Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

AllanCorvis

===Викинги===

Покидая место ночлега, не примянул возможностью заглянуть в разграбленные квартиры по пути. К сожалению, ничего интересного кроме пары пачек еды найти не удалось. Бакалейная лавка на углу манила яркими вывесками, полки пусты, склад тоже. Запертую кассу удалось раскурочить двумя выверенными взмахами тактического томагавка. Метал мягкий, поддался быстро. Уходить далеко не стал. Остался в секторе, тут еще есть чем поживиться.

======

Ну вот и заморили червячка, чтож, уже не так всё плохо, а могло бы быть намного хуже. И боль в груди почти ушла. Хорошо, что на мне был тогда бронежилет, когда на нас с ребятами напали. Пора двигаться дальше. Может удасться найти кого-нибудь, кто поможет выбраться отсюда или хоть какую-нибудь помощь. Очень на это надеюсь. А кто бы не надеялся на это, будь он на моем месте? Но что могут принести с собой грядущие встречи? Что если нормальных людей не осталось? Смотря, что сейчас считать нормальным... Нужно быть очень осторожным.

Перед дорогой нужно проверить всё, что есть у меня с собой, проверить все карманы. Забежать в кинотеатр, проверить кассы. А что, вдруг деньги еще пригодятся. Ну и в путь, так сказать, в дорогу.

Edited by AllanCorvis

ScariS1

Убежал из санатория незамеченным в лес. Бежал долго, пока не выдохся. Расположился в ближайшем овраге где промыл рану питьевой водой, перевязался и принял коагулянт который нашёл ещё в санатории. Здесь и заночую, благо, местность позволяет.

Cnfh

===Трудная Мишень===

Кости ломило знатно. Еще бы, удобную кровать тут днем с огнем не сыщешь, вот и приходится спать где попало. Осмотрев сектор, выдвинулся на поиски. Спустя несколько кварталов - Выстрел… Крики… . Во дворе около бомбоубежища прижавшись спиной к стене прилегающей к спуску стоял амбал под два метра ростом держа у лица пистолет на изготовке. «Надо убирать»… Перестрелка закончилась быстро, гражданский оказался хреновым стрелком. Один в плечо, один в грудь – дикий упал ничком в лужу грязи. Пока обирал медленно остывающее тело, обратил внимание на брежжущий из убежища свет. Движения нет, звуков тоже… Заглянул, удача. Еще однин труп лежал в углу, кровь блестит – свежий. «Видимо, этот конь у входа приговорил».

========================================================================================

С вечера занял неплохую обзорную позицию. Осмотрелся, даже наметил пару-тройку перспективных точек в квадрате, но надо сказать, что и продрог за ночь тоже знатно. В моем бы возрасте где-нибудь в Карелии на даче у камина посиделки устраивать, а не мотаться по дворам, да крышам, рухнувшего в анархию Таркова.  И чего спрашивается сразу не эвакуировался, чего ждал, что за «героя» из себя изображал? После холодной ночевки никто из героев прошедших времен, кроме Махатма Ганди на ум не приходил. Ощущения в теле были соответствующие, как-будто я в дхоти и легких сандалях в заснещеннном лесу в феврале. Ясно, что уже март на календаре, но по ощущениям явно февраль. Ворчалось легко и непринуждённо, да и повод был. Разогрел чайку, на согреться, кинул «в топку» парочку галет, проверил оружие, да и выдвинулся в поиск «по улитке».

Бесперспективно прошёл парочку кварталов, безлюдно, раскуроченные авто, старые мусорные кучи во дворах, отсутствие следов на снегу. Понятно, здесь люди не живут. Третий двор порадовал матерком каких-то двух аборигенов.

- Ах, ты ж падла! Жируешь тут, соседям в долг давать не хочешь?! - раздался чей-то бас, а потом ещё и резкий хлопок, как от удара плеткой. Дальше чей-то слабеющий голос прошёлся трехэтажным и стих. Звук оседающего тела.

Так-так, а картинка вырисовывается интересная. ПМ похоже работает. Решил подойти поближе и оценить масштабы бедствия на месте. Во дворе около бомбоубежища, прижавшись спиной к стене, прилегающей к спуску, стоял амбал под два метра ростом держа у лица пистолет на изготовке. Сразу видно дилетант, при штурме спиной к стене не стоят, да и что за мода такая, ствол в небо упирать, «боевиков» что-ли насмотрелся?

«Надо убирать...», - проскочила очевидная мысль. И чем скорее, тем лучше, пока на шум весь Тарков не собрался. Пока по домам гуляло эхо от выстрела и брани, перебежал за ближаюшую к бомбоубежищу легковушку, так сказать «на дистанцию уверенного поражения цели». Прицелился и дал "двойку" в область груди. Первый попал в руку, второй попал в грудь. Амбал на вскидку выстрелил в моем направлении два раза, затем уронил пистолет на асфальт, с изумлёнными глазами прошёл два шага, и рухнул ничком в лужу.

Пока обирал медленно остывающее тело, обратил внимание на брежжущий из убежища свет. Движения нет, звуков тоже… Заглянул, удача. Еще однин труп лежал в углу, кровь блестит – свежий. «Видимо, этот конь у входа приговорил». Вот и установили личность оппонента амбала. Этот был явно «творческой» наружности, отпущенные бакенбарды, козлиная бородка, дорогие в прошлом очечки, хороший пуховичок с лыжными ботинками. Нужно сказать, что и ствол соответствовал этому деятелю «культуры», давно нечищенный и изрядно потертый МР -133. А в одной руке он держал ещё и фонарик, штука хорошая, спасибо, в хозяйстве пригодится, но как он собирался с ним стрелять? Видимо, этот фонарик и решил исход поединка. Конь из засады пальнул на свет и попал, лестничный проход штука узкая, даже для козла. Так что, кто давно мучался мыслью о том, кто выйдет победителем из поединка между конем и козлом, знайте, побеждает в большим перевесом конь.

Собрал все ценное и интересное, и ходу из этого двора, сейчас тут от любопытных и нахальных станет совсем тесно. Добежал до неприметной многоэтажки на окраине, нашёл квартирку потеплее с целой кроватью, закрыл и укрепил дверь, установил сигналки по периметру. Разогрел брикет гречневой каши с мясом, попил чайку, неспешно почистил и зарядил все оружие, собрал рюкзак и лёг спать. Будет новый день, будет новая пища.

Fox4Th3Pirat3

Машину проверять не стал, заночевал в ближайшей разграбленной квартире. Направление – юг, место назначения- западный район Таркова. Поговаривают, там жило несколько местных богачей, чем черт не шутит, авось и повезет. По прибытию на место и осмотра территории были выделены некоторые, привлекающие внимание места. Среди них: банк, магазин военной амуниции, Зоомагазин.

========================================================================================
Эх...башка еще немного болит...Что там у нас? В зоомагазине особо не поживишься...разве что, дохлым попугайчиком. Посмотрим. Что-нибудь придумаем, во всяком случае.

JieBuK

===Бета-1===

Только вошёл в город, а тут уже кто-то во всю веселится с огнестрелом. И когда они друг с другом разберутся они скорее всего явятся и сюда, и поймать пулю от какого нибудь зэка со стволом - не очень привлекательная перспектива. Надо мотать от греха подальше поглубже в город, пока кто нибудь не заявился.

Edited by JieBuK

ScariS1

Навыки выживания не пропали даром, хорошо обустроенный ночлег в лесу - дорого стоит. Но когда-то в точно таком же лесу я убегал после неудачного убийства и это мне и приснилось. Тогда во время побега моя жизнь каждую секунду была в опасности, каждую 3-ю секунду за спиной стреляли но не попадали. Сон закончился на моменте когда я оторвался от погони и сломал ногу. Всё произошло из за того что я не заметил глубокий, каменистый овраг, он одновременно спас меня и покалечил. Такой сон взбодрил сильнее удара током. Не стоит задумываться над этим сном ведь это всего лишь сон и тем более такая прекрасная погода для незаметных вылазок. Пока туман не прошёл и перемахнув через ограждение, предварительно убедившись в отсутствии лишних глаз, перебрался на другую сторону, где расположится пост ГАИ. Будочка маленькая, вроде бы нетронутая, можно проверить. Взломал замок. В углу валялся слегка поношенный бронежилет PACA Soft Armor, не особо прочный но и не сковывает движений. Возьму его с собой если что можно будет продать. У КПП не задержался и решил углубиться в застройку.

AllanCorvis

===Викинги===

Чердак оказался на удивление теплым, выспался – что надо. На очереди кинотеатр. Над широкими белыми колоннами, красовалась огромная красная вывеска «Мир». Двери стеклянные, странно, целые, видимо никому и в голову не пришло зайти внутрь. Справа от входа располагались кассы. Бумаги разбросаны по всей комнате, а денежные ящики под кассовыми аппаратами были изрядно исцарапаны и погнуты в районе замка, наверное не удалось открыть. Верный нож откупорил все три – пусто… В буфете на втором этаже удалось разжиться едой. Думал наведаться на склад, да вот звуки оттуда какие-то стрёмные… На окопавшегося врага лучше не ходить неподготовленным.

======

Не настолько я отчаялся, чтобы встретиться с потенциальной опасностью лицом к лицу, а потому рисковать не буду. Решив, что не стоит тревожить лишний раз кого-то, кто бы там не был, я засобирался на выход. Не создавая лишнего шума, я вышел из кинотеатра. Всё, тут достаточно погостили, пора идти дальше. Прибыв на новую локацию, я стал изучать квартал и искать место, где можно остановиться на ночлег.

Edited by AllanCorvis

Cnfh

===Трудная Мишень===

Прохладный утренний воздух освежал не хуже кофе. Направляясь к выходу из города, предстояло преодолеть пару секторов. Не круг, для бешеной собаки. Не так и далеко, да и время  есть время по сторонам посмотреть. За одним из поворотов обнаружил старую «Девятку» обогнувшую столб. Водитель, разумеется, давно почил. Но тут не до нравственных барьеров. В бардачке 100 рублей, да и аптечку никто из багажника так и не достал. Жить можно… Добравшись до стартового сектора встретил импровизированный знак, гласящий следующее:  «Еды нет, совсем, и не будет». И толку тут засады устраивать ?

- Домой, домой, пора домой... - нехитрый мотив старой песни, наравне с морозным утренним воздухом освежал и бодрил. Путь домой всегда короче, а если ещё и с песней, то вообще рукой подать. Шагалось легко и с настроением. За одним из поворотов обнаружил старую «Девятку», обнявшую столб. Водитель, разумеется, давно почил, но настроение это не испортило, не из института благородных девиц. Плановый осмотр дал следующие результаты. В бардачке обнаружилось 100 рублей, да и аптечку никто из багажника так и не догадался достать, чутьё и тут меня не подвело. Водителю она уже явно не понадобится, а нам на просторах «гостеприимного» Таркова как-раз будет к месту.

- А жизнь-то налаживается, - вспомнилась фраза из старого анекдота. Кому-то Мальдивы с яхтами подавай, а кто-то в Таркове чуток прибарахлиться, и счастлив, как слон!

Почти у выхода наткнулся на поделку какого-то местного шутника. На столбе из двери, стоявшего неподалёку «кабриолета», укреплённой проволокой с двух сторон и подпертой снизу палкой, был сооружён нехитрый знак, на котором гвоздем было нацарапано: «Еды нет, совсем, и не будет». Посмеялся народному творчеству, да и зашагал туда, где еда точно есть, а к ней может и «остограмиться» получится, померз крайние дни нимало.

SLaVeRS9

...ничего лучше не придумав, я спрятался за средних размеров поваленной елью. Отличное место чтобы дождаться противника. Слегка прикрыл глаза и стал слушать. Волк напряженно сидел рядом. Уши торчком, взгляд, в отличии от моего, смотрит как рентген - сквозь кусты. Вот кто может сразу задействовать все свои органы чувств! 

Спустя 15 минут ожидания я понял, что кто бы там ни ходил, то он ушел в другом направлении. Не пересеклись наши дорожки, значит не время. 

Остаток дня я решил провести за осмотром местности и подготовкой ночлега. Грамотно устроенное лежбище - залог долгой и счастливой жизни! Хотя, не обязательно счастливой, но долгой - точно!

На «жертв» сектор весьма скуп, еще бы, это же окраина города, тут только залетные бегают, да новенькие, и те проездом, - решил я, после того, как карта была зарисована и вся округа прочесана от А до Я.

Волк - охраняй! - скомандовал и погрузился в сон...

Цитата

Организовать качественный ночлег в подобных ситуациях, дело достаточно деликатное и сложное. Однако, навыки выживания не подвели. Место отличное, обзор широкий. В секторе находится строй-площадка, ЖЭС, пара продуктовых магазинов. Первая половина дня прошла за зарисовыванием плана местности, не Моне, конечно, но и так сойдет. На «жертв» сектор весьма скуп, еще бы, это же окраина города, тут только залетные бегают, да новенькие,  и те проездом.

Ушел из сектора, где были замечены враги.

ScariS1

Продвигаясь по сектору наткнулся на старый палаточный рынок «Западный». Не смотря на то что рынок недалеко от дороги и расположен на окраине города не все успели забрать с собой своё имущество и кое где ещё пестрили тенты. Надеюсь хозяева оставленных вещей не будут против того что я одолжу у них пару нужных мне вещичек. Во время обыска моё внимание привлёк звук открывающейся металлической двери.Всё таки предчувствие меня не обмануло, пойду проверю: кто там нарушает тишину. Метрах в сорока стояли контейнеры-бытовки. Подобравшись поближе, один «местный», был замечен за нелицеприятным делом. Ну а что, природа есть природа. Ну нет простого убийства в такой ситуации мало. Поэтому я решил немого пошутить над ним. Даа... Не самая добрая шутка получится. Мой "коварный" план перешёл в исполнение: дистанция сокращена а ствол у его затылка. Но так как я немой я всегда ношу с собой записку-приветствие и сейчас она мне сильно пригодилась. Одной рукой держу ствол, а другой подношу записку к его глазам.

Записка-приветствие: Привет!

- Ах ты с*… - Рука потянулась за пояс.

Договорить он не успел.Выстрел.Вдребезги.

В бытовке заерзали и попадали стулья, не меньше 2-ух. Лучше не рисковать. Убежал на пару кварталов, вроде убежал

• Like 2

AllanCorvis

===Викинги===

Убравшись от кинотеатра подальше остановился на ночлег в каком-то брошенном офисе, ремонт отличный, видимо, не плохо работали… Комната отдыха оказалась отличным выбором, давненько не спал на кожаном диване. Пожалуй тут и остановиться пока можно.

День был потрачен на полноценный отдых, сделал пару вылазок – осмотреть сектор. Были замечены несколько местных одиночек. К востоку располагался автосалон, южнее охраняемая стоянка с КПП.

======

Лежал на диване несколько часов и бросал скомканые бумажки в урну, которая стояла недалеко от выхода. Бумаги были раскиданы почти по всей комнате. Таблицы, диаграммы и бухгалтерские отчёты, в которых я ничего не понимал, валялись на полу и на журнальном столике рядом с диваном. Чья-то деловая презентация резко оборвалась и люди в суматохе все побросали.

Пора идти. Достаточно отдохнул. Как раз вспомнил про стоянку с КПП, которую недавно обнаружил и судя по всему она была раньше охраняемая. Нужно проведать что там как.

lexonik

===Gnom===

Успешно перешел, добраться до намеченной позиции не составило труда. Исследование сектора принесло свои плоды. Продуктовые магазины, к сожалению, уже пусты. Мелкие забегаловки тоже. Тут проходит главная магистраль для тех, кто пришел в Тарков поживиться, не удивительно, что тут уже ничего нет. Да и те, что на выход двигают, тоже не отказывают себе в удовольствии…

======

С каждым новым шагом ухмылялся про себя все больше - Надеясь без проблем найти еды в местных забегаловках,пищу с запасом решил не брать,хех. Ну не дебил ли? В итоге местные уже давным-давно все растащили и оставили таких как я с носом.Но все-таки не так уж и все грустно со мной,на своих ошибках учиться умею. Опять же ухмыльнулся сам себе,поглядывая на свои руки. Руки, покрытые многочисленными мелкими и не очень шрамами от неуклюжей работы с инструментами в своей мастерской. Эх времена же были: сиди в гараже,да делай различные заказы и не о чем не беспокойся. 

Пришлось снова отдернуть себя от размышлений.Времена изменились,каждый встречный может без разговоров пальнуть из огнестрела раз другой. Если хочу выжить, нужно обязательно быть максимально сконцентрированным.
Прикинув в голове места,где могло остаться еще хоть что-то, двинул туда.

Edited by lexonik
  • Like 1

Cnfh

===Трудная Мишень===

Перебрался в нужный сектор, добрался ближе к вечеру, но уже ведь весна, так что пару часов на беглый осмотр осталось. Жилой квартал, высотки, почти везде «пакеты», местами даже деревянные. Бабки у местных точно водились… В соседнем квартале отчетливо послышался короткий автомобильный гудок.

Перебрался, и ладно. Весна, и красиво. Осмотрелся, и хорошо. «Пакеты», и «кучеряво». Гудок, и пора на работу.

KB12

markus-luotero-patrol-02u.thumb.jpg.b9964a3669477583d6c9a99c660b5d2b.jpg

Часть первая

Сегодня 29 марта, 2018 год.

Глава I

29.03.2018.

Сегодня 29 марта, 2018 год, сектор BD-19, в этот раз вышел просто прогуляться, перед выходом поел как следует чтобы в дороге не нуждаться да и в пути будет чем поживиться, подготовка позволяет.

В округе тишина, только ветер ласкает кончики листьев и он же под своим натиском заставляет скрипеть стволы старых деревьев, где-то между этой музыкой ветра сочащийся между веток, пролетающей сквозь щели между огромных камней и травянистых холмов затаился и я.

Продвигаться приходится тихо не спеша, нужно экономить калории и вдруг кто услышит, судя по последним встречам намерения у местных обывателей совсем не мирные. Земля им пухом. 

Edited by KB12

Сайгон

===Saigon===

... Окрестности города встретили меня легким ветерком и пасмурной погодой . Вокруг стояла тишина , лишь изредка был слышен щебет птиц и хлопки непонятного происхождения достаточно далеко от меня . 

Свой первый выход я решил начать с небольшой разведки местности на полтора-два километра вглубь территории города . Сразу в город решил не соваться , воспользовался входом в небольшом ПГТ , который и планировал обыскать на первый раз. Судя по карте , поселок был достаточно большого размера . На начальном инструктаже мне объяснили  ,что  по городу и окрестностям разгуливает  множество разнообразных бандформирований , которых на местном сленге называют Дикими .

Я аккуратно начал продвигаться в сторону поселка по лесополосе , вдоль шоссе . Старался двигаться аккуратно , тщательно осматриваясь . Для начала было бы не плохо разжиться каким-никаким стволом и снарягой , а то скакать по лесам с несколькими упаковками ИРП совсем не комильфо . Командование денег не дало от слова совсем , мол крутись как хочешь . Ну хоть жильем и продовольствием на первое время обеспечили , и то спасибо .По возвращении было бы неплохо походить по барам и забегаловкам , поспрашивать народ , какими связями может обзавестись .

Под эти мысли я подошел к краю лесополосы , и показались первые дома . На первый взгляд они выглядели как новые ,  ну то есть как среднестатистические российские дома . Так сразу и не скажешь , что там уже нет жителей . Осмотревшись вокруг  ,я быстро перебежал род стену ближайшего ко мне небольшого домика ...

SLaVeRS9

...Спал я не долго - привычка такая. Перекусив и почистив оружие, решил двигаться дальше. Все таки окраины города - это не то, зачем я сюда приехал. После получаса ходьбы я увидел какое то здание. Да это же ресторан! Наверняка там осталось немного еды, а может быть даже что то и поинтересней! Я осторожно приблизился к входу. Прислушался. Тишина. Послушав еще минуту-другую и убедившись, что здание действительно пусто, зашел внутрь. Такое ощущение, что торнадо прошелся по залу. Вся посуда побита, стулья и столы перевернуты, в барной стойке застряло несколько пуль. Не стоит здесь задерживаться, подумал я. Быстро обыскав холодильник и барную стойку, захватил пару бутербродов, немного овощей и пакет с едой - что там внутри даже не стал просматривать. Поднял со стола нож - лишним не будет. Уже подходя к выходу, решил осмотреть еще и кабинет администратора. И не зря. Содержимое моего рюкзака пополнилось аптечкой - удача сегодня явно была на моей стороне!

Где то далеко, в городской застройке прогремело несколько выстрелов. Далеко, прикинул я, спешить в тот сектор я пока не собирался...

Цитата

====SLaVeRS9===

Все шло как по нотам, удачно перешел. У перекрестка находился небольшой ресторанчик, хорошенько его обыскал, провиант пополнен. Тут достаточно уютно, можно обосноваться. В секторе пока что тихо, да и что тут, окраина да лес. Где-то глубоко в застройке шла серьезная перестрелка, идти туда слишком далеко, надо передохнуть сначала.

Edited by SLaVeRS9

ScariS1

От преследователей скрылся, а искателей наживы не наблюдается-значит можно заняться обыском. Осторожно передвигаясь от укрытия к укрытию, обнаружил открытую дверь офисного здания. Внутри ничего особенного и привлекающего внимание-обычный старенький офис, который в последнюю очередь будут обыскивать. Пошарился по ящикам и нашёл немного еды. Вдруг моё внимание привлёк конверт, лежащий на одном из столов. В конверте лежали 30 рублей и записка. Перед прочтением записки оглянулся, вроде никого. В этой записке кто то, скорее всего отец, обращается к какой то Тане, которая скорее всего его дочь. Он сообщает ей что уезжает из города, скорее всего навсегда и чувствует свою вину за случившиеся. Но самое главное-он оставил дома вещи которые она искала. Интересно, среди них есть что нибудь, что мне пригодится. И адрес, который я не напишу здесь. Думаю, стоит сходить туда. Записку заберу с собой.

Cnfh

===Трудная Мишень=== \ ===Беженец===

@Cnfh

Решил проверить, кто это такой неуклюжий умудрился привлечь внимание… Выходя из-за угла, примерно в 50-ти метрах впереди вдоль здания двигается Alexey.

- «Первый выстрел за мной, главное, не промахнуться». Нырнул за сгоревший ЗИЛ, взял упор о крыло, мушка плавает… «Черт, давно не стрелял…» Вдох-выдох, задержал дыхание…

- Выстрел! Пуля ушла чуть левее снеся зеркало разбитого УАЗа… «Твою мать!»

Враг шмыгнул вправо в нишу, за угол.

- Прицелился на уровне головы, «Должен же он выглянуть…» Показалась голова…

- Выстрел! Угол здания разлетелся в пыль, цель не была достигнута…

Из-за угла высовывается рука с ПМом , присел за кузов, выстрелы, удары о металл, промежутки между выстрелами равные. Отсчитал 8 выстрелов, пауза. «Патроны кончились…»

Вышел из укрытия для огня, врага не видно. Выглянул с другой стороны автомобиля, чуть дальше у перекрестка движение за мусорным баком. Прицелился…

Когда противник метнулся за дом, успел произвести еще три прицельных, одно попадание точно видел, куда-то в районе плеча.

- Ушел, сволочь. Надо было стрелять из ружья, в пылу забыл сбросить его с плеча…

Очень хотелось в голос выругаться, но нельзя, не профессионально это, да и не стоит создавать лишнего шума, «интересующихся» в округе наоставалось довольно много. Аккуратно отошёл в соседний квартал, и устроился на ночлег в одной ещё не полностью разобранной квартирке с мебелью, с видом на недавнее место боестолкновения, установил сигналки и укрепил дверь. Покончил с рутиной и засел за ужин. Разогревать не стал, так поел, что оставалось. 

Ужинал с аппетитом, но без настроения. Попил чайку и засел за чистку оружия. Чистка оружия всегда процесс медитативный и сокральный, помогает обмозговать любые задачи и проблемы. В любой непонятной ситуации, чисть оружие. Очень помогает в жизни и благоприятно сказывается на ее продолжительности.

Пока чистил бегло обмозговал ситуацию. Вся надежда была на первый выстрел, и ситуация складывалась благоприятно, поэтому как промахнулся в ростовую мишень с 50 метров непонятно, но факт остаётся фактом. Видимо, давно не тренировался или старая контузия дала о себе знать в самый неподходящий момент. Надо было не зажиматься, а из ружья дать пару-тройку, точно бы не промазал. Пожадничал, явно пожадничал.

За изрядно «уставшим» бродягой не полез, он явно на адреналине дал деру или затаился где-нибудь в углу в выжидательной позе, готовый красиво умереть. Эффект неожиданности безвозвратно утерян. По кровавому следу, я конечно же его рано или поздно найду, но, во-первых, время потеряю из-за одного ПМ и пару пачек патронов, а, во-вторых, непонятно кого ещё этот след заинтересует, а лутание тушки процесс тихий и вдумчивый, не терпящий присутствия посторонних. В-третьих, один раз я в него точно попал, а может и ещё хотя бы раз или два зацепил, что давало основание надеяться, что бродяга и сам дойдёт, если медицину не имеет или на выход не успеет за квалифицированной медицинской помощью. Так что ему надо срочно бежать и бежать очень быстро, «беженец» одним словом. Вряд ли, конечно, он успеет куда-то добежать, но посмотрим, сегодня ему повезло, может и завтра повезет, кто знает, какие у судьбы на него планы? А если нет, то на выходе его доберу, и не так далеко хабар тащить придётся.

Так за мыслями почистил, проверил и перезарядил оружие. Дела переделаны, пора и на боковую, а «туристы» и «беженцы» пусть сами за себя думают. У каждого в Таркове свои задачи.

Сайгон

===Saigon===

... Быстро пробежавшись по некоторым ближайшим домам , я ничего не обнаружил . Кажется немного распогодилось , даже солнце вроде стало проглядываться сквозь тучи . Карту я запомнил достаточно не плохо , и помнил , что дальше на юге поселок только расширяется , и можно еще поискать что то там , но нужно двигаться еще более аккуратно , ибо место является достаточно хлебным . Я начал движение вглубь поселка .

Стараясь двигаться аккуратно  , я тщательно осматривался в поисках как противников  ,так и интересных и полезных вещей . Без какого-либо оружия чувствовал себя совсем не комфортно . Так я и двигался по поселку  , заходя в дома и осматривая их ...

AllanCorvis

===Викинги===

Основной целью была выбрана парковка, а точнее, охранный КПП прилегающий к ней. Забравшись внутрь, бегло осмотревшись, прихватил пачку патронов ПМ со стола…

- Звук битого стекла справа, удар по дереву слева, щепки… Снайпер!

Упал на пол, ползком к выходу, спиной к стене с внешней стороны. Судорожные взгляды по сторонам. «УКРЫТИЕ, МАТЬ ЕГО, КУДА СПРЯТАТЬСЯ!?». Благо, брошенные то тут, то там машины могут помочь скрыться…

======

Вот бл..! Надо было сначала осмотреть окрестость, дурак! Совсем бдительность потерял. А теперь попандос...

Прикинув направление, откуда был выстрел, выбрал ближайшую машину, за короторй можно укрыться. Крепче сжав в руке маленькую коробку, быстро перебежал за укрытие.

Едва добежав до машины, услышал удар по крылу с противоположной стороны. Стрелял на опережение, но немного переборщил, чуть не попал в меня. Мысленно перебирал все доступные для меня возможности, но остается только одно. Делать нечего, нужно отстреливаться, но в наличии только патроны без оружия. Взял из коробки один патрон, немного высунулся из-за машины, чтобы оглядеться. В здании, метров 100 от стоянки, среди отблескивающих окон выделялось одно на втором этаже - не было стекла, скорее всего снайпер там. Крепко зажав патрон двумя пальцами я направил его в сторону неприятеля. Один удар щелбаном по капсулю отправил пулю прямиком в негодяя. Вовремя убрал голову от отлетающей назад гильзы. Руку немного обожгло. Слышу орет что-то издалека, но разобрал только "... ах ты бл**дина с**ка!!".

Буду надеяться, что он был один. Пойду проверю, пушка мне его точно пригодится.

Edited by AllanCorvis
  • Like 1

SLaVeRS9

...Передвигаясь по лесополосе вдоль жилой застройки, всматривался в каждое подозрительное движение. Уж как то не спокойно здесь, лучше не подставляться лишний раз - патронов в обойме лишком мало, чтобы необдуманно их тратить.

Справа в лесу хрустнула ветка. 

Слышно, как кто то шелестит, пробираясь через кустарник. Похоже, что их как минимум двое. Надо бы схорониться и послушать получше.

Из-за деревьев показались двое, разношерстная парочка. Один – высокий амбал, крепкий, падла, под 100 кило, в руках ружье наизготовку. Второй мелкий – джинсы драные, зеленый жилет, маска, в руках поблескивает пистолет, непонятно какой…

Оба разговаривают громким шепотом, то и дело перебивая друг-друга…

Цитата

====SLaVeRS9===

Передвигаясь по лесополосе вдоль жилой застройки, всматривался в каждое подозрительное движение. Выстрел из соседнего квартала привлек внимание, видимо, не только ваше, затаился. Справа в лесу – хруст веток, кто-то идет, похоже – больше одного, стоит присмотреться…

Из-за деревьев показались двое, разношерстная парочка. Один – высокий амбал, крепкий, падла, под 100 кило, в руках ружье наизготовку. Второй мелкий – джинсы драные, зеленый жилет, маска, в руках поблескивает пистолет, непонятно какой… Оба разговаривают громким шепотом, то и дело перебивая друг-друга…

lexonik

===Gnom===

Намеченный маршрут пройден без  происшествий, добрался к вечеру, устал. Конечно, на беглый осмотр сектора еще осталось время, но еще ночлег бы подготовить, далековато собрался, надо рациональней время распределять. В квартале обнаружил офисную стекляшку, небольшой продуктовый магазинчик и мясную лавку. Заночевал в офисном здании. Кожаный диван в фойе третьего этажа оказался весьма удобен.

======

Господи,как же я устал. Вот уж не думал,что затрачу целый день на преодоление такого казалось бы небольшого расстояния. Как же было легко в мирное время: сел на автобус,думаешь как решить возникшую проблему в новом проекте и не о чем более не волнуешься. Мои размышления прервало громкое урчание в животе,пришлось перекусить.Эх,осталась последняя пачка еды,надеюсь в этом районе смогу найти хоть что-то съестное. Не зря же я потратил столько сил и времени,чтобы добраться сюда. До темноты проводил разведку,прикинул пару "вкусных" мест,которые навещу завтра с утра. Решил заночевать в крупном офисном здании.

Как же приятно снять обувь после трудного дня. Хех, в нынешние времена словосочетание "трудный день" заиграло поистине новыми красками.Сейчас для каждого жителя Таркова трудный день: кто-то умирает от шальной пули,полученной во время разборок появившихся группировок, кто-то прячась в подвале,скулит от страха и ждет своей судьбы, ну а кто-то,как я голодает.

• Like 1

Fox4Th3Pirat3

Ну, карманы уже не плохо набил, можно и подумать о том, чтобы скинуть барахло, где-нибудь в укромном месте… Магазин амуниции остался позади, перебрался в сектор поглубже. Двигался аккуратно, чтобы не привлекать лишнего внимания. Выходя из одного из дворов увидел двигающихся по дороге трёх местных… Балаклавы, два ружья, двигаются в построении… Видимо не просто гражданские, опыт есть…
=====================
Черт...Ну тут спорный вопрос. Если есть возможность, то ее не стоит упускать. За укрытие и выцеливаем потихонечку. Спокойно и не спеша. Главное, подобраться поближе. "Ну что,"- раздалось в голове-"Работаем"

Сайгон

===Saigon===

В домах было совсем пусто , вероятнее всего все уже давно вынесли .  Так я проверил несколько домов подряд , и тут тишину разорвал хлесткий одиночный выстрел . Я резко сел и укрылся в тени разлапистого дерева . "Так , стреляли явно не по мне , но достаточно близко . Черт ... Без ствола совсем херово  ,надо было хоть нож с собой взять . Еще и в животе уже урчит , с пайком я явно не рассчитал". Пока я размышлял , прозвучал еще выстрел и отборный мат ."Кажется , стрелок все же кого то достал . Хотя , если я правильно услышал , звук был примерно с той же позиции , откуда вели стрельбу . Мда , стрелок был совсем неопытен ". Через дорогу от меня находился дом , явно новостройка . Там что то может быть , но чтобы туда добраться , нужно пересечь открытый участок шириной метров 20 . " На улице точно оставаться не вариант , нужно перебираться в тот дом ". Я еще раз огляделся , проверил шнуровку на берцах , и рванул ко входу в дом . Добежал , залетел внутрь ,  бегло осмотрелся - вроде внутри чисто . Я преступил к поиску , однако в памяти отпечатался небольшой эпизод - когда перебегал дорогу , за одной из машин заметил вроде как силуэт человека .Могло и показаться...

Edited by Сайгон
  • Like 1

ScariS1

Решил продвинуться на достаточно большое расстояние скрытно но быстро. Вроде остался незамеченным. По дороге слышал звуки перестрелки, но ввязываться в неё было бы глупо, а на ожидание её конца нет времени.

• Like 1

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2