Jump to content
Sign in to follow this  
stalker_hunt

Ноутбук Lenovo Legion y520

Recommended Posts

Вопрос такой. Я обладатель ноутбука Lenovo Legion Y520.
Х-ки.
Intel Core i7-7700HQ + NVIDIA GTX 1050 Ti.
Видюха не урезана и это не мобильная версия!
Вот вам небольшие х-ки её. 

Архитектура:Pascal

Потоки:768

Частота ядра:1493 - 1620 (Boost) МГц

Частота памяти:7000 МГц

Разрядность шины памяти:128 Бит

Тип памяти:GDDR5

Максимальный объем памяти:4096 МБ

DirectX:DirectX 12_1

Проц 4 ядра 3.7. 
8 гб оперативки ддр4 2400 мгц. 
и ссд от sumsung 960 EVO. 
Windows 10 professional (куплена на офф сайте)

Таможня при средни-мин настройках 30-40 фпс.
Смотрел на загрузку процесора 30-40 процентов, видеокарта 50-70 процентов. 
Берег 35 - 25 фпс. С просадками до 20 когда перестрелка. 
Лес 40-50 фпс ( проблем вобше нету.)
Завод 60+.
Поч у меня не загружаеться на фулл видеокарта и проц?
Другие игры новинки 2017 года, идут на высоких-максимальных в стабильных 40-60 фпс. Когда будет оптимизация? Когда я уже почуствую стабильно 60 фпс. И что самое главное когда я ставлю фулл высокие настройки разница в фпс 4-3 кадра и всё. Как это Понять? 
В плане охлаждения ноутбук чуть тёплый когда играю. Ибо стоит два куллера, между ними медная трубка  + куллер буст. 
Для хорошой игры в шутер нужно мин 60 стабильных фпс. Я даже готов выкрутить все ползунки на мин только бы было 60 фпс. Но знаете что я это делал. И разницы в фпс тупо не заметил ВОООБШЕ. 4-3 кадра добавил при мин, эт как понять? 

Лично я вижу тут 2 проблемы, это:

2 минуты назад, stalker_hunt сказал:

ноутбук

и

8 гб оперативки

Что бы кто ни говорил, но ноуты никогда не были предназначены для игр, особенно для тяжелых. И пожалуйста, прекратите сравнивать релизные игры от крупных издателей, с играми находящихся в стадии теста. Надеюсь на понимание, спасибо.

• Like 1
  • Upvote 2

3 minutes ago, Chernobyl_52 said:

и

Что бы кто ни говорил, но ноуты никогда не были предназначены для игр, особенно для тяжелых. И пожалуйста, прекратите сравнивать релизные игры от крупных издателей, с играми находящихся в стадии теста. Надеюсь на понимание, спасибо.

Я не вижу проблема в том что у меня ноутбук? Что вам не нравиться? Чем он вобше отличается от ПК. Мне нравиться ноутбук и если ты прогугулишь то серия Легион от Леново идут как ИГРОВЫЕ ноутбуки. Мне нравиться его мобильность. И мне нужно мобильность, я много путишествую. 
Так значить проблема не в ноутбуке а то что игра в ЗБТ?  Ноуты не предназначены для игр, РИЛИ? Скажы это Алиенвер, или же MSI, или другим брендам. 
8 гб оперативки думаешь сыграют роль? если да. То буквально с этой зп покупаю ещё 8 что бы в дуал ченеле как надо было. 

И знаешь что, я неразу не испытывал проблемы с другими проектами 2017 года в плане фпс, и даже не ААА проектов. А тут испытываю. 

• Sad 3
  • Upvote 1

10 minutes ago, Chernobyl_52 said:

и

Плюс посмотрел минимальные х-ки которые нужно для игры что бы играть:

Процессор: 2-х ядерный, с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
ОЗУ: 8Гб**
Видеокарта: DX9-совместимая, с 1Гб памяти

Минимальная видеокарта: 550ti от NVIDIA и  AMD Radeon HD 6790. 

У меня как минимум 3-4 раза всё выше. Где мои 60 фпс на минимальных настрйоках? 

5 минут назад, stalker_hunt сказал:

Я не вижу проблема в том что у меня ноутбук? Что вам не нравиться? Чем он вобше отличается от ПК. Мне нравиться ноутбук и если ты прогугулишь то серия Легион от Леново идут как ИГРОВЫЕ ноутбуки. Мне нравиться его мобильность. И мне нужно мобильность, я много путишествую. 
Так значить проблема не в ноутбуке а то что игра в ЗБТ?  Ноуты не предназначены для игр, РИЛИ? Скажы это Алиенвер, или же MSI, или другим брендам. 
8 гб оперативки думаешь сыграют роль? если да. То буквально с этой зп покупаю ещё 8 что бы в дуал ченеле как надо было. 

И знаешь что, я неразу не испытывал проблемы с другими проектами 2017 года в плане фпс, и даже не ААА проектов. А тут испытываю. 

16г оперативки это практически минималка для этой игры.

Только что, stalker_hunt сказал:

Плюс посмотрел минимальные х-ки которые нужно для игры что бы играть:

Процессор: 2-х ядерный, с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
ОЗУ: 8Гб**
Видеокарта: DX9-совместимая, с 1Гб памяти

Минимальная видеокарта: 550ti от NVIDIA и  AMD Radeon HD 6790. 

они устарели

Just now, Saber643 said:

ты покопайся в настройках нвидии

Друг, я срадостью только что там настроить? Был бы гайд по настройки таркова на стабильных 60 фпс. Я готов даже убить графу в ноль лиж бы было б конфортно играть. 

1 minute ago, Energoshoc said:

16г оперативки это практически минималка для этой игры.

Окей без проблем, сегодня заказую ещё 8 гб оперативки. 

3 minutes ago, Saber643 said:

они устарели

Дайте актуальные.

1 minute ago, Saber643 said:

я в настройках ЦУ выставил PhysiX на видеокарту и по лучше стало

Можно по детальней. Буду очень благодарен. 

Just now, Qaleegoola said:

Ноутбук всегда хуже ПК, даже аналогичного по мощности.

Окей, разве проц и7 с частотой 3.7 по 4 ядра и к примеру 960-970 видюха на Пк (1050Ти ноутбучная приблизительно такая по производительности только 4 гб памьяти)  не будет тянуть Тарков в 60 фпс? 

4 минуты назад, stalker_hunt сказал:

Данные системные требования примерные, рассчитанные на релизную версию игры, т.е. разработчики стремятся к этим системым требованиям на релизе. 

17 минут назад, stalker_hunt сказал:

xD я на своей конфигурации с мин. 60 кадров на Берегу играть не могу, а ты на ноутбуке каком-то на 1050Ti хочешь "паиграца", так елки-палки, ноут нужно было не за 100-ку покупать, а за 200, а лучше за 300.

В каком месте 1050Ti стала игровой картой?

1 minute ago, Chernobyl_52 said:

Данные системные требования примерные, рассчитанные на релизную версию игры, т.е. разработчики стремятся к этим системым требованиям на релизе. 

Я это отлично понимаю, теперь раскажите мне поч у меня не полностью загружается видеокарта и процессор? 

1 minute ago, Mangy said:

xD Млять, простите..., я на своей конфигурации с мин. 60 кадров на Берегу играть не могу, а ты на ноутбуке каком-то на 1050Ti хочешь "паиграца", так елки-палки, ноут нужно было не за 100-ку покупать, а за 200, а лучше за 300.

А чем тебе она не нравиться? Что в ней не так в плане игрового. Я все релизы играю на высоки-максимальных и проблем не испытую. 
ну что молодец чё могу сказать

• Upvote 1

4 минуты назад, Mangy сказал:

xD В каком месте 1050Ti стала игровой картой?

Я шо то не понял поч "како-то" ноутбуке, у твой ПК "какой-то" а ноутбук у меня дельный. 

3 минуты назад, stalker_hunt сказал:

Я это отлично понимаю, теперь раскажите мне поч у меня не полностью загружается видеокарта и процессор? 

Даже на самой топовой конфигурации игра не выдает стабильный 60 фпс. Просто для более менее комфортной игры докупи оперативы. Еще желательно после каждой катки выходить из игры, что бы все ненужное выгрузилось из оперативы.

Edited by Energoshoc

4 часа назад, Mangy сказал:

В защиту данной карты скажу что если немного ее подразогнать + к заводскому разгону, то она весьма и весьма не плохо показывает себя во всех современных играх в 1080p

31 минуту назад, stalker_hunt сказал:

Я обладатель ноутбука Lenovo Legion Y520.

Когда я уже почуствую стабильно 60 фпс.

Когда купишь себе игровой ПК с 16+ RAM и видяхой уровня 1070 и выше ) И не в таркове)

20 минут назад, stalker_hunt сказал:

ИГРОВЫЕ ноутбуки

Это миф) Ну точнее они, конечно, есть, но чета долго не живут) Я три года проработал в гарантийном сервисе Тошибы и к нам дофига поступало "игровых" ноутбуков с отвалившимся GPU ) Корпус ноута в отличии от системного блока не в состоянии обеспечить норм воздушное охлаждение мощной видеокарты, чтобы ноут прожил хотя бы несколько лет, всегда начинаются какие-то компромиссы, либо софт снижает частоты видяхи, чтобы ее остудить, либо используются урезанные версии GPU...

Но конкретно у тебя узкое место - это, конечно, память. 8 гиг мало для таркова, он жрет 11-13 запросто.Так что докупи для начала пямять, она несложно устанавливается, сзади обычно есть мелкая (или большая) крышечка, RAM под ней.

Edited by ImP

1 minute ago, Energoshoc said:

Даже на самой топовой конфигурации игра не выдает стабильный 60 фпс. Просто для более менее комфортной игры докупи оперативы. Еще желательно после каждой катки выходить из игры, что бы все ненужное выгрузилось из оперативы.

Едиственный человек который дал дельный совет. 
А не то что всё сразу начали обсирать, ооо ноутбук оооо вали отсюда.

2 minutes ago, ImP said:

Когда купишь себе игровой ПК с 16+ RAM и видяхой уровня 1070 и выше ) И не в таркове)

Это миф) Ну точнее они, конечно, есть, но чета долго не живут) Я три года проработал в гарантийном сервисе Тошибы и к нам дофига поступало "игровых" ноутбуков с отвалившимся GPU ) Корпус ноута в отличии от системного блока не в состоянии обеспечить норм воздушное охлаждение мощной видеокарты, чтобы ноут прожил хотя бы несколько лет, всегда начинаются какие-то компромиссы, либо софт снижает частоты видяхи, чтобы ее остудить, либо используются урезанные версии GPU...

Но конкретно у тебя узкое место - это, конечно, память. 8 гиг мало для таркова, он жрет 11-13 запросто.Так что докупи для начала пямять, она несложно устанавливается, сзади обычно есть мелкая крышечка, RAM под ней.

Спасибо за совет. На счёт отвала GPU, пользовался ноутом 5 лет, небыло проблем. Даже продал его и человек радуеться ползуеться всё окей. 
У HP такая проблема есть. 

4 часа назад, stalker_hunt сказал:

Едиственный человек который дал дельный совет. 
А не то что всё сразу начали обсирать, ооо ноутбук оооо вали отсюда.

Никто ничего не "обсирал" тебе все сказали как есть, если ты это не можешь принять то увы.

3 minutes ago, ImP said:

Но конкретно у тебя узкое место - это, конечно, память. 8 гиг мало для таркова, он жрет 11-13 запросто.Так что докупи для начала пямять, она несложно устанавливается, сзади обычно есть мелкая крышечка, RAM под ней.

у меня ДВА куллера, их соединяет медная трубка которая всё это охлаждает, сзади стоят большые радиаторы которые ввыдувают гарячий воздух а с низу куллеры берут холодный воздух. Плюс у меня есть программа которая увеличивает частоту вращения куллеров и он просто стаёт холодным. Всё просто.

29 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Что бы кто ни говорил, но ноуты никогда не были предназначены для игр

Есть хорошие игровые ноуты от крупных компаний, которые действительно заточены под игры. Это уже не стереотип

• Like 1

5 минут назад, Qaleegoola сказал:

В защиту данной карты скажу что если немного ее подразогнать + к заводскому разгону, то она весьма и весьма не плохо показывает себя во всех современных играх в 1080p

А весной анонсируют 2080, летом 2050 и исправленные кофи лейки и прерогативы станут немного другими.

у меня ДВА куллера, их соединяет медная трубка которая всё это охлаждает, сзади стоят большые радиаторы которые ввыдувают гарячий воздух а с низу куллеры берут холодный воздух. Плюс у меня есть программа которая увеличивает частоту вращения куллеров и он просто стаёт холодным. Всё просто.

Вот, где всё просто

https://www.asus.com/Laptops/ROG-GX800VH-7th-Gen-Intel-Core/

А у тебя, так, погремушка.

2 minutes ago, fanatikvoice said:

Есть хорошие игровые ноуты от крупных компаний, которые действительно заточены под игры. Это уже не стереотип

Полностью с тобой солидарен. 

Just now, Mangy said:

А весной анонсируют 2080, летом 2050 и исправленные кофи лейки и прерогативы станут немного другими.

Вот, где всё просто

https://www.asus.com/Laptops/ROG-GX800VH-7th-Gen-Intel-Core/

А у тебя, так, погремушка.

Серия рог, гавно) Долго они не живут.

У тебя денег даже на такую "погремушку" денег не будет как у меня. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

b38e7c858218a416ef714554dce933a2