Jump to content
BellumWst

Арена, когда и в каком виде.

Recommended Posts

Если коротко: Когда нам ждать режим арены?

А дальше я позволю себе размышления на эту тему. 

Столкнулся с неким парадоксом, мне не хочется заходить в игру при том что сама игра мне нравиться. 

Поразмышляв я сделал вывод что концепт геймплея сейчас характеризуется фразой: "Ходить в рейды ради того чтобы ходить в рейды".

И вот лично я, не могу воспринимать рейд как основной элемент гейплея, на постоянной основе он скучен и сам по себе стрессовый из за потери лута так что желание играть в него после трудного рабочего дня не появляется. 

И тут у разработчиков есть несколько интересных идей. Убежище, freeroam, арена, квесты, случайные события во время рейдов. Благодаря им появляется осмысленность рейдов. Появляется некая цель. И это здорово, только сейчас из всего есть только квесты и они ущербны. Но это отдельный разговор.

Скоро обт, и есть надежда что BSg окститься и даст игрокам более интересный геймплей, добавив наконец чтото из вышеперечисленного.

И тут самый вероятный элемент это убежище, с целью проапгрейдить свою "хату" это в целом интересно,  но как приятное дополнение а не основа гейплея.

А вот арена и freeroam это то, что действительно может сделать игру популярной и мотивирует вернуться к игре лично меня, и "мне подобных" бросивших  из за бессмысленности и стрессовости геймплея. 

И тк я любитель именно активного гейплея, хочу обсудить то что известно о режиме арены сейчас, режиме который я жду больше всего, если честно ради которого по сути я и покупал игру (а грезил я о шутане с реалистичной стрельбой и уроном - в противовес бф и код, но при этом с наличием активного геймплея - в противовес традиционным "выживалкам" потипо дейз)

Итак:

- "Будут разные режимы арены, но на основной бой можно будет брать любое снаряжение" 

Надеюсь тут имелось ввиду любое из СВОЕГО снаряжения, а не возможность для арены вибирать любое из имеющегося в игре снярежения.

- "Как правило это будут бои 1 на 1 до смерти одного из участников на закрытой арене. 2 зашли, один вышел."

странный акцент, а как же бои командой на команду? и будет ли случайный подбор игроков с сортировкой по уровню\рейтингу ?

но смутило и разрушило мои ожидания следующее:

" - Будет ли теряться лут и экипировка при смерти в режиме арены? - Да "

... зачем ? почему не дать возможность людям получать удовольствие от игры без стресса, без потери лута ? Я так понимаю из арены лута не вынесешь, да и незачем для этого есть рейд. 

Если подытожить, очень жду осмысленности в таркове, и надеюсь на смену взгляда разработчиков по поводу арены. В целом есть ощущение, команда BSg воспринимает термин хардкорной игры как геймплей максимально огорчающий игрока : )

• Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 2
  • Upvote 2

Именно так.Рейды- это стресс и рейды ради рейдов..Хотелось бы увидеть именно арену скажем 2х2 и 4х4. Можно было бы еще ввести что бы игроки могли делать ставки на ту или другую команду.Сейчас PvP можно охарактеризовать как "ужасно кислое".Мне нравится оружие , мне нравится система повреждений(стрельба в коленные чашечки только выбешивает),но бегать весь рейд в поисках людей как то не очень интересно.

Edited by Fuhi1
  • Upvote 2

Очень много написано, суть простыни: не хочу терять снаряжение на Арене (для тех, кому влом читать) :)

Вроде совсем недавно говорилось, что на Арене будет потеря лута в случае смерти, а для "фана", "без стресса" и т.д. будет отдельный аркадный режим, о котором расскажут позднее.

Edited by mosin
  • Sad 1
  • Upvote 1

На лут плевать.за пару часов мы сквадом вытаскиваем по ляму на брата.Смысл таркова сейчас рейды ради рейдов.

Edited by Fuhi1

Вот я хочу чтобы было  как в PUBG. Королевская битва с плюшками. ("И вот появляется "меченный"..."). Это бы, на мой взгляд добавила аудиторию игре и подняла бы в рейте.

Все комьюнити просят боевой рояль в игру..кс,варфейс, батла.. нужен баттел рояль идите в  pubg. 

Лично я поддерживаю идею с режимом "чистой пострелушки", иногда хочется просто именно ПВП,не сбор лута, не отстрел диких, а именно ПВП, где я смогу без особых напрягов потестить новую пушку против других игроков без риска её в этот момент потерять. Да и вообще просто получить опыт перестрелок! Именно перестрелок! Тоесть, лично я, играя в Тарков, занимаюсь сбором лута и отстрелом диких, для "живого" ПВП еще надо игрока найти... И всё это, действительно, при частых адреналиновых ситуациях, да, они часть этого геймплея, но никто и не против, но иногда хочется просто фана с калашом на маленькой локации 4 на 4 с возрождениями(уже личные пожелания, но опыта в перестрелках у многих будет больше!)...

• Like 1
  • Cold 1

1 час назад, formen222s сказал:

Лично я поддерживаю идею с режимом "чистой пострелушки", иногда хочется просто именно ПВП,не сбор лута, не отстрел диких, а именно ПВП, где я смогу без особых напрягов потестить новую пушку против других игроков без риска её в этот момент потерять. Да и вообще просто получить опыт перестрелок! Именно перестрелок! Тоесть, лично я, играя в Тарков, занимаюсь сбором лута и отстрелом диких, для "живого" ПВП еще надо игрока найти... И всё это, действительно, при частых адреналиновых ситуациях, да, они часть этого геймплея, но никто и не против, но иногда хочется просто фана с калашом на маленькой локации 4 на 4 с возрождениями(уже личные пожелания, но опыта в перестрелках у многих будет больше!)...

Как бы на Арене тоже будет фулдроп, но вам все равно удачных пострелушек :)

Edited by mosin
  • Like 1

34 минуты назад, mosin сказал:

Как бы на Арене тоже будет фулдроп, но вам все равно удачных пострелушек :)

Эх, специально вам поясню, я поддержал идею автора и вообще идею "аркадного" режима, то бишь без потери и выноса лута, просто пострелушка)

1 час назад, formen222s сказал:

я поддержал идею автора и вообще идею "аркадного" режима, то бишь без потери и выноса лута, просто пострелушка)

Такой режим тоже будет. А идея автора - это Арена без потери экипировки, чего не будет, об этом совсем недавно говорилось разработчиками, я просто напомнил вам об этом, если вы забыли или пропустили эту информацию.

• Thanks 1

Арена - смерть eft. Тк теряется вся суть игры, я не против ивентов с такими режимами, но против ввода на постоянную основу. Сейчас можно считать уже есть арена, это завод.

В 12.01.2018 в 15:53, mosin сказал:

Очень много написано, суть простыни: не хочу терять снаряжение на Арене (для тех, кому влом читать) :)

Вроде совсем недавно говорилось, что на Арене будет потеря лута в случае смерти, а для "фана", "без стресса" и т.д. будет отдельный аркадный режим, о котором расскажут позднее.

Я думаю аркадному режиму не место в Таркове. Все таки много тут основанно как раз на луте и возможности потерять его или приобрести в любой момент

1 час назад, dmtr сказал:

Я думаю аркадному режиму не место в Таркове. Все таки много тут основанно как раз на луте и возможности потерять его или приобрести в любой момент

И не вы один. Но этот режим уже упомянули разработчики, так что он почти наверняка будет :)

Только что, Farheym228333 сказал:

Сделали бы арену, подобную арене в STALKERе

И добавили бы возможность отстреливать мутантов в платных длц. Ухх, тогда вообще из игры вылазеть не буду

5 минут назад, Torikaus сказал:

И добавили бы возможность отстреливать мутантов в платных длц. Ухх, тогда вообще из игры вылазеть не буду

Зачем мутантов в  ефт они не подходят к этой игре

Только что, Paskuss сказал:

Зачем мутантов в  ефт они не подходят к этой игре

Братела ты чё 

В 30.01.2018 в 16:35, mosin сказал:

И не вы один. Но этот режим уже упомянули разработчики, так что он почти наверняка будет :)

а что упоминали разработчики? я пропустил инфу видимо. Если арена будет с потерей лута то что за режим для аркады?

Вообще арена это хорошая идея помериться скиллом и быстро поднять или потерять свои вещи(а я надеюсь потерять их можно будет), интересно можно ли будет идти на арену за дикого.То что она будет разрабы говорили

1 час назад, BellumWst сказал:

а что упоминали разработчики? я пропустил инфу видимо. Если арена будет с потерей лута то что за режим для аркады?

Будут просто рейды без потери экипировки. Короче, как сейчас ПвЕ, но только с другими игроками на локации.

7 минут назад, mosin сказал:

Будут просто рейды без потери экипировки. Короче, как сейчас ПвЕ, но только с другими игроками на локации.

А вот это уже я пропустил)

И что за режим такой? Вроде ведь везде и всюду разрабы глаголят, что "нет, не будет режимов попроще" и т.п., что игра не для всех, и если хотите аркадное мочилово - красная дорожка в другие проекты. 

1 час назад, S7RATEG сказал:

А вот это уже я пропустил)

И что за режим такой? Вроде ведь везде и всюду разрабы глаголят, что "нет, не будет режимов попроще" и т.п., что игра не для всех, и если хотите аркадное мочилово - красная дорожка в другие проекты. 

Пока больше информации нет, но то, что такой режим будет - уже говорилось несколько раз.

• Thanks 1