Jump to content
Kiba_Stream

Общие вопросы по реализации оружия в EFT

Recommended Posts

Kiba_Stream, я не много не понял про снаряженный и отстрелянные магазины. Вот пример: я отстрелял из магазина 10 патронов и совершил тактическую перезарядку, соответственно магазин с 20ю патронами у меня оказывается в разгрузке (ведь разгрузочного дозаряжающего эльфа не предусмотренно, никакой магии), в какую очередь при последующей перезарядке попадает этот магазин если у меня таких недострелянных 3 из 10 возможных, с 20 15 и 10 патронами. Интересует очередность их использования. 

Только что, де Линный сказал:

Kiba_Stream, я не много не понял про снаряженный и отстрелянные магазины. Вот пример: я отстрелял из магазина 10 патронов и совершил тактическую перезарядку, соответственно магазин с 20ю патронами у меня оказывается в разгрузке (ведь разгрузочного дозаряжающего эльфа не предусмотренно, никакой магии), в какую очередь при последующей перезарядке попадает этот магазин если у меня таких недострелянных 3 из 10 возможных, с 20 15 и 10 патронами. Интересует очередность их использования. 

А вот в таком разе целесообразно предусмотреть мешок-подсбросник в снаряжении. Как оно по жизни и бывает. И уже туда сбрасываются все магазины - как пустые, так и недорасстреленные. Да, больше геморроя при использовании. Но так куда как реалистичнее. Будем привыкать патроны считать.

Мне стало интересно, ведь в инвентаре магазины стоят не одной пачкой, а занимают 2 ячейки. Как персонаж забирает магазины с разгрузки? слева направо, справа на лево. Будет ли использоваться сбросник под магазины. Недоиспользованный магазин будет помещаться в ячейку откуда был взят или в другие слоты и использоваться в последнюю очередь. В общем интересна механика.

С уважением и огромным любопытством.

Порядок магазинов при перезарядке, способ перезарядки и то куда девается пустой или полупустой магазин, зависит от команд игрока, его умения обращаться с данным оружием, типа магазина и наличием или отсутствием подсумка под сброс.

Тема обширная и будет раскрыта в следующих видео.

• Upvote 3

Ну, как будет забирать - это тоже тема интересная. 

Я бы предложил ввести возможность модификации снаряжения - т.е. предусмотреть варианты его размещения на теле. В жизни это иногда дает ощутимый плюс - а иногда и мешает. Ведь всегда все подгоняют снарягу именно по себе.

10 минуту назад, Алекс_Конт сказал:

Я бы предложил ввести возможность модификации снаряжения - т.е. предусмотреть варианты его размещения на теле. В жизни это иногда дает ощутимый плюс - а иногда и мешает. Ведь всегда все подгоняют снарягу именно по себе.

писалось, что будет модификация разгрузки, считай подгонка

37 минуты назад, Kiba_Stream сказал:

подсумка под сброс.

оххх  эти Итальянские подсумочки =))))

Доброго времени суток!

Пожалуйста ответьте на очень просто вопрос :)

В реальной жизни мало из чего стрелял, но посчастливилось  немного пострелять из ВСС "Винторез" :)

Планируется она в игре или уже даже относительно готова :) Спасибо!!! Мир Вам и вашим близким!

3 часа назад, Kiba_Stream сказал:

Порядок магазинов при перезарядке, способ перезарядки и то куда девается пустой или полупустой магазин, зависит от команд игрока, его умения обращаться с данным оружием, типа магазина и наличием или отсутствием подсумка под сброс.

Тема обширная и будет раскрыта в следующих видео.

А когда следующее видео, если не секрет? Да, я не терпиливый) 

Как будет включаться доп. калиматорный прицел? Переключение между основным и боковым? И вопрос в догонку: можно ли повесить калиматоры на все доступные для этого места?))

3 часа назад, Dmitriy Sky сказал:

Доброго времени суток!

Пожалуйста ответьте на очень просто вопрос :)

В реальной жизни мало из чего стрелял, но посчастливилось  немного пострелять из ВСС "Винторез" :)

Планируется она в игре или уже даже относительно готова :) Спасибо!!! Мир Вам и вашим близким!

Го рассказывать как тебе это удалось!) 
Я только в руках подержал, его и Автомат Никонова.

В 19.01.2016в21:15, LONER сказал:

На сколько будет ускорен износ оружия. 
Понятно если сделать как в жизни игроки будут быстрее умирать чем изнашивать ствол.

Но допустим я пережил 4-5 рейдов в которых вышло прилично пострелять. На сколько остро мне встанет поиск замены автомата? 

С "калашоидами" - не остро, я бы даже сказал что "тупо". Побегал, почистил, снова побегал. Если игру приближают к реализму - так оно и будет.
На счёт винтовок AR-системы я не знаю, но думаю, что по схожей схеме.

В 19.01.2016в19:22, Spaser сказал:

как обстоят дела с "разбросом"? Какая механика точности стрельбы? Пули летят точно туда, куда смотрит ствол и разлет происходит только от шатания ствола в руках, или будет какой то круг разброса с вероятностями попаданий в центр круга (аля WoT), полный рандом полета пули вне ствола (аля Сурвариум), или будет известно точное направление полета определенной пули (аля КС)?

полный рандом полета пули вне ствола (аля Сурвариум) 

там не так

Хотелось бы компактный, не громоздкий, мобильный и, самое главное, надёжный снайперский винтарь с не дозвуковыми патронами.

3 минуты назад, Glebos сказал:

там не так

так. У них есть генератор рандомных чисел, который задает направление полета пули вне ствола в радиусе круга прицеливания. Но не будем тут обсуждать другую игру.

В 19.01.2016в19:22, Spaser сказал:

как обстоят дела с "разбросом"? Какая механика точности стрельбы? Пули летят точно туда, куда смотрит ствол и разлет происходит только от шатания ствола в руках, или будет какой то круг разброса с вероятностями попаданий в центр круга (аля WoT), полный рандом полета пули вне ствола (аля Сурвариум), или будет известно точное направление полета определенной пули (аля КС)?

ты про стрельбу от бедра??

Какова будет система стрельбы в режиме прицеливание ? Как в  Сурвариум- Пули летят в ту сторону в которую дергается мушка (Как в Батле (battlefield 4)) . Как в CW WEB- анимация дергивания прицела есть, а пули летят рандомно в кругу разброса(как в WOT) 

Да я смотрел видео но там не понятно. Надо самому попробовать, помоему там так-же как и в CW WEB и в CW SA

Edited by Glebos

2 часа назад, Glebos сказал:

Какова будет система стрельбы в режиме прицеливание ? Как в  Сурвариум- Пули летят в ту сторону в которую дергается мушка (Как в Батле (battlefield 4)) . Как в CW WEB- анимация дергивания прицела есть, а пули летят рандомно в кругу разброса(как в WOT) 

Да я смотрел видео но там не понятно. Надо самому попробовать, помоему там так-же как и в CW WEB и в CW SA

Говорили, что из канала ствола пули летят. В чуть выше упомянутом проекте когда то такое было. Но оказалось, что сложна и упростили:D

Возник вопрос по внутренней связи: будет ли реализована как в арма-дэйЗ общение внутри игры. Тоесть если я встретил в рейде незнакомого игрока, я буду иметь возможность обратиться к нему посредством голосового чата? Вроде того, кошелёк или жизнь.