Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

Bionikl
Цитата

===Волк===

Есть в жилом секторе свои плюсы. Например, двери попроще. От которых не отлетаешь с мыслью «что б тебя тут не стояло». Да и шум лишний привлекает внимание. Поэтому стрельба отменяется. Хотя… Главное, чтобы не рикошет в голову. В другие части тела то же не хочется. Да и вообще, он нежелателен как таковой. Выбрал себе цель. ПБ не подвёл. Только закрыть дверь, можно разве, что на болтающуюся с другой стороны цепочку. Из трофеев были старые инструменты.

Хабаром разжились, душа поет и сердце радуется. Теперь двинусь дальше.

Bloodcanis

Ещё пару дней, а мб и то меньше и вангую будет  замес, 3 группы 1 завод, кто же выйдет.

Exooo

Воспоминания персонажа.

С погодой творилось что-то не ладное. Зима уже давно преодолела свой экватор, а на улице все продолжал идти дождь. Он сделал весь мир за окном серым, однотипным, хмурым. Монотонно барабаня по карнизам, загоняя прохожих по домам, смывая своими ручьями уличную грязь, невольно заставлял погружаться в свои мысли. 

В кабинете, как и на улице, было хмуро, основное освещение не горело, а свет от монитора ноутбука вперемешку с уличным светом проникающим слоями через жалюзи, давал окружению какой-то беловато-синий оттенок, заставляя мебель отбрасывать причудливые тени. 

Эхо сидел на своем рабочем месте, откинувшись в кресле. На его столе стоял горячий чай, который так подходил к погоде за окном, а кругом валялись служебные бумаги. Всевозможные схемы, характеристики, рапорта, отчеты, постановления. Эхо являлся полицейским, хотя слово милиционер грело душу ему как то больше. Работал он в весьма специфическом направлении, оперуполномоченным отделения по противодействию лицам и группам, совершающим преступления по мотивам национальной и религиозной ненависти или вражды, и терроризму центра по противодействию экстремизму. Эхо разглядывал потускневшие стены думая, о том, что из милиции сделали полицию, по сути, новое ведомство, а стены остались прежними, такими же обшарпанными и не нужными ни кому. В этот момент в кабинет открылась дверь и на пороге появилась фигура начальника в подполковничьих погонах. Он был среднего роста, худощавого телосложения с горбинкой, крысиной мордочкой и чрезмерно завышенной самооценкой, который не жалел личный состав, лишь бы удержаться на своем месте. Он пытался стравливать оперов между собой, давал заведомо глупые или бесполезные поручения, что бы отвлечь от основной работы в угоду высшему руководству и никогда не вступался за своих подчинённых. За время работы Эхо успел набить оскомину этому начальнику и его прихвостням, коих к счастью было всего трое во всем коллективе, своим рвением к работе, не к той бесполезной работе, которую давал начальник, а к той которой можно было бы помочь людям. Остальные же сотрудники занимали сторону Эхо, что злило «крысо-лицего» и он, со своими приближенными стал искать способ избавиться от него. 

- Чаи гоняешь, значит, - голосом под стать своей внешности, произнес начальник, - в общем, так, есть предложение с верху, поехать в командировку в Норвинскую область, не официально естественно. 

- А что больше во всей России дураков не нашлось? 

- Значит так! У тебя есть два варианта: либо ты соглашаешься и кое-где закроют глаза на кое-что, либо второй вариант сам знаешь какой. 

«Даа... перспективы не радужные» думал про себя Эхо. Поехать в закрытую зону, где царит анархия и безумие, в пересмешку с войной, так себе предложенице, да еще и неофициально, но второй вариант его устраивал меньше. 

- Я согласен, - сухо ответил он. 

- Я даже не сомневался, что ты согласишься – расплылся в улыбке начальник, - я бы тоже согласился, будь на твоем месте, поэтому захватил кое какие бумаги для изучения. Тут рапорта и отчеты ЧВКшников из «Bear», новости с той стороны забора так сказать. Ты же в этом эксперт – злорадно закончил подполковник, кидая папку с документами на стол.- Отправка после завтра. – Произнес выходя из кабинета «крысо-лицый»– тебе даже группу спецназа дадут - добавил он ехидно.

• Like 1
  • Upvote 3

Bionikl
Цитата

===Волк===

После сладкого ночлега, благо было где, продолжил своё опасное путешествие. Решил и на дорогу не выходить, открытое пространство мало ли что, и в городскую застройку не заходить. Вот так, можно сказать, между струйками, то есть ни там, ни там не маяча, и двинул к своей цели.

Пока нет ничего примечательного продолжу путь к цели. Половина пути пройдена, осталось еще столько же. Что ж, время не терпит, в путь.

Arlekkin
Цитата

===Мистик===

Зашёл. Родной городок ещё далеко, но лиха беда начало. Зашёл в первый попавшийся дом. Шаром, конечно, не покати, но мышь точно повесилась бы с горя, тоски и голода. Зато получилось разжиться ножом и старыми инструментами.

Получено: опыт 45, нож, старые инструменты.

Замечена группа: TMD.

Сейчас бы раздобыть чуть чуть поесть.

Exooo

продолжения воспоминаний персонажа

Максим прибыл в расположение местного СОБРа. С собой у него был большой военный рюкзак с необходимыми вещами, папка с документами выданная ему начальником и служебный ПМ с двумя магазинами по восемь патронов каждый.

- Эхо, привет! – подойдя к Максиму сзади, поздоровался с ним хорошо сложенный мужчина, средних лет. Это был командир первого отделения спецназа, с позывным Гугл. В отделении он был самым возрастным сотрудником, но и самым опытным. Его общий стаж работы давно перевалил, за пенсионную отметку. Этот человек, был кладезь ума и сообразительности, а так же неординарных решений, иногда его называли ходячей энциклопедией, отсюда кстати и вышел его позывной. Среди его коллег ходила шутка, взятая из старой рекламы, если у кого-то в чем-то возникали какие вопросы и остальные были не в состоянии на них ответить, то следовал короткий ответ «Загугли», что означало «обратись к командиру». С Гуглом, Максим был знаком уже давно, по роду своей деятельности им приходилось часто встречаться, но кроме этого их связывали и хорошие дружеские отношения, впрочем, как и с другими членами его отделения. Свой позывной Максим получил, тоже благодаря встречи с ними. На совместных тренировках Максим умудрялся неведомым образом отделяться от основной группы, так что его было только слышно в рации. Ни кто толком не знал где он находится, при этом заставлял нервничать противника, появляясь в неудобный момент, отвлекая и путая его.  Отсюда он и получил свой позывной.

- Как-то слабо ты собрался. – Оглядывая Максима произнес Гугл.

- Не поверишь! Мне сказали, что остальное мне выдадут тут. Даже автомат какой-то закрепили у вас за мной. – Показывая рапорт растерянно, произнес Эхо.

В это время в расположении появилась целая делегация, из провожающих-проверяющих начальников. Некоторых из них Максим узнал сразу, это были начальник кадров, «крысо-мордый», два «особиста» - так называли в своих кругах сотрудников отдела собственной безопасности. – «Скверные ребята, вроде должны защищать, простых сотрудников, а они только «сажают». Хотя у самих рыльце в пушку».- Думал про себя Максим. Так же рядом с ними шли еще какие-то начальники с большими звездами и упитанными лицами. Относились они к другим ведомствам, и на их фоне выделялся один одетый в военные штаны песочного цвета, черную кофту с высоким горлом и черную кепку. Каких-нибудь  знаков отличия он не имел, был высокого роста, поджарый, собранный. На вид ему было лет за пятьдесят.

- Ты получил снаряжение и оружие? – обратился к Максиму его начальник, явно пытаясь показать другим свою значимость и авторитет.

- Нет, тут ни кто не в курсе про это. Тот рапорт, что вы должны были переслать еще неделю назад сюда, мне отдали сегодня в управлении на руки и сказали, что я сам его отвезу. - Эти слова привели подполковника с крысиной мордочкой в бешенство и он покраснев, хотел было устроить словесную порку, но его перебил полковник в военной форме, обращаясь к Гуглу:

- Полковник Яковлев, начальник штаба разведки, - представился он.

- Командир… - начал представляться в ответ Гугл.

- Я знаю! - прервал его полковник. – Вас уже ввели в курс дела? – Посмотрев на присутствующих, задал он вопрос.

- В общих чертах. – Ответил Максим.

- Вы наверняка знаете, какая сложная сейчас ситуация сложилась в Норвинской области. С одной стороны она блокирована нашими внутренними войсками, а с другой контингентом НАТО. Вокруг этой «зоны отчуждения» выстроен забор с постами, так что  область изолирована от контакта с внешним миром. Закрыта на карантин так сказать. Как так получилось, пусть разбираются политики. – Пресекая лишние вопросы, проговорил Яковлев. – Внутри области, после произошедшего, официально отсутствуют военные силы России и НАТО, а местное население эвакуировано. Каких-либо официальных боевых действий там не ведется и запрещены, до окончания расследования. Это официально. – Продолжая экскурс, сказал Яковлев. – Не официально же, на территории области, действует наша ЧВК «BEAR», в задачи которой входит сбор информации о деятельности корпорации Terra group, будь она не ладна. Активное противодействия им оказывает другая ЧВК наших заклятых друзей «USEC». Так же я думаю вам известно, что эвакуировать успели далеко не всех. Множество гражданских остались по ту сторону забора и теперь вынуждены выживать как могут. Они по большей своей части сбились в банды и захватили определенные районы города, таким образом не гласно поделив сферы влияния. В наших кругах они получили общее название «Дикие». Банды периодически нападают друг на друга с целью наживы, но так же они не брезгуют нападать на группы ЧВК обеих сторон. Те кто не хотят состоять в банде и вести разбойнический образ жизни, служат у них рабами, выполняя бытовую работу, по обслуге. – Без эмоционально говорил начальник штаба разведки. – Это еще не все. Из донесений стало известно, что на территории области образовалась какая-то секта. – После чего он перевел взгляд на Максима.

- Да я уже успел ознакомиться с рапортами ЧВК. Получается у нас какие-то уроды, поклоняются не понятно кому или чему, любят зверски пытать людей до смерти, а на местах жертвоприношений иногда находят различные предметы, в том числе и оружие. Ну, просто зашибись.

- Нас смущает не это, - спокойно продолжил полковник, не замечая выпада собеседника, - а скорость распространения этой заразы. Из отчетов видно, что жертвами этой секты становятся бойцы обеих ЧВК, а так же «Дикие», в общем, все подряд. Но при всем при этом количество адептов у них увеличивается с каждым днем, а соответственно зона влияния. Были зафиксированы отдельные попытки сектантов перебраться за стену, но живыми пока задержать некого не удалось. В войсках, как известно с религиоведами туго, а гражданский человек в таких условиях проживет не больше часа, вот и решили обратиться в полицию. Я рад, что вы добровольно согласились нам помочь. – После этих слов Эхо с Гуглом насмешливо переглянулись. Особисты же, кадровик и «крысо-мордый», стояли с самодовольными лицами, так как им удалось подлизать пятую точку своему руководству, которое в свою очередь это сделало генштабу армии, отвечая на их запрос о добровольцах готовых поехать в командировку в закрытую область.

- Твоя задача, - обратился Яковлев к Максиму, - собрать всю информацию которую только возможно об этой секте. Ходят слухи, что они хотели завербовать своего человека на «периметр», т.е. охранение стены, но это только слухи. А вот, то что в свои ряды они вербуют не только гражданских, но и ЧВКашников, это не слухи. И делают это мастерски. Поэтому в сопровождения вам дана группа спецназа, из не военных структур. Тем более, лучше вас, я имею в виду СОБР, в городе ни кто не воюет. – Обратился полковник к Гуглу. После чего продолжил, - План таков: в городе Таркове, который является административным центром области, есть база ОМОНа, на которой закрепились, наши ЧВКшники, вместе с ними там находятся не успевшие выехать сотрудники различных силовых ведомств. Это будет вашим опорным пунктом, с которого вы будете действовать. Добираться до него вы будете наземным транспортом, так как воздушное пространство над областью является без полётной зоной и все воздушные суда сбиваются без предупреждения и исключения. Время вашего пребывания в Таркове, запланировано как один месяц. Предполагается, это достаточным сроком, для сбора и анализа информации. После чего вы должны вернуться обратно. Вход и выход через периметр будет по специальным пропускам. Их вам выдадут позднее. Действовать будете под видом ЧВК «BEAR».

- Я предупредил своих людей по поводу вас. – Сказал мужчина в черной кепке, до этого не принимавший участия в разговоре. – Пронин Владислав Анатольевич, директор вышеупомянутой ЧВК. – протягивая руку для рукопожатия представился он.

Далее кадровик начал вещать заученные 25 лет назад фразы, о запрете употребления алкоголя, вреде табакокурения и поведения порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Вообще складывалось впечатление, что он даже не понимает, где находится и что происходит вокруг него, заставляя удивляться всех присутствующих тому, что такой разгильдяй, дослужился до начальников кадров управления. Всех кроме особистов. Те в голос подхватили его выступление и начали поддакивать, про антикоррупционную составляющую, вежливое и корректное обращение с гражданами и про то, что не дай бог поступит жалоба. Эти изречения стали последней каплей терпения Пронина, после чего он решил прервать эту словесную вакханалию:

- Думаю, с инструктажами хватит!

- Согласен! - Поддержал его Яковлев. – Вот. Надеюсь, это вам поможет. – Протягивая несколько конвертов, смущенно проговорил полковник. – Тут карты и спутниковые снимки, области. – Отводя в сторону взгляд, Яковлев передал конверты Гуглу.

- Спасибо! Если на этом все, то мы продолжим сборы? – задал вопрос Гугл.

- Да, пожалуй, все!- ответил полковник и вся делегация развернувшись, направилась к выходу.

• Like 1
  • Hot 1
  • Upvote 1

Bionikl
Цитата

===Волк===

Продолжил свой поход. Идти между струйками стало легче, так как дома остались по правую руку, а железная дорога по левую. Правда, чуть из-за внезапно попавшейся под ноги ямки не расшиб лоб об дерево. Смотреть надо!

Действительно, стоит смотреть по сторонам и под ноги более внимательно. Так сейчас ямку не заметил, а завтра на растяжке подорвусь.. не хорошо это.

Boris-BeS

так ,это кто ж такой счастливый и беззаботный ходит тут ))
 надо присмотреться,может что вкусного несет ,перехвачу ка я его и потрясу ,
хотя если он не один ,то и мне может по орехам достаться ,но вроде других не видел,скорее всего один,
ладно рискнем,организую засаду,может и в тихую прижиму ,стрелять в бедолагу без оружия не буду ,хотя нет вон у него нож торчит,точно не картоху чистить , мне на памяти такого самурая хватило ,все тихо ждем удобного момента и действуем наверняка... 

Kill_master_

Встав под начавшей распускаться берёзой, Чёрный по-привычке проверил оружие, посмотрел в небо и сказал про себя: "Так,  начнём! Надо быть постоянно готовым и не терять бдительность... Каких старые и избитые слова, но они никогда ещё некому не навредили и спасли немало жизней." Постояв ещё немного Чёрный добавил: "Хорошо, что погода супер: солнышко светит, на небе ни облачка, правда, с залива немного дует... Ах, о чём это я! Надо быть собранным и первым делом решить, что же делать." Оглянувшись вокруг и поняв, что в этом месте искать нечего, Чёрный решил двигаться к Финскому заливу и попытать счастья там.

Через 8 часов ходьбы Чёрный решил, что пора готовится к ночи, но перед этим он решил поискать что-нить в этом секторе, а затем залезть в квартирку и поспать до утра.

Bionikl
Цитата

===Волк===

Лес пройден. Впереди, похоже, гаражи с одной стороны, дома с другой дома. А прямо улица. До цели недалеко. Но вот быть мишенью неохота. Или охота? Справа можно попробовать обойти. Получится или нет - кто знает?

Ну нет, один раз я уже начинал путь сначала, больше не собираюсь пропадать по глупости. Пойдем домами, там и заныкаться можно и хабаром разжиться.

Bloodcanis

Стояли и пытались выговорить название конторы "ВТОРЧЕРМЕТХИМБЫТПРОМ" но так и не получилось, пошли дальше своей дорогой.

Kill_master_

Решил поискать что-нибудь в этом секторе, вдруг повезёт?

HIDDENDANGEROUS

===Северный ветер===

Собственно здание котельной и оказалось. Не было ничего в нём необычного, а вот в машине рядом. Толстая пачка деньжат – это хорошо Всегда приятно, когда котлетка карман греет. Но кроме того, там была записка о том, что кое-кто кое-кого ждёт на остановке. И даже печать Usec. Вот и гадай. Бумагу второпях взяли или нет?

Проходя непонятные, обнесенные сэндвич-панелями, здания, Милк задумывался о прошлом, Эхо шел впереди всех, а Паштет и Бур, как обычно перекидывались переговорами о будущем, настоящем, прожитом. Сейчас, они обсуждали минувшее исследование завода, в котором нашли солнечную панель, которую решили содержать у Эхо.

- Странно... - начал Бур, - странно, что там никого не было.

- Да, судя по окружению, в котором мы находились, там велись бои. Куда все подевались, а, Милк? - Спросил Паштет.

- Да, когда-то и я со своей группой держал или пытался держать контроль в тех местах, потом снова отвоевывали, далее снова отбирали обратно и так по кругу. Как-то был дан очередной приказ к штурму очередного здания, так почти всю группу разбили, там как раз... а не важно! - Оборвал себя Милк, споткнувшись об аккуратно расположенный вдоль дороги шланг. - Почему вдруг эти помещения стали ненужными и почему там никого нет - не знаю.

- Понял тебя, не хочешь - не рассказывай. - Сказал Бур.

- А! Военная тайна? - Улыбаясь, вопросил Паштет. Милк кивнул, а ему вслед кивнул и Эхо.

Вокруг виднелись производственные строения, а рядом - импровизированные автомойки. Их импровизация заключалась в станции на открытом воздухе, обстроенным вокруг забором и колонке воды со шлангом для мойки грузовых автомобилей. Что в них грузили - непонятно, но всех интересовала святая влага, которая в военное время была в дефиците. 

- Черт, - подергав за ручки колонки, пришел к выводу Эхо, - воды нет.

- Печалька! - Заключил Бур.

Двигаясь дальше бок о бок со станциями, группа увидела перевёрнутый грузовик, в кузове у него виднелся в таком же состоянии ящик с разбитыми колбами и склянками. Эхо заняло любопытство судьбы здешних помещений. "А вдруг мы проходим мимо чего-то необходимого нам?" - думал Эхо. Он подошел к ящику и на расстоянии принюхался к разбитой мензурке.

- Пахнет хим. отходами. Лекарств на этих складах нет. - Отрапортовал Эхо.

- Теперь логично, что здесь рядом и котельная присутствует. Вон и цистерны неподалеку. - Сказал Милк.

- Мда... - начал Паштет. - Раньше здесь жизнь кипела, а сейчас - ни души. Сказалась всеобщая эваукация.

- Однако, - согласился Бур.

Все были согласны с предположениями и двинули в сторону котельной.

- Помню, - продолжил Милк, приостановившийся диалог, -  у нас в Ульяновске, в 90-ые на районе была заброшенная котельная. Пол города, по словам родителей, когда-то отапливала. Все наши пацаны обожали там в прятки, догонялки играть... позже котельная вызвала интерес только у желающих пофотографироваться, покурить и тому подобное на развалинах былого...  

Вспоминая, и делясь воспоминаниями с напарниками, Милк засмотрелся на уходящую в небо башню и, не заметив перед собой преград, уткнулся в корпус автомобиля со спущенными шинами. Все понимали, что машина была дорогой иномаркой, но, на удивление, она не была взломана. Виднелись попытки выломать стекло, но прошлым обидчиком удалось только проколоть шины. Нашему же Буру с топором в руке ничего не стоило взломать дверцу.

Бур потряс найденный в бардачке автомобиля кошелек "котлету" и обнаружил несколько весьма нужных нашим героям купюр.

- Живем, ребята! - Радостно возгласил Бур, тряся кошелем.

- Да ладно?! - Радостно вопросил Милк.

- Неужели мы заслужили? -  С улыбкой протянул первое слово Эхо.

- О, спасибо тебе, великий! - Подняв руки к небу, процедил Паштет.

После лирического отступления, группа двинулась дальше, ведь оставаться на месте в нынешних условиях равносильно самоубийству. Бур продолжал разглядывать отсеки кошелька и в одном из них заметил небольшой сверток бумаги. Развернув его, прочитал вслух, намалеванным фломастером, текст:

- "Жду вас на остановке." И подпись: "Кое-кто".

- Интересно, сколько этих "Вас". - Вопросил Эхо.

- И интересно сколько этих "кое-кто"? - Задумчиво, с улыбкой, спросил Милк.

- И интересно, сколько у нас ПРИЧИН на эту встречу являться? - С еще больше растянутой в улыбке лице спросил Паштет. Квартет рассмеялся и, не имея  идей, пошел, обсуждая дальнейшие планы на покупки и трату денег в знакомом всем баре, дальше по намеченному пути.

Автор - Milk-Tv.

• Like 1
  • Upvote 1

Bionikl
Цитата

===Волк===

Хм... второй этап завершен. Дальше опять переход, ну хоть не такой длинный... но с обещанием возвращаться обратно своими следами.

Edited by Bionikl

TornadoBolt

Поиски припасов особым успехом не увенчались, да и кирпич этот чёртов. Эх, топор нужно, так большинство квартир как орешки щёлкал бы. Мечты-мечты. «Крузак» рядом с шиномонтажкой порадовал - нашёл в нём автомобильную аптечку с биокартриджем. Закрывая дверь внедорожника заметил человека, наблюдающего за мной из "хрущёвки". Решил сразу дать дёру, мало ли... Кстати, вечереет. Пора озаботится ночлегом.

1447907382467_bulletin.jpg

Edited by TornadoBolt

Kill_master_

Поболтав с парнями (и не только) и помахав им ручкой на прощанье, Чёрный решил, что пора двигаться. Поглядев по сторонам, решил продвигаться к заливу с мыслью, что с начала всего этого дерьма там мало ходили и можно найти что-нибудь интересное.

Kill_master_

Тааааак, на юге стреляли, поэтому пришлось резко сворачиваться. Удалось достать немного еды и нож. С утра Чёрный решил, что надо бы посмотреть, что же там произошло, вдруг удасться чем-либо поживиться. Поэтому он как только проснулся пошёл в том направлении откуда были выстрелы.

Milk-Tv

===Северный ветер===

Перешли и принялись осматриваться. За забор, ясно дела, сходу не перевалишь, а вот зданьице в сторонке подойдёт. Не перевалить, а на предмет чего-нибудь ценного. Это с одной стороны оказалось небольшим складом, а с другой ангаром со входом с противоположной стороны. Поискали внутри и набрели несколько раз на неполные ремкомплекты. Из них собрали один целый, а лишние части сгодятся. Никогда заранее не знаешь, когда инструменты пригодятся. Никого не встретили. Точнее, пока искали кое-кто прошмыгнул сзади, но брать не стали. Через некоторое время по его стопам прошли люди с голубыми касками на головах. Судя по вооружению, связываться с ними было чревато.

Получено: опыт 80, походный ремонтный набор, старые инструменты.

===Северный ветер===

Похоже, в этой части завода тихо. Наибольшее внимание уделено другому уголку. Вам легче. А то лишние разговоры, лишние хлопоты, лишняя нервотрёпка. Кому это надо?

Перейдя в следующий квартал, не особо отличающийся от прошлого, Паштет краем глаза уловил движение справа от себя. Обращать особое внимание на это он не хотел, так как взор группы был сосредоточен на, выходящем сквозь листву, складском ангаре. 

Следующим, кому удалось уловить незнакомца, был Милк. Он решил проверить боеготовность оружия и обслужить свой ПБ. Сняв магазин, убедился, что он заряжен и проверил патронник. Краем глаза, проделывая манипуляции, он видел человека, идущего так, что Милк мог наблюдать его через плечо. Человек шел не к ним, не имел оружия, по крайней мере видимого, и был на большом расстоянии,  так что не вызывал интереса. Милк всматривался в парня и хотел было оповестить группу, как к нему подошел Эхо.

- Он идет мимо, даже не смотрит на нас. Нечего беспокоиться. - Опустил руку на плечо Милку Эхо. 

- Подойдет ближе, я разберусь. - Показал свое ружье Бур. Милк кивнул и пошел дальше.

Ангар выглядел, как военный, немного обросший листвой по бокам и обнесенный высоким качественным забором из сетки рабицы. Залезть по нему можно было... по крайней мере так думал Милк. Он вскочил, перебирая ногами, хватаясь пальцами за сетку и пытался перелезть, но у него не получилось. Он даже отдал свой Кедр Эхо и старался по новой, вызывая усмешки группы. Расстроенный, он пошел вдоль забора и нашел ворота входа в пристройку, которая была входом в ангар с противоположной стороны.

Войдя в помещение и раскинувшись по углам, с оружием на готове, группа осматривала здание вдоль и поперёк. Находили только редкие старые инструменты, которые тоже могли пригодиться. Углубившись в ангар, Паштет отыскал вполне себе сдобный ремонтный набор. Он вместе с Буром принялся укомплектовывать его. 

- Отлично, теперь за снаряжение боятся не стоит. Топаем к цели. - Объявил Эхо, когда группа была готова к выходу.

Перейдя сквозь ангар, квартет направился в нужный квадрат. Милк снова заметил того же самого незнакомца. Только теперь он шел в противоположную сторону и уходил еще дальше от наших героев. За мужчиной следовала группа людей в синих касках и снаряженная вполне видимым вооружением - винтовками  M4 и Springfield. 

- А эти что здесь забыли?! - Чуть не во весь голос спросил Милк. 

- Пойдем подальше от сюда, не хватало еще на них нарваться. - Сказал Эхо.

- Уже давно слышно, что они в городе патрулями ходят и выискивают чего-то. - Сказал Бур.

- Да, по барам много чего о них услышишь. Не хуже Диких будут. -  Прошептал Паштет. Группа ушла от неприятностей подальше в нужный квадрат. 

Ландшафт сменился на более городской. Вокруг были зоны парковки и много цехов производства. Что в них производили, нашим героям было не интересно. Правда, у Милка эти места частенько ассоциировались с неприятным.  

Заводская зона состояла из многих зданий и частей. В нужной нашим героям, не было слышно ничего подозрительного, чего нельзя было сказать о других частях завода. Вдалеке слышались хлопки и доносились крики, но разобрать их было невозможно. Да и кому это надо? А то лишние разговоры, хлопоты, стрельба. Лучше держаться от этого поодаль.

• Upvote 1

Kill_master_

Расчёт Чёрного оправдался. Прийдя к тому месту где вчера вечером велась стрельба, Чёрный нашёл труп. "Бедняга, не успел перебежать и схватил очередь из чего-то автоматического. Судя по дыркам и неплохой кучности, это был АК-74." - подумал Чёрный. Радом с незадачливым бегуном лежал МР-153. Пошарив в карманах нашёл начатую пачку пулевых патронов 12х70 мм. В патроннике тоже был пулевой. "МР-153 - неплохой ствол, приходилось с него стрелять, а вот патроны подкачали... Ну ладно на безрыбье и ёрш рыба, я довольно точно стреляю." - подумал Чёрный.

Вечерело. Найдя место для ночлега, Чёрный осмотрел новообретённую "Эмэрку", так ласково называют это ружьё охотники. "Ствол новый, с него почти не стреляли, можно сказать - состояние отличное" - с этими мыслями Чёрный перезарядил дробовик и лёг спать. "Завтра дальше к заливу пойду, поищу что-нибудь на выходе из этого городка, а дальше двину вон..." - засыпая думал Чёрный.

Bionikl
Цитата

===Волк===

Остался последний шаг, но какие-то тени мелькают по подворотням. И не скажешь с ходу, плохо это или хорошо? Решил, что последнее. А может и первое. Настали такие времена, что лучше быть пессимистом, чем оптимистом. Либо всё случается как ты и предполагал, либо ты приятно удивлён.

Что ж, раз я почти на месте, то спешить особо не будем. Стоит разведать обстановку да и посмотреть что почем. А то эти тени мне очень не нравятся.

Kill_master_

В самом начале этого короткого перехода, Чёрный нашёл валяющуюся практически посередине тротуара пачку с патронами. Оглядевшись и подойдя поближе, Черный поднял её. "Двенадцатый калибр. Картечь. То, что доктор прописал. Просто супер." - подумал Чёрный, оглядев коробочку. Разрядив дробовик, он зарядил его найденной картечью. "Другое дело. С картечью гораздо увереннее." - размышлял Чёрный, идя дальше.

Придя в точку назначения, Чёрный начал поиск. Не найдя ничего, он не расстроился и решил последний раз заночевать в этом городке, а наутро двинуться из него вдоль по побережью.

Milk-Tv

===Северный ветер===

Устроили поиск. Видимо здесь был склад оружейки usec. А может есть и не всё успели забрать? Кто знает? Следы сбора и ухода налмчествуют. Нашли малый набор для чистки оружия, камуфляжный грим и топливо. Последнее здесь очень редкий гость. Принесли, поставили канистру в углу и забыли.

Получено: опыт 240, малый набор для чистки оружия, камуфляжный грим 2, топливо.

===Северный ветер===

Перешли. Когда дорога осталась позади – слышали гул проезжающей машины по ней. Возвращаться не стали. Зато, когда перешли к следующей, увидели на обочине даму с огнестрельным ранением. Тут разве, что больница поможет. С её слов, пока говорила, стало ясно, что кто-то, свихнувшийся на этом кризисе, на окраине города организовал продуктовый склад. Никого к нему не подпускает. Во всех стреляет без разбору. Потом затихла и, похоже, всё.

===Северный ветер===

Перешли ближе к дому. Судя по наличию тел около него, решили подошли близко не подходить. Кто-то похоже решил его как-то использовать.

Бур подумывал использовать свой топор для "обыска" автомобилей на близлежащей парковке, которую они прошли мимо несколько минут назад. Под сомнение эти мысли его поставили звуки перестрелки, которая длилась не долго - всего пара быстрых выстрелов и тишина. Звуки доносились в направлении той самой заправки, но издалека, так что Бур предпочел не бояться этого. Как и не боялся Эхо, который думал о том, кому принадлежал этот завод в последний раз? Вокруг были разбросаны опустевшие ящики, сломанные детали оружия. Интерьером высокого здания являлись многочисленные насосы, станки, но нашим героям это не представлялось интересным.

- Во, цевье от ружья, только не нашенского происхождение. Заморская вещь. Только напополам разломанная. - С улыбкой показал Милк Паштету. Милк уже понял, что это опустевший оружейний склад ЧВК "Usec". Паштет кивнул, он осматривал каждый попавшийся разбросанный ящик на наличие инструментов или запчастей. Изредка что-то, да попадалось на глаз, и он прибирал это себе в рюкзак, где у него лежал ящик с рем. наборами для оружия.

Милку на глаза попалась одинокая красная канистра, лежащая в углу помещения. Невооруженным взглядом её не заметишь, так как она была прикрыта прозрачной тканью. Милк откупорил крышку канистры и почувствовал явный запах керосина или другого топлива. 

- Неплохо! - Вслух подытожил Милк. - Такое сейчас редкость. - И приняв одобрительные взгляды компании, он засунул её в рюкзак.

После нескольких часов обыска, Паштет собрал один небольшой ремонтный набор, Эхо вместе с Буром нашли по одному камуфляжному набору.

- Ладненько, достаточно. Двинули дальше. - Отрапортовал Эхо.

Группа осторожно выдвинулась на выход из завода, предварительно прислушавшись в окружение. Выстрелы были слышны все на том же расстоянии и не представляли угрозы. Милк знал, что очередная банда ведет бои за территории и ему это уже не было интересно. Он хотел уберечь друзей и найти выход из этого города, но понимал, что такая возможность ему представиться нескоро, так что нужно выложиться по полной. 
 Выйдя за пределы заводской зоны, пересекли ограждающую её дорогу и снова вышли в прилесок. Гул пролетевшей по дороге машины заставил всех замереть и обернуться.

- Кому приспичило так громко лихачить в этой зоне? - Прошептал Паштет. 

- Наверное, ничего не бояться, - сказал Эхо, - а нам бы следовало. 

Группа двинулась через прилесок по намеченному пути. Выйдя на очередной городской ландшафт, увидели застланную брошенными, сгоревшими, продырявленными машинами дорогу. В очередной раз каждый отметил про себя, что это необычайной печали и жути вид. Целый развивающийся, индустриальный гигант погряз в подобных им мародерам, пытающихся выжить.
 Грусть продолжалась недолго, так как Милк заметил неподвижный силуэт, который сидел, облокотившись об автомобиль. Он подбежал поближе (не спрашивая и не посоветовавшись с группой, которая не сразу обратила внимание) и разглядел молодую даму, взгляд которой был прикован к земле между ног и неподвижен. Она сжимала рукой ранение на бедре, из которого малыми каплями стекала кровь на её кожаную черную куртку. Милк встал рядом с девушкой и пригнулся на её уровень.

- Девушка, что случилось? - Быстро перебирая слова, говорил Милк. - Вам помочь? Девушка! 

Группа подбежала за спину Милка и решила не встревать в разговор. Девушка тем временем медленно оторвала взгляд от земли, посмотрела на Милка и её взгляд стал более осознанным.

- Меня подстрелил какой-то псих. Думала найти здесь еды, но. - Она взглянула на рану. - Мне уже ничем не поможешь. 

- Как же так! - Отчаянно сказал Милк.

- Он во всех без разбору шмаляет, - не обращая внимания на его слова, сказала Девушка, - уже многих положил. У него там, похоже что-то типа продуктового склада, как я слышала. Если можете... - Она оборвала свой монолог на полуслове и затихла. Милк прислонил палец к шее, но не почувствовал пульса. Оставалось поискать документы девушки. Он ничего не нашел, встал и смотрел на труп.

- Вот так вот и бывает. Никто даже не узнает. - Размышлял вслух Милк.

- Жаль. - Шепотом сказал Паштет.

- Жаль, конечно, но надо двигаться, - положил руку на плечо Милку Бур. Эхо, взяв ружье на изготовку, обошел автомобиль. Милк кивнул и группа продолжила движение.

Проходя дачную территорию, группа наблюдала большое количество трупов, около десятка, видимо, гражданских (у большинства не было оружия, даже холодного) с огнестрельными ранениями. Группа была готова к бою, но передвигалась осторожно и пыталась находить обходные пути, чтобы не попадаться на открытой местности. Увидели большой дом, вокруг которого скопление трупов было максимально. Решили, что здесь тот самый склад и почувствовали  необходимость обсудить план дальнейших действий. 

Edited by Milk-Tv
Орфографические исправления
  • Like 1
  • Upvote 3

Boris-BeS

призрак

Если встречусь с  голубыми касками ,то попробую поговорить ,надо разузнать обстановку дел ,а то гуляю здесь как в вакууме и не в курсах что в большом мире творится...  Парни вроде не агрессивные ,может помогут ,подскажут ,любая инфа на пользу ,да и полялякать охота ,а то все один да один ,сам со бою уже разговаривать начал...

Bionikl
Цитата

===Волк===

Дело было вечером делать было... ну, не будем материться. С заданием вышел облом, да. Какие-то ******** похерили все дело одной пулей в самом конце. И ладно бы пуля досталась мне, дак нет же, аппаратуру убили.

В общем "ну нахер"(с). Как ходил в одиночку так и продолжу. Ничего хорошего от чужих людей не дождешься.

Впереди какие-то здания виднеются, пойду посмотрю что там да как. Может хоть так чутка подниму свое бомжевое материальное состояние.

• Upvote 1

Milk-Tv

===Северный ветер===

Зачистили сектор. Хорошо, что разделились. В дом попали спокойно. А вот дальше. Первую пару незнакомец заметил и пропустил. Только они прошли, выскочил и попал на прицел второй группе,  идущей незаметно чуть поодаль. Тут ваш Буратино разошёлся и показал, что он злобный. Пара ружейных выстрелов прозвучало как гром среди ясного неба. Ещё бы, в замкнутом то помещении. И второй выстрел был на всякий случай. Чтобы точно не встал. При осмотре квартиры, из которой выскочил, чуть не вывернуло наизнанку. В одной комнате нормально, 11 упаковок еды магазинной нашли, а вот во второй… Начнём с того, что мясницкий тесак не предвещал ничего хорошего. Затем окровавленный косяк. А затем стол. Судя по красным отметкам на стенах, разделывали ещё при жизни. В углу стояли банки и ящики разных размеров, содержимое издавало зловонный смрад. Обозвали про себя его маньяком. Ему, похоже, было всё равно кого разделывать. Всё лежало вперемешку… В общем неприятная картина. Крыша поехала у местного в связи с карантином. Вот и решил запастись провизией. А вдруг он не один? Обыскивали тело настороже. Жаль, что награду от правоохранительных органов не получишь, за отсутствием таковых.

Получено: опыт 200, еда 11, нож, СКС-45, 7,62х39, Module-3M .

===Северный ветер===

Перешли. Когда пересекали дорогу, то на горизонте появилась какая-то машина. Хорошего от неё не ждали, потому быстро в лес перешли. Разминулись. Кругом деревья. Птички поют.  Солнышко светит. Травка зеленеет. Лепота одним словом. Разве, что карантин мешает. Но это пернатых не касается. Им до лампочки дела людские.

Члены команды уперли колени в землю и встали кругом. Когда Эхо говорил, у всех замерло дыхание. Группа глотала каждое слово, как воздух. Милку это напомнило обычный брифинг боевой задачи, но здесь нету привычных ему лиц, которых он уже позабыл. Здесь нет тех салаг, которые впервые подписали контракт и хотели попасть в пекло побыстрее. Наоборот. Здесь люди боролись за свои жизни и возможность сбежать из этого города.

- Итак, видно, что парень... или ребята, которые там засели ни с кем не цацкаются. - Он указал головой на, лежащий на открытой дороге, труп. Рядом с трупом было кровавое пятно. - Некоторых уже успели утащить. Возможно, у него в доме есть заложники, в чем я сомневаюсь...

Постройка являлась дачным домом из клееного бруса. Это не была обычная фанерная постройка, какими пользуются безо всяких удобств. Это была богатая хата. Видно, что захватчики её приватизировали. 
 Милк кивал при каждом слове. Эхо напоминал ему себя, некоторое время назад. Милк был хорошим оперативником, но брать ответственность за то, что будет дальше... за то, что он испытывал постоянно, он не хотел.

- ... идем плотно по две группы. Заходим с разных сторон. Я и Милк заходим с главного входа.  Бур и Паштет заходят с заднего крыльца. - Эхо оглядел лица всей группы и понял, что вопросов не будет, хоть и план был не из самых надежных. - Все. Потопали. 

Милк отдернул патронник ПБ и двинулся, за ним Эхо. Бур постоял несколько мгновений и начал движение. Дыша ему в спину, пошел Паштет. 
 Дорога, отделяющая Бура и крыльцо заросла кустами и прочей растительностью, увидеть двойню здесь было проблематично.
 Милк зашел на крыльцо и встал перед дверью, подумав "Как же это может быть неоправданно". Из размышлений его вывел комментарий Эхо.

- Давай. Работаем. 

Дверь была с прозрачным стеклом и именно в неё уводили кровавые следы. Эхо увидел, что их ждет главный зал. Милк сосредоточился и сконцентрировал всю свою силу, чтобы выбить дверь. Бур и Паштет тем временем заходили с заднего крыльца осторожно, без шума. Войдя, все почувствовали запах гнили и крови. В доме было темно. Милк и Бур, как направляющие вглядывались в окружение, прежде чем сделать шаг. 
 Пройдя коридор и кучу открытых дверей, Бур вышел в зал и встретил Милка и Эхо. Интерьером зала было множество фарфоровой посуды и тому подобного хлама, так необходимого людям. Ведь до коллапса здешним людям хотелось и эстетического удовольствия. Теперь же, хватает и того, что ты прожил сегодняшний день. 
 От главного хода кровавые следы уходили к лестнице на второй этаж. Эхо понял, что по планировке дома их ждет коридорный этаж.
 Поднявшись, Милк выбрал идти налево, по следам. Группа последовала за ним. Запах на этаже был еще гаже, чем в низу. Никто не всматривался в двери, так как они были открыты и все понимали, что противник выбрал бы место поскрытнее. Найдя максимально подозрительную дверь, от которой запах исходил еще сильнее, встали перед ней, готовясь к штурму. Милк и Эхо уже совсем не обращали внимание на остальное и сосредоточились на штурме. Бур и Паштет встали в нескольких шагах от них. Никто и не заметил грязных следов от ботинок, уводящих в эту дверь. Кроме Бура, который заметил это в самый последний момент, когда мужчина, лет 40 выбил дверь перед Милком и Эхо, заставив их упасть. В руках у него был карабин и Буру совсем не хотелось увидеть его в действии. Он среагировал молниеносно: вскинул ружье и выстрелил обидчику в грудь. Выстрел еще долгое время отражался эхом в ушах группы. Еще бы! Все-таки закрытое помещение. Дробь задела горло и мужчина начал захлебываться в крови. Бур понимал, что при таком раскладе допрос невозможен и оценил свои права на последний выстрел. Паштет помог Милку и Эхо встать, пока Бур начинал обыск трупа.

- Похоже он увидел нас с Милком в окно и решил, что мы одни в доме. - Сказал Эхо, держась за уши.

- Я захожу в дверь, вы смотрите улицу. - Держась за ухо одной рукой, за ПБ в другой, сказал Милк. 

- Я мониторить окна. - На бегу сказал Паштет.Эхо пошел выбивать запертые двери, в надежде найти что-нибудь. Бур нашел за пазухой мужчины кровавый мачете и начал догадываться, что в этот момент лицезреет Милк. 

Милк увидел на косяке следы крови. Крови совершенно разной, как и на пороге. Где-то она была свежая, где-то изрядно засохшая. В комнате было очень жарко и смрад пробивал нос здесь куда сильнее, чем в коридоре. Милк невольно прикрыл нос и вытошнил сегодняшним пайком на пол. 
 По середине комнаты стоял стол, на котором лежал труп женщины лет за 40 без ноги. Кровь с её конечности стекала свежая. Похоже, группа прервала любимое занятие мужчины своим появлением. На стенах, полу были кровавые следы от прошлых посетителей "Тарковского Мясника". В углу стояли полки и ящики разных размеров, наполненные самыми разными людскими конечностями и органами. Чего стоила банка с печенью, аккуратно упакованной в целлофановый пакетик. Но среди этого зловония, в банках лежали и животные конечности, типа оленьих голов и тому подобное. Похоже, "Мяснику" было все равно кого разделывать, что животных, что людей.
 Вернувшись обратно, Милк увидел, что Эхо аккуратно прибрал 11 упаковок еды, которую нашел в комнатах. Бур нашел несколько патрон для СКС и снял бронежилет с трупа.

- Нашел чего? - Спросил Бур.

- Нашел... - Милк еле сдерживал рвотный позыв. Бур пропустил Милка и осмотрел комнату, закрыв нос рукавом, и вышел через мгновение.

- М-да, жаль, что награды за такого не дадут. - Сказал Бур, зажав нос. Эхо мимолетом оглядел комнату и вышел.

- Зато новая история для бара появилась. Ладно, - он хлопнул Милка по плечу, - уходим. Он тут наверняка не один со своей СКС завалил столько народу. - Милк кивнул.

Паштет просматривал открытую дорогу и дачи, расположенные вдоль неё. Он вновь отметил, что дом был красивый, сам о таком мечтал.

- После работы на TerraGroup хватило бы пенсионных такой потянуть. Эхх... - Размышлял в слух Паштет.

- Потопали. - Сказал ему Эхо. 

Уйдя из дачного массива, двинули дальше по намеченному плану. Когда пересекали дорогу, услышали, а потом и увидели ту же машину, что была на "заводе". Лихачила она все также дико, и хорошего ждать от неё никто не ждал, поэтому быстро зашли в прилесок. 

- Чет зачастили шуметь повсюду. Надо бы навести справки кто это такие. - Сказал Паштет. Бур кивнул. 

Идя по лесу, все отметили все тот же зеленый океан. В нем всегда тихо и можно найти успокоение, если бы не дикие одиночные собаки. На группы они не нападают, боятся, но одному идти страшновато, как думал Паштет. Картина была приятная и всегда успокаивала, как и сейчас. Особенно после того стресса, что испытала группа. Надо же! Нашли руки работу. Мясников еще тут развелось. 
 Птички чирикали и пели над головами напарников по несчастью, им до дел людских: психов, Диких, контрактных воин, желания выжить до лампочки.  Каждый в группе думал о своем, но иногда их мысли пересекались. Умиротворение потихоньку занимало душу каждого, но вот очередной переход. Нужен план дальнейших действий. 

Edited by Milk-Tv

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2