Jump to content
Zamyatish

Какой процессор выбрать?

Recommended Posts

Zamyatish

Доброго времени суток еще раз!
Предыдущую свою тему я неправильно назвал, поэтому я её удалил и создал эту (та все равно была пустая)

У меня вопрос. Что важнее в этой игре? Количество ядер или частота этих самых ядер? Я обновляю свой компьютер и выбор колеблется между платформой 2011 и 1155 

2011 потому-что на неё очень дешевая память, легкий разгон на определенных материнских платах, и впринципе возможность обновиться до 8/16 или даже 10/20 мне очень нравится. Тут я хочу взять двенадцати поточный  E5-2640, так-как он дешевый, многоядерный да и холодный, как затычка будет, перед другим процессором. Казалось бы - почему нет? Да вот частота у этого процессора в турбобусте (он по всем ядрам) всего 2.8 ghz, как на моем пентиуме. Для игр, оптимизированных под многопоток (Watch_Dogs, Battlefield 1, т.д.) да и просто новых игр его впринципе хватает, но компьютер по большей части я собираю ради Таркова, и хотелось бы знать, потянет ли этот процессор максимальные настройки с подходящей видеокартой? Не будет ли фризов и статтеров?

1155 у меня сейчас стоит и выбор легкий, i7 2600/k, но первый вариант все же намного интересней и получше для будущего. Поможете с нелегким выбором?

как сам?

david52522

Сижу на рязани 8\16, перешел с хасвелла 4\8, не жалел еще ни разу, в т.ч. в таркове. Но тут важнее видеокарта, лучше ее апгрейдни(а проц твой конкретно в таркове еще потянет)

• Thanks 1

Zamyatish

Мой пентиум g2020? Не уверен.

По видеокарте да, все думаю что взять, а пока думаю цены потихоньку поднимаются... Спасибо за ответ братан!

В 14.01.2018 в 22:30, david52522 сказал:

Сижу на рязани 8\16, перешел с хасвелла 4\8, не жалел еще ни разу, в т.ч. в таркове. Но тут важнее видеокарта, лучше ее апгрейдни(а проц твой конкретно в таркове еще потянет)

david52522
13 минуты назад, Zamyatish сказал:

Мой пентиум g2020? Не уверен.

Если мать вытянет - то сверхдешевым апгрейдом может послужить такого типа ксеончик

https://ru.aliexpress.com/item/Intel-Core-i5-3570-i5-3570-3-4GHz-6MB-Socket-1155-CPU-Processor-HD-2500-Supported/32719902779.html

Еще если мать точно поддерживает(поднего выпуска) то можно прикупить такой вариант https://ru.aliexpress.com/item/Intel-Xeon-Quad-Core-Processor-E3-1230-v2-3-3GHz-8MB-LGA-1155-CPU-LGA/32707152105.html

А сэкономленное пустить на видеокарту.

Edited by david52522

Envoiy

I5 не старый пойдет, у меня i7 и он на 30% работает

Valera161Rus

Всем привет! Собираюсь менять железки т.к они уже довольно древние и в любимый Тарков играть очень не комфортно. Я придерживаюсь "Красных" и после am3+ перехожу на am4 прощаясь с верным фикусом 6200. Но вот зная,что Тарков требователен к процессору не знаю,что выбрать из райзенов. Бюджет довольно таки ограничен рассматриваются 2 процессора RYZEN 7 1700 или RYZEN 5 2600. В разгоне я не силён, но вроде материнка которую я присмотрел (MSI B450 GAMING PLUS) имеет в биосе авто разгон для чайников. Про частотку памяти для "Рязани" в курсе буду пихать Kingstone 2 плахи по 8 gb на частоте 3466mhz. Если не будет наценки,на новый RYZEN 5 3600, то скорее всего впихну его,но чувствую,что не судьба т.к ценник в Европе на них обещают выше.

Всем добра! И заранее спасибо! 

K-O

Из представленных 2600 будет самым оптимальным решением. 8 ядер тебе никакой пользы не сыграют в Таркове. Ему достаточно 4 ядра, а требователен он к кешу L1. В данном случае в тему, как  КОЕ КТО рекомендует все таки пройти мимо Райзенов и заиметь I3 9100. И цена хорошая. 

Сам мучаюсь на FX8300 и думаю о переходе. Поэтому у меня аналогичная дилемма, но я пока не решился. Инфой поделился, бро, дальше сам решай красные или синие)))

• Thanks 1

Valera161Rus

Спасибо! Буду иметь в виду )

korallov

Мне кажется выбор между 1155 и 2011 очевиден. Вы просто цены посмотрите здесь https://pn.com.ua/ct/1041/ и тогда по своим возможностям покупайте то, что можете.

Qaleegoola
4 часа назад, korallov сказал:

Мне кажется выбор между 1155 и 2011 очевиден. Вы просто цены посмотрите здесь https://pn.com.ua/ct/1041/ и тогда по своим возможностям покупайте то, что можете.

Полтора года прошло, я думаю человек уже взял процессор)))