Jump to content
611

Пачка вопросов

Recommended Posts

Есть группа вопросов, чем искать по одному ответ на каждый, решил спросить всё сразу.

1. Для общения на форуме используется учетная запись, привязанная к игровому аккаунту. Логин на escapefromtarkov.com осуществляется по https, а вот на forum.escapefromtarkov.com - по http. Мне пришла в голову мысль, что не совсем безопасно логиниться по незащищенному каналу кредами, используемыми в игре. Я всё правильно понимаю? Вы же исправите?
  2. Почему перед обыском сундуков/сумок персонаж садится перед ними понятно - чтобы лежа из-за угла не шарились, но зачем сделана задержка в несколько секунд перед открытием интерфейса? В этот момент идет запрос к базе на сервере о том, что лежит в этом объекте? Это так долго? Я не видел, чтобы в других играх синхронизация таких небольших порций данный занимала столько времени. Может с серверами проблема?
  3. Я бежал по колючей проволоке и мой альтер-эго визжал, как резаный, но другой персонаж, пробегая после меня по этим же самым "кольцам", не проронил ни слова. Это не всегда случается? Только я слышу собственные вскрики?
  4. Я пробовал прыгать в этой игре и понял, что лучше не надо. Есть примеры - на карте "Таможня" есть Газель с сундуком, рядом с ней выход из гаражного кооператива через тоннель, сделанный из контейнера. После контейнера бортик бетонный. Хорошо, если удается с 3-4 раза его одолеть. На той же карте есть дыра в заборе, ведущая с дороги внутрь заводских территорий, причем бетонный блок, провалившийся внутрь заводской территории, лежит на трубе, которая внутри огороженной территории идет вдоль забора. Там с первого раза с позиции "между трубой и забором" запрыгнуть на этот "пандус" и, соответственно, выйти наружу, практически нереально. Какие работы над этим ведутся? Вы сделаете нормальные прыжки (не как в КС) или перелезание через забор а-ля всякие шутеры на приставках? Есть на той же "Таможне" санаторий, там очень хочется смотреть в окна, но у окон стоят кровати и столы, на которые залезть, увы, не так просто.
  5. В начале игры у меня выдается индикация о том, какие выходы доступны, зеленые надписи в правом верхнем углу. Я понимаю, что тут за реализм все топят, но можно это как-то внутри игры ещё посмотреть? Сколько у меня времени осталось, например, тоже важно, но как посмотреть на часы на руке? Я хочу открыть контролы, а в меню по "Esc" только "отключиться" и "вернуться в игру". Меню будет дорабатываться? 

Вопросов (и предложений) гораздо больше, но имеет смысл их задавать, если дискуссия вообще начнется :)

По 5 пункту: кнопка "O" - по умолчанию посмотреть время - показывает пункты выхода и остаток времени. А контролы находятся по кнопке "настройки" в виде шестеренок в нижнем правом углу.

Вопрос разрабам можно ли сделать при появлении на карте хотябы секунд на 30 урон от дальнобойного оружия -99 просто выбешивает когда ждешь загрузку минут 5 слышишь что персонаж появился экран светлеет но даже одного шага сделать не успеваешь звук глушака и все это вся игра и потом опять мин 10 тратишь на подготовку и загрузку.

Только что, Volk7 сказал:

Вопрос разрабам можно ли сделать при появлении на карте хотябы секунд на 30 урон от дальнобойного оружия -99 просто выбешивает когда ждешь загрузку минут 5 слышишь что персонаж появился экран светлеет но даже одного шага сделать не успеваешь звук глушака и все это вся игра и потом опять мин 10 тратишь на подготовку и загрузку.

Тут уже вина не разрабов))) Человек просто заспавнился раньше тебя и знает где у него под удобную руку близ.спавн, он увидел тебя, он тебя убил)
А по делу, купи себе еще оперативки и будешь появляться со всеми и уже на мужской дуэли вывозить или просирать свой драгоценный лут)

3 часа назад, vevino сказал:

Тут уже вина не разрабов))) Человек просто заспавнился раньше тебя и знает где у него под удобную руку близ.спавн, он увидел тебя, он тебя убил)
А по делу, купи себе еще оперативки и будешь появляться со всеми и уже на мужской дуэли вывозить или просирать свой драгоценный лут)

как раз таки вина разрабов, должны быть точки спауна персонажей в зависимости от нахождения других игроков, подальше от друг друга

В 14.01.2018 в 18:38, Alsem81430 сказал:

По 5 пункту: кнопка "O" - по умолчанию посмотреть время - показывает пункты выхода и остаток времени. А контролы находятся по кнопке "настройки" в виде шестеренок в нижнем правом углу.

не всегда срабатывает((( эта кнопка...

Edited by Kalibri1992

On 1/18/2018 at 1:46 PM, Kalibri1992 said:

не всегда срабатывает((( эта кнопка...

Двойное нажатие показывает выходы. 

Про спауны , надо их сделать побольше , чтоб в одном месте не было кучи 

Цитата

Когда же все-таки примерно выйдет ОБТ? и каковы шансы зачисления вас после регистрации на бесплатный доступ к игре?

В 17.01.2018 в 18:17, vevino сказал:

Тут больше ССД поможет чем оперативка

• Like 1

nope игра стоит на ССД оперативку жрет 60%. зависит от скорости инета и отклика сервера. непопадал в такие ситуации еще чтобы меня со спавна грохнули.

19 часов назад, SergyS сказал:

Тут больше ССД поможет чем оперативка

Мне и оперативка +8(доп)к моим 8 помогла

Движется ли работа по игре Россия 2028 ?) Так понимаю развития и финал всех событий завязанных в Таркове в сюжет игры "Побег из Таркова" не умещается..