Jump to content

Арена, когда и в каком виде.

BellumWst

Recommended Posts

5 минут назад, M0SIN сказал:

То, что некоторые носятся по всей локации в поисках "постреляться" и узнать "кто сильнее", не делает саму игру соревновательной :)

А вот по факту цели в рейде - это:

1) выйти живым

2) выполнить задание (если надо)

3) найти лут (если надо)

Другие игроки могут мешать в достижении этих целей. А могут и не мешать. Нет тут соревновательной составляющей (ну кроме некоторых квестов на убийства ЧВК).

Имхо главный смысл наличия других игроков - чувство опасности, проще говоря, чтобы булки не расслаблялись ))

Тоже форма соревнования, как по мне, но вообще согласен :)

Тем не менее соревновательный режим для команд, с постановкой противоположных целей, имхо, в игру сам бог велел добавить. Там заложенные в геймплей тактические возможности и система накопления лута заиграют всеми красками. Может получиться своего рода Rainbow Six Siege для взрослых)

• Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• M0SIN

10

• uptimeID

5

• BellumWst

4

• Fuhi1

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если коротко: Когда нам ждать режим арены?   А дальше я позволю себе размышления на эту тему.  Столкнулся с неким парадоксом, мне не хочется заходить в игру при том что сама игра мне нр

Лично я поддерживаю идею с режимом "чистой пострелушки", иногда хочется просто именно ПВП,не сбор лута, не отстрел диких, а именно ПВП, где я смогу без особых напрягов потестить новую пушку против дру

тоже играю недели 2 и за эти 2 недели я так и не научился стрелять, потому что у меня просто нет такой возможности, ибо при любой стычке меня перестреливает любой кто имеет больше опыта или скила, а п

2 минуты назад, [email protected] сказал:

Тем не менее соревновательный режим для команд, с постановкой противоположных целей, имхо, в игру сам бог велел добавить. Там заложенные в геймплей тактические возможности и система накопления лута заиграют всеми красками. Может получиться своего рода Rainbow Six Siege для взрослых)

Я не то чтобы против, тем более что как минимум будет соревновательная Арена, но тут основной режим три года доделать не могут, так что... :)

9 минут назад, M0SIN сказал:

Я не то чтобы против, тем более что как минимум будет соревновательная Арена, но тут основной режим три года доделать не могут, так что... :)

Ну, игра очень сложная в разработке, команда не большая, так что остается терпеливо ждать. Это, считай, как Destiny, только с более навороченными механиками и без огромных бюджетов и ресурсов :)

Про Арену еще год назад говорили, наверное они уже продвинулись за это время.

Edited by [email protected]
  • 1 month later...

Как я часто слышал - в игре, с довольно большим шансом, может быть добавлена Арена. Точных подробностей о ней нету - но я хочу подумать "вслух", о возможной награде за победы на ней - о репутации.

Эта репутация не та, которая у торговцев или на барахолке, эта репутация у Диких. Она могла бы выдаваться вместе с той наградой, которую можно "пощупать" в руках. Лично я бы хотел, что-бы эта репутация могла пойти на покупку телохранителей-диких, которые могли бы пойти с тобой в рейд. Я уже говорил о такой идеи в дискорде - мне ответили, что возможно в игре будет функция "призыва" диких-помощников в бой. Я бы с радостью принял такое - но есть пара деталей. Именно "призыв", в стилистике Таркова точно не подойдет - это и не фентези-игра с всевозможной магией и разными артефактами, и не киберпанк, где существуют телепорты. Так что возможные дикие-телохранители должны начинать рейд вместе с основным ЧВК. В рейде, как бы того не хотелось, дикими надо управлять. В игре не зря реализована система жестов и коротких фраз - ими и можно управлять дикими. Пример: навелся на союзного дикого и дал команду "Слушай меня". После этого идет основной приказ "Слушай меня: проверь тот угол" и примерное указание пальцем, какой именно угол нужно проверить. Разнообразие этих приказов перечислять не стоит - и так понятно что может понадобиться в бою. Можно добавить осознание диких, например дикий отказался безрасудно бежать на ЧВК будучи раненным. Зависит от фантазии и возможностей разработчиков.
От количества полученной репутации может зависить: количество телохранителей, их уровень (дикий - Заводской - Рейдер), их отношение к вам и их снаряжение. Если ты только начал что-то да делать на арене, то это не значит, что профессиональные рейдеры, даже один, не станет возиться с тобой. Максимум что какая-то мелкая шайка решит присоединиться к тебе. При высокой репутации и обеспеченности, в теории, можно стать Решалой. Не в буквальном смысле, конечно, но все-же. Окружить себя хорошо вооруженными Дикими и отправиться в бой.

Но тут есть некоторые "но" - такая толпа может серьезно повредить баланс, ведь у Рейдеров и Заводских увеличено ХП - без этого они не будут такими опасными, и будут от части бесполезными. Такая толпа может пойти на такую же толпу  - а простых игроков, без этой "компашки", нужно отделять. Скорее всего, лучше создать режим игры для таких битв, ту самую "Войну Диких", но это уже не по этой теме...

Много уважаемые БСГ тим . Я бы хотел предложить ммм ДЛЦ или как его там короче киберкатлету организовать . На манер КС ГО с картами и блэк джеком . Я и мои друзья готовы платить деньгами, нормальными такими. У вас практически все готово для маленького количества игроков и размера карты , очень охота покатать . Пусь будет платным аля длц замутить скины и.т.п. я считаю что ЦА найдется обязательно . (есть финансовый набросок проекта )

• Cold 1
  • Sad 1

достаточно сделать вход на арену либо со своим, либо с рандомным лутом - в достатке будет и тех и других.

• Like 1
  • 1 month later...
DarkTrader

Здравствуйте, играл долгое время в Тарков, игра очень зацепила именно восозданной симуляцией вооружения, непередаваемые ощущения, пока нет игры в которой так передаются ощущения от стрельбы из оружия, режим тоже очень интересен и круто продуман итоговая версия зацепит людей однозначно. Но такой режим тоже поднадоел и я соскачил обратно в кс " соревновательный режим" именно этот режим заставляет меня снова и снова возвращаиься и играть в кс Даст 2 любимейшая карта, а также нюк и инферно, даже несмотря на то что, после таркова пушки там просто, пукалки детские аркадные, было бы здорово реализовать Соревновательный тарков на классических соревнрвательных картах, реализуемых на российских локациях и с реалистичным оружием и прострелами. 

Спасибо за внимание

DarkTrader

Tarkov championship arena 😄

По поводу обвесов:

В начале раунда игроки покупают базовые автоматы, а во время раунда, сделать тайники с обвесами, кто нашел, тот съел) 

Если засейвил раунд, то можешь на следующий раунд, одеть те обвесы, которые нельзя одевать во время игры

• 1 month later...
blizzard_ykt

Здравствуйте!

Возможна ли создание арены (карты), где игроки могут воевать друг с другом (1vs1,3vs3,5vs5) за награду. типо с каждого по пол ляма как взнос, выигравшая команда забирает всё вместе с лутом или же без. 

Понимаю это бы поменяло суть игры, но хотя бы во время теста привлекло бы не мало людей, да и помогло бы быстрее найти баги и четеров как по мне.

blizzard_ykt

можно сделать арену где можно сквад на сквад воевать на бабки. по пол ляма допустим с каждого и лут с них +

• 6 months later...

Нравится игра, механики  и тд и тп, но не всегда получается даже воспользоваться всем... или стремно потерять или тупо не успеваешь потому что убили, арена очень нужна, пострелять типо ТДМ чтоб не зря весь этот лут собирался в рейдах... Есть ли информация насчет арены?

• 3 weeks later...

Хотелось бы поинтересоваться, будут ли реализованы рейтинговые матчи,  а если будут, то как будут реализованы кроме того, что они будут происходить на арене? (Судя по подкасту).

UgarniyKoban

Надеюсь, это будет похоже на арену сталкера 1х1, либо в духе арен WoW 2х2 и 3х3, но с возможностью ставок.

полноценный ололо шутер в духе КС не хотелось бы в таркове видеть.

• 3 weeks later...

Уважаемый разработчики возможно ли создать режим игры где мы заходим в одну из карт Тарков стенку на стенку (дикие против ЧВК) как в CS с одной или несколькими задачами:

1. Перебить всех противников

2. Добраться до стартовых позиций противники и выйти из зоны через их старт (побеждает та команда где больше игроков смогут выйти в определённое время или тупо всех перебьёт)

3. Удержать определённую точку.

Хочется драйва, толпы прорывающихся через  дым от шашек, огненного шквала штурма.

Edited by AndreySAS
  • Upvote 1
  • 2 weeks later...

Предлогаю ввести ПВП режим, как игроков так и клановый, для введения соревновательного режима между кланами

• 2 weeks later...

тоже играю недели 2 и за эти 2 недели я так и не научился стрелять, потому что у меня просто нет такой возможности, ибо при любой стычке меня перестреливает любой кто имеет больше опыта или скила, а потренировать свой скил и получить боевой опыт я просто не успеваю,ибо быстро умираю. Замкнутый круг. Поэтому весь мой гемплей упирается в тихое лутание и в лучшем случае отстрел диких. При этом в офлайн режиме я спокойно на заводе убиваю по 20+ диких без какой либо медицины. Но стоит выйти в онлайн  и я опускаюсь на дно пищевой цепи. В игре очень не хватает нормальной арены без потери лута. 

• Like 1
  • Upvote 3
  • 6 months later...

Поддерживаю. Очень не хватает обычного ПВП режима с быстрым респавном и чистым ПВП. Без лутания, без потери снаряжения. Можно сделать вход платным (игровые деньги, само собой). В той же Арме есть редактор (моделирование любых столкновений, хоть и с ботами), есть паблики, на которых можно меситься сколько угодно. Можно до посинения учить локации и стрелять по ботам, но опыт той же Армы показал, что с ботами играть не научишься - человек всегда ведет себя по-другому, особенно на малых дистанциях.

• 1 month later...

здравствуйте и сразу к теме. я купил у вас полный пакет за 5к но не играю в игру так как слишком много трудностей с обмундированием персонажа , его прокачкой и вообще очень трудно во всем этом разбираца!! а ведь это не только симулятор всего, но и игра для удовольствия!! я покупал тарков именно как игру с погружением в атмосферу! в общем вы все и без меня знаете какие жалобы у игроков и тд и тп... я хочу проедложить режим быстрой игры с различным обмундированием на уменьшенных кусках карт в различных режимах по типу командный дес матч и тд!! в общем вы все это можете подсмотреть у коллег из топовых брендов... я думаю со мной многие согласяца, что такие режимы игре просто нелобходимы, тк очень много народу не готова задрачивать торговцев и сробирать стволы... хочеца экшена и тактико стратегической стрелковой мясорубки, где всему учишься по средствам проб и ошибок, но не в час по чайной ложке, как на основных картах таркова, где ты час собираешься в рейд, потом час идешь, а потом за секунду тебя валит какая-то крыса в кустах или топорист!!!! хочеца не отвлекаца на всякие задротные механики а после смерти возродица и продолжить бой и оттачивание скила именно стрельбы и тактического боя!!! и плюс все в таком режиме будут иметь больший шанс на убийство а не только задроты с топовой экипировкой и оружием! это можно все реолизовать по примеру закупки обмундирования как в кс!! и накоплением денег за выгранные матчи или убийства... в общем это уже детали и они не столь важны. ВАЖНО ТОЛЬКО ОДНО, ЧТО РЕЖИМА БЫСТРОЙ ИГРЫ КРАЙНЕ НЕ ХВАТАЕТ ВАШЕМУ ПРОЭКТУ!!!!!! спс за внимание....

• Like 1
  • 4 weeks later...

Разработчки, арену пожалуйста! Очень не хватает режима, в котором я после перерыва от таркова, смог бы пристрелять пушки, не теряя дофига лута в рейдах. Да, есть режим против ботов, но это не то.

• Like 1
Qaleegoola

Я искренне надеюсь, что НБ одумается и не станет вводить ЭТО в игру! Абсолютно не к месту данный режим в таком проекте как Тарков.

• Sad 1

да что тут предлагать. Вот когда выйдет, там будет видно что получилось у разработчиков и понравится ли она нам

Лучше бы групповой ПВЕ сделали, вот и место для пристрела пух будет и отработки групповых тактик

• 2 weeks later...

Посмотрел турнир. Весьма интересное зрелище. Очень простые правила - включаешь стрим и сразу понимаешь что к чему. Идея с маской добавляет динамики. Но самое интересное - запереть всех этих стримеров в одном казане. Настоящий стресс тест для основных механик игры.

Идеальное DLC:
- Те же правила. Та же карта.
- Отключаем медицину, все равно она не работает. (Или можно оставить, чтоб вообще ничего не менять)
- Делаем шаблоны для снаряжения, чтобы их можно было менять прямо в игре после смерти.
- Время сессии 15-20 минут.
Вот новый режим игры и готов.

Ещё завезти режим для групп: 5х5, раунд 10 минут, снаряжения можно выбрать в начале раунда.
Всякие скины для оружия. Дополнительное место для шаблонов и сборок за донат. Золотая жила. В оригинальном Таркове останется пару калек. Можно ещё лет тсать беспечно пилить игру.
Или такое уже было?