Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, Ронхейм сказал:

Откуда цифры 30-50?

Мне действительно нужно каждый раз указывать в скобках (утрирую)? С кандочка цифры, выдумал, извините не спец по жилетам. Основной посыл поста изложен ниже. Мы же не хотим видеть в игре "стреляю как в стенку"? Или хотим? Лично за себя скажу - нет, такого я точно видеть не хочу ни под каким ракурсом и ни под каким предлогом. Ибо в игре это уже будет смотреться как бред полнейший.

23 минуты назад, KauH сказал:

Мне действительно нужно каждый раз указывать в скобках (утрирую)? С кандочка цифры, выдумал, извините не спец по жилетам. Основной посыл поста изложен ниже. Мы же не хотим видеть в игре "стреляю как в стенку"? Или хотим? Лично за себя скажу - нет, такого я точно видеть не хочу ни под каким ракурсом и ни под каким предлогом. Ибо в игре это уже будет смотреться как бред полнейший.

Ну, думаю, стрелять в голову, руки-ноги ничего не мешает. Все же бронепластины в современных жилетах для защиты от пуль и планировались. Не забывай, разработчики уже давали инфу по поводу боевки - все будет реалистично. Как в стену стрелять можно - но для этого нужно делать так: 

Скрытый текст

Просто если сделать всю броню чуть-чуть пробиваемой, то это будет вообще шляпа. Даже шляпный салон.

2 минуты назад, Ронхейм сказал:

Не забывай, разработчики уже давали инфу по поводу боевки - все будет реалистично.

Ага, только с оговорочкой на полуторачасовые рейды, неизвестности в плане наличия у персонажа усталости, отсутствия жары\духоты\потения, неизвестности в плане свободы и скорости действий и прочих "прелестей" из реальности.

Почему все забывают простой факт, что это по-прежнему игра? Невозможно с современными технологиями сделать игру полностью соответствующей реальности. А зачем тогда переносить в игру такие жёсткие бонусы, если перенести в неё штрафы будет либо очень сложно либо даже невозможно?

Вот я и говорю - хотите иметь броню как стена? Извольте ходить как полу-парализованный калека ибо И - игра и Б - баланс.

В 19.01.2016в16:18, TheSnikers сказал:

Бронь будет как в реале. Читайте факи еще раз.

т.е. будут реальные прототипы брони? плейт керриер или 6б33? 

Как будут реализованы системы "моле"?

Будет ли возможность самому настраивать что куд и в каких количествах повесить? Будут ли подсумки под два магазина? Будут ли отличатся подсумки под магазины М-серии от АКшных, как это в реале? Также как например под магазины ВСС/Вал?

Будет ли возможность на рюкзак, при наличии на нем вышеупомянутой системы, навесить дополнительно "сухарки", подсумки, и в таком духе.

18 минуту назад, Bushwalker сказал:

Как будут реализованы системы "моле"?

Будет ли возможность самому настраивать что куд и в каких количествах повесить? Будут ли подсумки под два магазина? Будут ли отличатся подсумки под магазины М-серии от АКшных, как это в реале? Также как например под магазины ВСС/Вал?

Будет ли возможность на рюкзак, при наличии на нем вышеупомянутой системы, навесить дополнительно "сухарки", подсумки, и в таком духе.

Читайте FAQ, смотрите материалы по игре:

В: Возможно ли будет собрать снаряжение "под себя" самостоятельно(разместить положение подсумков, выбрать разгруз и т.д.) и будет ли это влиять на геймплей?
О: Да. На геймплей это будет влиять например в доступности магазинов/боеприпасов для перезарядки (учитываются только те боеприпасы, что находятся в разгрузке и карманах). Также планируется редактор собственной разгрузочной системы на базе системы MOLLE.

Также в теме со скриншотами есть в т.ч. картинки инвентаря в том виде, в котором он существует сейчас.

Читал. Но там ни слова о том, что я смогу соединить 5 рюкзаков один на другой, посредствам универсальности системы крепления. Об этом я спрашивал, насколько свободной будет компановка этого конструктора? Не на саму разгрузку, а между собой?

В 22.01.2016в17:18, Арма сказал:

В практике использования бронежилета нет понятия "пробил/не пробил". Есть понятия "выжил/не выжил". Если пуля не пробила защиту, ВСЕГДА будут синяки/переломы/шок/боль и т.п. В любом случае попадание будет на что-то влиять. Иначе быть не может.

Может, видео выше этому подтверждение, у брони нету статуса выжил и не выжил, и выживаемость человека зависть о того пробита броня или нет так как в подновляющем большинстве случаев пробитая броня влечет серьезные ранения в отличие от не пробитой которая может защитить полностью от каких либо травм. Так что твой пост по смыслу равносилен пуку.

В 25.01.2016в17:14, KauH сказал:

Тогда уж, при 30-50 килограммах одной только брони на тушке, персонаж должен иметь подвижность сравнимую с тяжёлым комплектом экипировки для разминирования, если не хуже. Потому что мы всё ещё обсуждаем игру, а не лицензионную копию реальности. Если на высоких уровнях развития персонажей боестолкновение будет напоминать стрельбу по титановым статуям, это же будет не хардкор, а бред полнейший.

Ты не заметил что костюм для разминирования снижает подвижность и превращает бойца в неподвижную мишень? А легкие бронежилеты как представленный в видео если ты заметил не покрывают 100% тела а лишь не большую часть корпуса. И некто не отменял износостойкость брони и пластин они держат ограниченное количество попаданий.

Хороше, играй в Калофдьюти или бетел филд до последней хпешки.

Edited by VladislavX

16 час назад, wert68 сказал:

т.е. будут реальные прототипы брони? плейт керриер или 6б33? 

Да.

12 часа назад, Bushwalker сказал:

Читал. Но там ни слова о том, что я смогу соединить 5 рюкзаков один на другой, посредствам универсальности системы крепления. Об этом я спрашивал, насколько свободной будет компановка этого конструктора? Не на саму разгрузку, а между собой?

Только разгруз, думаю. Расположение подсумков будем менять, не более. ИМХО.

10 час назад, VladislavX сказал:

Хороше, играй в Калофдьюти или бетел филд до последней хпешки.

Ну не нужно этих крайностей. Я тоже могу вам предложить играть в РукаВойнаЛицо, там есть такой костюм, в который сколько не стреляй от него только искорки отлетают. 

Да, я понимаю что такие жилеты есть и их используют. Но так же я понимаю, что в жизни использование этих жилетов ограничено эксплуатацией. Сомневаюсь что в серьёзных боевых условиях можно эффективно действовать постоянно находясь в 15-тикилограммовой "майке", не имея транспорта (концепция игры), не имея чёткой "линии фронта" с понятиями безопасный\не безопасный выход (Тарков весь НЕ безопасен) и прочие нюансы. Как перенести тонкие моменты эксплуатации такой вещи в игру? Самый простой вариант - тупо срезать скорость движения персонажа. Вариант сложнее - уменьшить скорость бега, уменьшить скорость действий и анимаций, уменьшить доступный вес в рюкзаке, уменьшить высоту прыжка и скорость\способ преодоления препятствий, возможно что-то ещё, всего понемногу. И это нужно делать, просто потому что любую очень хорошую вещь в игре, нужно балансировать с точки зрения игровых условностей. Иначе игра скатится в набор вундервафлей для победы.

И второй момент, как это будет выглядеть. Вот буквально на днях посмотрел историю о так называемой "Банде Большого Дела", ЛА 1994. Грабители банков использовали арамидные костюмы с вставками против копов с Береттами. В итоге, спустя почти час перестрелки, один из них сам застрелился, второму спецназ прострелил голени почти 30 раз. Я в принципе готов даже поверить в эту историю, в такую броню, почему бы и нет. Но даже в жизни это выглядит как очередная утка СМИ или сцена из фильма. А в игре это будет смотреться ну феерически тупо для большинства людей, не знакомых с материаловедением современных бронекостюмов.

6 часов назад, Ронхейм сказал:

Да.

Только разгруз, думаю. Расположение подсумков будем менять, не более. ИМХО.

На самом деле умом ясно понимаешь, что не стоит скатываться в откровенный маразм, но хомяк внутри требует больше инвентарь!!!1

Как насчёт сдвоенные подсумков? Будут ли, и будут ли они разными, под разный тип магазинов? И как именно будет реализованна модульность.

On 1/25/2016 at 4:05 PM, Ронхейм said:

При выстреле из АК-74 весом 3,6кг приклад бьет в плечо примерно с той же силой, с какой силой ударит по ребрам принявшая и полностью поглотившая кинетическую энергию пули бронепластина весом 3,6 кг. С учетом того, что пластина будет слегка пошире, чем затыльник приклада - давление на ребра будет послабее, чем на плечо.

В целом правильно, но не забывай что отдача от выстрела размазана во времени (пока затвор откатывается) и частично поглощается возвратной пружиной. Энергия от попадания приходит вся и сразу.

Мало игр где броники реализованы правильно. Как правило они снимают часть или весь урон. А тут надо правильно поставить вопрос - пробил не пробил. Если пробил, то только сердечник или вся пуля? Если нет - должен быть небольшой шанс нанесения повреждений

1 час назад, shifty сказал:

В целом правильно, но не забывай что отдача от выстрела размазана во времени (пока затвор откатывается) и частично поглощается возвратной пружиной. Энергия от попадания приходит вся и сразу.

Слегка не так. Импульс-то один получается - кг*м/с. Просто в случае пули он, например, 0.004 кг *  900 м/с, то есть скорость высокая и площадь приложения мала; а автомат движется медленнее - 900мс*4кг/0.004кг = 0.9 м/с, то есть скорость низкая, плюс площадь затыльника распределяет эти 3.6кгмс по плечу.

Ну и в формуле дульной энергии важна скорость,она там в квадрате. Если сравнить,то "ДЭ" ствола будет равна 4кг*0.9*0.9/2=1.62 Дж, пуля же обладает ДЭ 0,004*900*900/2=1620 Дж

Edited by Ронхейм

Если бы, да кабы, то во рту росли грибы.....

Только за одну бронь - ПРАВИЛЬНУЮ.  Вы Должны выкласть уже столько денег!!!:D 

Выстрела 6-9 и ты труп, а  в голову то сразу :uhappy: в ящик.

В 19.01.2016 в 20:26, JAGGER сказал:

любопытно другой, будет ли пуля на вылет причинять меньше урона которая осталась в теле?

если уж в русло про броники заводить, то будет ли учитываться состояние пули после пробития разных бронежилетов. либо она просто деформированная пройдёт, либо разлетится на осколки (если броник со стальными пластинами).. и тут надо уже учитывать механику ранений - может оно и без разницы вообще будет..

В 28 января 2016 г. в 18:27, Leshy61 сказал:

Если бы, да кабы, то во рту росли грибы.....

Только за одну бронь - ПРАВИЛЬНУЮ.  Вы Должны выкласть уже столько денег!!!:D 

Выстрела 6-9 и ты труп, а  в голову то сразу :uhappy: в ящик.

В смысле "столько денег"? Они не на столько дорогие, опять-же жизнь то одна,- не стоит экономить на безопасности. Тем более если цена вопроса 1-2к$, и вы уверены что в вас будут стрелять.

В 25.01.2016 в 16:06, KauH сказал:

Поправьте меня если я ошибаюсь, но звуковой барьер пуля преодолевает уже в воздухе, а значит она ускоряется в начале полёта, да и приклад в плечо не со скоростью звука бьёт. Или я чего-то не понимаю?

Закон сохранения энергии - пуля вылетающая из ствола имеет ту же энергию, что и приклад, толкающий стрелка в плечо, только у пули масса меньше, по этому скорость у нее выше. Скорость звука у нее достигается ещё в стволе, и после выхода из него она только тормозится, просто скачек уплотнения, возникающий при преодалении звукового барьера, на неё "садится" при выходе из ствола потому что в стволе банально нет места для него. По этому кое-кто и считает, что пуля преодалевает скорость звука за срезом ствола, но это не так.

В 28.01.2016 в 15:17, Bushwalker сказал:

На самом деле умом ясно понимаешь, что не стоит скатываться в откровенный маразм, но хомяк внутри требует больше инвентарь!!!1

Тогда я не понимаю, почему ты до сих пор не спросил "Будут ли в пустующих продуктовых магазинах Таркова тележки, на которые я смогу положить 5 связанных рюкзаков и укатить восвояси ?" =)

• Upvote 3

35 минут назад, NetRollTUZ сказал:

Тогда я не понимаю, почему ты до сих пор не спросил "Будут ли в пустующих продуктовых магазинах Таркова тележки, на которые я смогу положить 5 связанных рюкзаков и укатить восвояси ?" =)

А вот это уже интересная мысль xDDD

18 часов назад, NetRollTUZ сказал:

А вот ход вашей мысли мне определённо нравится,- тележки значит...

В 20.01.2016 в 10:41, Веласкес сказал:

Ну и к чему это? Моя основная мысль, что вы слишком заморачиваетесь, что попадание будут как в танках, пробил,не пробил, если  пробил, то повесил дебаф, все это рандом. 

З.ы. на каждый броник найдется своя пушка и свой патрон, который из мужичка в ролике сделал бы фарш.

А может вот так? :)