Jump to content

Статистика правильная

Vnebo
 Share

Нужна ли подробная статистика?  

78 members have voted

1. 1. Нужна ли подробная статистика?

• Да
      55
    • Нет
      23

Recommended Posts

1 минуту назад, Kosedr сказал:

Мракобесы это вы про кого, позвольте поинтересоваться? :)

Про тех, кто отрицает общепризнанные методы например?

Только что, VasyaGuzLo сказал:

Про тех, кто отрицает общепризнанные методы например?

А кто тут такое отрицает? И про какие методы именно вы говорите? А то какой-то разговор ради разговора с элементами оскорблений. Нехорошо. Очень не хорошо.

А по поводу общепризнанных методов (по вашему мнению) в ответ на мой пост - Еще раз внимательнее перечитайте посты - поймете (может быть) в чем не правы. Ну а если не поймете, ну что ж говорить... бывает...

Никогда не понимал отбор игроков по стате. Сегодня игрок играет хорошо и стата у него отличная, вы его берете в клан, он возможно играет "ничо так", а потом просто что-то происходит и игра у него хуже некуда. Не забываем про накрутку статы. Брать игрока в клан\группу, такое же занятие как брать на работу человека по количеству грамот и разных рекомендаций. В любом случае нужна практика, человек должен на деле показать свой скилл. А просто по стате определять насколько игрок скиловый, ну такое себе. ИМХО. 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 5

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Никогда не понимал отбор игроков по стате. Сегодня игрок играет хорошо и стата у него отличная, вы его берете в клан, он возможно играет "ничо так", а потом просто что-то происходит и игра у него хуже некуда. Не забываем про накрутку статы. Брать игрока в клан\группу, такое же занятие как брать на работу человека по количеству граммот и разных рекомендаций. В любом случае нужна практика, человек должен на деле показать свой скилл. А просто по стате определять насколько игрок скиловый, ну такое себе. ИМХО. 

В том, что статистика смотрится не за один день. 

2 минуты назад, Kosedr сказал:

поймете (может быть) в чем не правы.

Не, давайте тогда уж без этих вульгарных намеков.

Вы рассказываете, что статистика не будет работать, т.к. вы будете бежать и сливатся для команды. Я вам говорю, что статистика прекрасно отработает, наглядно показав чем вы занимались. А уж КАК ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ эти показания - дело третье.

13 минуты назад, Kosedr сказал:

Повторюсь - критерий выживания в рейде не говорит о том, что игрок скилованный ) Хоть в группе, хоть нет.

В каких то случаях не говорит, а в каких то говорит. Тем более нужна раздельная статистика, чтоб можно было посмотреть игрока в группе и в соло.

Цитата

На мой взгляд, если хотите "оценить" игрока, достаточно посмотреть на соотношение рейдов к убитым ЧВК и даже это не будет отражать действительность, т.к. ЧВК еще найти нужно на локации, а уже потом убить.

В группе найти легче, глаз и ушей пропорционально больше. 

Цитата

Я только за то, чтобы только на будущей арене велась статистика команд/одиночек - вот там есть критерий, как выигрыш команды.

Я за то, чтоб раздельная статистика была везде где это возможно. Чем больше критериев, тем лучше. 

1 минуту назад, yavnebo сказал:

Тем более нужна раздельная статистика, чтоб можно было посмотреть игрока в группе и в соло.

А если человек в рейде объединяется с кем то, это считается как соло или в группе?

• Like 1
  • Upvote 1

14 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Никогда не понимал отбор игроков по стате. Сегодня игрок играет хорошо и стата у него отличная, вы его берете в клан, он возможно играет "ничо так", а потом просто что-то происходит и игра у него хуже некуда. Не забываем про накрутку статы. Брать игрока в клан\группу, такое же занятие как брать на работу человека по количеству граммот и разных рекомендаций. В любом случае нужна практика, человек должен на деле показать свой скилл. А просто по стате определять насколько игрок скиловый, ну такое себе. ИМХО. 

Умножаем это на 1000 рейдов и получаем довольно точный "портрет" игрока.

2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

А если человек в рейде объединяется с кем то, это считается как соло или в группе?

Это естественно соло. Так как такая группа ниочем. Да и в такой группе его ещё и завалить одногрупники могут :D Нельзя назвать это группой в полной мере, которую можно сравнить с устоявшейся сыгранной группой.

Edited by yavnebo

Только что, VasyaGuzLo сказал:

Не, давайте тогда уж без этих вульгарных намеков.

Вы рассказываете, что статистика не будет работать, т.к. вы будете бежать и сливатся для команды. Я вам говорю, что статистика прекрасно отработает, наглядно показав чем вы занимались. А уж КАК ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ эти показания - дело третье.

Ок, теперь я объясняю )))

Допустим я штурмовик (абстрактный игрок для примера), я везде захожу первым или иду впереди. Убиваю тоже соответственно больше всех в команде, но погибаю почти каждый рейд. Я достаточно скилованный игрок, потому что умею стрелять и убивать. Моя команда тянется за мной и я отнють не мясо для отвлечения, как вы пишете. Однако благодаря такой игре, моя команда тоже не плохо справляется и в конце концов выходит практически всегда из рейда с полным лутом.

Теперь я иду в клан, там смотрят мою статистику и видят - что я работаю в команде, но процент выживаемости у меня 10%. Да убиваю неплохо, почти каждый рейд, но судя по ВАШЕМУ мнению: Я мясо для отвлечения.

Как итог - Меня не берут (ну для примера), не смотря на то, что я объясняю ситуацию. СТАТИСТИКА все говорит за меня!

Вот это суждение я и считаю упоротым от упоротых статистов.

И не надо меня лечить про базовые вещи в современном мире! Шибко много пафоса, слишком мало конструктива.

5 минут назад, Kosedr сказал:

Ок, теперь я объясняю )))

Допустим я штурмовик (абстрактный игрок для примера), я везде захожу первым или иду впереди. Убиваю тоже соответственно больше всех в команде, но погибаю почти каждый рейд. Я достаточно скилованный игрок, потому что умею стрелять и убивать. Моя команда тянется за мной и я отнють не мясо для отвлечения, как вы пишете. Однако благодаря такой игре, моя команда тоже не плохо справляется и в конце концов выходит практически всегда из рейда с полным лутом.

Теперь я иду в клан, там смотрят мою статистику и видят - что я работаю в команде, но процент выживаемости у меня 10%. Да убиваю неплохо, почти каждый рейд, но судя по ВАШЕМУ мнению: Я мясо для отвлечения.

Как итог - Меня не берут (ну для примера), не смотря на то, что я объясняю ситуацию. СТАТИСТИКА все говорит за меня!

Вот это суждение я и считаю упоротым от упоротых статистов.

И не надо меня лечить про базовые вещи в современном мире! Шибко много пафоса, слишком мало конструктива.

Поверьте. Если у вас при этом будет KDR выше среднего возьмут и ухом не поведут, а если к тому же у вашей команды винрейт и кол-во лута будет большим, так с руками оторвут. С чего вы взяли, что вас не возьмут? Вы сами себе навыдумывали страхов.

Т.к. очень наглядно видно из статы. Что если человек постоянно имеет фраги, его команда постоянно выходит полная лута, то команда хорошая и все в ней знали что делают.

P.S. Я сначала понял что идете сливаетесь, ваша команда понимает где враги и их ложит.

Edited by VasyaGuzLo

2 минуты назад, Kosedr сказал:

Теперь я иду в клан, там смотрят мою статистику и видят - что я работаю в команде, но процент выживаемости у меня 10%. Да убиваю неплохо, почти каждый рейд, но судя по ВАШЕМУ мнению: Я мясо для отвлечения.тива.

Вы неправы. В адекватном клане Вас оценят по данной статистике и не будут считать мясом.

1 минуту назад, VasyaGuzLo сказал:

С чего вы взяли, что вас не возьмут?

1 минуту назад, yavnebo сказал:

Вы неправы. В адекватном клане Вас оценят по данной статистике и не будут считать мясом.

Я провожу аналогию с теми же танками, я знаю о чем говорю (6 лет Клан-лидерство) насмотрелся на статистов и их суждениях ))))

3 минуты назад, VasyaGuzLo сказал:

Что если человек постоянно имеет фраги, его команда постоянно выходит полная лута, то команда хорошая и все в ней знали что делают.

Вот вот - я и говорю, что в статистике нельзя показать, что происходит с командой после рейда. Более того, после вашей смерти.

4 минуты назад, yavnebo сказал:

В адекватном клане Вас оценят по данной статистике и не будут считать мясом.

Вот как раз пример выше и показал, что нет. Я и пытаюсь объяснить, что нормально оценить человека можно только в рейдах с ним, а не по его статистике.

Это как в Страйкболе (Армейку и вообще реал, я уже не упоминаю) - Если у человека спросить, сколько он фрагов набил - это ничего не даст, даже если будете видеть все результаты всех его действий.

Только совместная игра.

В 05.02.2018 в 18:38, yavnebo сказал:

Для чего нужна статистика? Для того, что бы можно было правильно определить уровень криворукости игрока и ...

уже одно это предложение вызывает стойкое нежелание поддерживать такую статистику

Edited by MacaMyHe

Как уже упоминали выше такая статистика нужна только чтобы ЧСВ своё потешить. А "криворукость" игрока нужно узнавать только сходив с ним в пару  рейдов тогда понятно будет как он играет.

8 минут назад, Kosedr сказал:

В страйкболе

А разве там побеждает не тот, у кого шмот понтовее?

Скрытый текст

Ну не удержался.

Вот вот - я и говорю, что в статистике нельзя показать, что происходит с командой после рейда. Более того, после вашей смерти.

В смысле нельзя? Очень даже можно. Вышла или нет, сколько осталось, сколько вынесла игроков и сколько вынесено шмоток(в валюте).

Вот как раз пример выше и показал, что нет. Я и пытаюсь объяснить, что нормально оценить человека можно только в рейдах с ним, а не по его статистике.

Статистика никогда не была конечной инстанцией. Но когда вы играете на результат, не люблю это слово "спортивный", вам лучше побегать с 10 статистически эффективными васьками, отсеять 7 неадекватов и выбирать из 3х оставшихся.

Чем пробегать с 50 васьками, 30 из которых окажется душевными ребятами, но криворукими, остальные неадекватами и 1-2 будут играть на необходимом уровне. 

Edited by VasyaGuzLo

7 минут назад, Kosedr сказал:

Это как в Страйкболе (Армейку и вообще реал, я уже не упоминаю) - Если у человека спросить, сколько он фрагов набил - это ничего не даст, даже если будете видеть все результаты всех его действий.

Только совместная игра.

Вы забываете, что сравнивать Вас будут по раздельной статистике по групповой её части , и если Вы хороший штурмовик, то именно в групповой статистике это и будет хорошо видно, по сравнению с групповой статистикой других игроков. Не упускайте этот важный момент. Как раз именно это ещё раз доказывает, то что нужна раздельная статистика которую я предлагаю. 

Сейчас бы почитать о необходимости статистики в игре, в которой все зависит от удачи, а уж потом от прямых рук и прочего... Слишком много неизвестных и человеческого фактора, чтобы серьезно говорить о статистике.

10 минут назад, VasyaGuzLo сказал:

В смысле нельзя? Очень даже можно. Вышла или нет, сколько осталось, сколько вынесла игроков и сколько вынесено шмоток(в валюте).

Кстати да, никто же не запрещает добавить общую статистику по группе в целом, отдельной строкой, но это уже хотелки, для начала, просто сделать бы статистику раздельной.

Edited by yavnebo

5 минут назад, VasyaGuzLo сказал:

А разве там побеждает не тот, у кого шмот понтовее?

Вот тут не могу не вспомнить реальную фразу одного из реконструкторов на игре про нашего бойца - На мне шмот за 80 тысяч рублей... Снаряга еще за 60000, Автомат за 35000 рублей.... И тут вылезает этот черт изниоткуда в Горке за 1200... и китайским автоматом со скоростью вылета 80м/с .... и Валит троих из нас... ВОт сижу я и думаю... А нафига я все это покупал ))))

8 минут назад, VasyaGuzLo сказал:

Врятли такое реализуемо.

10 минут назад, VasyaGuzLo сказал:

Статистика никогда не была конечной инстанцией.

К сожалению для многих она станет первой определяющей ))) Ну и ваш пример не исключает, что не возьмут моего абстрактного игрока из моего примера ))))

7 минут назад, yavnebo сказал:

Вы забываете, что сравнивать Вас будут по раздельной статистике по групповой её части , и если Вы хороший штурмовик, то именно в групповой статистике это и будет хорошо видно, по сравнению с групповой статистикой других игроков.

Вот как вам сказать )))) Сумлеваюсь я )))

Ладно. Спорить можно бесконечно. Кому-то нужна статистика, кто-то понимает, что она ничего не означает, кому-то она не нужна или бесит. Наверное дело каждого. Сомневаюсь только о статистике группы у каждого члена группы. Посмотрим, что будет.

Я считаю ненужным.
У меня есть друг noob в команде из 3 человек на фабрике в минувшие выходные. Я и мой друг убили 12 и 13 scavs. Noob убил 2 scavs.
Извините, перевести Google.

1 час назад, yavnebo сказал:

Это естественно соло. Так как такая группа ниочем.

Ага. Встретил я намедни двух нормальных парней на берегу, прошли рейд бок о бок, без связи, только на жестах.

Скрытый текст

2018-02-04_22-45-24.thumb.png.752c1428df6bc83a5d39ea50c30b1f74.png

Они или я автоматически стали ниочем, а может сразу каждый по отдельности стал из нас УГ? :uninja:

Глупо делить статистику. Ну есть и есть она. Своё ЧСВ разве потешить, работал бы еще показатель К\Д нормально.

Да и что и как туда затолкать в эту стату? Как в ололо БФ3\4 - поддержка, саппорт, хороший медик, поделился патронами? Это + в вашу карму и к реальному отношению к Вашему персонажу\Вам. Неужели ваши сопартийцы или соклановцы и без этого не догадаются какой из вас игрок, по вашему стилю и умениям.

Стиатистика НЕ ВЛИЯЕТ ни на что и повлиять не может. Пусть у человека будет рейт удачных [ выходов 99,9%, но что помешает какому нибудь отряду новичков, только сколотившему банду в Дискорде ( с показателями ниже 5% удачных выходов )не отработать его? Или идет группа из 5 в топ шмоте, у всех отличная стата, но их раскидывает удачливый парень ,который не сидит на месте и только что подобрал хороший ствол?

Все разговоры о статистике - бредни. Жив - молодец, умер - бывает.

Edited by Zorgnar

Цитата

Они или я автоматически стали ниочем, а может сразу каждый по отдельности стал из нас УГ?

Ну давайте на примере в теории: возьмём Вас же и тех нормальных парней, дадим вам время сыграться допустим месяцок. И вот представим вы с парнями по прошествии месяца (уже в сыгранном состоянии, то есть полноценная группа со средствами связи, а не с жестами) встречаетесь с той группой которую Вы описали выше (общающихся жестами и т.п.). Вам эта группа покажется ниочём и каждый из них УГ -это же очевидно. Вы это понимаете?

Цитата

Стиатистика НЕ ВЛИЯЕТ ни на что и повлиять не может. Пусть у человека будет рейт удачных [ выходов 99,9%, но что помешает какому нибудь отряду новичков, только сколотившему банду в Дискорде ( с показателями ниже 5% удачных выходов )не отработать его? Или идет группа из 5 в топ шмоте, у всех отличная стата, но их раскидывает удачливый парень ,который не сидит на месте и только что подобрал хороший ствол?

Продлеваем это во времени умножив например на 1000 рейдов, мы получим точный портрет игрока. И это очевидно.

Так, что статистика и её разделение нужно.

Edited by yavnebo

Я считаю, и это ИМХО железное, что самая лучшая и эффективная игра это когда люди сходятся характерами. На языке многих это клан. А у нас просто ребята 10 лет назад познакомились в игре, теперь вместе на байдарках сплавляемся, зимой на лыжах по неделе в лесах бродим)), свадьбы, дни рождения, моря, океаны) 

Не сказал бы, что мы нагибаторы в играх. Но когда я играю в обществе этих людей, чаще всего мы побеждаем и (!) я всегда получаю удовольствие. 

Выбирайте сокомандников правильно ;)

Edited by -Klim-

В 05.02.2018 в 14:38, yavnebo сказал:

Для чего нужна статистика? Для того, что бы можно было правильно определить уровень криворукости игрока и принять решение, подходит ли он нам в клан/группу/хочу ли я с ним ходить вдвоем в рейд и т.п. -это основная практическая функция статистики.

В данный момент в игре реализована не полная статистика игрока! Смысл вообще выводить статистику игрока если по ней невозможно определить насколько игрок хорош, так как не учитывается групповое и сольное разделение статистики?

Некоторые ходят на Завод впятером(!) и их статистика будет намного лучше чем у соло-игроков, так как в группе выживаемость намного выше чем у соло-игроков, хотя те кто ходят в группе могут быть полным нубьём.

Предлагаю сделать разделение статистики на групповую (когда игрок ходит в группе) и на соло (когда соответственно один). Вот по такой статистике можно будет точно определять какой это игрок в групповой игре и что он из себя представляет в соло.

@Chernobyl_52 @Blackb1rd

Нужна статистика для приёма в отряд\клан? Попроси скриншот из вкладки рейдов, проблема решиться сама собой. Нужно задротство на статистику? - WOT ждёт!

Если будет статистика можно сделать, как это было в COD4 на PS  и BOXe. Была за 100евро в год вроде, покупаешь премиум. У тебя была статистика по картам оружию местам попадания и тд и тд. Вроде была Call Of Duty Elite

Edited by antibannik

7 минут назад, -Klim- сказал:

Я считаю, и это ИМХО железное, что самая лучшая и эффективная игра это когда люди сходятся характерами. На языке многих это клан. А у нас просто ребята 10 лет назад познакомились в игре, теперь вместе на байдарках сплавляемся, зимой на лыжах по неделе в лесах бродим)), свадьбы, дни рождения, моря, океаны) 

Не сказал бы, что мы нагибаторы в играх. Но когда я играю в обществе этих людей, чаще всего мы побеждаем и (!) я всегда получаю удовольствие. 

Выбирайте сокомандников правильно ;)

Отличный пример! Во всех остальных случаях нужна правильная статистика :)

• Upvote 1