Jump to content
Chernobyl_52

Сотрудничество с компанией "Датакам"

Recommended Posts

Компания Battlestate Games (проект Escape from Tarkov) рада сообщить о начале сотрудничества с компанией "Датакам", производителем радиостанций торговой марки "Комбат". Рации производятся в Москве на базе московского опытного радиозавода "Связист". 

"Датакам": Профессиональные рации от русских инженеров-оборонщиков. Дальнобойные. Долгоиграющие. Неубиваемые. Функциональные. Качественные.

3S1A4485.JPG

3S1A4496.JPG

• Like 6
  • Hot 5
  • Upvote 6

Отлично, надеемся, что через патч - другой появится возможность общения в игре без сторонних программ. 

9 минут назад, Чекист сказал:

Отлично, надеемся, что через патч - другой появится возможность общения в игре без сторонних программ. 

Учитывая как тут все разрабатывается и внедряется - не ждите раньше релиза.

• Sad 2

40 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

"Датакам": Профессиональные рации от русских инженеров-оборонщиков. Дальнобойные. Долгоиграющие. Неубиваемые. Функциональные. Качественные.

Возможность "прослушки" чужих частот, не планируется случайно?

6 минут назад, MihailGolovanov сказал:

Возможность "прослушки" чужих частот, не планируется случайно?

А возможность использования маскиратора ? ) Плавающих частот ? Передачи пакетом ?

Edited by Kanonirus

Только что, Kanonirus сказал:

А возможность использования маскиратора ? ) Плавающих частот ? Передачи пакетом ?

Не по адресу вопрос. Я не разрабатываю игру, а только интересуюсь тем, что возможно будет в будущем. 

Вопрос логично, но только задавать его не мне надо :)

7 минут назад, MihailGolovanov сказал:

Не по адресу вопрос. Я не разрабатываю игру, а только интересуюсь тем, что возможно будет в будущем. 

Вопрос логично, но только задавать его не мне надо :)

Да, потроллить не вшло )) Извините.

думаю разработчики введут в игру и рации, и допами к ним маскираторы\скремблеры.

8 минут назад, Kanonirus сказал:

Да, потроллить не вшло )) Извините.

думаю разработчики введут в игру и рации, и допами к ним маскираторы\скремблеры.

Без проблем :) Я вполне спокойно отношусь как к критика, если по делу, так и к шуткам.

Вот только личное ИМХО. Если все эти перехваты-маскировки и будут, что в принципе было бы логично и очень хорошо вписалось бы в игру, то основная масса игроков просто останется на ТСах и Дискордах. Просто, "зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?" Тс работает, связь есть и ни какого риска в плане прослушки. Если за них конечно банить не начнут как за Читы...

Edited by MihailGolovanov
  • Upvote 1

Я думал что Датакам это только видеорегистраторы, которые Пучков рекламирует и по названию даже не знал что они Русские. Да и на сайте сплошные регистраторы, с трудом нашел что еще радиостанции делают.

1 час назад, MihailGolovanov сказал:

основная масса игроков просто останется на ТСах и Дискордах

Она и так там останется, никто в здравом уме не будет отрядом использовать какие-то рации, когда можно спокойно сидеть в ТС :)

Разве что для одиночек пригодятся, скооперироваться прямо в рейде.

Edited by mosin

1 minute ago, mosin said:

Разве что для одиночек пригодятся, скооперироваться прямо в рейде.

Это да, ну или из кустов кринкуть "Превед!" или шепотом "Есть чо??" )))

1 час назад, Anatoly_MD сказал:

Это да, ну или из кустов кринкуть "Превед!" или шепотом "Есть чо??" )))

Да-да, еще в Dayz так троллили ))

2 minutes ago, mosin said:

Да-да, еще в Dayz так троллили ))

Буду своей второй половинке микрофон давать, пускай она сладким голосом в засаду зазывает... И побегут ведь, хотя персы все угрюмые суровые мужики на одно лицо ))))

Edited by Anatoly_MD
  • Sad 1

1 час назад, Anatoly_MD сказал:

Буду своей второй половинке микрофон давать, пускай она сладким голосом в засаду зазывает... И побегут ведь, хотя персы все угрюмые суровые мужики на одно лицо ))))

Было бы неплохо, чтобы еще Дикие реагировали на рацию.

1 minute ago, mosin said:

Было бы неплохо, чтобы еще Дикие реагировали на рацию.

Типа на звук шипения рации чтоб сбегались? А вообще было бы классно иметь возможность нормальным голосом говорить в обычную рацию, а при такт. ушах с гарнитурой+скилл соответствующий - шепотом... Эх, мечты! 

• Upvote 1

13 минуты назад, mosin сказал:

Она и так там останется, никто в здравом уме не будет отрядом использовать какие-то рации, когда можно спокойно сидеть в ТС :)

Это всегда можно простимулировать, к примеру увеличивать множитель опыта за использование рации в отряде. Юзаешь рацию определенное время за рейд - получаешь больше опыта, узаешь стороний софт - дополнительного опыта не получаешь. Всегда можно что-то придумать, было бы желание.

• Upvote 1

38 минут назад, MihailGolovanov сказал:

Без проблем :) Я вполне спокойно отношусь как к критика, если по делу, так и к шуткам.

Вот только личное ИМХО. Если все эти перехваты-маскировки и будут, что в принципе было бы логично и очень хорошо вписалось бы в игру, то основная масса игроков просто останется на ТСах и Дискордах. Просто, "зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?" Тс работает, связь есть и ни какого риска в плане прослушки. Если за них конечно банить не начнут как за Читы...

Не доказуемо, а если программно  приравнивать дискорд или ТС к читам...

Думаю до этого не дойдет. А связь будет скорее всего как минимум 2 фиксированных канала ( для юсеков и биров) и возможно 2-3 канала дополнительных.

1 час назад, Чекист сказал:

Лучше пользоваться специализированным софтом. Стабильней, качественней, оптимизированней.

В игре связь нужна только для общения с незнакомыми людьми.

15 минут назад, Kanonirus сказал:

Не доказуемо, а если программно  приравнивать дискорд или ТС к читам...

Думаю до этого не дойдет. А связь будет скорее всего как минимум 2 фиксированных канала ( для юсеков и биров) и возможно 2-3 канала дополнительных.

Что мешает ввести полноценные частоты?

Как в Арме на проекте Тушино юзают какой-то мод для ТС. Весьма реалистично проработано, учтены даже особенности местности, что сказывается на качестве связи или вовсе ее отсутствие.

Edited by istepan

17 минут назад, istepan сказал:

Лучше пользоваться специализированным софтом. Стабильней, качественней, оптимизированней.

В игре связь нужна только для общения с незнакомыми людьми.

Что мешает ввести полноценные частоты?

Как в Арме на проекте Тушино юзают какой-то мод для ТС. Весьма реалистично проработано, учтены даже особенности местности, что сказывается на качестве связи или вовсе ее отсутствие.

В таркове  проблем с связью быть не должно по идее, самая большая карта Берег расстояние 2 км, даже с препятствиями такой образчик как Baofeng с 4 Вт мощности на 433 мГц пробьет.

Edited by Kanonirus

Guest
This topic is now closed to further replies.