Jump to content
Gfilipp

Какие у вас хара-тики ПК и сколько выдаёт ФПС?

Recommended Posts

Qaleegoola
11 минуту назад, Mangy сказал:

А ведь реально выжал из железа все. :D

Ну вот не могу отделаться от чувства, что что-то там не чисто.

Mangy
Posted (edited)
1 час назад, Qaleegoola сказал:

Ну вот не могу отделаться от чувства, что что-то там не чисто.

Настройки графики низкие можно сказать. Железо разогнано вусмерть проц+память, благо матплата топовая.

Я с вертикалкой в дровах играю, но разрешение 2560х1080. 

Фиг знает, похоже на 720р, а в записи OBS апскейл до fullhd, чтобы в видюху не упиралось, она то и не загружена толком. А скорее всего через DSR.

Edited by Mangy

Squalll1

Не нашел нормальной темы по SLI спрошу тут, Система следующая: 3930к 4.6ГГЦ 16гб ОЗУ 1866mhz две карты 1070Ti Sli, игра стоит на ССД. дрова самые последние с сайта зеленых, по умолчанию в дровах SLI для данной игры включен, поэтому ничего не трогал, настройки в игре так-же по умолчанию, разве что сглаживание отключил, разрешение 2560х1600 когда бегаю в офлайн режиме фпс скачет от 55 до 45 вертикалка выключена,  60 кадров не наблюдаю даже когда смотрю в пол, когда подключаю ботов, то фпс скачет еще ниже от 55 до 30, причем непонятно из-за чего, так-же если выходишь в рейд, настройки качества графики вообще на это не влияют, что низкие что высокие фпс один и тот-же.

На одной карте(выключаю в дровах сли) появляется 60 фпс при тех-же условиях, но если включена вертикалка, то фпс с ботами так-же дропается до 30-35, без ботов все Ок, без вертикалки вроде все ок, но пока не тестил в рейдах.

Может у кого были такие проблемы. куда копать?

Mangy
19 часов назад, Squalll1 сказал:

Не нашел нормальной темы по SLI спрошу тут, Система следующая: 3930к 4.6ГГЦ 16гб ОЗУ 1866mhz две карты 1070Ti Sli, игра стоит на ССД. дрова самые последние с сайта зеленых, по умолчанию в дровах SLI для данной игры включен, поэтому ничего не трогал, настройки в игре так-же по умолчанию, разве что сглаживание отключил, разрешение 2560х1600 когда бегаю в офлайн режиме фпс скачет от 55 до 45 вертикалка выключена,  60 кадров не наблюдаю даже когда смотрю в пол, когда подключаю ботов, то фпс скачет еще ниже от 55 до 30, причем непонятно из-за чего, так-же если выходишь в рейд, настройки качества графики вообще на это не влияют, что низкие что высокие фпс один и тот-же.

На одной карте(выключаю в дровах сли) появляется 60 фпс при тех-же условиях, но если включена вертикалка, то фпс с ботами так-же дропается до 30-35, без ботов все Ок, без вертикалки вроде все ок, но пока не тестил в рейдах.

Может у кого были такие проблемы. куда копать?

gamblerpro
Posted (edited)

Добавил оперативной памяти и теперь стали запускаться все карты. Но вопрос всеравно остаётся тот же. Мне необходимо чтобы в игре выдавало стабильно 60 фпс. Очевидно что игра не оптимизирована. Но мне нужно понимать какой должен быть ПК и на что делать упор. На процессор или на видеокарту. Нужно понять какой ПК будет самый бюджетный для таркова чтобы были 60 фпс на минималках. Новые процессоры на рассматриваю только старые и бу. Я понял одно оперативы должно быть 16 это понятно  а вот какой процессор и видюха не понял. У меня стоял 2500к и 280х. Мои предположения что нужен ссд диск. И видюха с памятью 6-8гб это скорее всего rx580 или 1060. А вот процессор думаю 2600к у него 4 ядра и 4 потока.

У меня вообще закрались сомнения. Думаю что amd Fx может хорошо себя показать в таркове так как там 8 реальных ядер.

И ещё мне непонятно как частота влияет на производительность игры. Допустим если взять intel Xeon 8 ядер 8 потоков но частота у него 2000 МГц на сколько он себя покажет хорошо в таркове?

Edited by gamblerpro

Glum_PePeZz
4 часа назад, gamblerpro сказал:

Fx может хорошо себя показать в таркове

Нет.

Squalll1
5 часов назад, gamblerpro сказал:

И ещё мне непонятно как частота влияет на производительность игры. Допустим если взять intel Xeon 8 ядер 8 потоков но частота у него 2000 МГц на сколько он себя покажет хорошо в таркове?

Не знаю как Xeon, но мой 3930К 4.6ГГЦ полноценные 6 ядер не всегда выдает стабильные 60 фпс. а иногда бывают фризы, у людей на 9900К не всегда стабильные 60фпс, так что забей, игра не оптимезированна вот и все, и какой бы ты не поставил себе проц и видеокарту, стабильные 60фпс вряд ли получишь...

Mangy
Posted (edited)
7 часов назад, Squalll1 сказал:

Не знаю как Xeon, но мой 3930К 4.6ГГЦ полноценные 6 ядер не всегда выдает стабильные 60 фпс. а иногда бывают фризы, у людей на 9900К не всегда стабильные 60фпс, так что забей, игра не оптимезированна вот и все, и какой бы ты не поставил себе проц и видеокарту, стабильные 60фпс вряд ли получишь...

Воу-воу, полегче. А у меня чего тогда в 2к выше 60 фпс? А в среднем порядка 85 в зависимости от локации и времени суток?

12 часа назад, gamblerpro сказал:

Допустим если взять intel Xeon 8 ядер 8 потоков но частота у него 2000 МГц на сколько он себя покажет хорошо в таркове?

Хреново он себя покажет. Возьми за аксиому, что для игровой конфигурации должно предшествовать настройка работы в BIOS и это не разгон. Залоченная частота по всем ядрам и использование только физических ядер, причем частота должна быть выше 4,5гГц, как впрочем и частота памяти, если говорить о DDR3, то  это 1866, для DDR4 - 3600. Если брать игры в целом, то приветствуется и большее количество ядер.

Простой пример, раньше я использовал проц 4790к с разгоном 4.7, сейчас использую 9600к с разгоном 4.7, и это не про раскрытие потанцевала, с одной и той же видеокартой 2080, в первом случае средний фпс 75, во втором случае 85, в обоих случаях карта загружена была на 95%, но разрыв еще больший по минимальному и максимальному фпс. Разница порядка 15% только по платформе.

Обалденные тесты делает ProHighTech

Edited by Mangy

Mangy
7 часов назад, Squalll1 сказал:

А видеокарта здесь совсем не причем, да?

Squalll1
9 часов назад, Mangy сказал:

А видеокарта здесь совсем не причем, да?

Ну как бы да, у меня 1070ti 2ггц по ядру, и на фпс ни влияют настройки графики, что низкие ставил, что средние, что высокие, один черт фпс проседает и не бывает большим, разве что только разрешение не менял, но думаю от этого тоже ничего не измениться... 

Mangy
11 час назад, Squalll1 сказал:

Ну как бы да, у меня 1070ti 2ггц по ядру, и на фпс ни влияют настройки графики, что низкие ставил, что средние, что высокие, один черт фпс проседает и не бывает большим, разве что только разрешение не менял, но думаю от этого тоже ничего не измениться... 

Я уже писал кому-то. Настройки графики в игре можно выставлять какие нравятся, а вот настроить отдельный профиль в дровах видеокарты для Таркова это уже аксиома.

Вот это в моей подписи висит.

https://drive.google.com/file/d/1J1kaOUxElk0ZS2CQ9dsabXkxT5QS9-Ev/view?usp=sharing

Процессор у тебя очень хорош в свое время был, но даже так у тебя должно быть порядка 60-80 в среднем. Микрофризы будут просаживать, но на то и советы в ссылке, чтобы сгладить.

dimkok27
Posted (edited)

Итак, прошло 25 дней как рублюсь, делюсь своей конфигурацией которую собрал специально для таркова. Может кому пригодится при выборе комплектующих.  Не замечено ни одного вылета и бсода. Так как монитор ограничен 60герцами, установил фпс лок на 60 - ниже не падает. На ультрах - фпс на берегу от 70 до 120. На развязке не тестил, но тоже все стабильно. Не вижу смысла гонять железо сильнее. Тише едет, дольше служит:

Процессор ryzen 5 3600 - бустинг отключен, залочил на - 1.25v 4000 mhz. Ядра через биос не отключал, попробовал через меню игры. Проверил нагрузку на ядра - задействованы только 6. Знаю, скорее всего это не показатель - но за высоким фпс не гонюсь. Процессор странный - скачет температура в простое без бустинга, когда закончится карантин буду покупать для него нормальный охлад. Стоковый кулер шумное дно (я заранее знал, просто по деньгам пришлось боксовый взять вариант) - в простое температура 50-60 - бред полный.

Видеокарта rx 5800 pulse - даунвольтинг через оригинальную софтину на 0.964 вольта. Температура под нагрузкой в таркове 60-65 градусов (59 процентов загрузка карточки на 2к разрешении при своих настройках - текстуры и дальность максимум - тени и прочее выключено/минимум). Карточку рекомендую! Ошибок и глюков не обнаружено. В колде на максималках температура под нагрузкой до 75. (еще не купил все кулеры на корпус). После установки драйверов кулера не крутятся пока карта не нагреется до 50 градусов.

Память - PATRIOT Viper Steel PVS416G400C9K DDR4 - 2x 8Гб - потому что на данных плашках при частоте от 4000 гарантировано стоят b-die. Сперва пытался гнаться за низкими таймингами на 3600-cl14 и cl 15. Но то ли память неудачная попалась, то ли мать - по таймингам из райзен калькулятора нормально комп не запускался. По совету Mangy - выставил 3600 cl16. Полет 25 дней нормальный, ни одного зависания и ошибки.

Мать asus tuf b450 pro gaming - просто потому что урвал по старым ценам отличный вариант который многие рекомендовали. Из минусов - на карте нет (или я не нашел) разъема для usb type-c для панельки корпуса. Из плюсов - без проблем взяла 3600 cl 16 и на проце 4000 mhz. 

Блок питания - corsair rm 750x - Брать обязательно новой ревизии CP-9020179-EU - так как в предыдущей ревизии говорят больше брака и блок питания щелкает в тихом режиме. Блок питания сказочный. Пока работаю  с документами  -тишина. Когда сижу рублюсь тоже тишина))). Из замечаний - кабели питания тем кто занимается моддингом не понравятся т.к. страшные и трудно поддаются при укладке. Из плюсов - блок выдерживает офигеть какие скачки напряжения. На днях в доме "все мелькало", все повылетало, комп даже не дрогнул.

ssd - SSD накопитель SAMSUNG 860 EVO MZ-76E500BW 500Гб, 2.5", SATA III - нареканий нет. Не греется.

корпус nzxt h710 - тупо на будущее. Корпус тихий и холодный. Сборка достаточно простая.

Edited by dimkok27
  • Upvote 1

pkozik
7 часов назад, dimkok27 сказал:

Видеокарта rx 5800 pulse - даунвольтинг через оригинальную софтину на 0.964 вольта. Температура под нагрузкой в

Где взял? Он же ещё не вышла...

Glum_PePeZz
8 часов назад, dimkok27 сказал:

установил фпс лок на 60

8 часов назад, dimkok27 сказал:

фпс на берегу от 70 до 120

Нипанятна 😃

40 минут назад, pkozik сказал:

Где взял? Он же ещё не вышла...

Ноликом ошибся наверно.

seksual

Вопрос о возможности игры в принципе на 40+ фпс.

Мои характеристики:
процессор AMD FX 4100 Quad Core (старый проц 2012 года вроде, но тут 4 ядра по 3,6)

Видеокарта Geforce GTX 1050 Ti
Оперативы 8 ГБ DDR3

Игра стоит на SSD, система Windows 7, разрешение 1920х1080, моник самсунг 2018 года выпуска (назв. не помню).

Перепробовал все настройки, какие были в игре - от вкл/откл "использовать физ. ядра", до изменения настроек в папке в текстовом виде по "гайдам с интернета". Стоит прога с графиками по загрузке, температуре и т.д.

При любой графике, кроме максимальных - на таможне, кроме помещений, выдаёт 20-25-34 фпс. Если убрать мобов, то 50 фпс. Как загружаюсь в рейд с фвк или мобами - далее 34 фпс не поднимается. Проблема в том, что скачки фпс постоянные, каждые 3-4 секунды, т.е. стралять на бближней дистанции я ещё могу, но дальше - сплошной рандом и мольба на удачу.

По графикам, у меня идёт с галочкой в игре про ядра загрузка 2х ядер на 98, других 2х на 25. Если убираю галочку - все ядра под 95 грузятся, видеокарта также грузится под 93-98, оперативки загружается 6-7 гигов.

Вопрос в том, может я что-то неправильно настраиваю, но ведь не может быть, что при таких системках я элементарно даже 40 фпс постоянных выдать не могу?

Буду рад совету по настройке и оптимизации. Менять железо пока не планирую, потому вопрос про "здесь и с тем, что есть".

Спасибо за внимание и, возможно, за помощь!💌

Mangy
33 минуты назад, seksual сказал:

Буду рад совету по настройке и оптимизации. Менять железо пока не планирую, потому вопрос про "здесь и с тем, что есть".

К сожалению, у меня советы по оптимизации в подписи к твоей системе не применимы от слова совсем. 

seksual
13 минуты назад, Mangy сказал:

К сожалению, у меня советы по оптимизации в подписи к твоей системе не применимы от слова совсем. 

Чувство, что с этими системками я обречен )

Mangy
1 минуту назад, seksual сказал:

Чувство, что с этими системками я обречен )

Слушай, я ради интереса полез искать, что за зверь такой FX4100 - как будто в прошлое попал. Двухгодичной давности тесты в играх посмотрел с такой же видеокартой, вообще в осадок выпал. Шутка ли, процессору 9 лет, а он еще и что-то выдает в игре, которая еще в релиз не вышла.

Тут как в анекдоте, всю систему менять надо, включая операционную. 

seksual
6 минут назад, Mangy сказал:

Слушай, я ради интереса полез искать, что за зверь такой FX4100 - как будто в прошлое попал. Двухгодичной давности тесты в играх посмотрел с такой же видеокартой, вообще в осадок выпал. Шутка ли, процессору 9 лет, а он еще и что-то выдает в игре, которая еще в релиз не вышла.

Тут как в анекдоте, всю систему менять надо, включая операционную. 

Да я также подумал, когда его хар-ки пару дней назад посмотрел, только не могу понять - сейчас процессоры за 5-10к райзены на 4 ядра 3,100 МГц, а мой FX на 3,600 МГц. Или я что-то не понимаю в этой математике, или 3,600 больше, чем 3,100?

Mangy
Posted (edited)
18 минут назад, seksual сказал:

Да я также подумал, когда его хар-ки пару дней назад посмотрел, только не могу понять - сейчас процессоры за 5-10к райзены на 4 ядра 3,100 МГц, а мой FX на 3,600 МГц. Или я что-то не понимаю в этой математике, или 3,600 больше, чем 3,100?

😁Раньше у меня был проц i7-4790k в разгоне на 4.7, а теперь i5-9600k тоже в разгоне на 4.7. Вот только разница в производительности в играх составляет 15% в Таркове на одной и той же видеокарте.

Разницу такую обеспечивает другая подсистема работы памяти, архитектура самого проца, большее количество ядер, сама более производительная память. Это еще причем сам потенциал нового железа до конца не раскрыт, разгоны там, наращивание памяти по топологии матплаты и т.д.

Дополню. Уместно будет упомянуть и свой старый проц 4790к, который сейчас на вторичке стоит наравне 3600 и вот 

поэтому и выбрал 9600k 

Edited by Mangy
  • Like 1
  • Hot 1

MyshyakOfficial

★ Монитор: LG 22MK430H 21,5" чёрный
★ Клавиатура: OKLICK 510ML, USB, чёрный
★ Видеокарта: GTX 1070 8gb
★ Блок питания: AEROCOOL VX PLUS 700W, 120мм, чёрный, retail
★ Корпус: ATX ZALMAN S3, Midi-Tower, без БП, чёрный
★ Материнская плата: GIGABYTE GA-970A-DS3P, SocketAM3+, AMD 970, ATX, Ret
★ Модуль памяти х2: PATRIOT XMS DHX PSD38G16002 DDR3 — 8гб 1600, DIMM, Ret
★ Процессор: AMD FX 8350, SocketAM3 + BOX
★Устройство охлаждения: DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм, Ret

★ Total FPS: в среднем 40-65

-Kaind

core-i5 4460 @3.2GHz  , GTX 1060 3GB , 16GB  RAM , игра стоит на ssd диске , монитор acer xb270h 1920/1080   144GHz

Хочу добиться стабильных 120 кадров , что посоветуете?

На текущей сборке 60-75 фпс кроме резерва и развязки там меньше

Qaleegoola
6 минут назад, -Kaind сказал:

core-i5 4460 @3.2GHz  , GTX 1060 3GB , 16GB  RAM , игра стоит на ssd диске , монитор acer xb270h 1920/1080   144GHz

Хочу добиться стабильных 120 кадров , что посоветуете?

На текущей сборке 60-75 фпс кроме резерва и развязки там меньше

Ну смотри, у меня нет стабильных 120 (Железо в подписи)

-Kaind
5 минут назад, Qaleegoola сказал:

Ну смотри, у меня нет стабильных 120 (Железо в подписи)

Ну улучшить мой комп явно не помешает , если не до 120 стабильных то хотя бы  до 90 чистых без рванья картинки

Qaleegoola
6 минут назад, -Kaind сказал:

Ну улучшить мой комп явно не помешает , если не до 120 стабильных то хотя бы  до 90 чистых без рванья картинки

Бюджет?

9 минут назад, -Kaind сказал:

И еще, разговор о апгрейде данной платформы? Речь не идет о замене сокета со всеми сопутствующими железками?