

===Последий легион===

После стычки решили перейти. Но не удалось. С одной стороны подъехала одна машина. Из неё вылезло пару человек. Через некоторое время с другой стороны ещё одна. Из неё высадилось ещё трое. В общем, бдительность и осторожность спасла. Те решили в первую очередь прочесать лес у дороги, куда вы планировали перейти. Этого времени вам хватило, чтобы отбежать по дороге на север не оставляя следов, а затем крыться в лесу. Ваша прошла активность явно не осталась незамеченной.

Получен опыт 50 – за бдительность.

Продвигаюсь все также тихо и осторожно к намеченой цели.

varw9999

Группа Норвинская Бригада двигается в квадрат BB-22 для поиска флешки для майнера!

Edited by varw9999

tankist1995097

Не погода утихомирилась тока  ближе к вечеру когда уже начало темнеть, задерживаться в доме ровно так же как и в деревне нам не стоило. О чём Ворон сообщил Павлу, тот вполне естественно с ним согласился настороженно зыркнув взглядом по сторонам. Медлить с мы не стали, затушив костёр мы выдвинулись к развязке, поп пути по шарились в  попавшемся нам на глаза аптечном киоске, но к сожалению нечего там нечего там полезного не нашли .Уже на развязке обшарили  стоявшую уткнувшись в отбойник капотом машину «ппс» которую кто то превратил в друшлат, точнее обшаривал её я ,а Павел меня прикрывал. На передних сиденьях имелись следы крови да и половичок на месте пассажира  залит кровью. Странно что трупов нет, хотя похоже их вытащили из машины обыскали забрав всё ценное и полезное а тела сбросили в канаву. В машине  к слову тоже кто по хозяйничал неплохо радиостанция была сняты вместе с магнитолой крышка бардачка вырвана с мясом. Не чего полезного короче в ней не оказалось. Сплюнув в с досады махнул рукой напарнику взяв курс на частный сектор последовал дальше.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2