Jump to content
BellumWst

Арена, когда и в каком виде.

Recommended Posts

uptimeID
5 минут назад, M0SIN сказал:

То, что некоторые носятся по всей локации в поисках "постреляться" и узнать "кто сильнее", не делает саму игру соревновательной :)

А вот по факту цели в рейде - это:

1) выйти живым

2) выполнить задание (если надо)

3) найти лут (если надо)

Другие игроки могут мешать в достижении этих целей. А могут и не мешать. Нет тут соревновательной составляющей (ну кроме некоторых квестов на убийства ЧВК).

Имхо главный смысл наличия других игроков - чувство опасности, проще говоря, чтобы булки не расслаблялись ))

Тоже форма соревнования, как по мне, но вообще согласен :)

Тем не менее соревновательный режим для команд, с постановкой противоположных целей, имхо, в игру сам бог велел добавить. Там заложенные в геймплей тактические возможности и система накопления лута заиграют всеми красками. Может получиться своего рода Rainbow Six Siege для взрослых)

M0SIN
2 минуты назад, [email protected] сказал:

Тем не менее соревновательный режим для команд, с постановкой противоположных целей, имхо, в игру сам бог велел добавить. Там заложенные в геймплей тактические возможности и система накопления лута заиграют всеми красками. Может получиться своего рода Rainbow Six Siege для взрослых)

Я не то чтобы против, тем более что как минимум будет соревновательная Арена, но тут основной режим три года доделать не могут, так что... :)

uptimeID
9 минут назад, M0SIN сказал:

Я не то чтобы против, тем более что как минимум будет соревновательная Арена, но тут основной режим три года доделать не могут, так что... :)

Ну, игра очень сложная в разработке, команда не большая, так что остается терпеливо ждать. Это, считай, как Destiny, только с более навороченными механиками и без огромных бюджетов и ресурсов :)

Про Арену еще год назад говорили, наверное они уже продвинулись за это время.

Edited by [email protected]

Fens

Как я часто слышал - в игре, с довольно большим шансом, может быть добавлена Арена. Точных подробностей о ней нету - но я хочу подумать "вслух", о возможной награде за победы на ней - о репутации.

Эта репутация не та, которая у торговцев или на барахолке, эта репутация у Диких. Она могла бы выдаваться вместе с той наградой, которую можно "пощупать" в руках. Лично я бы хотел, что-бы эта репутация могла пойти на покупку телохранителей-диких, которые могли бы пойти с тобой в рейд. Я уже говорил о такой идеи в дискорде - мне ответили, что возможно в игре будет функция "призыва" диких-помощников в бой. Я бы с радостью принял такое - но есть пара деталей. Именно "призыв", в стилистике Таркова точно не подойдет - это и не фентези-игра с всевозможной магией и разными артефактами, и не киберпанк, где существуют телепорты. Так что возможные дикие-телохранители должны начинать рейд вместе с основным ЧВК. В рейде, как бы того не хотелось, дикими надо управлять. В игре не зря реализована система жестов и коротких фраз - ими и можно управлять дикими. Пример: навелся на союзного дикого и дал команду "Слушай меня". После этого идет основной приказ "Слушай меня: проверь тот угол" и примерное указание пальцем, какой именно угол нужно проверить. Разнообразие этих приказов перечислять не стоит - и так понятно что может понадобиться в бою. Можно добавить осознание диких, например дикий отказался безрасудно бежать на ЧВК будучи раненным. Зависит от фантазии и возможностей разработчиков.
От количества полученной репутации может зависить: количество телохранителей, их уровень (дикий - Заводской - Рейдер), их отношение к вам и их снаряжение. Если ты только начал что-то да делать на арене, то это не значит, что профессиональные рейдеры, даже один, не станет возиться с тобой. Максимум что какая-то мелкая шайка решит присоединиться к тебе. При высокой репутации и обеспеченности, в теории, можно стать Решалой. Не в буквальном смысле, конечно, но все-же. Окружить себя хорошо вооруженными Дикими и отправиться в бой.

Но тут есть некоторые "но" - такая толпа может серьезно повредить баланс, ведь у Рейдеров и Заводских увеличено ХП - без этого они не будут такими опасными, и будут от части бесполезными. Такая толпа может пойти на такую же толпу  - а простых игроков, без этой "компашки", нужно отделять. Скорее всего, лучше создать режим игры для таких битв, ту самую "Войну Диких", но это уже не по этой теме...

WGlaZDaM

Много уважаемые БСГ тим . Я бы хотел предложить ммм ДЛЦ или как его там короче киберкатлету организовать . На манер КС ГО с картами и блэк джеком . Я и мои друзья готовы платить деньгами, нормальными такими. У вас практически все готово для маленького количества игроков и размера карты , очень охота покатать . Пусь будет платным аля длц замутить скины и.т.п. я считаю что ЦА найдется обязательно . (есть финансовый набросок проекта )

• Cold 1
  • Sad 1

FlyMan

достаточно сделать вход на арену либо со своим, либо с рандомным лутом - в достатке будет и тех и других.

DarkTrader

Здравствуйте, играл долгое время в Тарков, игра очень зацепила именно восозданной симуляцией вооружения, непередаваемые ощущения, пока нет игры в которой так передаются ощущения от стрельбы из оружия, режим тоже очень интересен и круто продуман итоговая версия зацепит людей однозначно. Но такой режим тоже поднадоел и я соскачил обратно в кс " соревновательный режим" именно этот режим заставляет меня снова и снова возвращаиься и играть в кс Даст 2 любимейшая карта, а также нюк и инферно, даже несмотря на то что, после таркова пушки там просто, пукалки детские аркадные, было бы здорово реализовать Соревновательный тарков на классических соревнрвательных картах, реализуемых на российских локациях и с реалистичным оружием и прострелами. 

Спасибо за внимание

DarkTrader

Tarkov championship arena 😄

По поводу обвесов:

В начале раунда игроки покупают базовые автоматы, а во время раунда, сделать тайники с обвесами, кто нашел, тот съел) 

Если засейвил раунд, то можешь на следующий раунд, одеть те обвесы, которые нельзя одевать во время игры

blizzard_ykt

Здравствуйте!

Возможна ли создание арены (карты), где игроки могут воевать друг с другом (1vs1,3vs3,5vs5) за награду. типо с каждого по пол ляма как взнос, выигравшая команда забирает всё вместе с лутом или же без. 

Понимаю это бы поменяло суть игры, но хотя бы во время теста привлекло бы не мало людей, да и помогло бы быстрее найти баги и четеров как по мне.

blizzard_ykt

можно сделать арену где можно сквад на сквад воевать на бабки. по пол ляма допустим с каждого и лут с них +