Jump to content
Sign in to follow this  
MrAleks

Порты UDP/TCP + Фаерврол(брандмауэр)

Recommended Posts

На англоязычном форуме есть тема, в самом конце один ютубер выкинул видео с проблемой "Packet In = Zero" и другими, но у меня именно эта !!!

Моя проблема следующая: захожу на сервер, стартанул рейд, восновном, через пару минут, виснет все и всё вокруг, а я бегаю как дурачек не сразу заметив это))) (т.е. огроки/боты стоят, не убиваются, ничего не лутается, оружие не переключается и т.д.). Я релогаюсь, если живой, продолжаю бегать и снова такая же фигня, короче сервер не дает играть(очень редко все получается без проблем). Позже, играя в команде, я узнал что при таком "разрыве" зависаю на самом деле только я, т.е. сервер престает передавать мне пакеты, а я передаю в свою очередь, и тиммейты видят как я бегаю, прыгаю, дропаю, открываю двери и т.д. Происходит "односторонний разрыв", примерны вы поняли, надеюсь, и при этом сразу видно "Packet In = Zero"   

Вопросы к разработчикам:

1. Когда будет известен диапазон портов, используемых серверами игры (или это секретная инфа)?

2. Эта проблема со стороны сервера или все-таки клиента (фаервол, бранмауэр, могут быть причиной, а так же подозрение на проблемы в работе NAT модема)

Я писал в поддержку, где получил шаблонный ответ, типа "в связи в увеличившейся нагрузкой....", играю с 28 декабря, не могу сравнить, как было раньше. У моих друзей, знакомых, соклановцев нет такой проблемы, может есть еще такие страдальцы, хотелось бы знать...  

А разработчиков прошу не отписываться стандартными фразочками, с моей стороны сделаю и предоставлю все, что требуется.

Да ни кто тебе не ответит.. Всем похрен.. А особенно разрабам... Еще часто бывает так что зависает все на стадии "Ожидание сессии игры" и так на протяжении века.. Причем такая проблема у меня в основном с картой "Таможня"...

Разрабы ведь такие нищие, что пряморуких программеров не могут нанять

• Like 1
  • Sad 1

Есть такие, ситуация 1 в 1, но на карту уже не пускает после альт+ф4, начиная со последнего патча в пятницу. Соклановцы играют на той же карте, у них проблем нет.

да это фигня у многих, у меня с патчем когда берег сделали полным появилась такая фишка, это фигня ещё с альфы и  каждый раз она как то "мутирует" просто забей, пока не пофиксят только так. 

По поводу портов - все это фигня (проверил), игра коннектится, на сервер заходишь, глюки начинаются потом после интенсивного обмена данными, так что ищите проблему у себя. Я нашел свою (поменял модем - глючил походу) все стало норм аж не верится. Хотя в другие игры все было норм. Всем удачи в поисках глюков, игра чувствительна к качеству связи однозначно !!! (про "мелкие" рассинхроны со стороны сервера речь не идет - без них никуда - но они у всех одновременно, как правило)

3 часа назад, MrAleks сказал:

Я нашел свою (поменял модем - глючил походу)

Ну, да, хорошее решение проблемы. 

Что-то у меня в игре FPS на уровне 30-40, пойду куплю новую 1080, а то старая глючит наверное (ведь игра чувствительна к новизне видеокарте).

Edited by OrenStalker
  • Like 1
  • Sad 1

19 часов назад, OrenStalker сказал:

Ну, да, хорошее решение проблемы. 

Что-то у меня в игре FPS на уровне 30-40, пойду куплю новую 1080, а то старая глючит наверное (ведь игра чувствительна к новизне видеокарте).

Ума палата, удачи со своими ФПС !!!

Для исходящих соединений, коим является подключение клиента к серверу, не требуется открывать порты на роутерах, если только они не были закрыты намерено. 

Все описанное в первом сообщении темы проверяется просто элементарно (ну если конечно, это обычный Ethernet-провайдер): берем кабель провайдера и подключаем его в комп. Играем, тестируем, сравниваем.

• Sad 1

Я пробовал играть и через роутер и просто кабель пихают в комп не помогает сегодня играл из 8 из 10 раз разрыв