Jump to content

Общие вопросы по реализации оружия в EFT

Recommended Posts

stalker_E39

Пожалуйста верните возможность ставить на цевьё КАС для М4 с боковых сторон ЛЦУ, как это можно ставить в жизни, а то невозможно смотреть в коллиматорные прицелы на скошенной планке, ибо лцу преграждает вид, спасибо)

• 3 weeks later...
  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kiba_Stream

75

• Xivilai

55

• AndreichDMBL

42

• Стриж

36

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Было бы неплохо ввести в игру в Тарков новых персонажей: неонацистов - Бандеровцев, всяких поклонников частей Ваффен СС (Waffen SS) и ЭТИ ОТМОРОЗКИ Убивают Диких и "Бировцев" с теорией расизма и антис

Здравствуйте, уважаемые разработчики и форумчане! Имею вопрос следующего характера: будет ли возможность игроком вручную производить досылание патрона в патронник путем отведения затвора/затворной рам

да или нет

Posted Images

matrehkn

Не совсем "обычное предложение", ранее описывал в теме посвященной AR системе, но с целью "соблюдения правил форума", оставлю комментарий подробного характера, но касающегося другого оружия здесь. 

Итак мы имеем много прототипов "гражданского оружия" имеющие военные аналоги или просто переделанные из "списанного". И разумеется т.к это гражданское оружие, оно имеет одиночный вариант ведения огня и все вроде укладывается в реалии игры, но! Давайте вспомним пример TEC-9 (kg-9) с "открытым затвором" и историю по его переделке в full auto... И по этому напоминается вопрос — а почему бы не добавить крафт на переделку "гражданского оружия" под автоматическое или с отсечкой по три патрона? Да я в курсе, что оружие на гражданский рынок, лишается важных конструктивных особенностей отвечающих за ведения огня в автоматическом режиме, но мы же в игре... (Да и в жизни думаю никто не может исключать кустарных опытов с успешным финалом)

Итак суть идеи — начиная с первого уровня верстака появляется крафт на доработку оружия: ВПО 209, ВПО 136, сайга 9 (и ещё образцы по вашему усмотрению) в full auto или с отсечкой по 3 (или любое другое колличество) патрона при помощи предмета "оружейные части" . В качестве "штрафа" за такую переделку — предлагаю ввести, повышенный износ для этих образцов "технического совершенства", а именно клины, недосылы и.т.д. 

Вот такая идея, спасибо за внимание!

• Upvote 1
  • 1 month later...
Ashuka

В игре отдача у пистолетов в разы больше чем у винтовок, она на столько большая что уводит пули в потолок, я считаю это каким-то бредом 

• Upvote 2
NetRollTUZ

Если не считать "волшебного" Five-seveN, у которого до сих пор "отдача" вниз :D

Ashuka

Еще в игре характеристики оружия в описании не соотвестуют с реальностью. У дробовиков сайги с амозарядной муркой в описании одинаковая скорострельность но по факту в игре у сайги скорострельность ощутимее больше.

• 2 weeks later...
Kehcelog

Приветствую всех в данном разделе. Сегодня я хотел бы затронуть тему проблемы ПБСов. Или глушителей. Или банок. Впрочем неважно. На данный момент глушители в игре очень-очень эффективны по своему глушению, хотя стоят они довольно дешёво и их можно часто найти в рейде. И к тому же в игре у нас имеются патроны УС, которые сейчас совсем бесполезны.
Например на локации "Лес" под конец рейда мы с другом просто решили протестить эффективность глушителей. Мой товарищ стоял под горкой у выхода "Окраины" а я стоял у забора дома диких. Расстояние между нами было не больше 50-70 метров и выстрелы  друг-друга мы вообще не слышали(Прибор был ПБС-1 на 23 loudness и какой-то гексагон на 20-22 loudness) и обычные 7.62х39 ПС. А у нас к тому же были надеты активные наушники. Как же это недоразумение исправить?
В последних патчах в описании про глушители у нас добавили такой параметр как "Loudness", который показывает нам эффективность глушения какого-либо прибора. А что если у всех глушителей этот параметр сильно убавить, а патронам УС так же добавить этот параметр. При использовании глушителя и патрона УС этот параметр будет суммироваться и глушитель снова станет очень эффективным, но уже только при использовании этого патрона. Как-то так.

KaelTheInvoker
13.03.2021 в 21:35, Ashuka сказал:

В игре отдача у пистолетов в разы больше чем у винтовок, она на столько большая что уводит пули в потолок, я считаю это каким-то бредом 

У пистолетов очень большая отдача. Не прошу тебя стрелять в жизни, но хотя бы видео посмотри со стрельбой с условного глока.

3 минуты назад, Kehcelog сказал:

При использовании глушителя и патрона УС этот параметр будет суммироваться и глушитель снова станет очень эффективным,

Для начала нужно чтобы УС патрон был эффективен. Кого ты с него убивать собрался? Диких и топористов? 

Kehcelog
3 минуты назад, KaelTheInvoker сказал:

Для начала нужно чтобы УС патрон был эффективен. Кого ты с него убивать собрался? Диких и топористов? 

С патроном УС будет маленькая отдача и тихий выстрел, как сейчас у глушителей даже без патрона УС. Или тебе со всеми этими плюсами нужно, чтобы он ещё и 5-6 класс пробивал с легкостью?

KaelTheInvoker
3 часа назад, Kehcelog сказал:

5-6 класс пробивал с легкостью?

Любые патроны в таркове до 45 пробития бесполезны. Ты от любой фулки со своими УСками отлетишь, в этом проблема. Как ты убивать собрался? По ножкам стрелять? xd 

Edited by KaelTheInvoker
Kehcelog
1 час назад, KaelTheInvoker сказал:

Любые патроны в таркове до 45 пробития бесполезны. Ты от любой фулки со своими УСками отлетишь, в этом проблема. Как ты убивать собрался? По ножкам стрелять? xd 

Я лишь показал, как можно исправить нереалистичные глушители в игре и дать новую жизнь патронам УС. Но я не затрагивал тему кибеотлетычей с мета ХКшечкой, влетающих с ноги на лабу. Немного тема не про это просто, но эта проблема тоже должна быть рассмотрена, расписана и устранена в будущем.

Kehcelog

В дополнение к нереалистичным глушителям хочется сказать и не про очень реалистичный звук свистящей пули. Сейчас в игре такое ощущение, что пуля, пролетевшая рядом с тобой, пролетела уже почти километр и на грани скорости сверхзвука и дозвука издала свой тихий щелчок.
Как пример нормального свиста пули.
 https://www.youtube.com/watch?v=KRsSWlOp8E4 - 1:30
https://youtu.be/wSfoJkAq--k - 1:15 и до конца. В этом видео первые три пули были дозвуковые 40. калибра, следующие три были обычные сверхзвуковые 7.62х39.

Ashuka
25.03.2021 в 17:32, KaelTheInvoker сказал:

У пистолетов очень большая отдача. Не прошу тебя стрелять в жизни, но хотя бы видео посмотри со стрельбой с условного глока.

Ну посмотрел я как люди с глока стреляют, чет ниразу не видел чтобы с глока в потолок начинали стрелять. 

• 4 weeks later...
Reinmand_4Q

Задал вопрос в поддержку:
"Хочу спросить, кто у вас там так ненавидит ак систему (конкретнее 5.45) или кто у вас отвечает за баффы/дебаффы магазинов на ак 5.45 ЧРЕЗМЕРНО долгая зарядка для крупных магазов, на 5.56 на металике все замечательно, на полимере, терпимо. Вот видео материал того КАК это долго даже с частично прокачанным навыком "работа с магазинами" (7 уровень на момент записи, да он тоже неимоверно долго качается, я уже как минимум месяца 2 назад каппу успел получить), вот видео.

На, что получил ответ: "Если сравнивать с магазином Magpul PMAG D-60 5.56x45 STANAG, то разница не очень большая.
...Самое лучшее что вы можете сделать в случае с крупными магазинами - не заряжать их в рейде, дл этого подходят малые магазины"

Я ответил: "Если сравнивать с магазином Magpul PMAG D-60 5.56x45 STANAG, то разница не очень большая." - да 10 сек, это не много, НО я могу взять другой магазин на 60 патронов 5.56, у меня тут ЕСТЬ выбор, и разница уже в 33 секунды, НО зарядить 100 (5.56) патронник и зарядить 60 (5.45) патронник разница в 17 секунд, не многовато ли разница для 40 патронов? Разница в зарядке самых "плохих" магазинов у 5.56 0:28, а у 5.45 0:59 (почти минута!). Да 30-ти патронники заряжать очень выгодно, лучшие их представители заряжаются (с учётом баффа навыка 4.2%) 0:22 сек. Время я приложил в текстовике, время зарядки (погрешность может быть 1 сек, но вроде всё точно). Вот видео пруф что это реально сидел заряжал.

Дело в том, что магазин на ак 5.45 6Л31, не имеет хороших аналогов по примерно той же или большей емкости на свой калибр. Есть только магазин для рпк-16 но он ещё хуже из-за габаритов и модификаторов. А если использовать магазины занимающие 3 слота, то получается, что в игре просто практически нету разгрузок для них! С тройными слотами разгрузка CSA и бронеразгрузка Ars Arma CPC MOD.2 для 1-го магазина, тк при перезарядке нужен свободный слот, разгрузка альфа и бронеразгруз TV-110 имеют 4 и 3 слота соответственно, поэтому приводить их как аналог для 45 патронника не вижу смысла.
На момент написания магазин на ак 5.45 6Л31 даже хуже магазина на P90 в плане модификатора загрузки/разгрузки (85% у ак и 75% у p90)/
За 7.62x39 я не говорю там хватает разнообразия и в баффах и в ценах и в размерах и в ёмкости.

Может стоит уменьшить дебаф зарядки хотяб до ~40% для 60-ти патронника и ~75% для 95-ти патронника?

Ссылки:
Как это выглядит в рейде - https://youtu.be/d3oFTaaRbdA
Зарядка магазинов 5.45 и 5.56 - https://youtu.be/b8s6q_4WDEk

Скрытый текст

2021-04-20[17-01] (0).png2021-04-20[17-01] (1).png2021-04-20[17-01] (2).png2021-04-23[10-32] (0).png

mags.txt