Jump to content
Blackb1rd

Бар "Веселье"

Recommended Posts

7 минут назад, RussianBro сказал:

-Да я живой, значит хорошо, подшили меня вот наконец-то качественно, а швы мне Света поможет снять, так что не буду вас задерживать. Я всё ещё удивлён, что за ту прелесть нам ничего не дали... Ну тогда плюсик в карму будет

Я ухмыльнулся как смог, и одновременно с этим меня посетила хорошая мысль и я сразу же поспешил записать её на бумагу. Как только поставил точку я достал пачку сигарет, достал одну, закурил, а пачку положил на стол.

Я пододвинул одну чашку кофе к себе. 

Я пододвинул вторую чашку кофе к себе, поблагодарил и призадумался над чашкой.

-Ты же слышал, что тут давненько слушок прошёл, что ваши помощь ищут... А я вот и не знаю что и подумать... Симпатизируете вы мне, так что и помочь хочется. А раз самому думать ине получается то хочется чьё-нибудь мнение выслушать.

11 минуту назад, RussianBro сказал:

Я пододвинул вторую чашку кофе к себе, поблагодарил и призадумался над чашкой.

-Ты же слышал, что тут давненько слушок прошёл, что ваши помощь ищут... А я вот и не знаю что и подумать... Симпатизируете вы мне, так что и помочь хочется. А раз самому думать ине получается то хочется чьё-нибудь мнение выслушать.

-Слышал, но мне как-то не улыбнулось как они Макса приняли. - Кивнул я 

Я проснулся на диванчике под столом. Я даже не заметил как ушли мои товарищи... Вспомнив, что на сегодня у нас назначен выход в «город», я начал собираться. Хотя и собирать мне было толком нечего, тем не менее, любовно завернув в кусок брезента тетрадь и уложив её на дно рюкзака, заказал маленькую чашечку эспрессо у бармена, опрокинул её в себя и направился к выходу. Взяв свои железки у охранника, я пожал ему руку и пожелал удачи, после чего я вновь скрипнул, уже выходной для меня, дверью и сделал шаг наружу...

Очнувшись от своей кофейно-шоколадно-конфетной "нирваны" - я оглядела зал и своих компаньонов, отметила что каждый занят своим делом и попрощавшись со всеми - быстрым шагом покинула бар.

Мне нужно было спешить - скоро снова в рейд, а мне еще нужно собраться. На выходе улыбнулась "громиле", приняла улыбку в ответ - и помахав ему ручкой - вышла на улицу...

Бармен протирал тряпкой стойку. Внезапно в бар вошёл знакомый посетитель и гордо сел на стул.

- Принёс что-нибудь стоящее.

- А то! Но сначала награду.

Бармен прикинул что-то в уме, но решил рискнуть. Стакан с жидким содержимым был поставлен на стол.

- Короче, скоро будет Махач такой, что мама не горюй. Бойцы уже стекаются из тех, которые не успели убежать, пока военные все лазейки не перекрыли.

- Ну и толку, если никуда не денешься?

- А вот не скажи. Помимо, естественно всяких вкусностей за первые места, обещают ещё и что-то что поможет выжить. Но это держат в секрете.

• Like 1

Всем не хворать, можете не вставать, - обратился к встречающим его посетителям Милк. - Как у вас тут все заведено, рассказывай. - Тут он обратился к Бармену. - У меня и пара мыслишек очень нужных для тебя за кружку пива найдется.

Edited by Milk-Tv
  • Upvote 2

У меня есть наводка на квартет сорняков околь твоих владений. Вот только-только ученые вывели их породу, байкерами называемую. Подбивают тут одиночек, рассекают на мотоциклах. Интересно? Продолжать? - Милк показал на бутылку пива рядом с барменом.

Edited by Milk-Tv

Уже привычно на входе встречал крупно габаритный охранник. Он да же изобразил не большую улыбку увидев знакомого ему посетителя. После стандартной процедуры, досмотра, Эхо прошел внутрь бара, и сел за барную стойку.

Он увидел, как его товарищ ведет беседу с барменом, но решил не вмешиваться в разговор. Взяв пепельницу, Эхо закурил свои неизменные тонкие сигареты, коричневого цвета.

Увидев, что его товарищ закончил разговор с барменом и куда-то отошел, Эхо сделал жест бармену, приглашая его к разговору.

- Улыбку можешь скинуть. На меня это не действует. - Грубовато сказал Эхо. - Я смотрю ты меня не признал. А мы постарались обеспечить твой бар электричеством. Так что можешь теперь и радио слушать, и кофе варить, и телевизор включить. Солнечная батарея у нас. Теперь дело за тобой.

• Upvote 1

Дверь в бар открылась, и на пороге появился крепко сбитый и уже довольно немолодой мужичек среднего роста,  в видавшем виды маскировочном халате. Он неспешно подошёл, поздоровался с охранником, выложил свой почти новый ВСС и ещё кое-что из нашитых на маск. халат карманов. На голове у него топорщился короткий «Ежик», а руки были в ссадинах и царапинах, то ли в лесу ободрал, то ли ещё где, кто ж его разберёт в нынешней ситуации. Из-под куртки маск. халата поблескивал на поясе какой-то желтый металл на широком кожаном поясе.

Мужчина заказал картошку с салом и бокал пива, чтобы порадоваться за сборную. Ел неспеша, и в разговоры ни с кем не вступал. Пиво отхлебывал большими глотками и с явным удовольствием, после чего довольно хмыкал. Пиво Бармен варил действительно неплохое, против очевидного не попрешь, факт остаётся фактом. В перерывах между глотками пива, новый посетитель что-то сосредоточено выцарапывал на столе вилкой. Пиво закончилось, мужчина расплатился, кивнул Бармену, забрал свои вещи у охранника, и вышел из бара, так же незаметно, как и пришёл.

Бармен собирая посуду и вытирая стол, обнаружил нацарапанную на столе надпись: «ISXC6-133XD-LUABS-MFU5U». Что она могла бы означать он так не понял, но на всякий случай переписал ее себе в записную книжку. Кто его знает, может это код от какого-нибудь сейфа?  А что, почему бы и нет?

• Upvote 2

Уже видавшая времена дверь открылась и в бар вошёл молодой мужчина лет 20, может с лишним. Главной его отличительной чертой были глаза с полной гетерохромией(левый глаз-насыщенно-аквамариновый, правый-насыщенно красный) и новенький "винторез"быстро перекочевавший к громиле. Лишь не многие знали то, что он бывалый киллер.

С порога он стал осматривать со скучающим видом посетителей бара выискивая тех кто мог рассказать что нибудь интересное или дать заказ. Удостоверившись в том что таких нет он с тем же скучающим видом занял укромное местечко за столиком в дальнем углу бара и начал что то писать в верном блокноте, изредка поглядывая на посетителей.