Xcavator

Помощь в выборе монитора

Recommended Posts

Друзья, приветствую!

Помогите, пожалуйста, на своем опыте подобрать монитор. Уже голову сломал со всеми этими матрицами (TN или IPS), герцовкой (60 или 144), размерами (24 или 27). Монитор будет использоваться для работы (тексты) и игр (Тарков, в том числе) - 50%/50%. Расстояние до монитора 60-70 см. (дальше возможности подвинуть нет). Монитор подбирается к собираемой системе: I7 8700, 1080Ti. Бюджет на монитор в пределах 25 тыс. руб. +/-.

Сейчас сижу за моноблоком Sony 24 дюйма (1920х1080). Размер, в целом, устраивает. Но за 27 никогда не сидел и думаю, не будет ли на таком расстоянии 27 слишком большим.

Если 24" уже опробовал, то самое время подрасти. Брать 2K на 24" не совсем комфортно, объекты будут слишком маленькими. К тому же, оставаться на 1080 при такой системе не используя потенциал, неразумно. Для игры по частоте рекомендую строго за 120hz, да и при работе картинка будет намного плавнее. Что касается матрицы, то тут стоило бы остановится на компромиссе между скоростью и качеством картинки, например VA.

Конечно, предпочтения у каждого свои, но из тех моделей, что есть на рынке можно присмотреться к Iiyama GB2760QSU. Уж очень потрясающий без рамочный дизайн на фоне идентичных характеристик оппонентов...

Каждый хвалит свой самовар - и я тоже не отличусь :).

Рекомендую BenQ XL2720Z - я использую сетап из 4 таких уже 3 года - ни на секунду не подвел.

Ни в цветопередаче - и в играх (а я очень активный их пользователь).

Стабильные 144hz, тонкая настройка под себя плюс модуль в комплекте, который дополняется к подставке - 3 кнопки для быстрой смены профилей (которые сам уже настраиваешь под ту или иную игру \ активность).

Из минусов только цена. Если вдруг заинтересует именно эта модель - напиши в ПМ, расскажу более подробно об опыте использования и т.д

Всем мир.

144 Герц твой комп в Full HD (1920х1080) вытянуть сможет на ура. Тут проблем не будет.

Но вот у меня есть 4К телевизор и 2К монитор 25 дюймов и вот качество изображения на мониторе с 2К в разы лучше, чем даже 20 дюймов Full HD.

Поэтому если ты все же не хочешь иметь 144 Герц, с убогой TN матрицей, которая и рядом с IPS не стоит, то лучше взять монитор с большой герцовкой.

Но вот если ты хочешь шикарную картинку для фильмов и игр и так далее, то тут только IPS и желательно с большим разрешением. 

Знакомый выбирал недавно, вот два хороших бюджетных, свой не могу советовать, так как превышает ваши рамки по бюджету.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/382629

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/956136/

Парень программист и иногда играет в инди игры и ведьмака и всякие РПГ. Он теперь хочет взять 4К монитор безрарамочный и на 1080р даже не смотрит.

Что стоит добавить, теперь появились настоящие фильмы в 4К, иногда 60 фпс с HDR, а не любительская работа, так что покупка такого монитора будет не только для игр, но все же и для фильмов.

В 12.01.2018 в 12:42, Xcavator сказал:

Друзья, приветствую!

Помогите, пожалуйста, на своем опыте подобрать монитор. Уже голову сломал со всеми этими матрицами (TN или IPS), герцовкой (60 или 144), размерами (24 или 27). Монитор будет использоваться для работы (тексты) и игр (Тарков, в том числе) - 50%/50%. Расстояние до монитора 60-70 см. (дальше возможности подвинуть нет). Монитор подбирается к собираемой системе: I7 8700, 1080Ti. Бюджет на монитор в пределах 25 тыс. руб. +/-.

Сейчас сижу за моноблоком Sony 24 дюйма (1920х1080). Размер, в целом, устраивает. Но за 27 никогда не сидел и думаю, не будет ли на таком расстоянии 27 слишком большим.

Dell u2715h - отличный ips, гонится до 85гц, 2К, сочная цветопередача. Рекомендую.