Jump to content
BellumWst

Арена, когда и в каком виде.

Recommended Posts

InfiStein

Ну вообще аркадный режим частично бы исправил проблему с топористами, введение рейтинговых боев добавило бы больше смысла и так же бы повысило порог вхождения в игру и обучаемость...подобная вещь с какой стороны не посмотри, только + проекту даст.

Что бы разработчики там не говорили про "игра не для всех" но это их хлеб и чем шире аудитория, тем лучше. 

Hamerglo

Я думаю в арене есть смысл только сливать лут и в этого получается ходить в рейды ради арены и слива лута , либо ходить рейды для абгрейда убежища , арена будет интересна тем людям у которых забит схрон и хочется повоевать , убежище я беспонятия , что там будет и как , ну думаю сможем сами чинить оружее , может как то его создавать , качать какие-то перки , может какие-то бонусы , вот про события это да интересно , может какой либо конвой и тд , но в этого мы будем ходить в рейд ради рейда , эта игра строится на этом , убежать из таркова , или понятнее с локации на которую мы подгрузились , я понимаю , что некоторым на данный момент когда они всего , что можно добились в игре , им становится скучно , но это игра в разработке , написанной же когда заходишь в игру , все ещё будет и надо всего то ждать .

• Confused 1

VasyaGuzLo
В 12.01.2018 в 15:36, Fuhi1 сказал:

мне нравится система повреждений(стрельба в коленные чашечки только выбешивает)

Это вы про ту, где надо всадить 20 пуль в бронежилет?

Насчет целей, я согласен. Ну это конечно круто что вроде как есть цель сбежать из таркова, я думаю все сбегут максимум за месяц, если не увлекутся мегогриндом.
Я полностью поддерживаю, что в игре должен быть некий бесконечный соревновательный режим.

А по поводу целей, вот вам идея - хайпите если интересно. Оделись, создали клан, натренировались?
Делайте бизнес и свою ЧВК, на выбор задания подобные:

Вывести ВИПа из зоны, другие кланы могут мешать.
Перекрестное задание на вынос уникальной вещицы с локи.
Установка маячка на очередной брошенный БТР.

По факту это обычные автоматизированные ТвТ эвенты, все остальное по вкусу. 

Награда? Как и везде, стата и рейтинг этих самых кланов, возможно некий уникальный эквип. 

Edited by VasyaGuzLo
  • Upvote 1

VasyaGuzLo
1 час назад, Hamerglo сказал:

мы будем ходить в рейд ради рейда , эта игра строится на этом

Нет ни одной игры, где гринд ради гринда (ну разве что всякие кукикликеры). Даже в последней корейской дрочильне, гринд он ради нагиба всего и вся и показания насколько ты крут. 

Тут нагиб шмотом очень косвенный, если не считать нынешний баг с железобетонным дефендером и опскором. Ни что не мешает словить несколько маслин от бича с аксу, прошляпив его в тепловизор на М4.
Т.е. должна быть цель свыше. Мне нравится идея, нравится игра, нравится идейность разработчиков, но я не могу понять, как они планируют поддерживать онлайн больше (ладно какой нафиг год) полугода, без каких либо соревновательных или псевдосоревновательных возможностей.
Арена это хорошо, но это выглядит как костыль к основной игре.

Edited by VasyaGuzLo

WeHaveBOOST

Хочется кибер спортивный режим, 4х4, 5х5. Захват бомбы или удержание флага или что-то ещё. Было бы круто.
Тоже бесит бегать в поисках врага, который сидит по кустам и кемперит, а потом убивает тебя в спину.

Fuhi1
4 часа назад, WeHaveBOOST сказал:

Хочется кибер спортивный режим, 4х4, 5х5. Захват бомбы или удержание флага или что-то ещё. Было бы круто.
Тоже бесит бегать в поисках врага, который сидит по кустам и кемперит, а потом убивает тебя в спину.

+

Atlantis40

Единственный вариант арены, который мне видится для этой игры: 

1.Два игрока заносят значительную игровую сумму условному хозяину арены.Это будет гарантией того, что люди пойдут на арену в нормальном эквипе.

2.Победитель забирает деньги и лут проигравшего без какого-то процента.

3.Один общий рейтинг куда будут включены все игроки участвующие в боях.Это позволит создать среди сообщества своих так скажем легенд, что всегда положительно сказывается для игр.

kainapro
В 26.01.2018 в 18:09, LEXX сказал:

Вот я хочу чтобы было  как в PUBG. Королевская битва с плюшками. ("И вот появляется "меченный"..."). Это бы, на мой взгляд добавила аудиторию игре и подняла бы в рейте.

Батл рояля не будет, разработчики не раз говорили об этом, они не гонятся за огромной аудиторией, они делают хардкорный шутер который рассчитан на узкую аудиторию.

Yuri_Tarkov

Я тоже очень хочу чтобы в игре были режимы как в Medal of Honor Warfighter)

BellumWst

Если подытожить то люди поделились на два лагеря.

1) те кто за аркадный режим без потери и выноса лута.

2) те кто уверен что это "убьет" тарков.

Я, очевидно, пренадлежу к первой.

Единственный внятный аргумент второй группы это некая атмосферность... ок, я несогласен но допустим. 

А теперь выскажу пару "за" , можно много больше но и так выйдет дофига текста.

- Онлайн.

Как я уже говорил все те люди которым в жилу геймплей лежания на пузе, кемпинг, и лутание сгущеночки уже купили игру. Они уже  в нее играют и с релизом больше людей не станет. Купив с тем геймплеем что есть сейчас, большая часть игру бросает. Очень показательны в этом плане стримы на твитче, был взрыв стримов по таркову, такой ажиотаж, а сейчас, попробовав рейды и поняв что это вообщем то весь геймплей, стримы куда то пропали, топ стрим  сегодня это человек 70, вот прям  потолок.

- Киберспорт, отдыхающий геймплей и наработка навыков стрельбы.

Тут особо хочется ткнуть носом "хардкорщиков" которые путают боль от геймплея с хардкорностью. Вот вам Моба игры, они хардкорней таркова и требуют высочайшего скила. Но! благодаря рейтингу в них без проблем можно зайти и отдохнуть после работы. Они не так эмоционально затратны как рейд, ведь ты нечего не теряешь кроме рейтинга и друзей заруинивших тебе каточку. 

Подчеркну что рейд хорошая механика но он не может быть единственным, рейд ради рейда это влажная мечта корейцев но не европейского игрока. К тому же он эмоционально затратен и плохо подходит для "отдыха после работы" (для меня это важнейший критерий, отличающий хорошие игры от игр для гиков)

stroller
16 минут назад, BellumWst сказал:

те кто за аркадный режим без потери и выноса лута.

А сч его отдельный режим, в котором, скорее всего, будут присутствовать игровые механики в полном объёме, вдруг должен стать "аркадным"?

Edited by stroller

BellumWst
33 минуты назад, stroller сказал:

А сч его отдельный режим, в котором, скорее всего, будут присутствовать игровые механики в полном объёме, вдруг должен стать "аркадным"?

по вашему аркада это чтото ругательное?) можете другое слово использовать

Camillus

Надеюсь, разработчики не пойдут на поводу у задротов и не будут делать пвп режимы без фулдропа.

Играть в игру станет невозможно, так как ноулайферы будут сутками сидеть, наяривая автоматизм, для того, чтобы потом в рейде как Ремба жечь. И будет как в Ворд оф Варкрафте - новые игроки туда уже почти не подтягиваются - невозможно научиться играть в эндгейме, постоянно убивают.

Только фулдроп, никаких тренировочек!

ПВЕ с ботами в таком виде, как сейчас (ботов мало) - максимум, что можно в этом направлении сделать. Как бы ни было заманчиво - ещё раз скажу - пойти у толпы на поводу - не нужно наносить очередной удар по геймплею.

• Upvote 1

Achb3x

Планируется ли в будущем реализация аркадного TDM режима в игре?

TryESCAPER

Нет, сделают вам арену, там и стреляйтесь 

EpIvIaK

Арена без потерь лута... Хм. 

Если продумать, что да как, может это и увязалось бы с игрой. 

Но надо быть осторожней. 

Если ввести нон-стоп арену без потерь, многие игроки заломятся пыхтеть по рейдам, если нужный им драйв они получат на Арене. Многие бы вообще на этой арене лишь бы и тусовались, не нужно париться ходить в рейды и т.д. 

А ведь не нужно забывать, что Игроками нужно будет наполнять 10 карт, а не 5 как сейчас. 

Добавятся ещё карт 5, которые тоже не должны пустовать, в которых тоже должен идти поток людей непрерывный (вряд ли приятно будет если на карта 2 землекопа за 20 минут окажется). И чтоб нынешние карты не пустовали. 

А ещё Арена возьмёт на себя часть игроков. А она оттянет, наивно полагать, что для арены придут какие-то лишь новые люди. 

Многие у кого от Таркова пригорает, но альтернативных режимов игры сейчас нету (ПВЕ не в счёт, это ни о чём), будут на Арене тусоваться. 

А вот Арена с потерями уже не позволит хотя бы "Жить на Арене"

Edited by EpIvIaK

see_no_one_zgi

пока что все, что становится известно про арену, показывает, почему он в игре абсолютно лишняя 

Atlantis40

Кстати когда арена будет функционировать месяца 2 3 и появится более менее адекватный рейтинг вполне интересно будет сделать систему матчмейкинга именно по рейтингу боев на арене, а не по уровню.То есть например если ты условно 1300 можешь проводить бои с бойцами от 1100 до 1400 занимая соответственно место поверженного бойца в рейтинге и постепенно поднимаясь по лестнице.Либо чем больше разница в рейтинге тем больше денежная ставка того бойца кто ниже по рейтингу и меньше того что выше.Вообщем достаточно сложная система рейтинга бойцов арены возможно даст ответ на вопрос а что делать когда все квесты выполнены и все скиллы прокачены.Всегда будет интерес стать топом арены.

adeksiy

еще одна небольшая идея, возможно кто то уже предлагал но все же изложу свою мысль:

- Добавить режим мисий, где геймплей напоминал бы контракт варс или контр страйк так сказать, что бы игроки сражались несколько раундов, не со своей снарягой из схрона а с выбираемым снаряжением на определенную сумму, стартовую или зарабатываемую в процессе. Режим чисто для развлечения и тренеровки стрельбы, что бы игроки не треслись о потери снаряжения.

Идея появилась опять таки после игры с новичками, а именно пятиминутная загрузка карты, смерть через две минуты и потом снова ожидания в пять минут показалась им довольно не привлекательным аспектом игры

uptimeID

Мне кажется рейтинговый режим, связанный с рейдами имеет большой смысл для Таркова. Без него люди занимаются бесцельным накопительством лута. Получается парадоксальная ситуация, когда лут ценят больше, чем жизнь, так как первое можно потерять, а второе - нет. 

Можно ввести режим с какими-нибудь асинхронными задачами, где, скажем, одна команда должна пронести флешку к точке эвакуации, а другая этого не допустить в течении отведенного времени. При таком раскладе уничтожение команды противника не обязательно, главное достичь поставленных целей.

В случае гибели, весь лут, оставленный на карте теряется, но выжившие товарищи могут его подобрать и вернуть вам, если успеют это сделать до завершения миссии и останутся в живых сами.
Еще можно ввести систему подкреплений, которая позволяет пару раз за раунд воскресить всех убитых игроков. Это даст им шанс подобрать свой лут (ну или потерять еще что-то).

Каждый сезон устраивать призовой фонд, который получат команды лидеры после завершения (виртуальные и материальные призы). 

Сезон можно начинать в середине месяца и заканчивать в конце, чтобы первые 2 недели игроки активно рейдили, накапливали топ лут для боев на арене, а следующие 2 недели активно его сливали, играя на победу, добиваясь максимального рейтинга.

M0SIN
2 минуты назад, [email protected] сказал:

Еще можно ввести систему подкреплений, которая позволяет пару раз за раунд воскресить всех убитых игроков. Это даст им шанс подобрать свой лут (ну или потерять еще что-то).

Ну неужели вам не хватает таких шутеров? Зачем вам одно и то же во всех играх?

3 минуты назад, [email protected] сказал:

Мне кажется рейтинговый режим, связанный с рейдами имеет большой смысл для Таркова. Без него люди занимаются бесцельным накопительством лута.

Так сюжета нет потому что, на нем основной режим по сути и (будет) завязан.

uptimeID
12 минуты назад, M0SIN сказал:

Ну неужели вам не хватает таких шутеров? Зачем вам одно и то же во всех играх?

Что одно и то же? Рейтинг одна из базовых систем соревновательных сетевых игр (PvP это соревновательный геймплей, если что). Вы же не жалуетесь, что в игре есть мультиплеер и стрельба, таких шутеров тоже полно. Тарков отличается внутриигровыми механиками и системой лута, этим он уникален. Система рейтинга этому никак не противоречит и вполне вписывается в общую канву.

Edited by [email protected]

M0SIN
15 минут назад, [email protected] сказал:

Что одно и то же? Рейтинг одна из базовых систем соревновательных сетевых игр (PvP это соревновательный геймплей, если что). Вы же не жалуетесь, что в игре есть мультиплеер и стрельба, таких шутеров тоже полно. Тарков отличается внутриигровыми механиками и системой лута, этим он уникален. Система рейтинга этому никак не противоречит и вполне вписывается в общую канву.

Я не про рейтинг и (будущий) соревновательный режим, а про "систему подкреплений".

Но если уж на то пошло, рейды (которые по сути и есть основной режим игры) не являются соревновательными, в них нет цели победить команду противников. То, что вместе с вами есть другие игроки, НЕ делает игру автоматически соревновательной.

Edited by M0SIN

uptimeID
15 минут назад, M0SIN сказал:

Я не про рейтинг и (будущий) соревновательный режим, а про "систему подкреплений".

А, да просто мысль. В голове вертелось, что условному игроку может быть неприятно сперва долго собирать топовый набор лута, а затем слиться в начале раунда от хедшота. Это не так важно, в общем-то.

15 минут назад, M0SIN сказал:

Но если уж на то пошло, рейды (которые по сути и есть основной режим игры) не являются соревновательными, в них нет цели победить команду противников. То, что вместе с вами есть другие игроки, НЕ делает игру автоматически соревновательной.

Ну по факту же все стреляются друг с другом, соревнуются кто кого сильнее. Понятно, что здесь нет обязательной соревновательности, как в режиме DethMatch, но избежать боёв с другими игроками довольно сложно. Главный смысл мультиплеерной составляющей именно в этом.

M0SIN
10 минут назад, [email protected] сказал:

по факту же все стреляются друг с другом, соревнуются кто кого сильнее

То, что некоторые носятся по всей локации в поисках "постреляться" и узнать "кто сильнее", не делает саму игру соревновательной :)

А вот по факту цели в рейде - это:

1) выйти живым

2) выполнить задание (если надо)

3) найти лут (если надо)

Другие игроки могут мешать в достижении этих целей. А могут и не мешать. Нет тут соревновательной составляющей (ну кроме некоторых квестов на убийства ЧВК).

10 минут назад, [email protected] сказал:

Главный смысл мультиплеерной составляющей именно в этом.

Имхо главный смысл наличия других игроков - чувство опасности, проще говоря, чтобы булки не расслаблялись ))

Edited by M0SIN