Jump to content
tyzonne

-Гайд- Как посмотреть пинг в игре?

Recommended Posts

tyzonne

Привет!

В последнее время все чаще вижу вопросы такого плана: как посмотреть пинг? Почему игра лагает? Рассинхрон? Враг видит меня раньше...

Так вот, помимо того, что мы все надеемся, что господа разработчики трудятся, чтобы создать равные игровые условия для всех игроков, решил создать эту тему.

Считайте это моим вкладом в прозрачность этого проекта.

Итак, начнем:

Как посмотреть мой пинг? Очень просто!

Нужно скачать любую программу, которая показывает сетевой траффик - (рекламы нет) я пользуюсь https://www.netlimiter.com/

После того, как вы скачали такую замечательную программу, зайдите в игру - именно начнине играть!!! Спрячтесь в кустах и идите "альт таб" обратно в "виндоус".

Откройте свеже скачанаю прогу и найдите там процесс с названием "EscapeFromTarkov.exe" Нашли? Купите себе мороженое! Если же такого процесса нет, значит вы не играете в игру.

После того, как нашли нужный процесс, найдите именно тот, который рассылает и принимает пакеты

tarkov1.PNG.5abb29cecb92b9df1b18b046c546a20e.PNG

Нашли? Супер. Теперь запомните ip адрес (кроме цифр после двоеточия!!!!!) и откройте консоль в виндоусе (cmd в поиске) и наберите туда  

ping <ip-adress>

В моем случае это выглядит так: ping 85.195.89.45

tarkov2.PNG.7f14df818edd0f631624da7a3fbfa105.PNG

"Average" покажет вам ваш средний пинг в миллисекундах.

Если хотите, можете набрать IP адрес вот тут https://www.iplocation.net/

и узнать локацию сервера, на котором играете.

Пожалуйста!

Игорь 4reign

• Like 4
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

tyzonne

Еще есть более быстрый способ узнать пинг, но вы не узнаете локацию сервера:

Открываем консоль, пишем fps 1. Последнее число "RTT" и есть ваш пинг.

Edited by tyzonne

Kreaston
7 hours ago, tyzonne said:

Смотрите лучше тут (сайт не точно показывал)

https://community.spiceworks.com/tools/ip-lookup/

Посмотреть, допустим, получится, но что это даст?

Ты конечно не разработчик и лайк за хорошую тему получил, но вот если бы ты нашел способ подключится к самому стабильному и близкому серверу, то цены бы тебе не было :)

P.S. это не наезд и сарказма тут нет, может я как-то не правильно свои мысли выразил, но обидеть я не хотел. 

tyzonne

За лайки всегда спасибос!

В посте раскрыл тему того, что лучше всего играть одному или с людьми с одного города / страны.

Но можно конечно и продумать немного дальше: ставишь VPN клиент и тестируешь различные страны заходя в игру и моим методом смотришь на какой сервер попадаешь и какой пинг. Только сразу могу сказать, что

1. VPN может стоить денег

2. лишняя нагрузка на сеть из за VPN

3. разрабы скорее всего действительно подбирают омтимальную геолокацию, кроме людей из Израиля в новом патчеB| 

Остальные способы, читерские, поскольку клиент игры выбирает, куда ему лучше всего открывать коннект.

Perepris
7 часов назад, tyzonne сказал:

"RTT" и есть ваш пинг.

А я всё думал, что за RTT добавили. Спасибо за разъяснения.

tyzonne
vor 4 Minuten schrieb Perepris:

А я всё думал, что за RTT добавили. Спасибо за разъяснения.

RTT проверенно, в рейде число есть, в офлайн рейде RТТ 0

:beawesome:

Edited by tyzonne

Kreaston
5 hours ago, tyzonne said:

163 показало, круто хД

Puxta4ok
11 час назад, tyzonne сказал:

в приницпе ничего нового, но за тему спасибо)

к слову, RTT - round-trip time, время туда и обратно

Redliners

Всем Доброго времени суток, Можно ли в игре узнать ПИНГ, замечаю что по ночам меня почти всегда убивают, даже тогда когда я например спрятался за стеной от врага после перестрелки,(хотя враг движется нормально, плавно и рассинхронов не наблюдается!!!, прошу отметить!), Днем таких проблем почти не бывает, Вечером само собой, народу много играет, большая нагрузка на серваки и.т.д, это понятно. НО, проблема возрастает после 12 ночи, это просто какой-то ужс,  бывало что захожу врагу в спину, начинаю стрелять, он успевает развернуться и убить меня, и он был даже не в Дэфендере!!!, таких случаев полно, к сему этому у меня вопрос, можно ли как то узнавать свой пинг в игре, дабы просто так не терять лут, и не трепать себе нервы, которых и так с такими лагами в этой игре уходят ведрами.

Играю по Московскому времени +3, территориально нахожусь в Москве!. интернет соединение 400мб в сек.

Edited by Redliners

Komandarm
12 минуты назад, Redliners сказал:

Всем Доброго времени суток, Можно ли в игре узнать ПИНГ, замечаю что по ночам меня почти всегда убивают, даже тогда когда я например спрятался за стеной от врага после перестрелки,(хотя враг движется нормально, плавно и рассинхронов не наблюдается!!!, прошу отметить!), Днем таких проблем почти не бывает, Вечером само собой, народу много играет, большая нагрузка на серваки и.т.д, это понятно. НО, проблема возрастает после 12 ночи, это просто какой-то ужс,  бывало что захожу врагу в спину, начинаю стрелять, он успевает развернуться и убить меня, и он был даже не в Дэфендере!!!, таких случаев полно, к сему этому у меня вопрос, можно ли как то узнавать свой пинг в игре, дабы просто так не терять лут, и не трепать себе нервы, которых и так с такими лагами в этой игре уходят ведрами.

Играю по Московскому времени +3, территориально нахожусь в Москве!. интернет соединение 400мб в сек.

Если пинг больше 100 то он автоматом показывается в верхнем правом углу экрана, если нужны значения до этого пинга то тут только сторонние программы...

Kaileet
В 23.01.2018 в 13:26, Komandarm сказал:

Если пинг больше 100 то он автоматом показывается в верхнем правом углу экрана, если нужны значения до этого пинга то тут только сторонние программы...

у меня в правом верхнем углу показывал пинг как за 100, 170 был, так и меньше 100, 60 был...

KOSO
В 23.01.2018 в 05:11, Redliners сказал:

Нажимаешь в игре на тыльду "~" , открывается консоль,в ней пиши команду "fps 1", у тебя сверху,в уголочку появится 2 значения.fps - это количество кадров в секунду (чем больше,тем лучше),а RTT это и есть твой пинг,как сказано выше, время туда и обратно (здесь наоборот,чем меньше,тем лучше).

• Like 1

gNx

Что такое тогда RTT Player ? Это мой пинг или просто RTT мой пинг? Потому что обычно бывает RTT 20-40 и всё норм, но когда RTT 20-40 a RTT PLAYER 140- и более в консоли летят ошибки и начинааются дикие фризы.Поясните пожалуйста 

saray76

Да, последнее время PlayerRTT у меня держится в районе 300. А RTT скачет от 15 до 90.

Очевидно, сервер просто не успевает обрабатывать информацию и он постоянно перегружен.