Jump to content

Как заставить тарков использовать ресурсы пк по максимуму?

Pukan_Uragan
 Share

Recommended Posts

Проблема такая, тарков не использует оперативную память на 100% и думаю это одна из причин слабого фпс.

Завод 1,5гб, таможня 2,5гб, берег 5гб   фишка в чём, как то раз увидел на заводе загрузку оперативы тарковом на 7гб и познал что такое 80 фпс. Однако так и не понял с чем это связано, тк в обычной ситуации загрузка 1,5гб и 40 фпс.

Как заставить игру жрать оперативу? Пробовал так, прогружал берег в офлайне и сразу грузил завод, всё ок фпс на месте, но после пары прогрузов, обьём потребляемой оперативки падал на заводе и я возвращался к своим 40 фпс с просадками.

Никаких сторонних по которые бы отбирали часть ресурсов параллельно не запускал, если надо приложу скрин диспетчера с монитором ресурсов.

Конфиг пк: amd athlon ll x460 (3 ядра), radeon 7750 (1гб) оперативная память 2+8 гб ddr3 1333  Вин 7 х64.

Про калькуляторы с микроволновками мне писать не надо я в курсе, ещё раз повторюсь я видел 70-90 фпс на заводе, мне надо выявить закономерность и стабилизировать ситуацию.

Заранее благодарен тем кто попытается помочь.

кому вообще в голову пришла идея сделать форум с чёрным фоном...

да ещё и с обрезанными функциями =/ 

On 20.01.2018 at 8:39 PM, Pukan_Uragan said:

Про калькуляторы с микроволновками мне писать не надо я в курсе, ещё раз повторюсь я видел 70-90 фпс на заводе, мне надо выявить закономерность и стабилизировать ситуацию.

Заранее благодарен тем кто попытается помочь.

У меня комп есть почти такой же, только Х3 720 и тут всё упирается в проц, а не в 8гб оперативки. (у меня просто 8)
Мы получаем, что просот проц не успевает обработать информацию даже на мелком разрешении, а если у тебя ещё и Фулл ХД, то лучше снизить до самого минимального.

Увы, оптимизацию под старые процы ждать не стоит, так как для разработчиков большого смысла это не несёт =с

• Confused 1

• 2 weeks later...

вот тут пишут,что на семерке норм,конечно,там оптимизирована, а на десятой пока нет,остается только ждать)

хотите нагрузить свой КП, тогда в настройках Нвидиа ставьте принудительное разрешение в 4К и будет вам счастье!

• 2 weeks later...
  • 2 months later...

загрузка диска 100 процентов и из за этого  лагает игра с чем может быть связано?

On 5/15/2018 at 7:30 AM, St1m0071 said:

загрузка диска 100 процентов и из за этого  лагает игра с чем может быть связано?

скорее всего либо с оптимизацией, либо у тебя в фоновом режиме что то копируется(вирусню нет смысла перечислять, а так это может быть любая игра которую кто то у тебя может качать по типу торрентов, либо это винда что то качает)