Jump to content

Статистика правильная

Vnebo
 Share

Нужна ли подробная статистика?  

78 members have voted

1. 1. Нужна ли подробная статистика?

• Да
      55
    • Нет
      23

Recommended Posts

ничего плохого в том что бы разедить на групповую и индивидуальную статистику не вижу.. всего то считать 2 пачки параметров отдельно..

и турниры в таркове возможны.. вроде бы как арену анонсировали..

Edited by ee_kot

В 06.02.2018 в 16:46, Zorgnar сказал:

Неужели ваши сопартийцы или соклановцы и без этого не догадаются какой из вас игрок, по вашему стилю и умениям.

При доборе в топовый клан внезапно да. Я уже выше писал об этом. Это конечно круто что ты хороший парень, но в топ клан нужен нагибатор. И сыгрываться с каждым хорошим парнем, а потом вынуждено его посылать нах в связи с нехваткой скилла  - это как кое то ментальное изнасилование, как себя, так и людей. 
Другое дело отсеять всех кандидатов по стате и сыгрыватся уже с умелыми, выбирая хороших парней из них. 

Стиатистика НЕ ВЛИЯЕТ ни на что и повлиять не может.

Это конечно вообще ТОП. 
Ясен пень статистика не влияет, это же результат, а не причина. О чем вообще это офигительное умозаключение?

Пусть у человека будет рейт удачных [ выходов 99,9%, но что помешает какому нибудь отряду новичков, только сколотившему банду в Дискорде ( с показателями ниже 5% удачных выходов )не отработать его? Или идет группа из 5 в топ шмоте, у всех отличная стата, но их раскидывает удачливый парень ,который не сидит на месте и только что подобрал хороший ствол?

В том, что кол-во случаев вида:
I. Попал 1 на 5х
II. НЕПОВЗЛ!!!!1111
III. МАМ ЛАГИ!!!
На 100-1000 игр будет приблизительно одинаковым.
Или вы из тех людей, которые думают, что вот мне всегда не везет, а у Ваньки все всегда само собой складывается?
Это не так работает. 
Вообще, одна из задач статистики это как раз исключение влияния подобных случайностей на объективный результат, в связи с чем ваши аргументы смотрятся максимально потешно.

Edited by VasyaGuzLo
  • Upvote 1

4 часа назад, VasyaGuzLo сказал:

При доборе в топовый клан внезапно да. Я уже выше писал об этом. Это конечно круто что ты хороший парень, но в топ клан нужен нагибатор. И сыгрываться с каждым хорошим парнем, а потом вынуждено его посылать нах в связи с нехваткой скилла  - это как кое то ментальное изнасилование, как себя, так и людей. 
Другое дело отсеять всех кандидатов по стате и сыгрыватся уже с умелыми, выбирая хороших парней из них. 

Это конечно вообще ТОП. 
Ясен пень статистика не влияет, это же результат, а не причина. О чем вообще это офигительное умозаключение?

В том, что кол-во случаев вида:
I. Попал 1 на 5х
II. НЕПОВЗЛ!!!!1111
III. МАМ ЛАГИ!!!
На 100-1000 игр будет приблизительно одинаковым.
Или вы из тех людей, которые думают, что вот мне всегда не везет, а у Ваньки все всегда само собой складывается?
Это не так работает. 
Вообще, одна из задач статистики это как раз исключение влияния подобных случайностей на объективный результат, в связи с чем ваши аргументы смотрятся максимально потешно.

Спасибо за подробный анализ моего сообщения, сам бы я с такой стороны ни за что не догадался посмотреть. А все потому что речь о разделении статистики группового выхода и соло. О чем собственно и писал топик стартер. О чем собственно и я писал. 

О том, что статистика( не игровая только, а по определению) скупая сволочь я знаю, спасибо и за это. 

4 часа назад, VasyaGuzLo сказал:

Или нет. 

Удачи с вашими топ-кланами нагибаторов. 

В 05.02.2018 в 14:38, yavnebo сказал:

Для чего нужна статистика? Для того, что бы можно было правильно определить уровень криворукости игрока и принять решение, подходит ли он нам в клан/группу/хочу ли я с ним ходить вдвоем в рейд и т.п. -это основная практическая функция статистики.

В данный момент в игре реализована не полная статистика игрока! Смысл вообще выводить статистику игрока если по ней невозможно определить насколько игрок хорош, так как не учитывается групповое и сольное разделение статистики?

Некоторые ходят на Завод впятером(!) и их статистика будет намного лучше чем у соло-игроков, так как в группе выживаемость намного выше чем у соло-игроков, хотя те кто ходят в группе могут быть полным нубьём.

Предлагаю сделать разделение статистики на групповую (когда игрок ходит в группе) и на соло (когда соответственно один). Вот по такой статистике можно будет точно определять какой это игрок в групповой игре и что он из себя представляет в соло.

@Chernobyl_52 @Blackb1rd

Как вы собираетесь определить косорукость?? Допустим игрок пытается пройти квест на флешке, и по кд бегает в одно и тоже место исключительно за флешкой с топором, и дохнет по кд. Какая будет у него стата? 

В 10.02.2018 в 21:19, Saharok5 сказал:

Как вы собираетесь определить косорукость?? Допустим игрок пытается пройти квест на флешке, и по кд бегает в одно и тоже место исключительно за флешкой с топором, и дохнет по кд. Какая будет у него стата? 

У игроков будут тысячи рейдов, за флешами бегают рейдов 10-20, это никак не влияет на статистику.

Аааа, статка, потом начнётся, посмотри мою стату, у меня 56% выживаемости, а у тебя 55% ты нуб, ололо. Я мега нагибатор, статка, статка, статка..... ааа статодроты и сюда добрались.