Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

Evgeni4

===Одиночка===

Вот и наступило утро первые лучи солнца осветили пригород Таркова, где то вдалеке щебечут птицы, ветер гоняет целлофановые пакеты по асфальту. Уже был апрель, и во всю чувствовалось дыхание весны. Не смотря на всю эту красоту что то было не правильное в этой картине, это была оглушающая тишина. Мне как человеку выросшему в мегаполисе это бросалось в глаза, придавая нереальности всему происходящему.

Первая ночь в новом Таркове прошла ужасно, где-то вдалеке то и дело вспыхивали выстрелы что конечно не благотворно влияло на мой сонный настрой. Мой лагерь был не самым удобным, ветер то и дело его продувал, да и общая моя подготовка к таким походам тоже сыграла свою роль. Так уж повелось, что сам я городской и детство провёл за учебниками да за партой.  В общем  удалось мне поспать от силы часа 4 хотя ничего подозрительного в округе моего ночлега не произошло. 

Немного пораскинув мозгами пришёл к выводу что стоило лучше подготовится к рейду,  и что я не чувствую себя уверенно без огнестрела. Исходя из всего этого, решил что углубляться дальше в Тарков пока для меня смысла нет, и надо идти на выход. Но идти поражником первый рейд тоже не хочется, решил все таки пройти тот маршрут что ещё вчера наметил, благо проблем он не предвещал. Хотелось поскорей с этим закончить и попасть в безопасность. 

Хотя все чаще задумываюсь что здесь безопасных мест нет... 

Edited by Evgeni4
  • Like 2

AllanCorvis

===Викинги===

Снаряды методично откалывали кирпичи от злосчастного КПП. Судорожно облапал себя по линии бикини, а пистолета нет, дома оставил. Любая попытка высунуться и взглянуть в сторону нападающего заканчивалась неудачей. Адреналин зашкаливает, мысли путаются…

Где-то метрах в пятидесяти мелькнул силуэт, в душе поселилась надежда…

======

На месте оставаться нельзя - чревато для здоровья. Думай, блин, думай!

В метрах десяти от КПП стоит грузовик с военными номерами, видимо наспех брошенный кое как недалеко от парковки. На его брезенте виднеется символичная надпись "Х**Й", которая отлично описывает мое положение сейчас. Стрелок наврядли видит машину, линию огня загораживает КПП. Бегом к грузовику, может получится просто уехать или что-нибудь в нем найти. Двери оказались открыты. Попробывал завести - не заводится. Бензин благополучно кто-то весь слил. В бардачке, кроме мусора ничего нет. Да твою ж мать!

Все попытки что-то предпринять были тчетны, геройство не работало.

Осколки бокового стекла, лопнувшего от очередной пули, задели висок и ухо. Быстро метнулся вниз, выполз через пассажирскую дверь и сел на землю, уперевшись спиной о колесо. Деваться уже некуда.

Увидев чей-то силуэт неподалёку крикнул ему: "Служивый!". Махнул рукой в направлении стреляющего и показал жестом, чтобы сам он нашёл укрытие. В такие моменты остаётся надеяться только на сотрудничество, раз оказался не один в этой ситуации, а глядишь, может и сработаемся.

Edited by AllanCorvis
  • Like 1

Cnfh

===Трудная мишень===

@Cnfh

Враг свалил, в погоню решил не бросаться… А вместо этого, пришла пора воспользоваться своей волшебной светящейся палочкой… Рейд по подвалам принес много интересного, то и дело попадались старенькие запертые двери, что легко вскрывались с помощью старого набора инструментов… Фонарь – великолепная штука, хабара, хоть отбавляй, еще бы унести его весь…

========================================================================================

Утро встретило меня яростным ветром, хоть на дворе уже и апрель, но ветер об этом скорее всего был не в курсе, забыли предупредить беднягу. Дуло неистово и с удовольствием, крепко осерчал ветерок, ой, крепко!

А вот с районом я точно не ошибся - «богато»! Беженцы и туристы свалили, самое время для осмотра достопримечательностей. Ну и что, что ветренно? Переживем. Вы ещё писчанную бурю не пробовали, вот там да, «неудобство», когда кожу песком, как мелким наждаком обрабатывает и не видно ни хрена. А тут можно сказать «попутный ветерок», только не забывай планы менять! Я и поменял. На крыши мы точно сегодня не полезем, а вот прошвырнуться по подвалам, всяко было бы не лишним, и инструмент для этого соответствующий имеется, да и трофейный фонарик неплохо было бы опробовать.

Рейд получился познавательным и содержательным, и достопримечательности все обошёл, и хабара набрал порядком. Где нож кто-то забыл, где картридж от аптечки в попыхах выронили, а в одной ухоронке вообще  два рациона питания обнаружилось и «почти новый» бронежилет! Видимо, кто-то для себя держал, так сказать «на выход». Желудок предательски заурчал, предвкушая вечернюю встречу с шоколадом и кофе. Эх, давненько кофейком не баловался. Броня тоже села, как влитая, как раз по фигуре, почти и подгонять не пришлось. Теперь и пожрать есть чего и одежка поприличнее, хоть сватайся! Шучу. Куда тут в Таркове до дел душевных, ни то время и ни то место...

Что ж время уже не детское, пора и о ночлеге подумать. Выбрал квартирку поцелее, чтоб меньше дуло, укрепил дверь, расставил сигналки, плотно поел с деликатесами, проверил оружие и лёг спать. Утро вечера мудренее, особенно на сытый желудок!

• Like 1

ROSSAR

===Булат===

@ROSSAR

Удачно перешел. Проведя беглую разведку в близлежащих секторах, обнаружил, что искать-то тут и нечего, все двери раскурочены, все полки магазинов пусты… Любители поживиться малым, уже давным-давно все растащили. Даже водички не оставили… Надо бы передвинуться глубже… Время распланировал хорошо, весьма. Успел все, что планировал, жаль, что умники уже опередили.

==========

Так так таааааак. Еды у меня не осталось, нужно что то придумать, идти обратно не хочется , да и смысл? Может животинку какую подстрелить ... хммм (почесывает затылок), белку что ли..... айй ладно , тем более недалеко смотрю населенный пункт какой то виднеется , пойду поброжу там поищу что нибудь, может не только еду удастся найти. С одним пистолетом я конечно могу справиться с противником , но другой вопрос, какой противник меня ожидает. Хотяяяя, всегда же можно договориться. Эхх надо двигаться дальше... 

Fox4Th3Pirat3

Трое шли плотной группой, стволы поблескивали на ярком солнце. Принято решение атаковать, к слову, весьма рискованно. Вооружение слабовато. Однако… Скрытно двигаешься за группой, выжидая удобный момент для атаки… Выбитое во дворе стекло привлекло внимание, один «товарищ» с ружьем юркнул внутрь, оба оставшиеся смотрели ему в след. Обойдя улицу с другой стороны и заняв позицию за спинами недругов приготовился атаковать.

Первое попадание пришлось в плечо тому, что с ружьем, тот вскрикнул и развернулся  вместо того, чтобы спрятаться. Что и дало возможность покончить с ним… Второй же, умник, нырнул в укрытие – началась перестрелка. Разменявшись обоймами – результат следующий. У тебя прострелена нога, с другой стороны 2 трупа, удаляющийся топот третьего, доносившийся из двора,  дал понять о его отступлении. Пока собирал пожитки, чужой топот был прерван двумя выстрелами, что тебя и спугнуло, к сожалению не успел все собрать.
===========
"К черту! С такой ногой долго я не протяну. Надо в темпе идти обратно! Все, прямиком до убежища!

Teymuraz

Вот и очередной рейд,каждый раз,как первый...На этот раз тропы Таркова занесли меня в лесополосу,мою "любимую".Столько воспоминаний ещё моих "полицейских времен",связаных с этим местом.Нет...Забыть,раз и навсегда забыть.Буду двигаться аккуратно,но шустро,стараясь поскорее миновать лес и углубиться дальше в город.Пусть мой пистолет не подведёт меня...

Edited by Teymuraz

ScariS1

Добрался до выхода и вышел. Теперь я точно в безопасности-можно отдохнуть.

AllanCorvis

===Викинги===

@AllanCorvis

Стрельба прекратилась, странно, может снайпер сменил цель ? Тот, что был замечен в конце улицы, вообще не обращал внимания на происходящее у КПП, может глухой? В любом случае, появился шанс смыться, но надо быть уверенным, что шкура останется цела. В очередной раз, когда силуэт появился на открытой дороге, выстрел уже пришелся в его сторону. Пора! Рванул через проезжую часть на полусогнутых, укрываясь за машинами, добежал до двора – спасение… Не стоит больше так опрометчиво без оружия ходить…

======

Плохой опыт тоже опыт. Пообещал себе впредь быть осторожнее. Стряхнул пыль с куртки, поднял воротник и пошел дальше.

Evgeni4

===Одиночка===

Пока шёл до убежища ещё были планы: я собирался поесть, спокойно посмотреть чего удалось вынести. Но эти мысли то и дело прерывались тревогой, я постоянно останавливался, всматривался в вечерний сумрак и вслушивался в каждый шорох. К счастью мне удалось добраться до убежища без происшествий.

Cразу как я переступил порог на меня накинулась сладкая усталость, ведь адреналин спал а я как не крути весь день провёл на ногах и постоянно нервничал. Мысль о сне заполнила весь мой мозг, и я уже не мог думать не о чем другом. 

"Утро вечера мудренее.",- подумал я, и лёг спать. 

На следующее утро, я позавтракал и отправился за обновками. Вернувшись я с удовольствием осмотрел мой вчерашний трофей. Это оказался старый набор инструментов, который впрочем в умелых руках мог оказаться чрезвычайно полезным в рейде. С этой приятной мыслей я и начал намечать маршрут следующего рейда.... 

JieBuK

И когда я успел вернутся обратно в лес? А вообще это не важно. Важно то, что тут бегают гопники со стволами, а у меня только топор, и то его надо заточить, а то недругов придётся буквально "забивать" им. Надо найти хоть что нибудь что может стрелять. Да хоть рогатку, мусор и камни не могут дать осечку. Хотя принести серьёзные ранения они тоже вряд ли смогут. А вот какой нибудь пестик или автомат запросто. И я знаю место где наверняка я смогу это найти. Таможенники вооружены ,ведь так? Если мне повезет то я смогу найти на каком нибудь жмурике ПМ или ТТ, а может даже патроны. С другой стороны, даже если стрелять будет нечем, на взгляд определит заряжено ли оружие далеко не у каждого выйдет. И если я найду кого-то безоружного, и у него будет инстинкт самосохранения, то смогу припугнуть его, и разойтись мирно. Вот только таможня на другом конце города, и мне придётся вспоминать, какого это бегать кросс два, а то и три часа.

Cnfh

===Трудная Мишень===

@Cnfh

Успешно перебрался в намеченный сектор, улицы пустые, дома старые, разве что по подвалам закатки поискать. Во дворе ближайшего дома открыто окно – первый этаж, залезая внутрь – старые петли не выдержали и оконная створка сорвалась. Вдребезги. Затаившись внутри – услышал шаги. Какой-то хрен с ружьем на перевес показался из-за угла. Ровно в этот момент началась перестрелка доносившаяся из-за угла, откуда он пришел. «Местный» с перепугу рванул в твою сторону. Два четких выстрела сложили бугая на бегу. Собирать пожитки сразу не стал, затаился.

========================================================================================

Вот ведь, «Ой»! Который раз уже прокручиваю в голове события предыдущего дня. И какого спрашивается я полез в это окно, ведь видел же, что рама хилая и держится на соплях. Нашумел изрядно и чуть под раздачу «бонусов» не попал. Ясное дело, что отбился бы как-нибудь или ушёл бы огородами, но тушку точно бы попортили изрядно, а у меня на неё ещё планы. Лез ведь по своим делам и никого не трогал, и на тебе.

Радовало в этой ситуации только одно, что в этот раз не пожадничал и дробовик таки скинул с плеча, чем и «огорошил» резкого и неожиданного товарища. Два залпа почти слились в один, аборигена аж в двое сложило, что не говори, а дробовик штука полезная. Если перефразировать А.В. Суворова, то получится «Пуля - дура, а дробовик - молодец!». Молодец не то слово, сказал, как отрезал, мощно и весомо.

А ситуация сложилась весьма интересная. Моя неудача с оконной рамой породила целую цепочку роковых событий, а для кого-то скажем прямо, то и смертельных. Рядом на перекрёстке оказалась неизвестная бригада местных, которая судя по всему угодила в засаду, какого-то геройского до безумия бродяги, надо добавить, что ещё и охрененно везучего бродяги. Пока один местный отвлёкся на шум, ломающейся рамы, и пошёл на проверку, бродяга успел из оставшихся ранить сначала одного, и потом в последствии, после долгой и злой перестрелки завалить по итогу сразу двух аборигенов. К тому же жадный и везучий бродяга успел тушку одно из противников ещё и облутать, вот блин живчик, но услышав мои выстрелы спешно ретировался, хотя судя по его отходу, и ему ни слабо прилетело, хромал он на одну ногу порядком. Неясно, сколько он ещё так протянет, но урвал он весомо.

Пока пальба не улеглась решил не дергаться, мало ли кто на выстрелы забредёт. «Своего», не привлекая лишнего внимания, освободил от лишнего груза и обосновался в домике напротив места недавней битвы бродяги и аборигенов. Укрепил дверь, расставил сигналки, дозарядил дробовик и сел за наблюдение. Чтож, подождём «интересующихся» и не в меру любопытных.

Edited by Cnfh
  • Like 2

SLaVeRS9

..Хм, что же с ними делать.. Вступать в бой сразу с двумя, превосходящими в боевой мощи, после стой длинного перерыва (а не воевал я уже как минимум месяца 3), противниками не было самым правильным вариантом.

Сидеть, скомандовал я Волку. Мы засели за поваленным деревом, поросшим кустами. Очень удобная точка, чтобы понаблюдать за гостями.

Волк оскалил зубы, беззвучно зарычав.

- Тссс, еще не время…

Меж тем разговор между двумя местными становился все громче. 

- Да говорю тебе, Архип, это точно в ближайшем дворе стреляли, там где еще эта... Галка, мать ее, жила. Ну помнишь, Дена нашего потаскуха!

Так так так.. видимо я ошибся. Опустив ствол я стал наблюдать за парочкой дальше. Желание вступать в бой пропало окончательно - на перестрелку могли подойти совершенно незнакомые мне люди, на чьи выстрелы позарились эти двое.

Подожду еще, меланхолично подумал я, все равно от меня не уйдут - таких дилетантов, давненько я не встречал.

И вот, Архип и его товарищ, со взведенными стволами вышли на дорогу. Спустя пару минут они уже были у арки. Обмен жестами.. (хм, насмотрелись боевиков!). А нет, они просто долго выбирали, кто же пойдет первый внутрь. Забавно.

И вот тот что побольше, проиграв в непонятную мне игру пальцами, вскинув ружье и щелкнув затвором, страшно скривив лицо (видимо в молитве), как маленький беременный бегемот забежал в арку. 

Выстрел из ружья прогремел как гром, среди ясного неба. Мелкий аж присел. В ответ прозвучало 2 тихих хлопка и тишина... Глушитель... - вот так дела... я призадумался. Откуда здесь такие игрушки? 

Все эти размышления заняли доли секунд

Мелкий ломанулся в сторону леса со скоростью звука, ему повезло, в спину выстрелов не прозвучало, да вот только в лесу его предусмотрительно ждал я.

Сверкнуло лезвие и нож вошел прямо в ключицу - моментальная смерть. 

Фух, главное, что без шума получилось, мысленно похвалил я себя за удачный выбор позиции.

Осталось что то решить с тем неизвестным, который, видимо, завалил Архипа...

Цитата

Сидя в кустах наблюдая за недругами, мягко поглаживал своего верного друга по холке.

- Тссс, еще не время…

Двое, что-то оживленно обсуждая громким шепотом, со взведенными стволами приближались к дороге. Можно напасть со спины, но рискованно, двое против одного, все же… Местные приближались к арке, которая вела во двор, где были выстрелы. Став по бокам от входа, заткнулись и стали общаться жестами. После длительного тыканья пальцами друг в друга – здоровый сдался и поднял ружье к лицу… Будет заходить первый. Передернув цевье на манер «Терминатора», скривив рожу еще страшнее, скрылся в тени…

Выстрел из ружья прогремел как гром, среди ясного неба. Мелкий аж присел. В ответ прозвучало 2 тихих хлопка и тишина... Глушитель... Второй бедняга ломанулся в сторону леса со скоростью звука, ему повезло, в спину выстрелов не прозвучало, да вот только в лесу его ждала засада… Как только он поравнялся с «осадной позицией» , верный нож, блеснув каленой сталью ушел в ключицу по самую крестовину.

JieBuK

Фууух.... Легкие сейчас как-будто лопнут. Бег по улицам, заваленным хламом, трупами, разбитыми авто оказался не самой простой Задачей. А еще темнеет, а носится по темноте черевато прилипанием моего рыла к столбу или стене, да и сил нет. Быстренько осмотрюсь рядом, может чё пожрать есть, и улягусь спать. Последний этаж высотки вполне сойдет. Сооружу сигнализацию из верёвок и палок а сам залезу в самую последнюю квартиру и забьюсь в самый темный и узкий угол. Как говорил мой дед - "Тише дремлешь - дольше дышишь".

ScariS1

Ну что же, я начал новый путь. Отдохнувший и с новеньким СКС я отправился к адресу из записки Тане. Интересно, какие вещи искала Таня?

Evgeni4

===Одиночка===

Вот я опять вышел в рейд, уже второй на моей практике. Все уже понемногу входит в норму. Опять ранний подъем, завтрак, быстрые сборы и выход в дорогу. В этот раз меня ждала куда более долгая и трудная дорога чем до этого. В планы входил довольно внушительный переход, ну это не такая уж и большая проблема в сравнении с тем контингентом который мог здесь встретится. Поэтому всю дорогу пришлось идти навострив уши и полностью концентрируясь на окружающей обстановке.

По дороге было замечено много любопытных вещей то и дело попадались брошенные автомобили, также не редко виднелись тела на обочине. Но останавливаться было нельзя ведь каждый шаг был выверен и двигаться надо было согласно плану. Спустя некоторое время я обнаружил интересную особенность, я уже не обращал никакого внимания на трупы, они как и брошенные автомобили стали частью пейзажа нового Таркова.

Уже подходя к намеченной цели я обнаружил изрешеченную пулями "девятку" Тарковского ДПС. Внутри лежал молодой мертвый офицер, лежал он облокотившись на руль. C далека можно было подумать что он просто уснул, ну то обилие крови на приборной панели и коврике под ним говорило об обратном. Его фуражка упала ему под ноги и уже изрядно пропиталась кровью. С виду он тут лежал уже некоторое время, ведь кровь на приборной панели уже засохла, а его одежда приобрела темно бурый цвет. К моему сожалению кобура была пуста, а багажник был открыт (судя по повреждениям) с помощью лома, бронежилета на офицере не было. Стреляли по машине много, нет даже ОЧЕНЬ много как будто это веселило нападавших, у офицера не было не единого шанса. Вся это картина вызывала даже не совсем страх а скорее недоумение, ведь очень уж контрастно выглядела она с такой солнечной погодой которая царила здесь сейчас.  

"Похоже "блатные" развлекаются" -подумал я, и серьёзно напрягся от этого зрелища.

Путь дальше я продолжал с опаской ведь те кто нападал могут быть где то рядом. Так или иначе мой взгляд больше нечего не цепляло и я дошёл цели без происшествий. 

Edited by Evgeni4

Vladus

===Borz===

@Vladus

Успешно пробрался в город, решил не задерживаться в стартовом секторе, углубился в застройку… Ушел, правда, далековато, до места назначения добрался ближе к вечеру, времени осталось, разве что, на беглый осмотр сектора на предмет ключевых мест. Отметил заброшенное общежитие и какую-то парковку с трейлерами, какая-то логистическая компания  что-ли?

===============================================

Вот и подошёл я к интересующему меня сектору. дорожка была длинной , даже слегка запыхался. Справа, вдалеке услышал автоматную очередь, видать не повезло кому то... Жизнь такая штука, сегодня ты , завтра тебя, и не угадаешь в какой последовательности произойдут события.

С этими мыслями лёг спать. 

Завтра сранья займусь обследованием общежития и трейлеров,пол дня проведу за этим занятием. Найти бы чего нибудь полезное. 

Вторую половину дня посвящу дороге в убежище, еды с собой мало взял, болван...

Edited by Vladus

ROSSAR

===Булат===

Погода отличная, но что толку, когда карманы пусты? Погодой сыт не будешь. Принялся обыскивать сектор, конечно, не  так далеко зашел, но чем черт не шутит. В паре кварталов к северу нашел влетевшую в столб скорую, водительская дверь открыта – тела нет, а вот пассажиру с больным пришлось похуже… Стараясь не выпачкаться, аккуратно пособирал пожитки, которые, к слову, имели место быть.

- Ну, теперь хоть есть с чем развернуться.

===========

Ну вот , теперь есть чем раны в случае чего залечить, или помочь кому нибудь. Еды должно хватить чтобы продвигаться дальше. Решено , сразу в центр города. По пути думаю много чего интересного найду. Сейчас пожалуй вздремну в каком нибудь доме , спрячуюсь по лучше чтобы не нашел никто и до утра , а то вечереет уже. А утром на свежую голову , перекушу и двинусь в глубь этого забытого богом поселения. Нужно разжиться провиантом , медициной , да и может что по оружию или защите раздобуду, хотяяя с момими навыками то можно автомат из говна и палки смастерить :D. Даааа, сам себя не похвалишь никто не похвалит, да и не кому тут хвалить то, каждый поворот несет в себе множество маленьких загадок, встречу ли кого , или меня снимет снайпер из дома повыше остальных.. Ай черт с ним надо ложиться спать...

Elock09

===Stoum===

Увидев тел. вышку я обрадовался, т.к это говорило о том - что путь до Таркова не долек. Еще недавно я ехал в этом микрике с общался с "Мордваном", а теперь я иду один дышу воздухом. Нужно дойти до этой таможни - там связной, она должна сказать мне координаты моего убежища. Тоже мне, кто отправляет оперативников без снаряжения!? Этот ПМ и банка говядины мне особо не помогут. Судя по инструктажу, тут есть дом лесничего, нужно зайти туда поискать чего-нибудь. Вот собственно и он, [прождав 5 минут], да вроде точно никого ничего не слышно и не видно, только птицы поют да ручей где-то там...[обыскивал дом 1 ч.] Ну...неплохо думаю я, хоть какое-то оружие, уже можно жить, нужно двигаться дальше и обыскать эту местность и думаю заночевать где-нибудь. Завтра нужно двигать так же в сторону таможни и искать эту тетку в 305 комнате или ее признаки хотя бы и двигать к убежищу, может и что-то найду. Хах, например приключения как всегда...Думаю взобраться вон на тот выступ на скале, хорошая позиция да и заночую там. Где-то были слышны выстрелы в далеке. Нужно хранить бдительность ночью, костер жечь не буду точно.

Dofenbeck

===Felix===

Тишина. Безопасно? Не думаю. Тишина никогда не бывает безопасной. Тишина это приспешник самого дьявола. В тишине оголяются самые больные фантазии, в тишине слишком громко слышно себя. Я не люблю тишину. 

Мои товарищи наверняка уже думают, что меня нет в живых. "Пропал без вести" - так, скорее всего, подписана моя фотография на стенде "Особое внимание оперативникам". Я не успел, господи,  всего на десять-пятнадцать минут, но на КПП уже никого не было. Даже Мешок не остался меня ждать. Неужели они так быстро потеряли надежду? Или терпение. Они ведь знали, что меня так просто не убить. Не зря меня прозвали "бессмертный". Не верю. Пахнет жареным. Скорей всего это майор Баннов распорядился таким образом. С этим утырком у меня не сложились отношения с самого начала службы. Видите ли, ему не нравится, что я покуриваю травку. А сам хлещет водку из горла, по две бутылки в день, долбанный алкоголик. Да пошел он.

Планировал добраться до города, но судьба распорядилась иначе. Застрял в этом секторе, который на карте помечен маркером AR-1. Переночевал в сраной землянке, которую вырыл какой-то предусмотрительный мужик. Он меня пустил без проблем, и вот я до сих пор у него в гостях. Вот и он сидит, в углу. С простреленной головой. Конечно это не я его прикончил, у меня и оружия то нет. Свое я потерял после встречи с дикими. Собственно, из за этого я и опоздал на КПП - не хотел бросать свое снаряжение. Но в итоге оставил этим беспредельщикам все, что нажил непосильным трудом. Теперь сижу тут, кукую. Наружу выходить без оружия - это верная гибель. Думаю, дикие не отстанут просто так, и уже рыщут по квадрату в котором я нахожусь, ну или где-то по близости. Одним местом чую, они близко. Останусь здесь на ночь, а рано утром быстрым темпом двину в сторону города. 

Cnfh

===Трудная Мишень===

Переждав достаточно, решил выбраться из квартиры и собрать «остатки граждан». Тот, что валялся под окном, имел при себе ружье MP-133 пачку патронов и немного еды. Тот второй, которого группа «ShoutOut» оставил не тронутым, помог разжиться на пошарпанный ПМ. В округе никого, похоже, что ребята ушли. Перебравшись в намеченный сектор, провел разведку. Сразу присмотрел место для ночлега – уже пол дела. А в квартале обнаружил заброшенную стройку, аптеку, и супермаркет «Гипо». Вдалеке звучали выстрелы, не умолкая, говорят, что в районе порта очень опасно…

Ну что ж? Вот и обновки. МР-133 хоть и уже «не первой молодости» и затаскан ужасно, но все ж из разряда дробовиков пока ещё не вышел, стрелять можно. ПМ оказался тоже ему под стать, такое ощущение, что стволы передавались по наследству, и поменяли уже пару-тройку «наследников». Но ничего, даренному коню в зубы не заглядывают, будем исходить из того, что есть. Жаль, что второй дробовик нельзя на вторичку прицепить, а то было бы дело, с двух рук и в стиле «Дикого запада»!

Перешел и бегло осмотрел сектор. Стройка, аптека и супермаркет. Темы интересные, нужно будет их провентилировать, может кто-то где-то что-то позабыл, не досмотрел, а то и неожиданно помер, словив перед этим  удачу за хвост. В остальном, все как обычно, еда, чистка оружия, укрепить дверь и расставить сигналки по периметру. Все время не давали покоя выстрелы, доносившиеся из порта, что же они интересно там делят?

ScariS1

Тихо продвигаюсь по лесу-ничего особенного. Услышал вдалеке треск, затем вой и 3 выстрела, надеюсь мы с тем "охотником" не найдём друг друга. Я уже близко, осталось всего то перебежать дорогу и дойти до того дома из записки Тане.

Cnfh

===Трудная Мишень===

Углубляться в порт пока не стал – верное решение. Там приключений на свою «пятую» еще успеется раздобыть. Акцентировал внимание на еде и медикаментах. Зайдя в магазин, обнаружил, что все полки пусты, а кассы выпотрошены, досадно… На задворках нашел старую дверь, похоже на склад. Помните те, старые деревянные двери отделанные листами жести проклепанными по периметру? В кольце навесной замок. Хорошо, что инструментики-то есть, не так ли? После непродолжительного копания в замочной скважине был получен доступ к гастрономическому граалю. Сумку набил до отвала. Перебравшись в соседний квартал, почти аналогичную операцию провел с местной аптекой, что, к слову, тоже принесло свои результаты.

Порт на потом. Пер за рублём. Нашёл медицину и ещё одну вакцину. Еда в рюкзаке. Рот на замке. В планах спокойно. Всех на биткойны.

Evgeni4

===Одиночка===

Ещё одно утро в Таркове, о вчерашнем марш-броске напоминала только слабая боль в ногах. Ну это не беда, к тому же сегодня меня ждёт насыщенный день.

"Главное чтобы не на неприятности"-подумал я и отправился в дорогу обдумывая детали рейда. 

Мне предстоит обследовать этот дорогой с виду район, на предмет таких с виду обычных вещей как: оружие, патроны, еда, да и вообще любых ценностей. Да конечно, раньше я и подумать не мог что буду заниматься таким. У меня были свои планы и я (не всегда успешно) но двигался к их выполнению, теперь же я обычный мародер. Нет на самом деле планы остались, поменялся их характер, если раньше это было что то абстрактное, то теперь все приобрело глубокий смысл и все мои потребности уместились в два пункта это: еда, и безопасность.

Я начал замечать как Тарков закаляет человека...

Vladus

===Borz===

В секторе достаточно тихо, можно было вдоволь насладиться поиском провизии. Гастроном на перекрестке порадовал консервами. Аптека была заперта, но это ведь не проблема, особенно в сложившейся ситуации, ближайший кирпич помог решить проблему, пока залазил в окно, порезал палец. Ну, незадача, ну больно, не смертельно же… Бинтиком перемотал и дело с концом. Разумеется поживился мед. Препаратами пока ковырялся на складе. Даже касса была не пустая, денежки, нынче, на вес золота. Недалеко была ментовка, но, должны сами понимать, по таким злачным местам – проводят рейды в первую очередь. Но чем черт не шутит… Конечно же там все вверх дном, хотя под столом в одном из кабинетов нашел чемоданчик со старыми инструментами, тоже не дурно…

===================================================

Хм, не плохой хабар,  но хорошего по чуть чуть, нужно вернуться в убежище, отдохнуть, продать всё не нужное, и думать про следующую точку интереса.

ROSSAR

===Булат===

Путь не близкий, добраться бы к вечеру… Слышал, что в порту опасно бывает.

Встретил по дороге пару бродяг, приставать не стал, настроение не то… Добравшись до места назначения – провел беглую разведку… Со стороны порта раздавались выстрелы и взрывы, ближе к ночи, конечно, стихли, но все же… В секторе была обнаружена старая библиотека, магазин канцелярии, здание ЖЭСа. Заночевал в одной из распотрошенных квартир, в ней уж точно никто искать не будет, на всякий случай обезопасил себя импровизированными «звенелками» у входа.

==========

- По утру подумал : Библиотека , ЖЭС, канцелярия, и что тут можно найти? Нужно двигаться дальше. Я уже достаточно ушел в глубь города, должно же что то еще тут остаться. Нужно тщательнее обыскивать квартиры может тайники какие есть. Конечно тут и до меня побывали, но вряд ли смогли все унести. На улице теплеет это уже хорошо, костры можно не разводить , разве что для подогрева пищи или воды. Ладно... в путь. Буду двигаться быстро не задерживаясь более 5 мин в одном месте, чтобы вдруг не привлекать внимание, но постараюсь самые видные места не осматривать т.к толку в этом нет. Главно про машины не забывать в частности скорую и авто полиции. 

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2