Jump to content

Бар "Веселье"

Blackb1rd

Recommended Posts

В бар зашел "голый" боец Bear. Снаряжения, кроме пистолета, который он отдал на входе,  не было. 

- Здравие желаю, дедок. Плесни мне чего покрепче, сегодня я окончательно убедился, что потерял друга. Продал все, что можно в обмен на информацию о нем и ничего, осталось все залить твоим отменным, как я слышал, сомогончиком. 

- Да, по нынешним временам терять друзей больно. Это не на гражданке, где хоп и пара новых появились. Держи, а то упадёт.

По стойке медленно заскользил стакан.

- Чую я, одним дело не ограничится?

- Попридержи следующий... конечно, больно. Мы с ним как два брата, с Чечни до ОМОНа...  Может слыхал о таком? Весел звали. Ээхх, где же он сейчас.

Edited by Milk-Tv

- Имечко, конечно, непривычное для нашего слуха. Такого не помню. Но, может, кто из посетителей моих, что слышал. Больше бы подробностей. Тарков он большой.

- Ладно, не важно... - Милк взял следующую стопку, выпил и собирался было уйти, но сел обратно. - Кстати, что слышно о так называемом "синем свечении"? Кто-то говорит, какая то аномалия, что она отрубила множество электроники и все такое...

Edited by Milk-Tv

В 27.03.2019 в 20:08, Milk-Tv сказал:

- Ладно, не важно... - Милк взял следующую стопку, выпил и собирался было уйти, но сел обратно. - Кстати, что слышно о так называемом "синем свечении"? Кто-то говорит, какая то аномалия, что она отрубила множество электроники и все такое...

- Слышал краем уха, но не верю. 

Бармен продолжал протирать тряпкой бокал.

- Похоже, на какую-то ЛЭП подали электричество. В последнее время дождь со снегом шёл. Вот она и не выдержала. Засияла и сверкнула. Кто и для чего подавал, если было, не знаю. Тут проверять много надо. Вот в это больше поверю, так как жизнь приучила, что всему есть своё объяснение. Более земное и логичное.

- Эта версия и мне по душе, - Милк осушил очередной стакан и понемногу поплелся в сторону выход, - удачи, пойду зайду в Korova, может там чего знают...

В бар зашел человек,бывший учёный terra group,в коричневой кожаной куртке и немного торчащим белым халатом,который был уже весь в дырках от длительных походах,но все такой же родной. Сдав мп-153 и тт,учёный не поспешил к барной стойке,даже наоборот,он пошел искать стол в глубине помещения. Найдя искомое,он развалился на диване (или что там было),и приготовился отдыхать. Все таки месяцы скитаний по таркову дали о себе знать. Наверняка не самая лучшая идея была покидать группу и не возращатся, но....  Полученная информация стоила того. Группа... Милк.... Эхо.... Образы всплывали в голове. Он резко встряхнул голову,отбрасывая плохие мысли,и погрузился в раздумья.

Edited by shashahan

В бар зашёл человек, мрачнее тучи, и без признаков агрессии сдал оружие на входе. Даниил подошёл к бармену и достал блокнот, чтобы изложить свою мысль...

• 4 weeks later...

…Бурный пожар на производственной фабрике в центре города собирает вокруг себя все больше и больше любителей легкой наживы…

• 2 weeks later...

Приветствую, дружище! Как твои дела? Искал я, значит, автомобиль...про который мы с тобой общались ранее. Поиски мои дошли до какой то частной территории юсеков, встретили меня, прямо сказать неприветливо, еле ноги унес. Вот...хочу уточнить...в верном ли направлении направлены мои поиски? Может есть какие либо ориентиры?

Приветствую. Судя по твоим рассказам в верном, но не совсем. Полагаю, что рядышком, но надо быть осторожным.

• 2 weeks later...

Дарова Бармен! Слухай, не знаешь ли ты некоего юсека по имени Эмиль?? Хотел бы разузнать про него поподробней, кто он и где он ошивается, если ты конечно знаешь чего, а коли нет плесни чего нибудь.

В 16.05.2019 в 01:20, [RPG]Бармен сказал:

Edited by SteelSlicer

Бармен призадумался.

- Эмиль, Эмиль... Usec... Вроде был такой. Заходил несколько раз. Но давно это было. .

- Мда, ситуация.

- Как обычно. А что за девчина с тобой? Ничего не заказывает. Мнётся рядом? Лицо вроде знакомое.

- А это и есть подруга Эмиля. 

- Точно. С ним была, вспомнил.

- Вот, ищет его.

- Надо поспрашивать тогда.

- Тут такое дело...

- Понятно, в Тарков ей соваться нельзя?

- Да.

- Предлагаешь оставить её на хозяйстве? Чай не вещь, а человек.

- Ну, перекантоваться ей где-то надо, пока всё не прояснится.

- Ладно. тогда пока пусть тут будет. Работу по хозяйству ей найду. А с этим наёмником попробую справки навести. Несколько дней понадобится точно.

- Вот и хорошо, вот и ладненько.

Edited by Koordinator_M

• 4 weeks later...

В очередной раз дверь бара со скрипом открылась и впустила нового посетителя. Но у посетителя было приветливое и даже немного радостное лицо, что большая редкость в нынешних условиях. Он прошёл до барной стойки и стал ждать, когда бармен обратит на него внимание. Из за некоторых условностей этот посетитель не мог окликнуть бармена, как это сделал бы обычный посетитель.

В 25.06.2019 в 23:37, ScariS1 сказал:

В очередной раз дверь бара со скрипом открылась и впустила нового посетителя. Но у посетителя было приветливое и даже немного радостное лицо, что большая редкость в нынешних условиях. Он прошёл до барной стойки и стал ждать, когда бармен обратит на него внимание. Из за некоторых условностей этот посетитель не мог окликнуть бармена, как это сделал бы обычный посетитель.

*Бармен вышел из подсобного помещения, заметив не особо разговорчивого знакомого, едва заметно кивнул. Выудив из-под прилавка клочок бумаги с карандашом, протянул их посетителю*.

- Ну здравствуй, давненько тебя не было, чего пожаловал?

3 часа назад, [RPG]Бармен сказал:

*Бармен вышел из подсобного помещения, заметив не особо разговорчивого знакомого, едва заметно кивнул. Выудив из-под прилавка клочок бумаги с карандашом, протянул их посетителю*.

- Ну здравствуй, давненько тебя не было, чего пожаловал?

Даниил с радостью принял клочок бумаги и начал "диалог" с барменом.

Ответ: "Во первых, поблагодарить за то, что уболтал барыг выставить СВ-98. Не спрашивай, от куда я узнал. Во вторых, я хотел узнать..."- Даниил осторожно осмотрелся вокруг попутно доставая карту Таркова. Он указал на квадрат AB-18.-" Не знаешь, случаем, что там сейчас есть и было? Может какая "именитая" группировка там расположилась, или там хотели взорвать ядерную боеголовку?

Edited by ScariS1

В 30.06.2019 в 14:10, ScariS1 сказал:

Всё это уместилось на клочке бумаги и было повёрнуто лицом к бармену

*Бармен пристально взглянул на записи, что-то прикинул в уме, улыбка едва заметно сползла с лица*

- Извини, брат, по этой местности вообще нет никакой инфы, из моих там еще никто не бывал. Так что если что нароешь, буду благодарен за это.

В 15.05.2019 в 22:20, [RPG]Бармен сказал:

Приветствую. Судя по твоим рассказам в верном, но не совсем. Полагаю, что рядышком, но надо быть осторожным.

Общий салам! Нашел я, то что ты просил и даже вынес  часть, остальное припрятал. Неспокойно кругом, сам понимаешь. Правда не смог убедиться в содержимом...больно хитрый замок попался, а портить его подручным инструментом не хочу. Есть чем открыть?

Прозвенел дверной замочек. А помещении ввалился мужик.
- Общий салам! Нашел я, то что ты просил и даже вынес  часть, остальное припрятал. Неспокойно кругом, сам понимаешь. Правда не смог убедиться в содержимом...больно хитрый замок попался, а портить его подручным инструментом не хочу. Есть чем открыть?
- Это мы завсегда. А где то что открывать?
- Вот...
В ручке была одна ручка.
- Вот ведь блин. Оторвался чемодан, когда от своры убегал.
- Бывает. Так чего стоишь? Одна нога здесь, другая там. А то унесут и поминай как звали.

• Thanks 1

Внимание! В секторе AN-17 зарегистрированно крупное боекстолкновение. Противоборствующие отряды ЧВК развернули огневые позиции вблизи складов группы компаний "Арматек".

Тяжёлая дверь бара раздалась протяжным и жалобным визгом, будто через силу, порог перешагнул молоденький ветеринар, его лицо было покрыто щетиной, ранними морщинами и тонким слоем пыли, левую щеку пересекал неочень аккуратный щрам, а под очками неверяще бегали глаза из стороны в сторону.

Я не был здесь больше года, но никаких глобальных изменений я не заметил. Чуть не растрогавшись, я лишь в последний момент удержался от того, чтобы обнять охранника размером с шкаф, вместо этого лишь сухо протянул ему руку для рукопожатия. Меня смогла отвлечь лишь просьба сдать оружие, если таковое имеется, а как не иметься? Я без лишних вопросов снял с плеча свою верную ксюху, а из простенькой самодельной кобуры вытащил ТТ, оставил своё небольшое добро на посту охранника и, наконец, зашёл в зал.

Я сразу же направился к барной стойке, снял рюкзак, опустил его под один из высоких стульев и тут же кое-как взгромоздился на него. Из внутреннего кармана потрёпаной, но всё ещё надёжной куртки вылезла на свет, невесть откуда сохранившаяся, пачка красного Марльборо с отчётливыми немецкими надписями. И лишь тогда подал голос.

-Бармен! У тебя тут ещё можно курить? Ну и налей мне чего-нибудь, как в старые добрые... Кофе, например.

Не дожидаясь ответа, я продолжил свой небольшой монолог

-Не знаю, помнишь ты меня или нет, но это и не суть. А суть в том, что может ты, хоть, намекнёшь мне, ищет тут кто к себе в команду доктора толкового? - Эту часть я специально сказал погромче и тут же понизил тон, - А если нет, быть может, работа какая ещё у тебя осталась?

Edited by RussianBro

- Какие люди? - бармен приподнял бровь. 

- Бармен! У тебя тут ещё можно курить? Ну и налей мне чего-нибудь, как в старые добрые... Кофе, например.

- Помним, помним. А работа? Есть, она не может не есть, хе-хе.

- И какая же?

- Тут в лесах у Таркова развелось несколько диких стай собачьих. С едой не айс. Сам понимаешь. Вот они и бросаются на людей.День ото дня всё злее и злее. Избавишь от них, только спасибо скажу. Ну и далее по списку, хе-хе.

34 минуты назад, [RPG]Бармен сказал:

- Какие люди? - бармен приподнял бровь. 

- Бармен! У тебя тут ещё можно курить? Ну и налей мне чего-нибудь, как в старые добрые... Кофе, например.

- Помним, помним. А работа? Есть, она не может не есть, хе-хе.

- И какая же?

- Тут в лесах у Таркова развелось несколько диких стай собачьих. С едой не айс. Сам понимаешь. Вот они и бросаются на людей.День ото дня всё злее и злее. Избавишь от них, только спасибо скажу. Ну и далее по списку, хе-хе.

-А ты всё такой же весельчак, как и раньше! Как хорошо, что ничего не изменилось... Жаль только, что в баре пустовато, ну да ничего, конкуренции поменьше, хех.

Я сделал добротный глоток кофе, закурил, пустив клуб дыма под потолок, и продолжил.

-А за предупреждение про собак спасибо, буду знать. Но, ведь, не по всему же лесу они бродят? Может, хоть, примерно по карте сориентируешь, а? А там постараюсь и посмотреть, скорее всего и постреляю чутка, ну или не чутка, там уж как выйдет. А что на счёт "Спасибо", то и этого пока хватит, так сказать, сперва я на репутацию поработаю, а уж потом и она на меня попашет, хех.

Я сам усмехнулся от этой древней мудрости, но говорил я вполне серьёзно.

Edited by RussianBro

• Create New...