Jump to content
Gfilipp

Какие у вас хара-тики ПК и сколько выдаёт ФПС?

Recommended Posts

KeynK

Здравствуйте!Пойдет игра на ноуте Lenovo y580 i7-3630qm,hm76,ram16gb,gtx660m,ssd120+hd1tb,1366*768?

KeynK

Ничего так играть можно завод 45-60фпс

Qaleegoola
3 часа назад, MurcielagoPS сказал:

Скрытый текст

514252309_.jpg.520f61fbb4197031758a61ce760d9a64.jpg

Это что? Если вопрос пойдет или нет, то пойдет< система весьма не плохая!

MurcielagoPS
1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Это что? Если вопрос пойдет или нет, то пойдет< система весьма не плохая!

Как я понял тут просто люди делятся своими характеристиками ПК. Вот я и поделился. Игра идет на ультра, если уж вопрос стоит пойдет ли она.

rocoho

Патч отполировали очень хорошо,

Максимальные настройки, 4к разрешение.

берег, таможня 45-55 фпс в основном не ниже 50, (было 30-45), завод 70, статтеринг конечно никуда не ушел, надеюсь на 0.12 патч.

i7 8700

2080 ti

16Gb RAM

Amur-tiger

Win10 Enterprise

Проц AMD FX-8320 3.5GHz

Оператива Kingston 2х8ГБ 1340МГц DDR3

Мать GA-970A-DS3P

Видео RX5700 реф/MSI 1070Ti Armor

ФПС на этом удовольствии выдает 30-50 в среднем, малзависимо от настроек графики, собственно и вопрос - а какого черта?

Amur-tiger

Ладно, приврал, на 1070ti все даже хуже, на развязке той же самой аж до 20 просадки

Mangy
5 часов назад, Amur-tiger сказал:

Ладно, приврал, на 1070ti все даже хуже, на развязке той же самой аж до 20 просадки

В каком разрешении?

Amur-tiger
8 часов назад, Mangy сказал:

В каком разрешении?

1920х1080

Mangy
18 часов назад, Amur-tiger сказал:

1920х1080

У меня на 970 было больше fps до ряда оптимизационных патчей года два назад.

Amur-tiger
20 часов назад, Mangy сказал:

У меня на 970 было больше fps до ряда оптимизационных патчей года два назад.

Ну что сказать - поздравляю, но вроде подразобрался, тарков походу реально лбит быструю оперативу (вот первая игра на моей памяти, которая уперлась в нее)

Mangy
49 минут назад, Amur-tiger сказал:

Ну что сказать - поздравляю, но вроде подразобрался, тарков походу реально лбит быструю оперативу (вот первая игра на моей памяти, которая уперлась в нее)

В моем понимании быстрая, это 2400 на DDR3, но толку от этого нет. А вот на АМД вся производительность упирается в работу процессор-память, насколько помню контроллер памяти там не в проце. Но вот чтобы вот так с разницей в 2 раза с интелом.

Amur-tiger
14 часа назад, Mangy сказал:

Но вот чтобы вот так с разницей в 2 раза с интелом.

Ну, найду время - попробую разгон, если выйдет ощутимый показатель то можно и в таркове сравнение устроить будет, просто если не оператива то я прям идей не имею

Mangy
9 часов назад, Amur-tiger сказал:

Ну, найду время - попробую разгон, если выйдет ощутимый показатель то можно и в таркове сравнение устроить будет, просто если не оператива то я прям идей не имею

Я все таки поменял бы на DDR3-2133 и потом уже занялся бы разгоном. Сам сейчас в раздумье, мне хочется платформу поменять, все таки 4-ое поколение интел и 9-ое - разница значительная.

Amur-tiger
12 часа назад, Mangy сказал:

Я все таки поменял бы на DDR3-2133 и потом уже занялся бы разгоном

Вначале стоит локализовать проблему, пока это теория, все же, потом об обновлении думать буду

boooriz

Всем привет, имею следующий конфиг:
i5 9600k
16gb 3200
RTX 2070
Выбираю новый монитор, стою перед выбором, обычный QHD или UWQHD
Вопрос - переварит ли этот конфиг игру в 3440x1440? Если кто - то играет в таком разрешении - поделитесь конфигом и фпс, ибо покупать а потом наблюдать 45 фпс не особо хочется) Заранее спасибо всем.
P.S.: Владельцев аналогичных видеокарт и мониторов 21:9 даже 2560х1080 просьба тоже отписать, если не затруднит, проверим через DSR как работает.

NetRollTUZ
Posted (edited)
  • ЦП: i9-9900KF - все ядра по 5 ГГц
  • ОЗУ: 32 GB DDR4 4000 ГГц
  • Видео: RTX 2080
  • Диск: m2.SSD 1Gb Samsung Evo Plus

На Таможне держится ~90+ FPS в 2к - настройки ниже на скрине.

Монитор покупался с чётким пониманием того, что 1080 уже маловато как для работы, так и для игр, а до 4к ещё не доросло игровое железо. У вас почти нигде из требовательных игр не будет хорошего (~>100) FPS на 4к мониторе, даже если взять 2080ti. Да и стоил хороший игровой монитор на момент подбора мной железа ~150 т.р. Только вот зачем мне было переплачивать от 70-100 т.р., если в динамичных сценах (например в DOOM) на 32'' 2к и 4к не различимы, никакое железо нормально не потянет, а без FULL HDR я могу и прожить (пока с радостью потерплю и обрубок в виде HDR 600).

В общем вам придётся так или иначе идти на компромиссы. Получить всё и сразу сейчас не получится, даже если вы "деньги не считаете". Советую выбирать что-нибудь по обзорам из этого списка. Я выбрал Samsung CHG70 32"

Доп.: забыл сразу написать, что в 4к FPS у вас будет в полтора-два раза ниже чем в 2к. Но думаю Вы уже и сами догадались 😃

EFT Settings.jpg

Edited by NetRollTUZ

boooriz
12 минуты назад, NetRollTUZ сказал:
  • ЦП: i9-9900KF - все ядра по 5 ГГц
  • ОЗУ: 32 GB DDR4 4000 ГГц
  • Видео: RTX 2080
  • Диск: m2.SSD 1Gb Samsung Evo Plus

На Таможне держится ~90+ FPS в 2к - настройки ниже на скрине.

Монитор покупался с чётким пониманием того, что 1080 уже маловато как для работы, так и для игр, а до 4к ещё не доросло игровое железо. У вас почти нигде из требовательных игр не будет хорошего (~>100) FPS на 4к мониторе, даже если взять 2080ti. Да и стоил хороший игровой монитор на момент подбора мной железа ~150 т.р. Только вот зачем мне было переплачивать от 70-100 т.р., если в динамичных сценах (например в DOOM) на 32'' 2к и 4к не различимы, никакое железо нормально не потянет, а без FULL HDR я могу и прожить (пока с радостью потерплю и обрубок в виде HDR 600).

В общем вам придётся так или иначе идти на компромиссы. Получить всё и сразу сейчас не получится, даже если вы "деньги не считаете". Советую выбирать что-нибудь по обзорам из этого списка. Я выбрал Samsung CHG70 32"

Доп.: забыл сразу написать, что в 4к FPS у вас будет в полтора-два раза ниже чем в 2к. Но думаю Вы уже и сами догадались 😃

EFT Settings.jpg

1 час назад, UberGut сказал:

Вы видимо не доконца поняли вопрос, меня интересует разрешение 2к но в широком формате 21 на 9, в котором число горизонтальных точек такое же как и в 4к, Просто в 4к смотрел тесты - на моей вк выдает около 40 кадров, а в 2к - приемлимые 60 - 70, вопрос как раз в том, хватит ли видеокарты для разрешения выше чем 2к, но ниже чем 4к))

NetRollTUZ
Posted (edited)
В 26.08.2019 в 03:14, boooriz сказал:

вопрос как раз в том, хватит ли видеокарты для разрешения выше чем 2к, но ниже чем 4к))

Если такой монитор (UWHD) покупается в основном для игр в Тарков, то Вам следует поискать людей играющих сейчас на подобном. У меня сетевой-товарищ играет на таком и у него картинка искажается по обоим сторонам выходящим за пределы "стандартного обзора". Напоминает это "эффект линзы". К сожалению игрового скриншота в истории я найти не смог, а сами мы "разбежались" в ожидании 0.12, посему до выхода обновления в этом вопросу я Вам помочь не смогу. Да и в самом обновлении это может так или иначе измениться. Например, насколько я слышал те же Blizzard запретили отображение игры в UWHD (с расширением обзора, а не за счёт зума) для того, чтобы это не давало преимущества в соревновательной сетевой игре (наказание за взлом - бан). В EFT при полноценной реализации это тоже будет давать игрокам очень большое преимущество, но в тоже время игра пока и не позиционируется как соревновательная, да и политика компании в этом вопросе неизвестна - посему не известно чего ожидать в дальнейшем.

Edited by NetRollTUZ

Zemlya_Puhom

Хотелось бы узнать, пойдет ли игра на низких или средних настройках на FX 8320, R9 380 2 ГБ, 16 ГБ Оперативы?
Просто давно хочу купить Тарков, но боюсь, что будет фризить и тормозить.

KeynK

Процессор: Intel I5-6500 (3,6)

Мат. плата: Asus Z170-P

Видеокарта: Inno3d Ichill GTX1070 8Gb

ОЗУ: Kingston Fury DDR4 2666 32Gb(2*16)

Блок питания: Chieftac NitroII 850W

SSD:GoodRam CX200 SataIII 120 Gb

HDD:Western SataIII 1Tb (64)

Монитор Philips V226(1920*1080)

kocou_c_kocou

Извините если не в тему, но сколько игра жрет оперативы в фул ашди и от чего это зависит. Просто у меня в среднем жрет 9 гигов а у обзорщиков и до 13 доходит. Спасибо

Максимальные настройки

Edited by kocou_c_kocou

neo_oen
В 20.10.2019 в 10:04, kocou_c_kocou сказал:

а у обзорщиков и до 13 доходит

именно игра столько отжирает, или система в общем? У обзорщиков ещё и софт для записи видео в оперативе находится, и куча служб работает...

neo_oen

У меня на следующем конфиге:

I7 8700k, 16gb DDR4 2400Hz, GTX 1060 G6 GAMING, Kingston SSD 120Gb

Развязка - 70-80 fps

Таможня - стабильные 65 fps

Завод - стабильные 70 fps

Ситуация с Развязкой несказанно радует, они допиливали её в этом патче, чтоли?

В 20.10.2019 в 10:04, kocou_c_kocou сказал:

сколько игра жрет оперативы в фул ашди и от чего это зависит

у меня 7-8 гигов, а зависит от того, включил ли ты галочку в настройках игры "Очищать оперативную память". Это активация сборщика мусора.