Jump to content
Blackb1rd

Бар "Веселье"

Recommended Posts

1 час назад, [RPG]Бармен сказал:

Работёнка найдётся. К примеру мне надо узнать кое-что. Наладить возможные связи.

Я за! Жил я как то в студенческие времена со связистами две недели...еле печень унес. Так что справлюсь с твоим поручением, в лучшем виде!

• Like 1

Привет старожилам и неофитам!

А кому тут сдать в аренду свободные руки и нерв с приводом на спусковой крючок?

Неохота бесцельно слоняться. 

Открылась дверь и в проёме появилась пара людей. Один был знакомый. Его бармен посылал на разведку за луками. Судя по тому, что они держались вдвоём, другой как раз и был их владелец. Первый кивнул бармену как старому приятелю. В ответ величественным жестом руки, так по крайней мере бармену казалось, было указано на пару свободных стульев у стойки.
На одном устроился коренастый мужчина. Лет сорока. Без шрамов и всяких татуировок. Была в нём только одна особенность. Он был лысым. Точнее стрижен наголо.
"Вроде ничего так. Выглядит прилично",- промелькнула в голове у бармена мысль. Всё это он отметил автоматически. Профессия обязывает, хе-хе.
- Семён Семёныч,- представился он.
Бармен удивился. 
- Тогда я Арнольд Шварценеггер.
- Очень приятно. Так вы что-то хотели на счёт луков...
- Подождите, вас действительно зовут Семён Семёныч?
- Да. Ваша реакция уже не первая такая. Отец увлекался советским кино. Его звали Семён и, когда родился я, вопрос с именем был решён.
- Простите.
- Да ерунда. Уже привык. Когда вёл переговоры с партнёрами о поставках ещё и не такие подколки слышал. Так вернёмся к нашим делам.
- Хорошо. Я, как вы уже слышали, намерен провести турнир по стрельбе из лука.
- Скучно?
- Э-э-э, да.
- Тогда мы договоримся. Инвентарь весь есть. Но где?
- Тут неподалёку есть местечко.
- А не нагрянет никто? В Таркове с недавних пор неспокойно.
- Я постараюсь договориться, чтобы было тихо. Мы же не войну устраиваем?
- Хорошо. Теперь о цене на услуги.
- Думаю сочтёмся. Выбор небольшой. Не Монако всё же. Но и не так уж скудно. 

В 30.09.2018 в 23:23, DON_RENEGAD сказал:

Я за! Жил я как то в студенческие времена со связистами две недели...еле печень унес. Так что справлюсь с твоим поручением, в лучшем виде!

Рассказывай! Куда и к кому идти? Цель коммуникации, ну и какова цена вопроса?

Приветствую тебя, старина! Как поживаешь? Есть одна интересующая  тебя информация :)

Посетил я, значит, те причалы...ну плесни мне пару кружек пенного да с какими-нибудь нехитрыми приколюхами, да слушай!

Дошел, нашел парочку вызывающих интерес  домиков и организовал себе уютное местечко для наблюдения в одном из рядом стоящих домиков. Настал вечер и тут я видел как к причалу подошла небольшая лодка. Хоть и был мотор, но шла она на вёсельном ходу. Интересно? Так вот...из нее выбрались двое с рыбой. Улов, похоже. Один другого подгонял, мол, быстрее, пока узкоглазые не появились, а то мало не покажется. Скрылись в одном из домов.

Кстати, интересное дело. Мы вроде не в Азии, откуда здесь такой разрез глаз? Сразу с расспросами я к ним не полез, а то какие-то они зашуганные. Я им «Привет», а они в меня зарядом картечи, к примеру, с них станется. Так вот, к чему это я... Те кто забился в домик не шумели. Ни гу-гу. Это заставило меня подкрасться к окнам. Благо темнеет рано достаточно уже. Свет не горел нигде, это плюс в мою сторону. Удалось расслышать конец разговора:

- Да-а-а, времена наступили на улицу не выглянешь.

- Ну, а кому сейчас легко?

- Это да, Серёж, а помнишь раньше? Выходили, ловили и спрос всегда был.

- А то! Почти полмиллиона жителей. Все кушать хотят. И желательно натуральное, а не синтетические полуфабрикаты из магазина.

- Ну, прям уж все. Не согласен.

- Не все, конечно. Но это же капитализм, детка. Если можно что-то втюхать подешёвке, то…

- Да ладно, что это мы всё о грустном. А то ещё узкоглазых накличешь, на ночь глядя.  Давай о хорошем на сон грядущий.

- Можно и о хорошем. Например, о заказчиках.

- Нашёл хорошее…

- Погоди. Помнишь бармена. Как его Митя, или Лёша… А, чёрт, всё время забываю имя. (Никого не напоминает? ;)

- Это который у нас корюшкой интересовался?

- Ага.

- Да, очень любознательный, дотошный и не жадный человек был.

- Почему был?

- Да свалил, наверное. Он неприятности за версту чуял. В наши бы точно не попал бы.

- Это, да.

Далее, кроме храпа ничего не слышал. Обстановку разведал. Думал вернуться, но решил раз уж все рядышком и обыскал второй дом. Стало понятно почему он пустовал. Запах рыбы говорил о многом. Логично поступили те двое. Холодильники долго не работают без электричества. В переносной много не запихнёшь. Дом недалеко. По опасному Таркову двигаться не надо. Запасы рядом. Сплошной профит. Ну запах., А что запах? Всего лишь поплотнее закрывать дверь надо. А выбраться побыстрее. Пропахнешь и за версту мебя учуют. Ни о какой маскировке тогда и речи нет. Эти двое рыбаков последний раз ничего не наловили. Вот и сделали запас.

Ну как? Интересно? Порадовал я тебя?!

Бармен в задумчивости почесал подбородок.

- Значит живы и на месте говоришь?

- Да.

- Интересно. Вот у меня такой вопрос. Разнообразить ассортимент в меню соблазнительно. Ты вот, что. К ним вернись. Может чего им надо?  По узкоглазым у мня мало информации. Больше только различных допущений.

• Thanks 1

23 минуты назад, [RPG]Бармен сказал:

Они парни вроде мирные, шмалять по мне не станут...может у вас условное приветствие есть? Привет от тебя передам! Сейчас пару дней отлежусь с дамой сердца, а то проголодался я и опять на причал...Бывай!

Ага, я старался. Самый смешной выбирал. Правда, сначала мой выбор пал на "Бесконечность это не предел. Есть куда расти..."

20 минут назад, ScariS1 сказал:

Ага, я старался. Самый смешной выбирал. Правда, сначала мой выбор пал на "Бесконечность это не предел. Есть куда расти..."

Ага, бесконечность не предел, а большое свинство, хе-хе, Кажется, что ты на вершине мира и больше уже некуда расти и тут приходит Обломов, хе-хе.

Бармен протирал бокалы, когда дверь тихо захлопнулась. На пороге стоял невысокий худой мужчина. Он переминался с ноги на ногу. Потом не спеша подошёл к стойке и заказал себе водки.

- Сразу ударными дозами?

- Это для снятия напряжения.

- Понятно. Первый раз вас вижу в моём уютном заведении.

- Уютном... Да, наверное. Меня Эльвира посоветовала к вам обратиться.

- Весь внимание.

- Мне нужен надёжный человек. Сам, увы не справлюсь. Года не те.

- Не рекрутинговое агенство мы, конечно же. Но поможем, чем сможем.

В 09.11.2018 в 13:58, [RPG]Бармен сказал:

Бармен протирал бокалы, когда дверь тихо захлопнулась. На пороге стоял невысокий худой мужчина. Он переминался с ноги на ногу. Потом не спеша подошёл к стойке и заказал себе водки.

- Сразу ударными дозами?

- Это для снятия напряжения.

- Понятно. Первый раз вас вижу в моём уютном заведении.

- Уютном... Да, наверное. Меня Эльвира посоветовала к вам обратиться.

- Весь внимание.

- Мне нужен надёжный человек. Сам, увы не справлюсь. Года не те.

- Не рекрутинговое агенство мы, конечно же. Но поможем, чем сможем.

Дверь тихонько скрипнула и в бар зашёл человек, одетый в пальто с удлинёнными полами и капюшоном. Его отличительной чертой была полная гетерохромия, за счёт которой он сильно выделялся. На входе, следуя правилам заведения, под одобряющий взгляд "громилы" он сдал своё вооружение: "Винторез" и мп5. Гость подошёл к бармену и вне очереди передал наскоро написанную записку, затем отошёл чуть в сторону и стал ждать.

Записка: Не найдётся интересной работы? А то, слоняться в городе без цели-не очень.

Общий салам старина! Как оно? Есть новая информация !

...ну плесни мне пару кружек пенного как в прошлый раз с теми сухариками...с хреном, да слушай.

Выяснилось, что в нашем мероприятии есть несколько нюансов. Первый. Далеко они уходить мы не могут. Нет топлива. К тому же боятся быть утопленными, если не хуже. Так, что список хотелок просят укоротить. А второй ньюанс...это я так понимаю гости из СНГ к ним зачастили и кошмарят сепуккой и харокирей...требуют рыбу. Так что надо покумекать, как бы им безопасность организовать! Правда сперва уточнить бы где базируются эти бусурмане и численность их.

В 14.11.2018 в 15:14, ScariS1 сказал:

Дверь тихонько скрипнула и в бар зашёл человек, одетый в пальто с удлинёнными полами и капюшоном. Его отличительной чертой была полная гетерохромия, за счёт которой он сильно выделялся. На входе, следуя правилам заведения, под одобряющий взгляд "громилы" он сдал своё вооружение: "Винторез" и мп5. Гость подошёл к бармену и вне очереди передал наскоро написанную записку, затем отошёл чуть в сторону и стал ждать.

Записка: Не найдётся интересной работы? А то, слоняться в городе без цели-не очень.

Интересная, говоришь... А найдётся. Из Мурманска, Usec  для TerraGroup перевозила что-то очень ценное. Хотели морем дальше переправить. Тяжело ли на контейнеровозе спрятать? Буквально перед самым карантином, они делали остановку. Не знаю точно, что произошло, но одна машина с грузом пропала. Интересно?

Edited by Koordinator_M

2 часа назад, DON_RENEGAD сказал:

Общий салам старина! Как оно? Есть новая информация !

...ну плесни мне пару кружек пенного как в прошлый раз с теми сухариками...с хреном, да слушай.

Выяснилось, что в нашем мероприятии есть несколько нюансов. Первый. Далеко они уходить мы не могут. Нет топлива. К тому же боятся быть утопленными, если не хуже. Так, что список хотелок просят укоротить. А второй ньюанс...это я так понимаю гости из СНГ к ним зачастили и кошмарят сепуккой и харокирей...требуют рыбу. Так что надо покумекать, как бы им безопасность организовать! Правда сперва уточнить бы где базируются эти бусурмане и численность их.

Выяснение адреса, потребует времени на уточнение. Сейчас мои возможности сильно сократились. Но они есть. Требуется время. Пока тут ещё кое-что наклёвывается. Меня одна дама попросила помочь одному человеку. Возьмёшься? То, что от меня раскрывать не надо. Время такое. что правая рука не доверяет левой.

20 часов назад, [RPG]Бармен сказал:

Выяснение адреса, потребует времени на уточнение. Сейчас мои возможности сильно сократились. Но они есть. Требуется время. Пока тут ещё кое-что наклёвывается. Меня одна дама попросила помочь одному человеку. Возьмёшься? То, что от меня раскрывать не надо. Время такое. что правая рука не доверяет левой.

Я в деле! Вводи в курс дела.

В 19.11.2018 в 20:45, [RPG]Бармен сказал:

Интересная, говоришь... А найдётся. Из Мурманска, Usec для TerraGroup перевозила что-то очень ценное. Хотели морем дальше переправить. Тяжело ли на контейнеровозе спрятать? Буквально перед самым карантином, они делали остановку. Не знаю точно, что произошло, но одна машина с грузом пропала. Интересно?

Немного задумавшись "гость" написал ответ.

Ответ: Думаю, скучно не будет, так что я возьмусь за это дело. Есть ли ещё информация на счёт местоположения груза?

Edited by Koordinator_M

2 часа назад, ScariS1 сказал:

Немного задумавшись "гость" написал ответ.

Ответ: Думаю, скучно не будет, так что я возьмусь за это дело. Есть ли ещё информация на счёт местоположения груза?

Скучно не будет. Это usec. Не просто так их привлекали. Так что на лёгкую прогулку я бы не рассчитывал.

Улыбнувшись в ответ, Даниил сделал запись в блокноте, вырвал половину листа и положил её перед барменом. Затем он направился к выходу из бара собираясь покинуть его.

З: Я и не рассчитывал на лёгкую прогулку.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2