Jump to content
Sign in to follow this  
NyashMyash

Выбор CPU для EFT

Recommended Posts

При выборе новенького CPU на полочках интернет магазинов, и ввиду наличия широчайшего выбора, при абсолютно разных характеристиках и ценах, нарисовался немного не очевидный, но не маловажный вопрос.

Интересует, сколько ядер\потоков поддерживается игрой и реальные требования пресетов графики для частоты CPU.

Ведь не секрет, что указанные в требованиях, по крайней мере на данный момент, не соответствуют реальности абсолютно.

для диванных экспертов:

можно купить за одни и те же деньги грубо говоря 3 вида CPU. i7 4 ядра 8 потоков с не большой частотой может стоить столько же, сколько i5 4 ядра с 4 потоками, и амдешный монстр с 8 и более ядрами, заточенный под вообще не пойми что.

Имею на борту i5 4670 16Gb RAM 1060 6Gb, на Ультрах 50-60 фпс в среднем. Бывают и падения до 36 (примерно), но на короткий срок и при дожде + толпа народу (ты+4 своих vs 3-4 кого угодно)

В 14.01.2018 в 09:39, NyashMyash сказал:

i7 4 ядра 8 потоков с не большой частотой может стоить столько же, сколько i5 4 ядра с 4 потоками, и амдешный монстр с

Если смотреть на интел - I7 оправдываться в покупке только в 2011 сокете. В LGA1151 I7 не даст для игр ни какого преимущества перед I5.

Если смотреть на АМД - ничего не могу сказать про новое поколение процессоров, могу только сказать про серию Вишера\Бульдозер. Это абсолютно НЕ игровые процессоры.

Если игры в приоритете, я бы 8700k сейчас брал, CPU покупается надолго, а там глядишь и 6 ядер пригодятся.

Если интересует только Тарков или не хочется тратить такие деньги, тогда наверно что-то типа этого:

https://www.overclockers.ru/lab/87226_6/obzor-i-testirovanie-processora-intel-core-i5-8400.html#22

Тарков точно не заточен под более, чем 4 ядра. 

3 часа назад, ImP сказал:

Тарков точно не заточен под более, чем 4 ядра. 

поэтому и хочется узнать точную информацию по этому поводу от разработчиков, но похоже ответа не будет.

тайна наверно жуткая.

Интересует тот же вопрос, в поддержку что ли писать? Ну и в 2к18 делать однопоточное это маветон. 

В 1/15/2018 в 19:21, NyashMyash сказал:

поэтому и хочется узнать точную информацию по этому поводу от разработчиков, но похоже ответа не будет.

тайна наверно жуткая.

В 4/2/2018 в 15:40, smi1ecool32 сказал:

Интересует тот же вопрос, в поддержку что ли писать? Ну и в 2к18 делать однопоточное это маветон. 

В данный момент игра не стабильна в плане оптимизации, поэтому просадки будут и на i7 8700K/GTX 1080Ti.

Однако разработчики работают над этим вопросом, включая вопрос многопоточности, но это дело далеко не быстрое.

• Like 1

В 15.01.2018 в 20:29, Pohned сказал:

Если смотреть на интел - I7 оправдываться в покупке только в 2011 сокете. В LGA1151 I7 не даст для игр ни какого преимущества перед I5.

Если смотреть на АМД - ничего не могу сказать про новое поколение процессоров, могу только сказать про серию Вишера\Бульдозер. Это абсолютно НЕ игровые процессоры.

А что не так с Вишерой ? Просто у меня fx 8320 разогнан до 4.2 на воздушном охлаждение вроде норм работает.Хотя мне кажется ,что у Интел процы постабильней работают.Но хотелось бы подробнее, неужели у меня всё так плохо ?

В 23.04.2018 в 16:10, SagittariuS1379 сказал:

А что не так с Вишерой ? Просто у меня fx 8320 разогнан до 4.2 на воздушном охлаждение вроде норм работает.Хотя мне кажется ,что у Интел процы постабильней работают.Но хотелось бы подробнее, неужели у меня всё так плохо ?

Если всё работает хорошо то у Вас всё нормально, а интелдрочеры  много чего могут написать ... Тарков на всех процах работает с лагами ,фризами...

Имею Райзен 1600х/16GbRAM/1080 и в игре 30-45 фпс, прикол в том что на максимальных и на минимальных настройках фпс не меняется. А бывет что вдруг падает до 10-12 фпс на пару минут.

В 04.05.2018 в 01:44, gPblH сказал:

Имею Райзен 1600х/16GbRAM/1080 и в игре 30-45 фпс, прикол в том что на максимальных и на минимальных настройках фпс не меняется. А бывет что вдруг падает до 10-12 фпс на пару минут.

ага. именно так же имею на FX8320 + GTX1050. видяшка вообще не загружается. Даже если включить МАКС графику - нагрузка на видюху становится 80-85% и FPS не меняется.

А проц - тот вообще простаивает. 25-30% нагрузки.

Ждем оптимизацию

В 21.05.2018 в 11:15, BAHDAJI сказал:

ага. именно так же имею на FX8320 + GTX1050. видяшка вообще не загружается. Даже если включить МАКС графику - нагрузка на видюху становится 80-85% и FPS не меняется.

А проц - тот вообще простаивает. 25-30% нагрузки.

Ждем оптимизацию

Если на FX залочить использование Тарковым только половину ядер, несколько увеличивается минимальный FPS и выравнивается фреймтайм. 

Имею 8370E, 4.4 по ядрам, 2500 CPU NB, 16 Gb 2130 Mhz RAM