Jump to content
Gfilipp

Какие у вас хара-тики ПК и сколько выдаёт ФПС?

Recommended Posts

Kanonirus
Posted (edited)
11 минуту назад, Ganruy сказал:

А дальнейшая связка процессор мать под оба варианта... 

Видеокарта под любой вариант, но я бы предпочел NVidia, по тестам она все таки мощнее, за те же деньги.

Мать камень, это от предпочтений. Но вот вам.

Материнская плата GIGABYTE B450M S2H   и Процессор AMD Ryzen 5 3600, BOX

или

Процессор INTEL Core i5 9400F, BOX  и GIGABYTE B365M DS3H

НО дело это неблагодарное, ибо налетят сейчас правоверные амдшники и будут орать что "онли амд" 😃

Кстати, вы про память не забыли ? ибо это уже под ДДР 4

Edited by Kanonirus

Ganruy

Память не помню какая, до пк доберусь гляну. По моему ддр3. По видюхе - 1660 супер по шустрее будет. 

Mangy
1 час назад, Ganruy сказал:

Извините, нужен совет. ПК собирал в 15 году, поэтому назрела необходимость апгрейда. На данный момент конфигурация такая: AMD FX-8350, NVIDIA GTX 960 2 Gb, оперативка 2 планки по 8 Гб. Монитор 27 дюймов, играю в разрешении 1920*1080. В первую очередь хочу заменить видеокарту, через какое-то время процессор и мать. Бюджет средний (около 20 000 руб на видеокарту,  затем столько же на процессор и материнку).  Посоветуйте оптимальную сборку. В основном играю в Тарков, иногда в игры типа Метро. В данный момент на средне высоких настройках в Таркове 45-60 фпс, в зависимости от карты, с просадками до 25-30. Видеокарт у менять собираюсь в марте,  все остальное ориентировочно в сентябре. Буду благодарен за советы... 

Подожди немного, сейчас весна, а значит представят 3080Ti, серия которой обещали, что не будет такой дорогой и Zen3 от AMD, которая прям куда-то взлетит. Я к тому, что уже цены снизятся, а пока Intel и AMD бодаются, то стоит подождать. Тем более, что скоро до нас дойдет снижение 2060 до 300 баксов (хотя доллар дорожает), а потом и остальное можно будет рассматривать.

San4ousRG

Win 10 Processor: Intel® Core™ i7-4820K Motherboard: ASUS Rampage IV Extreme Ram: G.Skill DIMM 12 GB DDR3 Graphics Cards: ASUS RTX 2060 SUPER 8GB Harddrives: SSD Samsung Monitors: AOC 32 1920x1080 144hz Cooling: be quiet! Dark Rock Pro 2

Glum_PePeZz

В офлайне да без ботов. Прям тест тест... 🙂

Mangy
9 часов назад, Glum_PePeZz сказал:

В офлайне да без ботов. Прям тест тест... 🙂

В онлайн 70-90, тот самый оптимал для fullhd с учетом перспективы игр еще на пару лет. А если платформу обновить, то процентов на 10-15% прироста будет.

А так, да. Еще дрова бы настроить нормально.

Strelok995
В 02.03.2020 в 05:51, Mangy сказал:

https://youtu.be/0VF8pRDU7A4

Должно 45-55 кадров в среднем выдать. Мало какой видеокарты хватит на 3-4 года, если это не топ.

Плавность кадров обеспечивает вертикальная синхронизация, либо синхронизация герцовки монитора к частоте кадров контента. 

Понятно) Я так понимаю эту игру в 60+ фпс  просто не каждый супер компьютер даже потянет))А я тут с ноутом лезу)) 

Mangy
Posted (edited)
11 минуту назад, Strelok995 сказал:

Понятно) Я так понимаю эту игру в 60+ фпс  просто не каждый супер компьютер даже потянет))А я тут с ноутом лезу)) 

Почему? У меня комп далеко не топовый, но вот что выдает

https://youtu.be/3Ov70lB4mlE

Видеокарту на 2060 поменять и будет средний фпс 60 в разрешении 2560х1440

Edited by Mangy

Strelok995
Posted (edited)
В 06.03.2020 в 03:05, Mangy сказал:

Почему? У меня комп далеко не топовый, но вот что выдает

https://youtu.be/3Ov70lB4mlE

Видеокарту на 2060 поменять и будет средний фпс 60 в разрешении 2560х1440

А в 1920 на 1080?Вряд-ли я куплю ноут с 2к)

Edited by Strelok995

Mangy
11 час назад, Strelok995 сказал:

А в 1920 на 1080?Вряд-ли я куплю ноут с 2к)

Такой ноут дороже системника с 2к-монитором будет.

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?order=1&groupBy=none&f[p3q]=b3ci&f[65z]=266u&f[66c]=9mkqp-2681&f[67l]=kfzsu-l18rt&fr[65w]=17.1-17.3&stock=2

Как бы ни рекламировали, все равно системник в аналогичной конфигурации будет в выигрыше по производительности.

Ganruy

Появилась АМД 5600 ХТ по цене 19 000 стоит рассматривать?

Mangy
19 часов назад, Ganruy сказал:

Появилась АМД 5600 ХТ по цене 19 000 стоит рассматривать?

https://youtu.be/HNMiUyylHqc

Рассматривай. Хороший середняк.

Ganruy
10 часов назад, Mangy сказал:

https://youtu.be/HNMiUyylHqc

Рассматривай. Хороший середняк.

Рассмотрел и купил уже вчера.... Сегодня цена на неё уже на 5 к выше... Вовремя успел😊

Mangy
12 часа назад, Ganruy сказал:

Рассмотрел и купил уже вчера.... Сегодня цена на неё уже на 5 к выше... Вовремя успел😊

Тогда с тебя обзор по видеокарте в Таркове. А то по AMD вообще никакой информации нет.

Ganruy
В 12.03.2020 в 08:09, Mangy сказал:

Тогда с тебя обзор по видеокарте в Таркове. А то по AMD вообще никакой информации нет.

На высоких настройках графики ФПС вырос раза в 1,5. После 31-36 до 49-55 на разных картах (в Радеон Афтербеннер показывает средний 49). Скорее всего благодаря увеличению видеопамяти с 2 Гб до 6. Особо в настройках графики пока не копался, единственное, что выставил максимальную дальность на 2,5 км (было 1,5). Картинка стала чётче. Тут ещё дело в том, что у меня монитор с поддержкой функции AMD Free Synk. На карте нвидия джифорс 960, я этой функцией, естественно не пользовался. Сейчас планирую проапгрейдить связку процессор--материнская плата, думаю ситуация ещё улучшится. Планирую поставить Райзен 5 серии, но это пока не скоро. 

Если не по Таркову, то в Метро эксодус выставил настройки графики ультра, играю на 60 фпс. На эпических настройках выдаёт 29-35 фпс. Пока картой доволен. 

Более развёрнутый обзор пока дать не могу, так как играю не часто. В основном играю на Берегу и Развязке, иногда в Лесу, качаю 9 уровень снайперских винтовок. Докачаю, попробую другие карты. 

• Upvote 1

Ganruy
В 12.03.2020 в 08:09, Mangy сказал:

Ну да, конечно мои 55 Фпс против твоих 100 на 2080 это ничто... Но по сравнению с тем, что было, и учитывая стоимость видеокарты, я думаю это не плохо)))) 

Mangy
16 часов назад, Ganruy сказал:

Ну да, конечно мои 55 Фпс против твоих 100 на 2080 это ничто... Но по сравнению с тем, что было, и учитывая стоимость видеокарты, я думаю это не плохо)))) 

А BIOS на видеокарту обновлял? Там вроде какая-то чехарда была с производительностью, а с последними биосами там подтянули частоты так, что карта стала работать как 2060, а где-то даже и лучше.

Ganruy
9 часов назад, Mangy сказал:

А BIOS на видеокарту обновлял? Там вроде какая-то чехарда была с производительностью, а с последними биосами там подтянули частоты так, что карта стала работать как 2060, а где-то даже и лучше.

Биос пока не обновлял. Играю как есть из коробки. Времени нет, если честно. Если получается вечером на час-полтора за компьютер попасть, то только играю... 

Mangy
19 часов назад, Ganruy сказал:

Биос пока не обновлял. Играю как есть из коробки. Времени нет, если честно. Если получается вечером на час-полтора за компьютер попасть, то только играю... 

Видеокарты как портмоне из крокодиловой кожи, которое при мягком поглаживании должно превращаться в чемодан. Я к тому, что фпс должен быть приближен к моему, я то играю в  2560х1440

068_pres.png

WithoutAimTTW

от 120 до 260 , 8700k(5.5Ghz выкл. гипертрейдинг, 1080ti 4500 память синглы b-die 17-18-28-280) 

Mangy
9 часов назад, WithoutAimTTW сказал:

от 120 до 260 , 8700k(5.5Ghz выкл. гипертрейдинг, 1080ti 4500 память синглы b-die 17-18-28-280) 

Настройки графики в игре какие? Настройки драйвера?

Vandeymer
Posted (edited)

Монитор: Samsung C49HG90DMI 49" (32:9), 144 Гц
Материнская плата: ASUS ROG STRIX X99 GAMING
CPU: Intel Core i7 6850K (6 ядер/12 потоков)
CPU: GeForce GTX 1080 Ti GAMING X 11G SLI
Модуль памяти: 32ГБ (4x8ГБ), DDR4, Kingston HyperX Predator, 2800 Mhz
SSD: 1 Тб, Samsung 850 EVO
HDD: 3 Тб, Western Digital Black WD3003FZEX
Кулер: Corsair H90 (система водяного охлаждения)
Блок питания: 850W, ATX Corsair RM 850

Настройки игры и драйверов вот по этому мануалу.
В среднем 60-80 фпс в зависимости от карты, с просадками до 50, реже - 40.
Причем, не заметил особой разницы между 4к и 2к разрешением, буквально + - 5 фпс, но все равно играю в 2к (21:9).

В 06.02.2020 в 04:12, Mangy сказал:

Edited by Vandeymer

WithoutAimTTW
12 часа назад, Mangy сказал:

Настройки графики в игре какие? Настройки драйв

настройки драйвера стандартные, включена Lowlatency только. настройки графики минимальные, кроме текстур ( стоит ультра+стриминг текстур )

Qaleegoola
В 17.03.2020 в 18:07, WithoutAimTTW сказал:

От 120 до 260 ФПС?))) 5.5Ghz? и какой вольтаж? охлад? какие температуры под нагрузкой?

Mangy
36 минут назад, Qaleegoola сказал:

От 120 до 260 ФПС?))) 5.5Ghz? и какой вольтаж? охлад? какие температуры под нагрузкой?

А ведь реально выжал из железа все. :D