Jump to content
homt485

Как реализовать топ лут.(Учёба на чужих ошибках)

Реализация топ лута  

54 members have voted

1. 1. Ваше отношение к предложению?

• Поддерживаю
      22
    • У меня есть другая идея, как реализовать топ лут
      32

Recommended Posts

PeaJIucT
46 минут назад, Dimarigii сказал:

парни а деньги с альфы пропадут? на бете?

А как же. А деньги с беты, пропадут на релизе. А также еще тьма вайпов в промежутках, как на альфе так и на бете. Так тесты и проводятся. Каждый раз, каждый патч. И все по кругу, все по новой

Как крашь-тесты машин. Раз за разом на полном ходу лбом об стену. Тестеру нужно быть твердолобым, иначе не переживешь тест и к релизу тебе игра осточертеетB|

Edited by PeaJIucT

Letopisec
1 час назад, Dimarigii сказал:

парни а деньги с альфы пропадут? на бете?

Останется только то, что приобретается со стартпаком. Пример: Содержимое Edge of Darkness Limited Edition и остальных паков, по убывающей. 

Handler

Какой нафиг дроп фул шмота что за бред - кто в это буднт играть не надо такого !

Nahlebnik
15 часов назад, Handler сказал:

Какой нафиг дроп фул шмота что за бред - кто в это буднт играть не надо такого !

В такое играют те, кто не боится проверить свои навыки и поставить на кон что-то ценное. Вы не хоите что-то потерять - не покупайте. Ну или купите и не пользуйтесь, запихните свой мегарюкзак и томагавк в схрон и любуйтесь - Ваше право. И не в коем случае не берите в рейд, ибо могут отнять.

Вы слышали о таком проекте, как EVE Online?  Тот же принцип "ничто не запрещено, всё дозволено". Я еще ни разу там не возвращался из нулей (по вашему ПвП зоны) самостоятельно. Итог - сливались как серьезные фракционные Линокоры в офицерском обвесе, так и недорогие фригаты или дестроеры запиленные под ПвП или стелс-исследования. И да, в нули всё равно полезу. Потому как риск есть, но и игра стоит свеч.

Или та же дьябла в режиме хардкор - игра без права на ошибку. Не слышали?

Зачем? да просто азарт, щекотка нервов, накал страстей и приятный вкус победы в случае удачи.

С долей небольшого троллинга отвечу на вопрос "кто будет играть?" - те, у кого есть "фаберже". Хотя бы ментальные.

Edited by Nahlebnik

PeaJIucT
Скрытый текст
18 минут назад, Nahlebnik сказал:

В такое играют те, кто не боится проверить свои навыки и поставить на кон что-то ценное. Вы не хоите что-то потерять - не покупайте. Ну или купите и не пользуйтесь, запихните свой мегарюкзак и томагавк в схрон и любуйтесь - Ваше право. И не в коем случае не берите в рейд, ибо могут отнять.

Вы слышали о таком проекте, как EVE Online?  Тот же принцип "ничто не запрещено, всё дозволено". Я еще ни разу там не возвращался из нулей (по вашему ПвП зоны) самостоятельно. Итог - сливались как серьезные фракционные Линокоры в офицерском обвесе, так и недорогие фригаты или дестроеры запиленные под ПвП или стелс-исследования. И да, в нули всё равно полезу. Потому как риск есть, но и игра стоит свеч.

Или та же дьябла в режиме хардкор - игра без права на ошибку. Не слышали?

Зачем? да просто азарт. щекотка нервов, накал страстей. и приятный вкус победы в случае удачи.

С долей небольшого троллинга отвечу на вопрос "кто будет играть?" - те, у кого есть "фаберже". Хотя бы ментальные.

Ну во первых обожаю EVE. Хоть играл давненько, но долго и продуктивно:). Для игроков которые не хотят рисковать там есть хай-секи. И есть лоу, но они даже поопасней нулей будут:)). И даже в ЕVE ты не теряешь все:)), да и противник не получает как пить дать всего твоего. Да и есть там трюки все сжечь, ни капли врагу не оставив. Посему пример считаю неудачным.

На замечание "кто будет играть?" наверно тоже не соглашусь. Цена  игры не позволяет. Как минимум для реализации полного хардкора и потерь, надо дать человеку игру сначала распробовать. Ну а если деньги берутся с всех, то и смягчить игру нужна для более широкой аудитории. Или ее часть.

"Фаберже" даже самые крутые. все таки остаются вещью хрупкой:))

Edited by PeaJIucT
  • Upvote 1

Nahlebnik
1 минуту назад, PeaJIucT сказал:

Посему пример считаю неудачным.

Для проигравшего итог один  (скорее всего pod-express) :)

1 минуту назад, PeaJIucT сказал:

Для игроков которые не хотят рисковать там хай-секи

Есть, и после очередного сочного слива, приходится там подзадержаться, если в кошельке не густо :) 

вот вы долго в хайсеке прожили?) там же делать нечего. тупо крестики отстреливать, разве :) С таким же успехом можно и тут ботам глаза завязать и всей толпой за ними гоняться. Вас надолго хватит? Мне станет скучно через сутки :)

3 минуты назад, PeaJIucT сказал:

На замечание "кто будет играть?" наверно тоже не соглашусь. Цена  игры не позволяет.

Ну раз Вы в Еву то играли, то наверняка в курсе про слив автопилотного грузовоза. плексами набитого (на гайке в Жите).

Вот там слив был, а вы за рюкзак да топорик паритесь :)

Я как-то спокойно отношусь к шансу потерять всё в случае своего проигрыша. Точно так же, как и мой оппонент по ту сторону баррикад. и да, это норма. это интересно. All in, как говорится. А чего б и нет?

ну и кто за что денег платит - это личное дело каждого. Кто-то за топорик, а кто-то за интересную игру ;)

15 минут назад, PeaJIucT сказал:

"Фаберже" даже самые крутые. все таки остаются вещью хрупкой:))

ну у некоторых они могут быть и титановые :)

15 минут назад, PeaJIucT сказал:

то и смягчить игру нужна для более широкой аудитории. Или ее часть.

ну так в чем дело, собрать команду и повторно шастань по сюжетным рейдам против диких.

А фрироам отдать любителям хардкора ;)

Nahlebnik

Я вот просто к чему клоню то... Я не понимаю всей этой массовой истерики по поводу шмота из предзаказа.

Ведь многие вещи можно будет получить внутриигровым путем. Это было сказано в интервью с разработчиками неоднократно. Добывайте, получайте. Всё что останется уникального, более чем уверен, дисбаланса лютого вводить в игру не будет. (ну пожалуй кроме огромного схрона, хотя может и его в дальнейшем можно будет АПнуть, посмотрим.)

Не хотите терять - не берите во фрироам. Играйте в ПвЕ с проверенными людьми - в таком случае, даже если Вас завалит бот, верный товарищ постарается цапнуть вашу мегапушку и передать ее Вам через клановый схрон (ну если место в рюкзаке позволит). Хотите Арену? ну так разработчики и по этому поводу отписывались, мол возможна арена без потери шмота и без получения опыта. Сражайтесь, выясняйте у кого кунг-фу круче и при этом без шанса что-то потерять.

Но не надо портить игру всем остальным. Разработчики дали понять что пытаются предложить игру, которая устроила бы как хардкорщиков, так и дуэлянтов с арены. И это многих устраивает. Это привлекло многих хардкорщиков в том числе. Вы посмотрите, сколько народу ждет онлайна. 

И фразы "это бред" (причем от человека, который скорее всего даже не потрудился ЧаВО почитать) звучат... хм... немного наивно ;)

Edited by Nahlebnik

PeaJIucT
15 минут назад, Nahlebnik сказал:

вот вы долго в хайсеке прожили?) там же делать нечего. тупо крестики отстреливать, разве :) С таким же успехом можно и тут ботам глаза завязать и всей толпой за ними гоняться. Вас надолго хватит? Мне станет скучно через сутки :)

Скрытый текст

Ну мес. 3. Потом попытка в нули отправится, слив и год я сидел в хайах и лоу. Потом набрался капиталом, опытом и связями. наладил нужные контакты. И окончательно переехал в нули, и больше не был в хаях. И помне в нулях было в разы безопасней жить. Но это лирика.

18 минут назад, Nahlebnik сказал:

Ну раз Вы в Еву то играли, то наверняка в курсе про слив автопилотного грузовоза. плексами набитого (на гайке в Жите).

Вот там слив был, а вы за рюкзак да топорик паритесь :)

Скрытый текст

Ну много чего теряли, и много из-за чего расстраивались. Но там все можно потерять но и все можно приобрести. И не очень сложно. Потому и потери не так обидны, за исключением ну очень уникальных вещей.

А тут и идет речь об уникальном тамагавке, который вряд ли я потом раздобуду А рюкзак это буст, его потерю непозволительно допускать на старте  Представим это корабль купленный за реал для быстрого старта. Никто на нем сразу и не высунется из хай-сека, и тебя не ставят в опасные условия Но а если ты сразу оказываешься в нулях со старта, и теряешь его сразу. Возникает вопрос "Что за .....?"

Я не против его потерять, но дайте и попользоватся. Значит должны быть созданы условия где безопасно его таскать, на подобии тех же хай-секов. Иначе глупо что то продавать и покупать, чем игрок не воспользуется.

13 минуты назад, Nahlebnik сказал:

Не хотите терять - не берите во фрироам. Играйте в ПвЕ с проверенными людьми - в таком случае, даже если Вас завалит бот, верный товарищ постарается цапнуть вашу мегапушку и передать ее

Вряд ли будет чистый ПВЕ-режим, да еще и с прокачкой.

Nahlebnik

Немного уходим от темы. Я же клоню к тому что Ева не прощала ошибок. А кто как и почему - это можно оффтопить аж до релиза Таркова :)

6 часов назад, PeaJIucT сказал:

Я не против его потерять, но дайте и попользоватся.

Ну дык речь то  о чем? Буст или не буст это вопрос уже другой. Я же категорически против всех поползновений в сторону нелутаемости уникальных предметов. Лутаться должно всё. С этого наша дискуссия тут и началась. Ну и кто в такое будет играть, я тоже написал - те, кому хватит смелости.

6 часов назад, PeaJIucT сказал:

Вряд ли будет чистый ПВЕ-режим, да еще и с прокачкой.

Ну давайте просто внесем ясность в режимы игры под ПвП или ПвЕ я подразумеваю именно класические по ММО режимы Игрок против Игрока или Игрок против Окружения (Enviroment то бишь).

На стримах было сказано что можно пройти локу сюжетки, найти ключи и в дальнейшем вернуться в сюжетку вновь. чтобы поискать чего-нибудь ценное или вывести с локи друзей. Чем не Player vs Enviroment в классическом понимании?

Ну и просто мысли вслух:

Скрытый текст

Вот ставлю на кон литр темного, что все игроки, активно требующие привязки уникальных предметов, без угрызений совести тиснут такие топорики и рюкзаки с тела менее удачливых игроков. Да-да, то есть с одной стороны им хочется обезопасить свои ништяки от потери в случае смерти, с другой стороны хапать такие же ништяки у других. И на елку влезть и _опу не ободрать :)

homt485
7 минут назад, Nahlebnik сказал:

..... или ПвЕ я подразумеваю именно класические по ММО режимы Игрок против Игрока или Игрок против Окружения (Enviroment то бишь). ....

Где вы увидели ПВЕ в этой игре? Вы заходите на Таможню. С вами ещё парочку мутных игроков, плюс несколько диких-игроков. И смысл пережить этот совместный рейд с ЧВКашниками и встречу с дикими. Боты в этой игре созданы для антуража и наполнения территории. Да при низком онлайне и компании сотоварищей, будет ПВЕ. Но такая игра быстро наскучит. Играть интересно против людей, а боты лишь комбинация чисел. За десяток каток выучишь поведение ботов и готово.

Если вы почитаете мой первой пост, то узнаете, что суть предложения вывести арену из системы дропа. Основную часть игры оставить с дропом.

Nahlebnik

Цитата

Если вы почитаете мой первой пост, то узнаете, что суть предложения вывести арену из системы дропа. Основную часть игры оставить с дропом.

7 часов назад, Nahlebnik сказал:

Хотите Арену? ну так разработчики и по этому поводу отписывались, мол возможна арена без потери шмота и без получения опыта. Сражайтесь, выясняйте у кого кунг-фу круче и при этом без шанса что-то потерять.

Я то читаю ;)

Ну и наезд был не в Ваш адрес, а в адрес свежеприбывшего форумчанина, который, не разобравшись даже в сути вопроса, второй своей публикацией уже начал тут экспертно твердить, что бред а что норма и кто в такое станет играть.

Всем сгущенки, но только в меру (чтоб не слиплось :) )

Edited by Nahlebnik

PeaJIucT
49 минут назад, Nahlebnik сказал:

На стримах было сказано что можно пройти локу сюжетки, найти ключи и в дальнейшем вернуться в сюжетку вновь. чтобы поискать чего-нибудь ценное или вывести с локи друзей. Чем не Player vs Enviroment в классическом понимании?

Ну может тем что все это будет в режиме PvP. Фактически все выполнения миссий, прохождение сюжета, поиск всего и вся. Будут проходить под неумолимой стрельбой других игроков:)) Хардкор, такой хардкор.

49 минут назад, Nahlebnik сказал:

Ну дык речь то  о чем? Буст или не буст это вопрос уже другой. Я же категорически против всех поползновений в сторону нелутаемости уникальных предметов. Лутаться должно всё. С этого наша дискуссия тут и началась. Ну и кто в такое будет играть, я тоже написал - те, кому хватит смелости.

Ну и просто мысли вслух:

Скрыть содержимое

Вот ставлю на кон литр темного, что все игроки, активно требующие привязки уникальных предметов, без угрызений совести тиснут такие топорики и рюкзаки с тела менее удачливых игроков. Да-да, то есть с одной стороны им хочется обезопасить свои ништяки от потери в случае смерти, с другой стороны хапать такие же ништяки у других. И на елку влезть и _опу не ободрать :)

Я скорее за справедливость. Нету игр где чего нибудь не продают, как и нет разработчиков которым ненужно платить зарплату. Продавать можно много чего. Можно и кнопку "нагнуть всех", но такое никому не нравится. Потому продавать уникальность более приемлемый вариант, скины, краски, украшения, и бусты. Не дающие преимуществ в бою. А уникальность подразумевает понятие "У меня есть, а у тебя нет". За то что можно получить и в игре, платить никто не будет. И  будут другие пакеты, с другими плюшками. И их тоже кто то должен покупать. А значит и в них будут уникальные вещи. И никто не вправе требовать их бесплатно. А значит не все будет лутатся, хоть убей.

Но поживем увидим. Лутатся должно все, за исключением уникальных вещей. Или должна быть возможность полноценно играть(пусть и не в ПВП), и не рисковать уникальными вещами.

И мысли в слух:))

Скрытый текст

Все что дается в пакетах предзаказа и их обсуждение. Дело только тех кто их приобрел. Решать за чужие вещи нехорошо. А всем тем кто так хотят иметь такие же, никто не мешает их получить.  Главная страница, и пару кликов. Но нет их так не устраивает, они же умнее. Раз не хотят как все их получить, значит и плюшки им ненужны. Обойдутся без них в игре, непомрут

Edited by PeaJIucT

joker_blood

Я напишу на всё это так!!!!  Здесь собрались люди чтоб поиграть в достаточно хардкорную игру и вам это сказали сразу. В игре поблажек не будет не для кого и всё равно  многие купили допуск на альфу теперь вы просите сделать поблажку с  начало на  арене потом и на вылазках мне кажется не надо нечего менять пусть будет как есть.

P.S Это лично моё мнение ну ка кто так.

Nahlebnik

Не, арена, как таковая, тема годная. Нас же не гонят туда из под палки. Если кто-то хочет половину сюжетки пройти с ПМ и экономя каждый патрон, чтоб заработать на крутой обвес и с ним выйти на арену - да кто ж против то? "По земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф" (с).

1 час назад, PeaJIucT сказал:

А уникальность подразумевает понятие "У меня есть, а у тебя нет"

У нас будет уникальный нелутаемый игровой идентификатор :)

Если набивший всем оскомину томагавк в рейде будет равноценен ножу, то и фиг с ним - делайте хоть лутаемым хоть привязанным.

Но мы опять уходим от темы, ибо

В 12.09.2016 в 11:35, Handler сказал:

Какой нафиг дроп фул шмота

Самый обычный, нафиг, фул дроп шмота.

мы же не хотим получить аналог аркадной BF с респом в фулл экипе после смерти?

homt485
3 часа назад, Yusyuk_EFT сказал:

Онлайн и интерес зависит от аудитории. Escape From Tarkov нацелена на хардкорных игроков.
.....

Будьте добры прочитать полностью первый пост. Суть не в фул дропе, а выводе арены на уровень аркады.

Chernobyl_52

Тему закрываю. Механика игры заключается в полном луте, это касается топ пушек, шмота. Исключение контейнер и на 99% томагавк. Уже говорилось что будет страховка. Арена с нетерямым лутом, обсуждалась. Пока рано о ней говорить. Раньше релиза мы ее не увидим.

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2