Jump to content

Статистика правильная

Vnebo
 Share

Нужна ли подробная статистика?  

78 members have voted

1. 1. Нужна ли подробная статистика?

• Да
      55
    • Нет
      23

Recommended Posts

Для чего нужна статистика? Для того, что бы можно было правильно определить уровень криворукости игрока и принять решение, подходит ли он нам в клан/группу/хочу ли я с ним ходить вдвоем в рейд и т.п. -это основная практическая функция статистики.

В данный момент в игре реализована не полная статистика игрока! Смысл вообще выводить статистику игрока если по ней невозможно определить насколько игрок хорош, так как не учитывается групповое и сольное разделение статистики?

Некоторые ходят на Завод впятером(!) и их статистика будет намного лучше чем у соло-игроков, так как в группе выживаемость намного выше чем у соло-игроков, хотя те кто ходят в группе могут быть полным нубьём.

Предлагаю сделать разделение статистики на групповую (когда игрок ходит в группе) и на соло (когда соответственно один). Вот по такой статистике можно будет точно определять какой это игрок в групповой игре и что он из себя представляет в соло.

@Chernobyl_52 @Blackb1rd

Edited by yavnebo
  • Sad 3
  • Upvote 1

Нужна, хотя бы потому, что она необходима самим разработчикам (ну мы же как простые игроки, всегда знаем лучше).
А это значит, что либо она уже есть и скрыта, либо ее по любому будут делать. 
Не вижу никаких проблем открыть ее для игроков.

2 часа назад, VasyaGuzLo сказал:

А это значит, что либо она уже есть и скрыта, либо ее по любому будут делать. 

А я вот слышал, что разрабам "фиолетово" на подробную статистику. Если мы (заинтересованные игроки) не продавим, то её скорее всего небудет :(

3 минуты назад, yavnebo сказал:

А я вот слышал, что разрабам "фиолетово" на подробную статистику. Если мы (заинтересованные игроки) не продавим, то её скорее всего небудет :(

Не может быть им фиолетово. Объективную обратную связь они должны как то получать, для баланса ттх того же.

23 часа назад, yavnebo сказал:

статистика будет намного лучше чем у соло-игроков

Их статистика будет проседать сильно, но расти выживаемость (убивают мало-выживают больше). Это можно и без разделения увидеть. 

53 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Какую еще информацию вы хотите увидеть?
image.png

image.png

Chernobyl_52, ты видимо не внимательно прочитал и не понял на чём я делаю акцент в своём предложении. Да, сейчас в игре есть подробная статистика, но она по большей части бесполезна, так как не понятно набрал игрок эту статистику играя в группе или играя соло!!! По этой статистике нельзя сказать насколько хорош игрок отдельно играя в группе и отдельно играя соло. Статистика соло игры и групповой -это разные вещи и мешать их нельзя (сейчас в игре смешано). Я предлагаю всего лишь разделить эти статистики (отделить груповую от соло), надеюсь понятно излагаю. 

Давайте простой, утрированный, пример на котором наглядно видно, что нужно разделять статистику. Прикинем на 10 рейдов распределение статистики:

1) На Завод выходят 5 средних игроков в группе и постоянно валят там всех и вся ( так как в группе это легко ), получаем например выживаемость этих игроков 90% .

2) Туда же на Завод выходит супер скилованный чувак, но один, нарывается на группу средних из 5 человек, 9 раз они его сливают, 1 раз он их -и получаем, что суперскилованный чувак имеет выживаемость 10%

И что мы видим в данной статистике которая в игре сейчас:

1) Средние игроки имеют выживаемость 90%

2) Скилованный 10%
Разве это правильная статистика?

А вот когда будет разделение на статистику игрока в группе и соло, то сразу станет понятно, что 90% виживаемость эти товарищи получили играя в группе!

Сразу станет понятно где реально скилованные игроки, а где те что ходят на Завод в пятером. 

Я за точную статистику, потому, что она будет стимулировать киберспортивную составляющую игры! Это очень важно! В будущем можно будет турниры устраивать и т.п., но для этого нужно заложить точную статистику! Это я вам говорю, как бывший киберспортсмен  в Q3. :)  А всего то делов подправить код. + Такая статистика которую я предлагаю исключает ненужные споры среди игроков, так как сейчас всегда можно сказать ты свою статистику набил в группе или наоборот я голимо играю, так как всегда хожу один.

Edited by yavnebo

1 минуту назад, yavnebo сказал:

И что мы видим в данной статистике

У статиста подгорает? )))

Помню в танках, заходишь такой в Роту, а там тебя смотрят по статистике - нет чувак, ты не подходишь, и похрену, что ты человек хороший и что играешь редко, нам статисты-нагибаторы нужны, чтобы всех понагибать и сразу кик )))).

А еще ржачно, когда такие статисты выходили при первом проигрыше роты, типа, чтобы не портить статку себе.

Так и хотелось им посоветовать статистику свою в известное место засунуть :)

Так вот, Статод..очеры, в этой игре статка не работает и не будет работать (и слава Богу!). Клан обычно единомышленников создается.

• Upvote 1

11 minutes ago, yavnebo said:

В будущем можно будет турниры устраивать и т.п., но для этого нужно заложить точную статистику!

Турниры по Таркову? А вы забавный =)

Какие турниры могут быть в этой игре, вот как вы их видите на данный момент?

13 минуты назад, yavnebo сказал:

Chernobyl_52, ты видимо не внимательно прочитал и не понял на чём я делаю акцент в своём предложении. Да, сейчас в игре есть подробная статистика, но она по большей части бесполезна, так как не понятно набрал игрок эту статистику играя в группе или играя соло!!! По этой статистике нельзя сказать насколько хорош игрок отдельно играя в группе и отдельно играя соло. Статистика соло игры и групповой -это разные вещи и мешать их нельзя (сейчас в игре смешано). Я предлагаю всего лишь разделить эти статистики (отделить груповую от соло), надеюсь понятно излагаю. 

Давайте простой, утрированный, пример на котором наглядно видно, что нужно разделять статистику. Прикинем на 10 рейдов распределение статистики:

1) На Завод выходят 5 средних игроков в группе и постоянно валят там всех и вся ( так как в группе это легко ), получаем например выживаемость этих игроков 90% .

2) Туда же на Завод выходит супер скилованный чувак, но один, нарывается на группу средних из 5 человек, 9 раз они его сливают, 1 раз он их -и получаем, что суперскилованный чувак имеет выживаемость 10%

И что мы видим в данной статистике которая в игре сейчас:

1) Средние игроки имеют выживаемость 90%

2) Скилованный 10%
Разве это правильная статистика?

А вот когда будет разделение на статистику игрока в группе и соло, то сразу станет понятно, что 90% виживаемость эти товарищи получили играя в группе!

Сразу станет понятно где реально скилованные игроки, а где те что ходят на Завод в пятером. 

Я за точную статистику, потому, что она будет стимулировать киберспортивную составляющую игры! Это очень важно! В будущем можно будет турниры устраивать и т.п., но для этого нужна сейчас заложить точную статистику! Это я вам говорю, как бывший киберспортсмен  в Q3. :)  А всего то делов подправить код. + Такая статистика которую я предлагаю исключает ненужные споры среди игроков, так как сейчас всегда можно сказать ты свою статистику набил в группе или наоборот я голимо играю, так как всегда хожу один.

Проблема в том,что в статистике нельзя отразить все моменты. К тому же...это личная фишка (так сказать потешить чсв,либо посмотреть данные,которые тебе интересны).

А как в статистке отобразить дисконнект с сервера? лаг интернета?Рассинхрон приведший к хэдшоту от бота?  Это же всё то,что влияет на циферки,на которые вы так сетуете.

И не надо плиз превращать информативную "статистику" в статку для измерения длинны "кое-чего" между игроками. Эта не та игра,где надо это делать.

Edited by AMuCT

Только что, Kreaston сказал:

И где же я забавный? 
Ну и вы не ответили на вопрос, какие турниры могут быть в Таркове.

А где я забавный? А почему я вам должен отвечать на глупые вопросы? Намекну, в Таркове турниры возможны.

2 minutes ago, yavnebo said:

А где я забавный? А почему я вам должен отвечать на глупые вопросы? Намекну, в Таркове турниры возможны.

Потому что вы несете чушь со своими турнирами.

1х1 турнир, точнее 1х1х1х1х1х1х1х1х1? Где восемь одиночек вошли и выйдет только один? Или отряд на отряд?
Вы не пишите идею и турниры в Таркове, по-моему мнению, такая же несуразица, как и турниры по Арме2/3, но в Арме хотя бы куча на кучу и техника есть. 

Только что, Kreaston сказал:

Потому что вы несете чушь со своими турнирами.

1х1 турнир, точнее 1х1х1х1х1х1х1х1х1? Где восемь одиночек вошли и выйдет только один? Или отряд на отряд?
Вы не пишите идею и турниры в Таркове, по-моему мнению, такая же несуразица, как и турниры по Арме2/3, но в Арме хотя бы куча на кучу и техника есть. 

Турниры возможны поверьте. Здесь тема не о турнирах. 

12 минуты назад, yavnebo сказал:

Берешь такого в роту, а он посреди раша встаёт и начинает жопой пятиться -зато человек хороший! :D

Вот, чтоб такие же товарищи в Таркове не попадались и нужна статистика (во всяком случае таким как я) возможно Вам она не к чему, тогда и беспокоится не о чем ;)

Так ведь я к тому ж и говорю, что в Таркове такое не просчитаешь. Здесь наоборот - человек может быть по статистике мегакрут, а в клане покажет себя как Хрень полная ) Манера отбора по статистике будет работать разве что совсем новичков отсеивать, а для этого достаточно той, что есть )

В отличии от тех же танков - здесь нет выигрыша какой-то стороны или проигрыша. Каждый бой для каждого будет индивидуальной историей. В команде он или нет - его статистика не зависит от этого.

Вот к примеру я в команде штурмовик, и по этому чаще всего погибаю, потому что везде захожу первым, но в итоге команда выносит всех и выходит из рейда. Что вам даст моя статистика - 10% выживаний при работе в группе???

Edited by Kosedr

19 минут назад, AMuCT сказал:

А как в статистке отобразить дисконнект с сервера?

Статистика всегда относительна. Никто не сравнивает с неким идеальным нагибатором.

Будет нагибаторская стата, будут сравнивать с ней. Статистика при достаточной выборке ВСЕГДА покажет объективный результат. Если у тебя КДР 0.5 за 1000 рейдов, любые оправдания про лаги, вылеты и невезения выглядят потешно.

ПС Никто не запрещает создавать кланы без учета статистики. Но люди желающие должны иметь возможность знать кого они принимают.

Edited by VasyaGuzLo
  • Upvote 1

1 minute ago, yavnebo said:

Турниры возможны поверьте. Здесь тема не о турнирах. 

Но вы всё равно не ответили, а говорите возможность, в сапёре также можно сделать турнир (окей, закончили общение на тему турниров)

А что по поводу статистики, я конечно согласен, но вот всякие нубики и рачки будут долго ныть над этой темой, так как их статистика будет ужасна.

18 минут назад, Kosedr сказал:

Вот к примеру я в команде штурмовик, и по этому чаще всего погибаю, потому что везде захожу первым, но в итоге команда выносит всех и выходит из рейда. Что вам даст моя статистика - 10% выживаний при работе в группе???

Как говориться: мы ходим вдвоём, сначала граната потом я. :D Может заходить надо по другому чтоб выживаемость была выше 10%? Да и Вы же не будете спорить, что Вы в группе штурмовик, а соло игрок он всегда и везде штурмовик. Так как везде сам первый заходит, он штурмовик без группы, так что статистика всё равно разделяет даже подобные варианты.

Edited by yavnebo

23 минуты назад, Kreaston сказал:

Значит вас можно заменить более продуктивным игроком и если нужно просто отвлекающее мясо - кем угодно. Т.е если команда в которую вы пытаетесь попасть играет по другой страте им нужен совершенно другой игрок, с совершенно другими умениями. 

По моему статистика в данном случае показала как раз то, что и требовалось.

И вообще судят обычно не по К\Д(по К\Д ток школьники пиписьками меряются) а по винрейту. Другое дело, что К\Д во всех известных мне играх коррелирует с винрейтом.

Edited by VasyaGuzLo
  • Sad 1

6 minutes ago, VasyaGuzLo said:

Значит вас можно заменить более продуктивным игроком и если нужно просто отвлекающее мясо - кем угодно. Т.е если команда в которую вы пытаетесь попасть играет по другой страте им нужен совершенно другой игрок, с совершенно другими умениями. 

И вообще судят обычно не по К\Д(по К\Д ток школьники пиписьками меряются) а по винрейту. Другое дело, что К\Д во всех известных мне играх коррелирует с винрейтом.

Вы не меня цитируете, я такого не писал =)

А так К\Д относительная фигня, в том же пабге можно прыгнуть в Пекадо/Сосновку, убить 3-4 и умереть, заняв топ 80, но К/Д будет 3-4 единицы, что по идее отлично

1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Какую еще информацию вы хотите увидеть?
image.png

image.png

А теперь посмотри как эта статистика работает, половина статистики абсолютно не верно отображается. Её нужно фиксить и фиксить.

8 минут назад, yavnebo сказал:

чтоб выживаемость была выше 10%? Да и Вы же не будете спорить, что Вы в группе штурмовик, а соло игрок он всегда и везде штурмовик. Так как везде сам первый заходит, он штурмовик без группы, так что статистика всё равно разделяет даже подобные варианты.

Я как раз привел вам пример, где статистика будет одинаковая у соло игрока и игрока в группе )

Повторюсь - критерий выживания в рейде не говорит о том, что игрок скилованный ) Хоть в группе, хоть нет.

На мой взгляд, если хотите "оценить" игрока, достаточно посмотреть на соотношение рейдов к убитым ЧВК и даже это не будет отражать действительность, т.к. ЧВК еще найти нужно на локации, а уже потом убить.

Я только за то, чтобы только на будущей арене велась статистика команд/одиночек - вот там есть критерий, как выигрыш команды. В рандоме такого критерия априори нет. Соответственно нельзя ориентироваться по статистике, кроме совсем упоротых случаев, где человек сделал 100 рейдов и 0 убитых, или 90 пробежек из 100 рейдов, и.т.п.

10 минут назад, VasyaGuzLo сказал:

А-ха-хаааа Спасибо что подтвердили мою правоту об упоротых суждениях по статистике ))))))))

6 минут назад, JerryMouse сказал:

А теперь посмотри как эта статистика работает, половина статистики абсолютно не верно отображается. Её нужно фиксить и фиксить.

И где ж эта ПОЛОВИНА? в трех параметрах из всех?

Edited by Kosedr

4 минуты назад, Kosedr сказал:

А-ха-хаааа Спасибо что подтвердили мою правоту об упоротых суждениях по статистике ))))))))

Ну, если вы не понимаете базовых вещей в современном мире (в играх тут язык не поворачивается) то не мне вас переучивать. Всегда будут мракобесы, такова человеческая природа.

Только что, VasyaGuzLo сказал:

Ну, если вы не понимаете базовых вещей в современном мире (в играх тут язык не поворачивается) то не мне вас переучивать. Всегда будут мракобесы, такова человеческая природа.

Да уж не вам, это точно )))

Мракобесы это вы про кого, позвольте поинтересоваться? :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...