Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

sgranyukov

===Sillent's===

Зашел на пустынную улицу. Мне нужна была посылка, которую я должен найти и отнести торговцу, но ее нигде не было! Я облазил все дома вокруг да около раз 20, после чего увидел ее в детской песочнице... С радостной улыбкой я схватил посылку и побежал бегом к торговцу. Рюкзак мой был наполнен некоторыми предметами , которые нашел, пока искал посылку.

klient_ze_ro

===Ex-PMC Company===

Интересный поиск вышел. Можно начать издалека. С того, что есть разные организации. Та же ООН, к примеру. И с похлопыванием сзади по спине, услышал фразу от которой пошёл озноб по коже.

- О, сам пришёл. Молодец.

Несколько автоматов у людей как-то не давали повод выпендриваться.

После столь неожиданной встречи с силами ООН планы Алексу пришлось изменить. "Отказывать тем, кто, может вытащить тебя из задницы, теоретически, надо об этом помнить, не в интересах благоразумного человека. Что ж придётся двигать к этим самым тарелкам и выполнять заказ. На самом деле - самоубийство. Даже несмотря на помощь в виде прикрытия людей с автоматами... Я не знаю кто там мог засесть, сколько их... Короче - дерьмо. Но ради Лены рискнуть стоит. Жаль только того "медведя" - я даже не смогу узнать что с ним. По сути - меня используют, скорее всего как "отмычку". И пристрелят первым, если что-то пойдёт не так. С такими вещами бравые ребята с пушками быстро разбираются" - с такими мыслями Алекс двигался к цели через город, ставший огромной и опасной тюрьмой. Хорошего эта вылазка не сулила ничего. ПМ, малое количество еды, два ножа... Это не может быть экипировкой для разведки... "Ну может эти бравые вояки едой хоть поделятся..." - проскользнула мысль в голове Тейлора, - "Пусть хоть какая-то будет от них польза, раз уж в них даже сам этот чувак не верит..." - зло думал бывший USEC, двигаясь к цели.

Sergius_Grey
Цитата

===Последний легион===

Перешли частично. Остались на островке. Те, кто на берегу похоже ждут. Ещё бы, как только появитесь на льду – будете мишенями как в тире. Может попробовать перейти, перепрягать, переползти на берег с другой стороны? Да расстояние больше, да лёд подтаял в предыдущие дни. Но русские морозы на помощь к вам спешат.)) Плюс небольшой холмик вас, от противоположного берега с неприятными гостями, скрывает.

Затихарились, сволочи. 
Хорошо, будет вам нежданчик.
Распластавшись на льду, аки водомерка на воде, я пополз к холму...

• Like 1

Bionikl
Цитата

===Волк===

Из найденных трофеев аж бронежилет. Даже целый. Наверное, потому, что попали владельцу в голову. Главное не возомнить себя кузнецом Вакулой, которому сам Чёрт не брат.

Что ж. Первый пункт плана выполнен. Следует двинуться в следующий сектор. Встреча с дикими была неожиданностью как для меня, так и для самих диких. Удачно что они отступили. Однако боюсь что следующей неожиданной встречи я могу и не пережить. Роса дело хорошее, однако как говорит труп дикого с кого я ее и снял - не панацея. Голова то у меня одна и шлемом не прикрыта. Как вернусь надо будет подумать о защите и нормальном оружии. Стыдно признаться но ПМ я в ход так и не успел пустить.

Что ж. Дальнейший сектор далековато, сколько времени займет путь - не знаю. Стоит двигаться быстро, но осторожно. Пусть вперед идут бойцы этого амера, а я не герой, я и за спинами отсидеться смогу. В следующий раз только стрелять еще буду, а не за углом валяться на земле.

HIDDENDANGEROUS

===Северный ветер===

Переждать да передохнуть всегда полезно. Искать, то будут с другой стороны, наверное. И не долго, наверное. А тут свежий ветерок. Физическая нагрузка. Что ещё надо для здорового организма?

За вами не увязались пока, наверное.

После очередного марафона по улицам Таркова, решили передохнуть в ближайшем лесном массиве. Было прохладно, каждый хотел согреться и развести костер, но все держали своё желание  при себе. Ночной лес, словно окутанный мраком уснувший старый медведь, принял нас не совсем радушно: дул ветер, поскрипывали деревья, так что отличить хруст под ногами противника и очередную сломанную от ветра ветку было практически невозможно. Нужно удвоить бдительность, плохая погода ещё не повод расслабляться.

Группа решила сделать привал. Паштет вызвался соорудить укрытия от ветра, т.к. мысли о костре были самоубийством, а согреваться как-то надо было. Все были удивленны нашему товарищу, открывшемуся с новой стороны. Оставался вопрос о ночном дежурстве. Эхо вызвался незамедлительно. Милк, Бур и Паштет, переговариваясь, понимали желание командира побыть в одиночестве. Все-таки, стресс сегодня ему выпал немаленький.

- Ну что, кто сегодня на шухере? Я уже набегался и настроился, - говорил Паштет, - так что сегодня предпочту принять моё лакомство и на боковую.

- Давайте я? Спать всё равно не охота. - Вызвался Эхо. 

- Ты это, за деда не переживай, он сам сделал свой выбор. Тут всего два варианта, или мы, или они, лучше конечно, что бы мы! Так что сильно себя не грузи, время сейчас такое. - Утешал его Бур.

- Вот именно, тут все Жора виноват! - Продолжил Милк, но Эхо лишь отмахнулся и сел в секрет, возле одинокого дерева, подальше от "лагеря" группы. 

- Черт бы побрал этого Жору! - Процедил сквозь зубы Милк.

- Да ладно тебе, было и прошло, что теперь его вспоминать. - Сказал Бур.

- Эхо - стойкий мужик. Не думаю, что долго станет горевать. Он все сделал правильно. - Отозвался Паштет. Бур кивнул в ответ.

Эхо не слышал хвалебных отзывов своих товарищей, сейчас он размышлял даже не о своем поступке. Он смотрел на небо. Завораживающее безмятежное полотно расплывалось перед ним тысячей ярких узоров. Он думал, что же двигало этим стариком, неужели ради каких-то железок он готов был отдать свою жизнь? Когда люди успели так измениться? А может быть люди всегда были такими, просто до этого не было условий, чтобы их низменная сущность проявила себя в полной мере? Неужели и мы когда-то станем такими? Голова гудела от роя, появившихся вопросов, на которые не было внятных ответов...

Эхо прекратил свои размышления, мысленно отмахиваясь от них, как от назойливой мухи. Он вслушивался в лес. На одно мгновение зеленый океан стал молчалив, даже совсем далекие звуки выстрелов не доносились до ушей. Сейчас отдыхал весь мир, и даже этот сонный мишка, который принял нас в свои холодные объятия. Этот молчаливый и глухой, во всех смыслах, момент был для всех секундой размышления о будущем, и сожаления о потерянном прошлом.

После первых проблесков солнца, группа решила двигаться дальше. Утром Эхо выглядел более отдохнувший и бодрый, чем вчера. Вместе с ним приободрилась и вся его команда. 

Публикую по просьбе командира группы - Exooo.

klient_ze_ro
В 19.03.2018 в 14:55, Koordinator_M сказал:

===Ex-PMC Company===

Личка. Успел-таки принять участие в шапочном разборе. Но и так неплохо. Хотя вещи явно уже не новьё, но как говорится от добра добра не ищут. А кровь… Да что кровь? Её и немного, да и замыть можно. Жаль, что и дальше на своих двоих двигаться. А так хотлось бы с ветерком.

"Завод значит, это далеко, что ж придётся клянчить еду у солдат, если по пути не смогу ничего найти" - подумал Тейлор. "Иначе долго я не протяну, последний мой рацион уже был израсходован, а ещё возвращаться... F*ck." Но тот факт что при первом вооружённом столкновении бывший USEC остался жив, придало уверенности в себе. Да и парочка крепких солдат в форме ООН тоже внушало веру в успех операции. "Как там говорят русские - с Богом" - подумал Алекс и отправился в путь, молчаливые солдаты выдвинулись чуть по одаль. 

Путь предстоял не близкий и Тейлор морально готовился к тому, что придётся голодать и терпеть кучу лишений. Но опыт вождения туристов на экстремальный отдых говорил, что всё не так смертельно. Вокруг городская черта, всю еду вынести не могли. Даже если солдаты не заходят делится провизией - можно будет шерстить квартиры или магазинчики по пути. Тем более при таком прикрытии, на крайний случай под шумок можно просто свалить. Помощь помощью, но свои цели всегда приоритетнее. Каждый упущенный день - больше шанс плохого исхода для того "Медведя" в подвале и для Лены. Но об этом лучше не думать, а сфокусироваться на задаче. Как говорил капитан в "доблестной армии США": "Если у солдата нету цели - он бесполезен". Думаю, данная тактика сейчас будет работать лучше всего.

Exooo

===Северный ветер===

Перешли. В принципе неплохо. Похоже преследовать вас перестали. Даже, если пытались организовать нечто подобное. С едой не задалось, а вот со свободными ценностями… Нашли обронённый кошелёк, а он не пустой.

Ветер. Ветер – поток воздуха, движущийся параллельно земле. Одна из природных стихий. Ветер во все времена уважали, боялись и радовались ему. Он мог, как все уничтожить на своем пути, так и наоборот принести долгожданное спасение. Ему поклонялись, приносили жертвы, взывая к его благосклонности, прося о помощи, и умоляя не проявлять свой гнев.

Казалось, что и сейчас ветер решил напомнить о себе четырем путникам, бредущим по окраине леса. Ветер был северным. Он разгуливался с каждой минутой все сильнее и сильнее, как бы требуя к себе почтения. Хлестал пойманных им людей обжигающими морозными порывами, сбивая дыхание, трепал на них одежду поднимал с земли тысячи мелких кристаллов снега, превращая их в метель, заставляя слезиться глаза.

- Это нам на руку, - крикнул Эхо своей группе, - ветер нам поможет! В такую погоду нас не то что родственники дедушки отыскать не смогут, а даже спасательной экспедиции это будет не под силу.

- Это хорошо, но хотелось бы все-таки, чтобы мы не совсем без вести пропали, – ответил Бур.

- Не переживай, смотри впереди постройки, – приободрил его Эхо, - там и укроемся.

Казалось, что еще с утра грело солнышко, лаская своими лучами и как бы оповещая все вокруг, о пришествии весны, но и зима, похоже, просто так сдаваться не собиралась, и выслала в бой одного из своих генералов, который уже к пятнадцати часам изменил все вокруг, заставляя считаться с ним.  

Они выбрали дом, в котором было два этажа и столько же подъездов. Разделившись на две двойки, они быстро досмотрели оба подъезда. В доме не было ни души. Все говорило, о том, что здесь уже давно никто не появлялся, да и вряд ли появиться, т.к. дома на окраине были мало привлекательны, в плане наживы. Уже изрядно замёрзшие, они выбрали квартиру на втором этаже. Квартира была в хорошем состоянии, чистая не продуваемая, впрочем как и весь дом, даже окна везде были целы. Подойдя к вытяжке в ванной, один из мужчин зажег спичку и поднес ее к вытяжке, пламя повинуясь потоку воздуха наклонилось в сторону проема.

- Отлично! Тогда костер разведем здесь, - Бур, Паштет, а ну-ка подсобите обустроить апартаменты, а ты Милк, позаботься о "банках". В зале в серванте я видел катушку лески, возьми. – Раздавал поручения Эхо своим товарищам.

- Хорошо, что ванна большая, - мечтательно произнес Паштет, - Я такую всегда хотел.

- Пользуйся, - пошутил Эхо, указывая на ванну, где уже был сложен костер, ожидающий когда новые хозяева квартиры закончат с перестановкой и поднесут к нему спичку.

- Воду горячую отключили, - отшутился в ответ Паштет.

Перенося очередной матрац из комнаты в ванную, на ногу Паштету что- то упало.

- Опа, ребята, кажись халява, - радостно произнес он, раскрывая выпавший из матраца кошелек, оставленный там прежними хозяевами. – Так, так, так… 64 рубля, - промолвил Паштет.

- Тоже деньги, – бросил Бур, и они продолжили оборудование квартиры к ночлегу, т.к. буйство стихии обещало быть долгим.

В это время Милк уже заканчивал, с оборудованием сигналов оповещения, на тот случай, если кто решит посетить их дом. Из лески он сплел паутину, невидимую стороннему человеку, которому стоило зацепить одну из нитей, он сразу же услышал бы соло партию барабанщика группы «Slipknot», из падающих повсюду банок, тарелок, вилок и ложек.

- Закончил! - отрапортовал Милк.

- Присаживайся, погрейся и поешь, – приглашающим жестом указал Бур на накрытый стол.

За дым из вытяжки можно было не беспокоиться. Ветер который становился все злей, набрасывался на выходящий из трубы дым, и ревя раздирал его в клочья, не оставляя и следа. Привал шел как обычно: двое отдыхают, двое стоят на охране. На улице успело стемнеть, пока группа занималась своими делами. Бур и Милк встали на охрану.  Эхо сидел на кухне, куря сигарету, и смотря в окно, при этом не забывая прикрывать огонек рукой, чтобы его не было видно с улицы. Пачка сигарет сопровождала его с самого начала пути. Она так же как и он прибыла сюда с той стороны, от чего была ему как то по особому дорога. Эхо размышлял, о том, как это все вообще могло произойти. Как Тарков из перспективного города России в одночасье превратился в зону отчуждения, по сути уже никому не принадлежавшую. Почему наши войска не смогли провести здесь зачистку, а уже потом отвечать на вопросы журналистов? Почему допустили вмешательство иностранных государств в свои внутренние дела? Этих «почему» набиралось довольно много, а ответов на них, довольно мало. «По идее, я смогу их вывезти отсюда», - про себя вел диалог Эхо, - «но ведь их всех могут убить из-за тебя» - протестовал он себе.

- Не спиться? – подойдя сзади, и хлопнув Эхо по плечу, спросил Бур.

- Неа, – получил он в ответ.

- О чем опять задумался? – спокойным, немного отстраненным тоном произнес Бур.

- Погодой любуюсь, – хотел было уйти от ответа Эхо, но смотря в неумолимые глаза Бура, добавил – сорт винограда «Изабелла», - после чего улыбнулся, видя непонимание на лице Бура, и пояснил, – виноградный куст, который ты хочешь подарить Паштету, пусть сорт будет «Изабелла».

- Не вопрос, ты читаешь мои мысли?! - взгляд Бура потеплел, а лицо сменило выражение с задумчивого на задорное. А большой нос довершал картину любознательного «мальчишки».

Далее они просидели в тишине полчаса, всматриваясь в бездонную пустоту ночи, которая прошла спокойно, без приключений, давая отдохнуть намученным, но в итоге признанным ветром.

С утра погода вновь радовала солнцем и спокойствием. Милк угощал всех свежезаваренным чаем, а Паштет подсластил это дело конфетами. Как обычно убрав следы своего пребывания группа, продолжила свой путь к цели. Далекой, незримой, для каждого своей, но для всех заветной.

Edited by Exooo
  • Like 1

klient_ze_ro

===Ex-PMC Company===

Ноги покоя не дают. Да и заказчик, похоже, тоже очень не против быстрого выполнения задания. Но тут пути немного расходятся. Может и подождать. Не ему рисковать головой. Голод не тётка. Но и кругом не пустыня, а большой жилой массив. В общем едой перекусывал на ходу. И более того кое-что таки удалось отложить про запас.

По ходу дела всё таки получалось находить чем перекусить и даже собрать небольшой запас, это хорошо. Значит на что то ещё годится наше умение "выживать" так скажем. Алекс шёл по некогда оживлённым улицам Таркова и представлял как могло всё быть, не начнись здесь тотального п**деца. Они с Леной смогли бы быть вместе, как ни в чём не бывало, в отпуска ездить... "Так стоп.  Не о том думаешь, солдатик" - одёрнул себя Тейлор, - " тебя тут сбрить в любой момент могут, а ты ходишь мечтаешь. Непродуктивное поведение, солдат." После такой внутренней встряски Алекс начал до рези в глазах всматриваться по маршруту вперёд. "Сейчас мысли о несбывшемся только отвлекают. Фокус, фокус и ещё раз фокус на цели. Странно одно. Ни одного коллеги по работе так за всё это время и не встретил... Как сквозь землю провалились... Зато местные активизировались мгновенно. Вон то тут, то там перевёрнутые машины, горящие покрышки. И силы правопорядка видимо даже не пытались устроить хоть какое-то подобие порядка... Зато вон... Сзади плетутся. Несущие демократию.... Не удивительно, почему у США такие натянутые отношения с Россией... И сам же верил в эту дичь, пока не побывал в горячих точках в разных странах. Везде одно и тоже. Прикрываясь демократией, что-то у кого-то украсть, отобрать... Зато теперь прекрасно понимаю, что ради этих двоих шеей рисковать не стану, в случае чего... Хотя кому я вру... Тому BEARу вон помог же. И рану обработал... Нельзя людей на поле боя бросать... Нельзя. Иначе чем я сам от них отличаться буду. Вот опять, Тейлор, мать твою. Идёшь в своих мыслях, подстрелят вот и поделом тебе будет!" - ещё раз поймал себя Алекс и начал внимательно оглядывать возможные близлежащие укрытия и предположительные места засад. Считывать информацию на ходу и анализировать её - дело не простое, зато отвлекает от лишних мыслей и не сбивает сосредоточенность. "Лучше уж так, чем проморгать противника". 

Bloodcanis

Top!!
Жалко пацана, знали бы, не трогали. 
Выложили из флешек  крест ему.

Edited by Bloodcanis
Корректирование
  • Like 1

Sergius_Grey
Цитата

===Последний легион===

Перешли. От противника оторвались. Он что-то такое предполагал. Поэтому пару раз стрельнул по точкам вдали. Скорее наугад. Но и всё. Честно, говоря, и у самих чуть сердце в пятки не ушло, когда лёд внезапно затрещал. Уже готовились оправдывать  название своей группы и кормить рыбок. Но обошлось. Распластались и потихоньку отползли от внезапно возникшей полыньи. Рыбалка, говорите? Про её любителей немало сейчас в голову пришло интересных мыслей. В общем прибрежный лесочек. Дорога, а там и здания заводские на горизонте.

Из-за этих "приключений", потерял сумку с едой, хорошо что хоть оружие осталось.
Нужно искать что поесть. Пойду как в сторону заводских строений, глядишь что и найду.

Exooo

к прошлому ходу.

===Северный ветер===

Перешли к выходу. А заодно присоединились к развесёлой кампании, расположившейся у костра. Стали вести неспешную беседу. Делать нечего уже. Стемнело. А бродить ночью по лесу – это искать неприятности.

К точке выхода они подходили уже вечером. Закат безмятежно раскинулся на горизонте, даря людям последние лучи засыпающего солнца. Погода стояла мягкая, температура по ощущениям уже не опускался ниже минус пяти.

- Не успели!? – с ноткой волнения произнес Эхо.

- Теперь до утра придется ждать. – Подтвердил его опасения Милк.

Группа быстро организовала место для «ночлега» и костер, рассевшись около которого каждый начал заниматься своим делом: Милк проверял свое снаряжения, пересчитывая все содержимое, Эхо снова закурил, разглядывая ночь, Бур уплетал галеты с джемом из сухпая. Один только Паштет сидел разглядывая огонь, который отражался в его глазах, каким то странным загадочным танцем.

Борис, он же Паштет был самым юным участником нашего спонтанно возникшего «отряда». В отличие от нас троих он какой-либо военной подготовкой кроме года «срочки» в хим войсках, не владел, но за время нашего «променада» успел нахвататься кое-каких хитростей, да и разъяснения как вести себя в той или иной ситуации понимал сразу, не заставляя объяснять ему по два раза. Наверно этому еще способствовало окружение, которое могло и не дать второго шанса на повторение изученного материала. Но все равно, как ни крути, а Паштет являлся гражданским, человеком, специалистом в области химии и бог весть чего еще и войну он виде только по телевизору. Там не показывали все разрушения, беды и ужасы которые несет с собой второй всадник апокалипсиса на рыжем коне. Тарков же в короткое время представил его взору все это сполна. Надо отдать должное, наш химик не сломался, сохранив самообладание, он наоборот начал яростно бороться за выживание, волею судьбы, ступив на одну дорогу с нами.

- Что-то беспокоит? – обратился к Паштету Эхо.

- Поистине на три вещи можно смотреть вечно… - отреагировал на заданный ему вопрос Паштет не отрывая взгляда от огня, - помнишь ты спрашивал меня про мою работу в terra group? Так вот – сделав не большую паузу, начал свое повествование специалист, - человеку во все времена была свойственна властность, безоговорочный контроль всего и вся и добиваться этого он не гнушался любыми способами.

Эти слова заставили обратить на него внимание всех членов отряда.

- Один из способов – это оружие, – продолжил свой рассказ Паштет – в нашей среде его различают на «мертвое» - это оружие которое стреляет, взрывается, летает, падает и так далее, то есть всевозможные пистолеты, автоматы, танки, гранаты, ракеты да хоть авианосец, все это мы относим к мертвому оружию. Такое оружие, легко контролируемое и не требует сильных мыслительных процессов, что бы им управлять, а так же легко компонуется между собой. Вам оно хорошо известно! – улыбнулся он. - И есть «живое» оружие – это оружие,  которое создано природой. Оно может быть химическим, бактериологическим, климатическим. Да да, климатическим. Любые исследования в этих областях идут под пристальными взорами военных, уж поверьте мне. Даже разработка лекарств против простуды не остается без их внимания. А сколько скрытых экспериментов  было проведено подвидами тестирования новых лекарств. Конечно, всем говорят, что проводятся они на животных, но сто процентный результат можно получить, только проведя исследование  непосредственно на предмете предназначения, т.е. человеке. Да и военным не нужны опыты на мышах, им интересно, что произойдет с человеком? Как быстро умрет или вылечится их солдатик от тех или иных воздействий. Понятное дело, что общество не пойдет на разрешение бесчеловечных опытов, поэтому их проводят тайно, в закрытых лабораториях, на бездомных, якобы умерших в тюрьмах заключенных, лицах без вести пропавших, в общем, на тех, кого искать не станут или чье исчезновение легко объяснить.

Искры от костра, плясавшие  в глазах молодого ученого в купе со словами произносимыми им придавали, ему какой-то демонический вид.

- К «живому» оружию с 50-хх годов прошлого века, мы стали так же относить и психотропное. Думаю, вы о нем слышали и знаете, что оно призвано влиять на сознание как отдельно взятой личности, так и на массы людей одновременно. Добиться этого можно изменением сознания, которое происходит различными способами: через звуки, например музыку или визуальное восприятия, яркий пример 25 кадр. Большое распространение получил химическо-биологический способ. При помощи различных составляющих делаются такие вещества при контакте, с которыми человеческое сознание распыляется на определённое время, убирая защитный барьер «критического мышления», оставляя открытым для внушения подсознание. Вот представьте, пьет, человек на улице в кафешке кофе с какой-нибудь добавкой. Официант приносит ему свежую газету с напечатанной установкой на убийство определенным способом чиновника, политика или иного видного деятеля по каким либо причинам.  Наш любитель кофеина даже не пытается сопротивляться внушаемой ему мысли об убийстве, т.к. его защитные барьеры сняты химией, и он спокойно соглашается и принимает эту информацию на уровне подсознания.  По завершению установки он не чего не помнит, либо химия съедает ему мозг настолько, что он превращается в овощ, либо он покончит с собой, исходов масса.  Чем не идеальный вариант, для черной работы? Эти вещества можно добавить в пищу, воду, распылить в воздухе, перенести с животными и любыми доступными способами. Казалось бы, с таким оружием можно завоевать весь мир, но как известно, сегодня его используешь ты, а завтра его используют против тебя, в связи с чем оно и все кто был с этим связанны охранялись на высшем уровне. Что бы сохранить в секрете разработки заинтересованные лица не остановиться не перед чем. – Паштет перевел взгляд, на своих слушателей, всматриваясь им в глаза, в которых читалась заинтересованность его словами.

- Ну так вот, к чему это я все!? В terra group меня пригласили работать как специалиста в области химии, для нахождения нестабильности химического соединения какой-то отравы, от вредителей на сельских полях. Во всяком случае, нам так сказали. В один из рабочих  дней, в лабораторном корпусе случилось возгорание.  В суматохе которая царила в первые минуты пожара я прошел к месту от куда он начался, думая оказать помощь нуждающимся. Помогать там было не кому. Вокруг были только мертвые тела людей на каталках, а из открытой печи наружу вырывалось пламя, которое и стало причиной переполоха вызванного огнем. Это был крематорий. Меня сковал необъятный ужас, сменяющийся страхом. Услышав шаги, я спрятался в шкафу стоящем в малоприметной подсобке. Тела в крематории  принадлежали людям разных полов, возрастов, телосложений и национальностей. Надо ли говорить, что на то, что все эти люди умерли естественной смертью, было мало похоже. Да и о смерти кого-то из персонала не чего не было известно.  Вопрос, откуда взялись все эти тела и почему их сжигают в крематории, не давал мне покоя.

- Я решил обратиться к своим знакомым, так же работающих на terra group. – переведя дыхание продолжил Борис. – Николай, который был токсикологом в мед. блоке,  пояснил мне, что за все время работы ни одного случая смерти среди персонала корпорации официально зарегистрировано не было. Так же он пояснил, что в последнее время к нему стало обращаться много народу работающего на закрытом от всех корпусе. Этот корпус по количеству мифов и домыслов вокруг него не уступал «Бермудскому треугольнику», т.к. проход туда осуществлялся только по спец. пропускам, а происходящее внутри скрывалось от остальных. Надо ли говорить, что охраняли нас не простые ЧОПовцы, а профессиональные солдаты, говорящие на английском. На наши вопросы, зачем нам такая охрана? Мы получали короткий ответ – «Ради вашей безопасности!».  Так же токсиколог добавил, что сотрудники данного корпуса приходили к нему всегда в сопровождении этих солдат. На вопросы Николая о необходимости такого сопровождения, он получал ответы, что то вроде «Что бы не отвлекать другой персонал от работы», но при этом было видно, что пациенты опасались говорить при них, а те в свою очередь пристально вслушивались во все разговоры. Но с одним ученым, который был в очень плохом состоянии, близком к агонии, все же удалось перекинуться короткими фразами. На вопрос - «чем вы там занимаетесь?», ответил сначала на латыни– «imperium», а потом добавил - «мы создаем зло..!». К сожалению, договорить с ним Николаю не получилось, потому что пациента охватила непонятно с чего начавшаяся паника, а через секунду он уже был в руках охранников. Скорее всего сопровождавшие его наемники слышали их разговор и поняв это у ученого случился приступ паники, после чего солдатики его утащили по направлению к закрытому блоку.

В тот же вечер мне позвонил, Николай и сказал, что у него имеются очень интересные результаты анализов крови. Так же он мне сказал, что общался со своим знакомым работающим здесь же психиатром и тот ему поведал, что к нему тоже стало много обращаться ученых с того же блока.  После чего в трубке послышались посторонние мужские голоса. Я успел услышать, как один из голосов явно не доброжелательным тоном произнес «Что тебе известно об «imperium»?», «С кем ты говорил по телефону?». На этом связь с Николаем прервалась. Навсегда. Больше я его не видел. 

Мое нахождение, оставалось делом времени, причем очень короткого. Вычислить с кем говорил Коля и местонахождение его собеседника с нынешними технологиями дело 10 минут, так что медлить я не стал, а спешно начал метаться по квартире собирая необходимое. Надо ли говорить, что квартира ученного, тем более химика, была усыпана различного рода, порошками, сосудами, жидкостями и прочим химическим хламом, который не очень способствовал быстрому сбору. Сборы проходили около 20 минут, а ведь еще и лифт не работает. Как назло его сегодня отключили  на плановую профилактику и теперь предстоит топать с восьмого этажа пешком. Хорошо, что я не взял себе квартиру на последнем 10 этаже думал я в тот момент.

Не знаю, что меня дернуло закрыть окно, но когда я его закрывал, то увидел подъезжающий к дому минивен черного цвета. «Быстро» - пронеслось у меня в голове. Дальше я увидел 4 фигуры выходящие из автомобиля и направляющиеся в мой подъезд. В этих фигурах я узнал охранявших нас «солдатиков». Шли они кстати не очень быстро и судя по всему какого-либо  сопротивления они точно не ожидали. Да и какое сопротивление можно ожидать от, как они называли научный персонал, «Ботаников». Что же я решил показать этим солдафонам, на что способен «ботаник», тем более с химическим образованием. Я поставил вентилятор, включив его напротив двери с верху на подставке аккуратно разместил пузырек с порошком пирофорного железа, и включил горелку на слабый огонь, что бы подогреть порошок. Ослабил закупоривающую пробку, но не до конца, что бы воздух не проник внутрь, привязал ее к входной двери. Теперь оставалось непрошенным гостям открыть входную дверь, пробка на пробирке сорвется, подогретый порошок высыпится и от контакта с воздухом произойдет его воспламенение, а струя воздуха, дующая в сторону двери обеспечит необходимую площадь поражения.

Сам же я решил уйти из противоположной от подъезда комнаты, через окно. Благо пожарная лестница была рядом, а карниз широким. Спускаясь в районе пятого этажа я слышал звук выбиваемой двери и раздавшиеся за этим истошные крики как минимум двух человек. Это порошок делал свое дело, сжигая кожу вошедших. Но это было еще не все, что я оставил непрошенным гостям. В кран на кухне под фильтрующую сеточку, в небольшой колбе низ которой я закрыл полиэтиленом, сверху сделал дырочку я поместил смесь пероксида натрия и алюминиевой пудры. Теперь если кто-то захочет помыть руки, попить водички или промыть раны раненому товарищу, его будет ждать сюрприз. При контакте воды со смесью происходит ее воспламенение с яркой вспышкой. Спрыгнув на землю я услышал новый крик наполненный болью. Кто-то все таки решил помочить ручки.

«Вот вам и «ботаник»» - ехидно думал я про себя. Теперь преследования можно было не опасаться. Во всяком случае, пока. За то время пока они выслали на место новую группу разобрались в произошедшем, я уже успел скрыться из города, на «собаке».  Ну, это электричка в простонародье.   Укрывался я в одной богом забытой деревушке, население которой уже давно ее покинуло из-за отсутствия электричества, дороги и каких – либо жизненных перспектив.

Прожил я там около недели. Через некоторое время я стал замечать в небе возросшую активность воздушного транспорта, по большей части военного назначения. «Интересно, что произошло, не из-за меня же в воздух подняли авиацию?»  «Может учения какие проводят?» - думал я в тот момент, но даже не подозревал, что уже происходило в тот момент городе.

Запасы еды, которые я брал с собой заканчивались и хочешь не хочешь, а надо было идти их пополнять. Выйдя на ближайшую станцию, я прождал около 2 часов, но за это время не прошло не одного состава. Пришлось идти по шпалам. Чем ближе я подходил к пригороду Таркова, тем больше передо мной открывалась картина того, что произошло с городом, пока я отсиживался в своем временном убежище. Мне казалось, что наступила 3-я мировая война, которой наст так любили пугать по телевизору. Вокруг, разбитые машины, осколки стекол, военная техника вышедшая из строя, пожары и трупы. Нет, улицы не были ими усеяны как рожью, но встречались они достаточно часто и многие из ник с пулевыми ранениями. В такой обстановке я точно не уже не кому не нужен был. Наверно.

Ну а дальше я стал скитаться от подвала к подвала, от одной квартиры к другой, в поисках пропитания и пытаясь выжить, пока не встретил вас.

- Нам пора, рассвет -проговорил Милк.

После его слов группа, собралась и неспешно выдвинулась к выходу из сектора. Поравнявшись с Эхо, Паштет спросил у него:

- Ты знаешь как переводится с латыни «imperium»?

- Нет – озадаченно ответил Эхо.

- «Контроль», – предостерегающе произнес Паштет, - пока остается догадываться, что за ящик «Пандоры» открыли в  том корпусе.

• Like 1
  • Hot 2

klient_ze_ro

===Ex-PMC Company===

Перешёл. По пути на тебя пытались какие-то бандиты. Не бандиты, а гопники какие-то. Опытные сходу не полезли бы. Угрожая ножом, что-то выцыганить хотели. Бронежилет это вам не игрушки. А уж с пистолетом твои аргументы убедительнее были. Изобразил из себя Рембо. Почему нет? Поставил на колени, обыскал. Забрал, что нашёл и был таков.

"Забавные парни какие-то... С ножом на пистолет рыпаться. Дураки" - усмехался про себя Алекс, продолжая путь. Улицы тянулись за улицами и недавние свершения прибавляли уверенности в том, что финал этой истории будет успешным во всех смыслах. "А вот интересно, много сейчас здесь таких... Аборигенов? Они ведь реально хотели с ножом на броник прыгнуть, пока я ствол не засветил... Вот же интересные люди". Разруха вокруг больше напоминала локацию из какой-то старой видеоигры - улицы, перевернутые и горящие авто, выбитые окна, стёкла на земле местами гильзы и трупы, куда ж без них. В какой-то игрушке это точно было, но память упорно скрывала название. Ну да ладно. Мы в реальном мире, и тут не загрузишься, если что - надо внимательно двигаться вперёд и не "щёлкать лицом", как говорят тут местные. Таким вот образом Тейлор и двигался дальше, ведомый целями выживания и спасения. И по ходу маршрут будет очень долгосрочным, коли так дела идут...

Sergius_Grey
Цитата

=Последний легион=

Перешли в указанный сектор. По пути  разве, что птичек на деревьях нашли. Слева и прямо от вас здания.  Справа озерцо. Сзади дороги.

Пойду-ка я осмотрю вон те здания, что неподалеку. 

Kosedr

SND (Kosedr)

-Что случилось...
Все как в тумане. Над головой все плыло. Глаза плавно привыкали к солнечному свету.
- Ничего не помню.... Помню что шел с какими-то двумя ребятами... Где-то их я встретил... Ага... В лесу... Точно...
Голова жутко болела. Что произошло было непонятно.
- Вроде боя не было... Наоборот, помню ООНовца странного. Или это был не ООНовец... Черт!

Коседр приподнялся со спины и сел на землю обхватив колени руками. Чувство было странное. Если бы это не было реальностью, то я бы подумал, что попал в аномалию.
- Что я помню.... Помню, что думал о том, что ненавижу Зиму во всех ее проявлениях. Ну только если это не связано с праздниками, теплым пледом, шампанским и прочими прелестями. А вот пробираться по лесу в снегу ну никак не улыбалось. О БОЖЕ! Снег в лесу! Точно!

Оглядевшись, Коедр понял, что вокруг него не так уж и холодно. Тело не болело, но слабо слушалось. Обрывки воспоминаний заканчивались на каком-то важном разговоре-задании. Но когда это было... И где.... Коседр не помнил.

Казалось еще вчера произошел тот страшный инцидент в лесу. На автобусе частника, он пытался с другими жителями выбраться через лесную дорогу. Уже не важно, как шеф собирался их вести, в этих местах бывать не приходилось, но закончилось все не так как предполагалось. По катящему по дороге автобусу, вдруг внезапно открыли огонь. Несколько человек погибли сразу - били с нескольких точек. Кто сумел, выбили окна и разбежались по лесу как могли. Последние вещи остались в чемодане, хорошо, хоть рюкзак с едой в салоне был. Еще и деньги потерял.
Коседр тогда бежал как все, стараясь разделиться с окружающими, чтобы рассеивание было больше. О чем он тогда думал - да ни о чем, думал как выжить. Через некоторое время он отбежал достаточно далеко по лесу. Приостановился, прислушался, вроде все стихло. Надо было выбираться к городу, других вариантов мало.

И вот сейчас он снова был в том же лесу. Ничего не понимая и мало соображая.
- Чтож... надо идти к месту своей последней работы. Там может кто-то остался, или может чего ценного найду.

В животе предательски урчало. Еды не было.

Очень аккуратно, не теряя бдительности, стараясь быть максимально незаметным, Коседр направился на юг к городу.

- Сперва найдем еду, там посмотрим... - Подумал он.

Bionikl
Цитата

===Волк===

Перешёл почти до места. Ещё немного и до складских комплексов дойдёшь. Вот только главное, чтобы та никто не ждал. Но это пока не проверишь, не узнаешь.

Остался последний рывок. Хорошо что еды до этого раздобыл нормально, еще на пару дней хватит, а там может что и найду на складах. К слову, интересно, чем питаются мои сопровождающие? Может есть чем поделиться?

klient_ze_ro

===Ex-PMC Company===

Неплохо провёл переход. Сзади никто не преследовал. Это хорошо. Значит инициатива была с самых низов. А учитываю ту среду. Распространяться о неудачах, особенно не спешили. Впереди маячит развязка.  Всё хорошо, но хлёсткий выстрел где-то портит настроение.

Услышав выстрел упал за ближайшее укрытие, сопровождение, судя по торопливым звукам - тоже куда-то спрятались. Ждать пришлось долго, но зато вроде огонь был не по наши души. И то хорошо. Ибо идти по ходу осталось не так много - а после будет огромный  геморрой с возвращением. Как говорили старшие товарищи, ещё в бытность Алекса солдатом: "Миссию можно считать успешно завершённой только тогда, когда ты приехал к жене домой целым и невредимым". Тейлор разделял эту точку зрения и ни на йоту старался не расслабляться.

Григорий "Гринк" Вершинский

---(Отряд Болты)---

В предыдущий поход Григорий пошел с какими-то ЧВКшниками, о чем сильно впоследствии жалел. Сейчас же он шел в паре с человеком, которого не только знал до падения города в анархию, но и с которым у него было время хорошо поговорить и позаниматься обыденной рутиной. Последние несколько недель обоим диким пришлось отрабатывать за то, что на их лечение в лагере не слабо потратили медицины. Что стало с наемниками, Грише было побоку, но вот за спасение его собственной жизни, пришлось работать. Так же как и Харону. Задание было простым, но нудным – перетаскать все, сколько нибудь ценное из небольшой деревни, в пяти километрах от лагеря. Заняло это у двух человек почти две недели. Но теперь, после оплаты «долга», Гринк предложил своему напарнику заняться чем-нибудь подобным, но уже ради себя любимых.

«Знаешь, - сказал как-то дикий, пока накладывал себе в рюкзак одежду из очередного шкафа - Когда мы закончим с этой деревней, мы можем продолжить работать на торгаша, получая нормальные деньги. А то переться в ту часть города, занимаясь непонятно чем, идея так себе. Тут хотя бы контакт есть, человек заинтересованный в скупке. Пускай и платит не много, зато гляди, сколько у него всего в ящиках то насовано! Оружие какое! Всяко лучше наших с тобой пистолей! И еда нормальная, и медицина»

Так и решили. После того, как торговец получил последний оговоренной рюкзак, Харон уточнил у него, за какие деньги он будет готов брать у диких различный хабар. Цены были приемлемы, так что дикие подрядились на одну несложную работенку, суть которой была найти и, если получится, принести каких-либо строительных материалов, с помощью которых лагерь мог бы укрепить свои стены, на случай непредвиденного нападения…

- Кажется, я вижу город! Еще километра два-три и мы в Таркове! – произнес Гринк, пробравшись через очередной кустарник.

- Это хорошо, хорошо. – ответил ему Харон, аккуратно пробираясь вслед за товарищем. – Ты, кстати, не знаешь, где именно мы будем искать этот цемент?

- Да есть места, город-то рос, а значит стройки то тут, то там были. И как им без цемента быть? Пра-ально, никак! Вот мы и порыщем по стройкам, где-нибудь, да найдем. А ежели не свезет, то просто насобиваем все, что плохо лежит и обратно двинем. Торгаш же сам говорил, мол цемент редок, не факт что будет. Так что, он не сильно расстроится, если его не будет. Как-никак это было больше просьбой, нежели требованием.

- Да просьбой, но просьбой за которую нам может перепасть что-нибудь стоящее!

- Верно, верно. Ну ладно, хватит болтать, эти километры лучше осилить до вечера, а где-нибудь на окраинах заночевать.

• Upvote 2

hotaka

Медоед в деле нервы на пределе....

• Like 1

Kosedr

===SND===

Перешёл. Впереди частный сектор виднеется. По крайне мере дома не такие многоэтажные.

Kosedr

-Ну вот... Вроде из леса выбрался...

Впереди замаячили невысокие домики окраины Таркова.

- Вот работал же... Никого не трогал... Нафига эти америкосы сюда полезли...

Коседр, продолжал передвигаться очень осторожно, направился к ближайшим домам, периодически замирая и подолгу осматривая окресности, медленно скользя взглядом по заборам и окнам.

- Все изменилось... Бандюков развелось... Каждый норовит кусок урвать... Спасибо выносливости... Раньше в рейдах по два дня мог не хавать... А вот сейчас уже на пределе почти... Надо искать еду... Казалось бы... простое животное желание... Вот в кого человек превратиться может... Кстати о зверье... Надо бы собак опасаться... Лай поднимут только так... Весь народ сбежится... Блин... у меня прямо фильм "Выживший" получается какой-то... Только Медведи другие..........

С этими скверными для себя мыслями и пустым желудком, Коседр стал приближаться к ближайшему жилому дому. Старался подходить с угла. Как учили. Чтобы в окнах не засветиться. Периодически осматривался, замирал и прислушивался. Аккуратнее всего проходил заборы.

- Может ларек-марек какой будет, хоть бы сухарей найти...

Alkior

Вышел на улицу и увидел прекрасную погоду и  начал рассматривать всю округу . Было солнечно и дул легкий теплый ветер. 

Недалеко был парк , стоянка и пустые улицы.

klient_ze_ro

===Ex-PMC Company===

Уже недалеко. Аккуратно обошёл развязку, недалеко от которой стреляли. Сопровождающие проявившиеся неподалёку, нервничают. Учитывая, что происходит кругом, неудивительно.

"Видно, что нервничают, ясное дело, когда такое дерьмо происходит вокруг.. Но у них хотя бы винтовки есть, а не Макаров с двумя ножичками... Ну да ладно, надо преодолеть аккуратно остаток пути, выполнить задание, а дальше видно будет..." - с такими мыслями Алекс продолжил движение по маршруту, по ходу дела анализируя окружающее и мысленно ставя пометки "тут хорошее место для отхода слепые зоны", "а тут можно неплохо залечь, чтобы укрыться от подавляющего огня, плюс вон ещё как раз авто аккуратно расположилось - можно использовать для отхода". Полезное умение - на ходу оценивать ситуацию... Ибо в таких ситуациях надо уметь думать быстро. 

Григорий "Гринк" Вершинский

---(Отряд Болты)---

Ночь Дикие провели в небольшом трехэтажном домишке, стоящим на самой окраине Таркова. Помещения были давным-давно выпотрошены, все ценное было унесено, а оставшийся хлам был никому не нужен. На одной из стен виднелись пулевые отверстия, а паркет вздулся, пропитавшись натекшей кровью. Расположившись как можно дальше от угла, мародеры решили поужинать.

Покопавшись в рюкзаке, Гриша достал консервированные персики. У него оставалось еще три банки с тех пор, как он наткнулся на подвал в деревне, в котором какая-то заботливая бабка хранила свои запасы на зиму. Он повесил еду на сооружение, состоящее из пары арматур, и длинной деревянной палки, под которыми еле-еле тлели угли так и не разгоревшегося костерка. После этого он посмотрел на Харона, который все никак не мог определиться со своим сегодняшним ужином.

«Колеблишься», - спросил Гринк видя в руках напарника пачку хлопьев и упаковку галет.

«Да. Похрустеть охота, да стоит ли открывать хлопья, рискуя их потом просыпать или промочить? Может просто обойдемся крекерами?» -  послышалось в ответ.

«Да ты супы разводные достань главное, вода вон уже закипает! Есть охота, ей богу! А хрустеть чем – сам решай, за мной лишь десерты»

Кивнув, Харон открыл небольшое отделение, в котором хранились весь разводные пакетики. Особо не задумываясь, он выудил три пакетика с «Борщом Сибирским, с приправами и солью», разорвал их и вытряхнул содержимое в кастрюлю с водой. Вода мигом приобрела красно-бурый оттенок и от костра потянуло неестественно вкусными запахами.

«Да уж, химия! – вздохнул Гриша. – Хотя нам-то о здоровье радеть поздновато, так и так направились уже всяким, да и сколько еще придется…»

Произнося эту фразу, Григорий прислушался к чему-то, и разговор сошел на нет. Спустя несколько секунд, он привстал и тихо подкрался к окну. Отодвинув занавеску и выглянув, дикий быстро дернул занавеску обратно, одновременно с этим доставая из-за пояса ПМ. Заприметив это, Харон тоже дернулся было за своим оружием, но увидел останавливающий жест. Спустя полминуты, которую оба диких находились в неподвижности, Гриша вздохнул и, немного расслабившись, вернулся к напарнику.

- Что ты увидел?

- Человек какой-то. Бомж, по-моему. Оружия вроде нет, да и шел он в сторону микрорайона. Один минус – он меня, кажись, тоже заметил или, как минимум, услышал. Он после того, как я выглянул в окно встал, попятился и быстро удалился петлей куда-то туда, - Дикий махнул рукой вглубь города. – Не думаю, что он нам опасен, но давай-ка сегодня ночь повнимательнее на стреме будем, лады? Кто знает, не приведет ли он кого.

Убрав оружие за пояс, Харон произнес: «Буду. Кто, кстати, первым сегодня дежурить будет?»

«Ты до часу, потом я. Суп там как, готов? - произнес Гринк, все еще прислушиваясь к звукам. – Ну раз готов, так наливай! Поедим, да спать лягу. На третьем тебе советую лечь. Там хоть и дует из-за проломленного окна, но зато видно далеко»

Ночь прошла спокойно. Около часа ночи, Харон разбудил Гришу, улегся на его место.

Забравшись в закрытый балкон, Дикий стал всматриваться в окружающую тьму. Где-то вдалеке пылал какой-то домишко, со стороны микрорайона слышалась редкая пистолетная стрельба. Глубоко вдохнув освежающий весенний воздух, Гринк уселся на табуретку и задумался о том, куда сегодня двигаться. Стройплощадок поблизости видно не было, хотя вдалеке маячил остов небоскреба, но он был уже на слишком поздней стадии строительства, цемента там быть не могло. Да и идти до него при всей осторожности придется весь день. Оглядев все вокруг еще один раз, наблюдатель задумался о том, что еще может пригодиться лагерю.

«Да, без цемента мы никак там нормально не застроимся. Но не факт, что мы его сейчас сможем надыбать, а с пустыми руками идти обратно не хочется. Что еще пригодится? Кирпичи? Тяжело и неудобно. Их надо грузовиками возить. Инструменты? Возможно, стоит прихватить по возможности? Что еще? Хм.… У них с энергией проблемы. А Семен говорил, что он сможет сделать небольшой двигатель при наличии аккумуляторов для хранения выработанной энергии. Может им пару машинных принести? На безрыбье и рак рыба! Тем более с ними и возиться не придется, наверное. Они же для того и сделаны, так ведь? Или нет? А ладно, вреда-то точно не будет! Значит решено – надо на обратном пути из машин повыдергивать батареи…»

• Upvote 2

hAr0n

---(Отряд Болты)---

Всё теперь стало на свои места - выбраться из города было почти не возможно и оставалось лишь одно - смириться, попытаться хоть как то выжить и хоть как то существовать... После убийства невиновного человека и после того, как Харон сам оказался на рубеже между жизнью и смертью, переоценка ценностей наступила, совсем уже, как то быстро...

Хотя Харон, был намного старше своего нового попутчика, Гринка, инициативу и лидерство в новоявленной группе выживших он без всякого возражения отдал именно ему - местному малому и город был достаточно хорошо знаком, у него здесь были, какие-не какие, знакомые, что могло стать сейчас важнейшим фактором для выживания вообще... Кстати, вот сейчас, Гринк  достаточно быстро договорился с местным пронырой-торгашом на счёт, какой-никакой работы - таскать из брошенного жилья всякий хлам, который может хоть на что-то сгодиться. Как сказал Гринк - теперь мы Дикие - это те местные, которые не смогли покинуть город во время эвакуации и остались заперты в нём, когда он был заблокирован... Дикие, мля... а, по сути, просто мародёры... мародёры по необходимости, что бы выжить... эта странность превратностей судьбы могла бы позабавить человека, который почти всю жизнь стоял на стороне закона, но забавляться не очень то хотелось - Харон всё ещё оставался больше погружён в себя, в свои нелёгкие раздумья, чтобы полностью погрузиться в то, что происходило вокруг него в этой странной действительности...

Когда Гринк сообщил, что наконец то нашлась, более менее, достойная работёнка и торговец подтвердил, что не обидит вознаграждением, Харон был только - за - всё лучше, чем постоянно грузиться своими нелёгкими мыслями в  лагере и мародёрить тряпьё по окрестным домишкам, которые прошарили уже не раз до этого.

И вот теперь, Харон, после долгого пути к окраинам Таркова, ужина и короткого разговора во время трапезы с напарником, всматривался в темнеющий силуэт города. "Новая работа по поиску материалов, в принципе, не такая уж и плохая, даже можно сказать, что достаточно благородная" - Харон не мог сидеть и не о чём не думать - "За ограждениями лагеря нашли пристанище немало несчастных, так что если наша работа позволит почувствовать себя хоть кому то из них в большей безопасности, то это, может, того и стоит. Конечно, за раз, мы мало что принесём вдвоём, но главное найти место, а потом можно будет организовывать регулярные рейды - постоянная работа лучше временной, а для личного выживания в этом хаосе - это вообще, самое то..."

Мысли Харона неожиданно прервали звуки одиночных выстрелов со стороны Таркова. "Никак, старый знакомый Макар" - Харон внимательно вслушивался в доносившиеся звуки... бах... бах... бах-бах.. "пять... шесть-семь... Если стреляет один, то сейчас должны закончится патроны в обойме" - у Харона проснулся даже некий интерес к происходящему. Внезапно, быстрая и резкая очередь неизвестного оружия прострекотала и осеклась, восстановив прежнюю тишину. Вспомнив, чем вооружён, Харон неуютно поёжился - в памяти всплыли рассказы из лагеря о каких-то ЧВКашниках, которые в большом количестве оказались заперты в заблокированном городе вместе с его жителями. С Дикими они не церемонились, невзирая на то, члены они различных банд или жители, которые просто пытаются выжить.

Очертания города постепенно слились с окружившей его ночью и увидеть, что либо, стало практически, невозможно. Лишь, где то далеко, в стороне города, были едва заметны отсветы огня - то ли не затухшие ещё пожары, то ли признак костров лагерей кучкующихся в группы тарковских горожан. "Как собаки, потерявшие хозяина и сбившиеся в одичалые стаи стирают вековые границы, отделявшие их от обитателей диких лесов, так и люди, потерявшие цивилизацию, постепенно теряют человечность и превращаются, то ли от страха, то ли от безнаказанности, в некое подобие животных. Не ужели и у меня такой путь?" - волна тяжёлых мыслей вновь стала накатывать на Харона. "К чёрту всё это!" - он попытался отринуть этот прилив, переведя мысли в другое русло - "Так, пора спать! Хватит этому молодому храпеть. Гринк может и считает себя лидером группы, но все обязанности в ней мы будем выполнять поровну... Он, может и командир, но дед здесь - я..." Харон улыбнулся себе под нос и, кряхтя, от боли в затёкшей спине,  пошёл тормошить Гришу...

Edited by hAr0n
  • Upvote 2

Bionikl
Цитата

===Волк===

Голод не тётка. Поэтому нюх в эти моменты реагирует на любой запах. Хотя бы отдалённо напоминающий то, что удовлетворит потребности. Ищем. Вот и в этот раз нос не подвёл. Хотя в начале и расстроился. Нюх привёл к заводской столовке. По идее всё должно быть в ажуре, но жир, заплесневевший энное количество времени назад, пробуждает интерес разве, что у зомби, существуй они не только в кино. Тут противоположное ощущение складывается. Да и другие остатки еды вносят свой вклад в окружающее амбре. Но видимо это и сослужило хорошую службу. Дверь в подсобку роде цела. Так она выглядела на первый взгляд. Не слишком крепкой, но зато целой. Принимаешь решение ломиться в дверь, чтобы совсем не пропахнуть. Ушибаешь голову. Пока её потираешь рукой, делаешь шаг вперёд и наступаешь на банановую кожуру. Теряешь равновесие и садишься на кактус у стены. От боли подпрыгиваешь и ударяешься головой о полку, на которой стоят огурцы-карнишоны. Полка летит в одну сторону, а ты в другую. На пол рядом с твоей головой, исполнив "полёт Валькирий", приземляются карнишоны. Но это не всё. Полка ударяет по дверце шкафа неподалёку, они открываются и оттуда вылетают молоток и аптечка. Всё это приземляется известно рядом с чем. Шумно, карнишоны вдребезги, голова болит, филей местами тоже, но жив. Из аптечки целым остался только картридж. Зато целый склад еды нетронутой есть. Запах отпугнул охотников, похоже. Да и из инструментов можно набор набрать. Всегда пригодится.

Получено: опыт 90, еда 15, старые инструменты, биокартридж.

Замечена группа: Ex-PMC Company.

Ну вот, нашумел... теперь если рядом и есть кто то они знают обо мне. Сколько народу внутри они знать не могут, но врятли подумают что столько шума может совершить один человек. На крайняк решат что тут потасовка. Значит будут идти медленно и осторожно, что б не попасть в ловушку возможную и не спугнуть. А мы ждать не будем, руки в ноги и по тапкам. А там тенями подальше побегу, авось оторвусь.

SLAGEHAMMER
Цитата

Ничего сверх установленного. После своих действий решили больше не светиться здесь. А то мало ли? Руки в ноги и в лес. Там замечательный домик на карте есть. Пока шли и наслаждались природой. Но тут заметили окурки. Ну и что спросит читатель? Так группа их. Аккуратная. В лесу. Кто-то стоял тут и курил. Недавно. Нехорошие мысли поползли в голову. Решили за домиком понаблюдать. О-ба-на. А он-то обитаемый оказывается. Успели нырнуть за деревья, чтобы остаться незамеченными для внезапно появившегося наблюдателя.

После того как все "любители покурить" собрались внутри дома, в голове у попутчиков разразился шикарных масштабов мыслительный процесс. Раньше Блэйд использовал это место как этакую перевалочную базу и хранил там всякое добро, которое не мог в силу некоторых обстоятельств унести в основное своё убежище, или просто отсиживался перед дальним походом. Он не думал что кто-то дал им наводку на это место. Нет. Скорее они набрели на этот домик случайно. Но это ничуть не было отягчающим обстоятельством.

Нужно было либо уходить, либо зачищать территорию от потенциальных противников. Обычно приоритетным был первый вариант. Кровопролитие без лишних причин не к чему хорошему не приводило. Он это знал. Но еда кончалась. А незадачливые курильщики могли распологать некоторым запасом. Заняли позицию. Стали ждать. Такие как они, совершают ошибки. Осталось только воспользоваться этим.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2