Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

Jokerbad
В 22.06.2019 в 00:15, gazardiel сказал:

===Хрусталь===

Успешно пересек городскую черту, и, не теряя времени, отправился в сторону центра. Поиски каналов связи, к сожалению, успехом не увенчались. Зато прогулка удалась на славу. Где-то в середине пути, заприметил спортивную сумку свалившуюся на обочину, рядом битое стекло и краска на фонарном столбе. Похоже, тут произошло небольшое ДТП с участием чего-то «вишневого». Немного поразмышляв на эту тему, опустошил сумку и направился в ближайший жилой квартал, где и оборудовал себе ночлег.

Получено: Опыт 32, еда 2, ТТ, патроны к нему

Открыв глаза в кромешной тьме подвала я увидел свет пробивающийся от двери по лестнице к проходу в подвал, часы на руках показывали 7-45 утра, подвал на мгновение показался родным домом подумал я, даже не хотелось его покидать, немного пододвинувшись к свету я подтянул сумку добытую с местного модника, сумка абибас оставь свой след… прям как в той рекламе которую крутили по телеку, да след на том парне от булыжника точно остался на всю жизнь. Открыв планшет сделал пометки по проделанному маршруту, записав время и день по счёту который я находился в этой дыре. Доедая галеты из сухпайка, обдумывал дальнейший план действий. Подведя итоги что у меня есть на данный момент, добытая сумка что не может не радовать, еда которой должно хватит на какое-то время и самое главное оружие и горсть патронов, ну как минимум отбиться от граждан местных будет шанс. Пора идти дальше, накинув сумку через плечо, затянул шнурки, на всякий случай спрятал оружие под куртку за спину прижав его ремнём. Выйдя уже на свет отряхнув себя от пыли, начал двигаться дальше в глубь города.

Осторожно проходя безжизненные дома и магазины порой казалось что в них слышны шаги и открывающиеся двери наверное разыгралось воображение но всё равно надо быть на чеку, стараясь держатся на расстоянии от окон и двигаясь через кусты и дворы, наткнулся на выделяющееся здание это была одно этажная вет. клиника, а выделялась она тем что была обложена мешками с песком и на забитых досками окнах были проемы с колючкой явно не для красоты. Удачный день господа, хорошо что двери подъезда были открыты. Пробравшись в дом расположился в квартире напротив, и стал наблюдать, долго и безуспешно. За время моего наблюдения, не одного живого человека не было видно и слышно. Немного потерявшись в своих дальнейших действиях ждать или пройти мимо дальше, вдруг с крыши клиники упало что то металлическое, выглянув из окна не кого не было видно, тот час было принято решение подняться на пару этажей выше что бы осмотреть крышу, преодолев два лестничных проёма попал на 4 этаж пятиэтажки, двери квартир были закрыты пришлось смотреть через окно на лестничном проёме, подтянувшись на подоконнике передо мной открылась крыша клиники, на которой был организован небольшой наблюдательный пункт заваленный хламом и закрытый маскировочной сеткой, в крыше была проделана дыра явно от попавшего в неё снаряда, раскуроченная торчащая в разные стороны арматура и сбитая из досок лестница опускающаяся в эту дыру. Странно что на крыше не кого не было, вдруг по лестнице поднялся человек в маске, махнув рукой в след за ним поднялся и второй тоже в маске, оба в берцах на обоих разгрузки и по пистолету в кобуре, явно не местные искатели халявы, а организованная группа людей. Усевшись на ящиках стали вести диалог, жалко не слышно о чём речь. Некоторое время наблюдая за неизвестными фигурами было принято решение выждать момент когда кто-то из них покинет убежище и проследить за ним, особо долго ждать не пришлось с главного хода вышел бритый вояка в камуфляжных штанах с пистолетом в руках, те двое по прежнему находились на крыше. Максимально быстро и аккуратно я спустился на этаж ниже, спускаясь всё ниже высматривал его через оконные проёмы. На лестнице между первым и вторым этажей увидел как бритый шел по направлению между моим и соседними домами расстояние между ними было очень маленькое, осмотрительными шагами спускаясь я достал спрятанный под курткой ствол, двинувшись к последнему повороту который отделял меня от выхода из дома за ним я увидел открытую дверь, черт возьми открытая дверь неужели меня нашли и это не я наблюдал за ними, а они наблюдали за моими дальнейшими действиями быстро но тихо забежал в первоначальную квартиру от куда вел своё наблюдение, пытаясь держать ровное дыхание держа себя в руках прокрадываюсь через коридор квартиры к балкону как вдруг спереди за закрытой дверью услышал шаги к слову когда я покидал квартиру все двери я оставил открытыми какими они  и были изначально, но осознал я это поздно за спиной как удар грома сбив с толку и испугав меня хлопнула дверь резко повернувшись я не кого не обнаружил в тот же момент послышался голос из комнаты с балконом *МЕСТНЫЕ ПОЖАЛОВАЛИ* не дожидаясь конца фразы я повернулся на голос и получил удар выбитой с ноги дверью, после завершающий мой сознательный день удар по голове..

Cnfh

===Трудная Мишень===

Подобрать рабочий план в такой ситуации – достаточно сложно. В данном случае, есть не малый риск остаться без частей тела, как минимум… Однако холодный расчет и многолетний опыт, однозначно играют на руку.

Скрытное нападение запланировано на вечер, а тем временем, были проведены работы по подготовке безопасного отхода. По полученной информации, в семь часов вечера по местному времени происходит смена караула. Атака запланирована именно на это время. Пришлось разделиться. Один из бойцов занял позицию вблизи «поста». Откуда и было запланировано начало атаки.

Смена прошла по часам. Выждав несколько минут, Mozgolom отправился на «Мокрое дело». Бесшумно убрать одиночку, стоявшего на отшибе территории – не составило труда. Ограничитель боевого ножа легко достиг горла оппонента. Едва закончил осмотр тела, в рации послышалась заграничная речь.

- Thinny… Thinny, respond! Do you copy? …

Попались… Со стороны шатров затрещали ветки.

- CONTACT!

Стрельба не заставила себя долго ждать. Свист пуль добавил адреналина с лихвой. Маскировка приказала долго жить. Надо валить, да побыстрее. Откусив чеку, зашвырнул гранату в сторону вспышек за перелеском и ринулся в сторону своего напарника. Ногу прострелила жгучая боль.

Не растерявшийся Buratino открыл огонь на подавление, что дало фору напарнику. Но и враги не лыком шиты. Выстрелы с другого направления резко изменили все планы нападавших, повергая их в бегство.

Ноги, конечно, унесли. Только не в том состоянии, как хотелось бы. Итог боестолкновения – несколько ранений, одно из которых достаточно серьезное. Хорошо, броня спасла. Но, как говорится, отрицательный опыт – тоже опыт.

=================================================================================================

Группа двигалась по лесу, вдоль большой дороги, параллельно  отслеживая движение вокруг тракта. Мозголом, при каждом шаге больной ногой, вспоминал разных родственников «голубых» в касках, и всей этой этой европейской звездобратии. Буратино тоже хорошо  досталось, но  в скользь, плюс выручили, давно уже ставшие деревянными мышцы. Болело конечно и у него, да и вовремя гонок по пересеченке настроение было изрядно подпорчено, но положение спасало то, что Буратино обладал характером, в принципе незлобливым, в следствие чего к продолжительному ворчанию был не склонен. Поэтому на все реплики Мозголома он отвечал согласным хмыканием или ограничивался, понимающим кивком головы. В таком формате и настроении группа вышла к частному сектору, и очередному зданию Администрации. Не ясно, что тут было до того, как началась заваруха, но шлагбаум возле частного сектора намекал, на «элитных людей» с таким же «элитными замашками». Серьезного сопротивления ожидать не приходится, а вот всяких пакостей, в виде довольно быстро  одичавших аборигенов с «элитными» ружьями или обрезами, со счетов сбрасывать пока не стоит.

JeksKeks

Темнота окутала окраины Таркова. Тишина была настолько сильной, что начинало звенеть в ушах. Самое время для ходки. Мое убежище особо ничего не представляло:дохлая подушка на старом матрасе, костерок, да рюкзак. Все это располагалось в непримечательном переулке, закрытым железной дверью. Да, укрытие сделал не я, но хозяин видимо скинул копыта где-то в рейде. Я же, напялил на себя свой вещмешок, наполненный пищей, схватил старого "Жук"а, одел ГП-5, кажется уже не представляющий совершенно никакой ценности, который приделан трубой к дырявому цилиндру. С таким набором, я направился на выход. Покидать теплое и безопасное место очень не хотелось, но что поделать? Поэтому, я несколько минут постояв в раздумиях, щелкнул ручкой двери и отодворил ту. Теперь, мне предстояли долгие странствия по улицам ночного и не только Таркова.20190709233212_1.thumb.jpg.a65e842caddf39d23db151a4805b4be3.jpg

BLATCosiopey
Posted (edited)

На протяжении четырех дней я мучался в упадке сил, озноб, жар, еще и опиумные кумары, все это слилось в одно целое. Проспал в убежище половину недели, укрывшись тремя рваными  одеялами, у меня то зуб на зуб не попадал от холода, то я обливался холодным потом. Ренение в предплечье воспалилось и, по всей видимости, уже чуть было не началось заражение, благо на прошлой неделе успел затариться "медециной" у заведующей. Антибиотик справился и выполнил мое исцеление. Впредь буду аккуратнее и первым на ражон вряд ли попру. Реально, думал склею ласты. Сейчас заварю купца и буду собираться в сторону завода. Там нужно встретиться с Типулей, он отмаячил по поводу дел бедовых, это то, что мне сейчас необходимо...

Edited by BLATCosiopey

AloSha

Дождь опять заливал целыми днями, было сыро и холодно, но делать было нечего, я приехал сюда не просто так.
Собравшись в дорогу, поев, взяв с собой 4 ед. еды я направился на выход из убежища.
Открыв дверь я вдохнул холодный вечерний влажный воздух, поежился, накинул капюшон, и начал двигаться в сторону города.
20 минут назад там началась активная стрельба из разных оружий, предположительно две группировки что-то не поделили, и можно было постараться незаметно обобрать одного из убитых в сторонке, чтобы собрать "стартовое снаряжение" и отправиться на поиски приключений, а может и другое что по дороге подвернеться.
С этими мыслями я отправился в сторону города и на продолжающие доноситься с окраины выстрелы, которые все время перемещались, так как будь-то весь город вел боевые действия, резко перемещая стрелков по своим окрестностям.

AloSha

"Выйти на ночь глядя может было не лучшей идеей?"
Пробубнил я себе под нос, но с пустя несколько метров я заметил свет в одном из окон домов рядом
Стрельба тем временем откатывалась все дальше и я решил пойти и проверить, аккуратно заглянув в этот дом, что за свет падал на одну из стен квартиры? Я аккуратно проследовал вверх по лестнице, до 3го этажа, где был свет, заглянул в квартиру, и увидел труп бойца, словившего пулю аккурат в лоб, надо тут все обследовать и обобрать

(P.S. Я не очень понимаю правильно ли я веду игру, но надеюсь получу какие-то указания, или мне "намекнут", что я делаю не так)

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2