Jump to content
Kiba_Stream

Общие вопросы по реализации оружия в EFT

Recommended Posts

Ironbull
39 минут назад, Embler сказал:

Это сделано давно. А вообще(если нет привязки, то мотай на 6:17 примерно)

Скрыть содержимое

не, ну это то понятно, то есть имеется в виду, что ЧВКшник имея ЛЦУ на стволе как бы сам, без участия собственно пользователя, ровнее держит ствол. В общем то, именно это и интересно было узнать, и честно говоря, мне это не нравится. (кстати кучность увеличивается не только без прицеливания, но и с прицеливанием, каким образом?)

Просто получается что ЛЦУ дает физическое увеличение точности, а это, в общем то, неправильно. Работать то он должен именно так, как в видео - он должен давать возможность без прицеливания видеть куда направлен ствол.

Не совсем понимаю зачем это было сделано, но, что есть то есть, спасибо за ответ.

• Upvote 1

Embler
4 минуты назад, Ironbull сказал:

Просто получается что ЛЦУ дает физическое увеличение точности, а это, в общем то, неправильно. Работать то он должен именно так, как в видео - он должен давать возможность без прицеливания видеть куда направлен ствол.

Не совсем понимаю зачем это было сделано, но, что есть то есть, спасибо за ответ.

Тут полностью согласен. Надеюсь, что это все же переделают. 

Не за что.

• Upvote 1

NehalemX

Народ может кто-то пояснить как считается точность сборки в игре? Вот есть база например М4А1 раздетая полностью и имеющая точность 0,36 МОА (интересно это как), я вешаю ствол с точностью 1,1 и в результате получаю 1,16. Простые мат. операции умножить/поделить/дабвить/убавить никаким боком не дают мне результат в 1.16.

KaelTheInvoker
14 минуты назад, NehalemX сказал:

Народ может кто-то пояснить как считается точность сборки в игре? Вот есть база например М4А1 раздетая полностью и имеющая точность 0,36 МОА (интересно это как), я вешаю ствол с точностью 1,1 и в результате получаю 1,16. Простые мат. операции умножить/поделить/дабвить/убавить никаким боком не дают мне результат в 1.16.

Закон убывающей полезности, вероятно. (математически) 

RUS66

Мне вот не понятно кто и как реализует ТТХ оружия?

патрон 7.62х25.

Смотрим пистолет ТТ, Скорость пули 420, понижение скорости у ствола  2.32. Тут вопросов и претензий нет.

Скрытый текст

664668517_76225_.thumb.jpg.fbd5f517ec2e2de1a14d78776ddd27ee.jpg448596437_76225.jpg.34a544247cbd22b5c839698413b28f02.jpg

Смотрим ППШ-41 и тут начинается!!! Скорость пули 342 и понижение у ствола 2. КАК?

Скрытый текст

1079759120_76225.thumb.jpg.ccdd51ae879e9853acad9aea21e345d1.jpg698740843_76225.jpg.599933907e96d8f404cccbbf3c653c1b.jpg

Как так? Ствол ППШ не перфорирован, так откуда такое падение начальной скорости? И тогда вопрос по пробивному и останавливающему действию 7.62х25 при использовании ППШ.

Казалось бы ППШ, про него известно всё, найти необходимые данные просто и не вызывает ни каких проблем. Так откуда всё это? Отсутствие необходимых знаний по данной теме, другого объяснения я не вижу. Может оружейному департаменту Таркова и его главе @Kiba_Stream пора задуматься, а не вещать УНВП. Концепция, что всё решает патрон, отчасти верна, но очень многое зависит и от ствола из которого выпущена пуля данного патрона. Это прописные истины.

Вот в помощь пруфы.

Скрытый текст

656597951_htmlimage(1).thumb.png.ec5acd00ab49a85bf946e078a29c7870.pnghtmlimage.thumb.png.44749563b0e1d9a5ee3a158eb56c02a8.png36962973_76225.jpg.de65a9f4e241a89fed4bd9a459ac775d.jpg

ЗЫ И это не единичный случай и кстати все они касаются ПП

unterwegs

Всем привет. Очень беспокоит пара вопросов.

Планируется ли такая механика: докидывание новых патронов при стрельбе из болтовых винтовок нажатием R в момент, когда болт отведен назад между выстрелами (простите, не владею лексиконом вояк, не знаю как это умными словами сказать). Сейчас имеем следующее: персонаж сначала возвращает затвор на место, досылая патрон, потом только отводит затвор, чтобы докинуть новых патронов, при этом теряя патрон из ствола (тут еще была бы очень кстати возможность поймать вылетевший патрон).

Также интересует возможность на R докидывать патроны прямо в ствол, если у оружия отсутствует магазин, в т.ч. с болтовыми винтовками. Тогда цикл стрельбы будет следующим: выстрелил -> нажал (R) -> персонаж отвел затвор -> положил патрон -> запер затвор -> снова выстрелил (сейчас такое возможно проделать только перенося патрон из инвентаря на оружие, не удобно). Понятно, механика не будет пользоваться невероятной популярностью, но в особых экстренных случаях может пригодиться, к тому же, анимации этого процесса уже есть в игре.

Спасибо.

• Upvote 1

FiDroid

Всем привет! до патча 16,0 была возможность вешать тактическую рукоять CQR на цивье CMRD для всей ленейки автоматов АК-74. , сейчас когда наводишь на эту рукоятку курсор мыши , а далее осмотреть , написано что она подходит для ак-74 но поставить ее невозможно. ((( обьясните что это за проблема ?

Illson

image.thumb.png.8d44aca3525250d937023254bb2a2331.png
столкнулся с такой проблемой, что прицельная сетка состоит из пикселей, проблема с моей стороны? 

R1X
16 часов назад, Illson сказал:

image.thumb.png.8d44aca3525250d937023254bb2a2331.png
столкнулся с такой проблемой, что прицельная сетка состоит из пикселей, проблема с моей стороны? 

Качество прицельных марок привязано к качеству текстур. В прицелах с большими марками особенно заметно.

Hawk63rus

Писал в теме про мр153, но нет ответа. 

Чок на стволе, в игре сильно меняет разлёт картечи? И меняет ли вообще?

HoT_PePPeR_RuS
В 28.01.2018 в 15:00, Badfox сказал:

Всем привет, часто замечал, при ближних стычках у меня тупо перестает стрелять оружие. Причем без разницы кто первый стрелять начал я или враг, оружие починено на 100%. Что за беда такая ?

В 28.01.2018 в 15:44, Yasherok сказал:

поддерживаю!, я не знаю что это такое, но когда пытаешься контролить отдачу прокликами, или одиночкой выдавать очередь, или частые двойки, оружие часто "залипает" ужасно бесит такое :(

Вообщем, я знаю что вы из 2018, но если не успел помочь вам, помогу другим. Это происходит из-за того что когда вы начинаете стрелять от бедра, и при зажатой кнопки ЛКМ(стрельба) вы нажимаете ПКМ(прицеливание), и не наоборот (в обратную сторону всё прекрасно работает.) происходит что то типо замыкания в игре(в прекрасной игре) и пушка отказывается стрелять. То-есть если вы начали стрелять от берда, ни в коем случае не пытайтесь прицелиться.  Ну ещё был баг когда в один магазин заряжаешь разные патроны по очерёдности, и во время стрельбы происходит этот баг. Ну и никто не отменял проблему с мышкой. Чтобы понять из-за чего же происходит эта фигня было потрачено 1.600.000. gl.

Speedrunner

Здравствуйте уважаемые  читатели форума и КМ-ы и кто читает это сообщение. Предлагаю добавить более реалистичные повреждения оружия ибо после 15 магазинов на АКС-74У он целый и невредимый. А точнее взрыв оружия ( ствола, дульника и тд) на примере этого видео https://www.youtube.com/watch?v=q5GZnO3fBE0

тайминг для быстрого просмотра : 3:09

Edited by Speedrunner

Deathless2_13
В 08.06.2020 в 21:48, Solowing133 сказал:

На данный момент, при установке глушителей, Daniel Defence и KAC QDSS NT-4 и другие, их хар-ки по гашению отдачи складываются  с хар-ми тех дтк на которые они устанавливаются. Что не имеет никакого логического смысла, так как по сути, при установке глушителей, на данные дтк они должны переставать выполнять свои функции. 

Так же было не плохо реализовать этот самый быстросъём глушителей.

Полностью поддерживаю.
P.S.
Уже представляю, как всей пати ищем глушак, который в разгрузку не влез и ЧВК его выкинул)

dsheshin

Хочу пожаловаться на ОКП коллиматоры. Зачем делать фактически один прицел в случае с ласточкой - с отличным рисунком, а в случае с пикатинни, с совершенно неиграбельным рисунком, который полностью собой заслоняет цель на любом расстоянии выше 10 метров? Если это фактически один и тот же прицел, сделайте вы всего лишь возможность на обоих вариациях прицела менять рисунок на любой из этих двух и всё. 

Скрытый текст

spacer.pngspacer.png

• Upvote 1

schegol

Переключение между двумя такими прицельными марками на обоих исполнениях прицела было бы очень кстати. Второй вариант марки действительно во многих ситуациях невозможно использовать, соответственно, и сам прицел тоже. Проще с целика+мушки попасть.

BAHDAJI
8 минут назад, schegol сказал:

Переключение между двумя такими прицельными марками на обоих исполнениях прицела было бы очень кстати. Второй вариант марки действительно во многих ситуациях невозможно использовать, соответственно, и сам прицел тоже. Проще с целика+мушки попасть.

А я красный люблю использовать с 12к. на коротких расстояниях как раз примерно водно как картечь накроет тело...

Hawk63rus

Тоже задавался вопросом почему нельзя менять рисунок.

-Colonel-

Как то так,,,,,

Скрытый текст

7055370.jpg.50ef8c821572e082685de2087d073cc2.jpg7055368.jpg.7a6f083faf36feb933af11fc67c14c95.jpg7055373.jpg.b7942980cee14888c5f19661e63866e2.jpg

• Like 1

Kullat-Nunu
17 минут назад, -Colonel- сказал:

Как то так,,,,,

Кстати да. Писал тоже что при прицеливании через прицел мы видим  четко сам прицел и цель а все остальное размыто. наверное на юните это не возможно. Играл чуток в СКАМ вот там это и все остальное хорошо реализовано.

Bentor

Есть цевье полимерное с направляющей для ак 100-х серий, купил его у прапора, так же есть ак 105, и у меня не получается поставить это цевье на этот автомат. Это баг или я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста.

MuLLeR029

На мой взгляд КС-23 дороговат - стоил 35к, стало 44к. Конечно, спрос высок из-за того, что это новый ствол. Но в плане игровом - это всё-таки специфичное оружие (которое крутое =D). А вот патрон звезда наоборот дешево стоит - 500 рупий за штуку. Это конечно не граната, но повысить хотя бы  до 2-3ка - это более чем вменяемо. Но, не дороже флэшки.

По доступности норм - 3 уровень прапора. По выпадениям с карт и ботов хз.

По действию, мне непонятно - если высунуть дробовик из-за укрытия (несомалийка) и стрельнуть, то ослеплю ли человека за углом?

Создайте тему по дробовику КС-23.

Edited by MuLLeR029

MuLLeR029

Пожалуйста, не нерфите КС 23 с шрапнелью, он идеален.

• Confused 1

Alexodiy

Здравствуйте.

Я не знаю баг это или нет, но у прицела Walther MRS слишком сильно прыгает точка при ходьбе.

Я записал видео

Просто вчера ребята этот момент упомянули, возможно я не один с таким вопросом. 

DotFreshMeat

Обнаружил разницу в том куда попадет пуля. Если стрелять с лазера, тогда пуля летит строго в точку. Если прицелиться и навестись на ту же дырку от выстрела, следующий выстрел будет ниже. Так на всём оружии и разница между выстрелами меняется только в зависимости от максимальной дальности стрельбы оружия, если на одном оружии менять тип боеприпаса - ничего не меняется. При стрельбе с мушки или коллиматорного прицела ничего не меняется. Т.е. я все-таки пеняю на проблемы с игрой, возможно конкретно с моими настройками. Видео прилагаю.

https://www.youtube.com/watch?v=kv9aBWSDzL4&feature=youtu.be&ab_channel=BLACKLIST 

Edited by DotFreshMeat

AcronymXo1o

Доброго времени суток!

Захотелось покемперить, собрал себе винтовку, с одним из прицелов КМЗ 1П69\1П59. Прицел имеет кратность 3х-10х, это окей, в него хорошо видно все дела, прицел нравится, но у него есть две цветовые разметки для каждой из кратностей - черная и красная, чтобы переключить кратность с 3х на 10х мне нужно прощелкать сначала красную разметку 3х чтобы попасть на черную разметку 10х, при этом черную разметку, например мне видно плохо, поэтому я хочу переключить на красную. Короче говоря чтобы мне поменять кратность и выставить разметку нужного цвета, мне нужно щелкнуть 3 раза и это очень неудобно. Могут разработчики добавить в настройки управления отдельный бинд для изменения кратности, а другой для изменения разметки ?