Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

ScariS1

Дорогу пересёк без происшествий. В первую очередь решил осмотреть окружающее пространство на предмет засады или противников. Вроде всё тихо, намёков на засаду нет, да и на противников тоже. Самое странное, что здание выглядит так, будто его неделю назад построили. Зашёл в дом чтобы сразу проверить не вскрыли ли эту квартиру из записки до меня. Поднявшись на 5-ый этаж обнаружил то что дверь не из простых. Когда я начал спускаться вниз, к подвалу, за ключом заметил гостей приехавших во двор на машине. Пока что видно только двоих сразу за лобовым стеклом. Думаю мы можем разойтись с миром.

Kazakh_Warrior

- Бұл қала маған ең басынан унаған жоқ, Неге ертерек кеткен жоқпын? (Мне не понравился этот город с самого начала, ну почему я не ушел отсюда еще тогда?)

С этими мыслями я начал свои ход, выбравшись из импровизированного лежака под деревом. Быстро позавтракав и не услышав никаких подозрительных звуков, двинулся в сторону города, а там по подворотням. По дороге попались несколько магазинов. В основном пустые, некоторые со следами поджога.

Когда вышел на проезжую часть вспомнил что по этой улице около в 200 метрах отсюда работал мой знакомый Еркебулан. У него был свой ларек, да только не обычный,зарешёчанные окна, так же на нем стояла железная дверь из куска стального проката и ТРИ замка (уж больно он хорошо заботился он об безопасности своего ларька). А запасные ключи он хранил на крыше ларька внутри коробки сплит системы (проговорился под пивом, уж больно пьянеет он быстро).

- Ішінде мүмкін бірдеңе қалған шығар. (Может внутри что то осталось).   

подумал я и двинулся в его сторону. До ларька добрался без проблем, правда в далеке услышал несколько одиночных выстрелов, которые не предвещали ничего хорошего. Ларек был закрыт, что не удивительно. За ларьком было повалено дерево, толстая ветвь которая была так удачно припёрта к крыше ларька. Забравшись по ней на крышу и получив ключи, с довольной рожей пошел открывать двери. 

- Досым, керек нәрсені алам да кетем, артық нәрсе алмайм. (Друг мой, я возьму только то что мне нужно)

прошептал, заходя в ларек и прикрыв за собой дверь. В продуктовой части ларька стояли холодильники, полки: все пустые. В ларьке так же была кладовая комната и небольшой кабинет. В кладовой обнаружились запасы консервов в виде 3 нетронутых ящиков (что уже приподняло мое настроение), так же блок с водой, и всякая всячина. Выходя из кладовой мельком бросил взгляд в кабинет, её дверь была изначально немного приоткрыта на что я не обратил внимания. В кабинете за столом сидело неподвижное тело, голова лежала на правом плече. Это был Еркебулан. В его руках обнаружился ПМ, с пустым магазином. Не успев толком обыскать кабинет на наличие патронов к пистолету я услышал одиночные выстрелы, но уже гораздо ближе ко мне. Походу придется тут переждать, да только осознание того что дверь ларька незаперта вызывает чувство страха.

Edited by BULAT_Kazakh
Изначальная локация лес, а я ход начал с города.
  • Like 1
  • Upvote 2

ROSSAR

===Булат===

Успешно перебрался к намеченный сектор. Двигался осторожно и быстро, не забывая поглядывать по сторонам. Выборочная проверка квартир оставила положительные впечатления. В одном из дворов обнаружил распотрошенный милицейский «бобик», ну, чем черт не шутит, конечно полазил там тоже. Огнестрела нет, а вот тактические перчатки лишними не будут. Заночевал на чердаке одного из зданий, попутно прихватив набор столового серебра из открытой квартиры на 4-ом этаже.

==========

Спалось тяжело, не то чтобы даже тяжело , а как то не спокойно. То короткие очереди то крики вдалеке, к утру все стихло. Проснулся... тишина.. собаки только лают на кого то, зараза нарушают идиллию. Надо собираться и двигать дальше, куда серебро только девать, может взять с собой на "погремушки" для безопасных ночлегов. Пока спускался с чердака зацепился штаниной за гвоздь , немного порвал ее. Ну ничего страшного, переживу. Быстрыми шагами спустился на первый этаж, на выходе аккуратно осмотрелся нет ли никого по близости и двинулся дальше пока тихо. Нужно продолжать поиски, в порт наверное заходить не буду , мало ли что там, не хочется пока рисковать. Перчатки пригодились, не так руки хоть натирают пока пробираешься через постройки заборы и прочие объекты урбана. Задача по прежнему остается в подвешенном состоянии разжиться оружием по сильнее, ну или в целом еще что нибудь полезное найти. 

Evgeni4

===Одиночка===

"Ну и ветер поднялся"- подумал я глядя на то как рекламных стенд раскачивается на ветру. 

Да район представлял жалкое зрелище то тут, то там виднелись выброшенные на берег лодки, часто видел последствия пожаров. Ну ещё бы, такая буря прошла и все всё по инструкциям сделали, нет это не про нас. Да и вообще кто сказал что людей предупредили, судя по разбитым окнам и припаркованных автомобилях народ до последнего не знал о грядущей бури. C другой стороны, ведь власти обустроили тут лагерь беженцев. Кстати любопытное место, туда пожалуй и буду держать свой путь.

Cnfh

===Тудная Мишень===

Добравшись до причалов к середине дня, решил потратить оставшееся время на разведку и обустройство ночлега… Несколько магазинчиков, да ларьков, кое-где пришвартованные лодки поблескивали натертым корпусом на солнце. Вид был- что надо, длиннющая прибрежная полоса и вдалеке маяк… Наслаждаться рекомендуется на закате! Местная гостиница дружелюбно побрякивала колокольчиками. Идиллию разбавили несколько выстрелов прозвучавшие ближе к востоку в паре кварталов… Порт – место не спокойное.

=========================================================================================

- Хух, добрался таки до порта, - озвучил я в слух свою первую мысль. - Красотища та какая! А возду, воздух то какой?!

Закатное солнце уже надумало скрыться за горизонтом, оставляя на глади моря моря свой красноватый след. Чайки деловито и заинтересовано шныряли в небе, как буд-то и не было никаких выстрелов в соседних кварталах, и вообще складывалось ощущение полного умиротворения окружающей природы. Что, в прочем, нельзя сказать о людях.

По всем признаком народ в порту был. Хоть методичный шум волн и заглушал людскую жизнедеятельность, но она ощущалась всеми фибрами души. То тут, то там слышались выстрелы, а то и затяжные перестрелки. Место похоже очень «рыбное». Правда, что тут можно было «делить» сразу и не понять, да, порт, да, перекрёсток морских путей, и насколько хватало взгляда высились шпили матч и махины «недорогих» яхт. Но что сейчас можно было из этого извлечь, морская акватория наверняка охраняется ни сколько ни меньше периметра. Чайка не проскочит, а что уж говорить, о «предметах роскоши», покачивавшихся на волнах у причалов? Но не будем о грустном, пора и округу посмотреть, так сказать наметить «точки интереса».

Беглый осмотр окрестностей дал свои плоды. Рядом оказалась вполне целая на вид гостиница, а вот тут вот вопрос, сама уцелела или может кто помог? Для жилья в порту мест не так уж чтобы очень много, видимо, кто-то подсуетился, а возможно, что кто-то и ни один. Стоит хорошо, прямо так и зазывает в гости, звеня колокольчиками. Были в секторе и несколько магазинчиков с ларьками, но целые ли они до сих пор, при такой скученности народа? Заглянуть всяко не мешает, если время будет, может, что народ и оставил в попыхах. А вдруг?

Ночлег сегодня решил оборудовать на одной из яхт. Нашёл судно поменьше, чтобы не так выделялось на фоне остальных, установил сигналки на подходе к судну, само судно не трогал, вроде пока «боевых пловцов» не ожидается. А вот кожаный диван пришёлся, как нельзя кстати, вот есть же в жизни счастье! Короче, устроился, как на курорте! Поел, проверил оружие и на боковую, а что ещё солдату надо?

Edited by Cnfh

ScariS1

Пульс повышается,чёрт. Пока никто не вышел из машины решил занять самую выгодную позицию на крыше. Вышли из машины всего двое. Один ушёл в сторону подвала а второй присел на капот и закурил."Интересно он знает, что курение убивает?". Взял на прицел "курильщика" и стал ждать действий со стороны его товарища. Спустя некоторое время со стороны подвала раздался звук выстрела по металлу. Ну что же, грязную работу за меня сделали, так что теперь моя очередь делать более грязную работу. Первым выстрелом попал в ключицу и если я не ошибаюсь у него сейчас как минимум болевой шок, но всё же стоит добить.

- СААААНЯЯЯЯЯ!- Раздалось со стороны подвала. – ХАНА ТЕБЕ, СЛЫШИШЬ!? СПУСКАЙСЯ ДАВАЙ, ТВАРЬ!

В это время открылась задняя дверь автомобиля и ещё один из них спрятался за кузовом автомобиля.Ну теперь остаётся ждать того момента, когда самый смелый или тупой из них высунется. Самый опасный сейчас тот что за кузовом-я не знаю какое оружие у него.

Evgeni4

===Одиночка===

Дааа ну и пробежка была, еле ноги унёс. Ну ничего будет мне уроком на будущее. Вышел на побережье, сразу почувствовал приятный запах морской воды, где-то вдали кричали чайки, шумел прибой. За всем этим не заметно забыл в каком месте нахожусь, и захотелось сесть и порыбачить. Ну автоматная очередь вдали развеяла эти мысли, и я отправился в поисках ночлега.

Лёг в каком-то старом рыбацком домике вдали от дороги. Он выглядел настолько ветхим что я ни не подумал что в нем может быть настолько уютно. Меня клонило в сон и все сложней было сконцентрироваться.  Ну я все равно не забыл про простейшую сигнальную ловушку в двери. Уснул быстро и даже не обратил внимание на одиночные выстрелы вдали. Это не мудрено ведь набегался я знатно, к тому же в Таркове выстрелы теперь некого не удивляют. 

ROSSAR

===Булат===

Сон был скомканный, место тут не спокойное, то выстрелы, то крики… Решил не лезть в порты – верное решение. Направился в соседний квартал поглядывая по сторонам. На перекрестке увидел знак «ПОЛИЦИЯ», вход со двора. Подойдя ближе, услышал странные звуки за углом… Какой-то хрен усердно ковырял ножом дверь. Злится, ругается, матерится. Еще бы, поди вскрой ножом дверной замок…

- Псс, парень, может помощь нужна? С улыбкой вышел из-за угла.

- Ах ты гнида! Порешу, падла! Цель ножа сменилась с замка на тушку потенциального противника.

Два шага назад и точный выстрел в лицо на вскидку… Не дурно…

С пистолетом дело пошло гораздо веселей. Прикрыл лицо ладошкой и произвёл несколько прицельных выстрелов в район замка. Повернувшись к изуродованному трупу: «Видал как надо? А ты тут пыхтел». Итог отличный. Немного помятая «Пака», 133-ий и патроны.

===========

Труп затащил в помещение чтобы не палить улицу следами борьбы, увы кровища которая брызнула из головы, как сок из арбуза уже никуда не денется, поэтому чтобы дотащить без следов , поискал пакеты и натянул их на голову плотно завязав их в районе шеи. Хорошо что успел втащить его в ближайшее помещение участка , кровь начала сочиться через пакет. Хех вот кто то офигеет, скажут : "Голыми руками ... а нет пакетами удушил". Порыскал по карманам , ничего не нашел, хотя не особо и старался. Закончив грязное дело сел на стол и задумался: "Эхх закурить бы сейчас" "Хоть из листьев самокрутку делай, хотя что толку, только разве что процессом потешиться". Закинув руки за голову решил потянуться но не рассчитал нагрузку стола на котором сидел и тот с большим треском развалился , вернее даже разъехался подо мной. "Зараза... , еще не хватало отбить себе что нибудь". Встал отряхнулся. "Так , надо подзатянуть броник чтобы не болтался да и патроны проверить в ружье, жаль что не автоматика, зато в ближнем бою такая игрушка заставляет течь любую сучку" - Усмехнулся. "Отлично - патроны есть , броник тоже, уже намного спокойнее". Осмотрев бронежилет и оружие , поправив все это дело было решено продолжить движение в район завода, перед входом на территорию еще от каких то мужиков слышал, что на заводе можно много чего интересного поискать так , как там часто в том районе стреляют, а значит там и снаряга, с другой стороны я человек простой могу и просто договориться, все таки навыки по сборке и ремонту оружия имеются почему бы и нет. "Буду как лесник из игры с.т.а.л.к.е.р, только чуть по моложе, хех". Ладно надо двигать потихоньку по дороге может что найду , трупов тут за каждым углом хватает, буду осматривать все подряд по маршруту, все пригодится на обмен , или себе. 

Cnfh

==Трудная Мишень===

Днем было на удивление тихо, можно было спокойно осмотреть ключевые места на наличие всякого-разного. Выйдя на причал, окинул взором гавань. Метрах в трёхста к востоку, стояли несколько «местных» и горячо что-то обсуждали. На двоих шлемы, в руках автоматика – серьезные ребята, не думаю, что на этом ограничивается их снаряжение. Бегло заглядывая в лодки и маленькие яхточки – обнаружил, что всё давно обнесено. Однако, в одной, самой неприметной, валялся какой-то чемоданчик, забросил в сумку – потом разберешься. Магазинчики порадовали едой, в одной из касс даже завалялось немного денег. Обойдя здание обнаружил брошенный грузовик, под тентом несколько мешков сахара – странно, почему никто еще не забрал? На ловушку не похоже… Нырнув во дворы с мыслями поживиться чем-нибудь из подвалов. Подойдя к первому попавшемуся, обнаружил над дверью от руки написанную вывеску, гласящую – “Saloon”… ПМ…

========================================================================================

И снова, здравствуйте! Отоспался очень недурственно, кожанный диван и мерное покачивание кораблика таки сделали своё дело, короче, давно так не отдыхал! Настроение было, кулаки «чесались» до невозможности, а ноги «зудели», предвкушая близкую прогулку «по району», как в 16 лет, ей богу. Быстро позавтракал, не терпелось пробыстрее приступить к делу. Выйдя на причал, окинул орлиным взором окрестности. Хм, а я тут не один, в трехстах метрах к востоку стояло несколько «местных» товарищей, и что-то горяче друг другу жестикулировали. Двое в шлемах и с автоматами, больше «невооружённым глазом» не рассмотреть, далековато.

- Оба-на, а почему без шапки?! - озвучил я первую, пришедшую мысль, глядя издалека на «местных» в дорогой экипировке. Надо сказать, что была у меня заготовлена и вторая реплика для этого случая: «А вот и твоя панама!». Но она требовала особого реквизита, в виде тяжелого канализационного люка, и по этой причине пока откладывалась. Ну нет их на причалах, и все тут. Ребята серьезные, надо срочно искать реквизит! Пока искал, бегло осмотрел все лодки и яхточки, люк пока так и не нашёл, но нашёл какой-то интересный чемоданчик с надписью на английском, кинул в рюкзак, если что, то вместо люка будет! Пока бегал по району в поисках люка, умаялся, да и перекусить не мешало, поэтому навестил ещё и магазинчики, повезло, нашёл немного еды и немного «сдачи» на кассе.

Обойдя здание обнаружил брошенный грузовик, под тентом несколько мешков сахара – странно, почему никто еще не забрал? На ловушку не похоже… Нырнув во дворы с мыслями поживиться чем-нибудь из подвалов. Подойдя к первому попавшемуся, обнаружил над дверью от руки написанную вывеску, гласящую – “Saloon”. 

- О, как?! А вот это интересно и завлекательно! - сорвалась с языка у меня хитрая мыслишка, планы захвата мира с помощью канализационного люка тут же улетучились. Ну что ж, посмотрим, что за «Saloon» с ковбоями?

Edited by Cnfh

ScariS1

В воздухе висело такое напряжение, что его можно было потрогать руками. Один с ружьём за углом у подвала а другой за кузовом машины. Можно было бы попробовать пробить машину насквозь, всё таки СКС-мощная винтовка. Ну ладно, у меня преимущество в высоте и право на первый выстрел, так что они не высунутся. Решил обежать машину по крыше "п" образного дома во дворе которого стояла машина за которой укрывается противник. Благо борта крыши были достаточно высокими для того чтобы в я пригнувшемся состоянии полностью за ними скрывался и одновременно с этим они очень удобны для стрельбы. Прицелился-мимо, пуля прошла мимо ключицы, чуть задев одежду. Второй раз не промахнусь-выстрел-попал в грудь,наповал. Остался всего один. У входа в подвал-чисто, вокруг дома тоже никого. Решил рискнуть и спуститься в подвал. Ни одна лампочка не горела-у него нет шансов, я замечу его первым если он здесь. Для меня в этом подвале достаточно сильное освещение, чтобы видеть. После осмотра подвала выяснилось что его там нет. В здание он не смог бы зайти так что я не услышал-окна то целые. Найти ключ было не трудно. После осмотра трупов направился к этой злосчастной квартире. За дверью меня ждал рай: квартира была вылизана чуть ли не до дыр, и обустраивали её явно не бедные люди. Дальше чтобы не портить домашнюю атмосферу закрыл дверь на ключ, положил сумку и разулся. Зашёл в первую попавшуюся дверь. Меня ждала двуспальная кровать - то чего мне сейчас не хватало.Верный СКС быстро перекочевал к стене а я направился к кровати по пути разглядывая убранство комнаты. С радости(которой не было предела) я плюхнулся на кровать дильфинчиком и закрыл глаза от удовольствия. После отдыха длинной в три минуты голод дал о себе знать и я был вынужден перекусить перед сном. После скромной трапезы я лёг на кровать и сразу же отключился.

Vanderov

===Охранник===

Вернулся в город на эвакуацию не успел. Надо вернуться домой и собрать вещи. С собой сумка еда и нож на всякий случай. Но до общяги рядом с таможней ещё надо как-то добраться ведь автобусы уже не ходят. Придётся идти через весь город. Ну что делать пошли.

Edited by Vanderov

ScariS1

Самое лучшее утро за всё время и выспался, и в полной безопасности. Пора узнать что было нужно Тане. Я конечно не отрицаю возможность того что она искала к примеру платье или украшения которые мне в данной ситуации ненужны. Зашёл в кабинет и первым что бросалось в глаза был нож "бобр" который висел на стене. Пока шёл за "наградой" за проделанный путь заметил приоткрытый сейф в столе который выглядел куда интереснее и заманчивее чем одинокий нож(который был взят вместе с ножнами). В сейфе обнаружил гранату Ф-1 и ПБ с пачкой патронов для него. Если это те вещи которые искала Таня то я не хотел бы с ней встретиться. В зале обнаружил походную сумку в которой была еда, набор для чистки оружия медикаменты и деньги, в общем Таня и её отец явно знали о том что произойдёт в ближайшее время в Таркове. При общем обзоре зала внимание привлёк набор столового серебра который мог бы неплохо стоить, но если я его возьму то он наверняка будет издавать шум и в общем мешаться в моей сумке, так что было принято разумное решение не брать его с собой. Я могу остаться и поискать информацию, вдруг найдётся что нибудь о том что именно и из за чего происходит в Таркове. У меня стойкое ощущение того что я слишком мало знаю о происходящем вокруг и мне это не нравиться.

Vanderov

===Охранник===

Вернулся в город на эвакуацию не успел. Надо вернуться домой и собрать вещи. С собой сумка еда и нож на всякий случай. Но до общяги рядом с таможней ещё надо как-то добраться ведь автобусы уже не ходят. Придётся идти через весь город. Ну что делать пошли. По дороге нашёл открытую машину. В машине нашёл банку Тарколы и пачку сухарей и кем-то забытые 2000р. Дошёл до дома только ночью чеса в 2. Поднялся на 3 этаж, зашёл в комнату, упал на кровать и сразу уснул. 

Храм

===Jäger===

Снова этот город. Кто забыл где он уже сидит у Храма... Кое-как удалось выбить себе пистолет. Этого не достаточно для того, чтобы выполнить поставленную задачу, но и шансы выжить выше нуля. Придется идти через небольшую рощу судя по карте того покойника, там что-то есть.

Рощу удалось пройти без происшествий. Ни живых, ни мёртвых, ни выстрелов... Снова ощущение города-призрака, только вот оно очень часто быстро развеивается, это самое ощущение.

Перебежал через дорогу, снова "ушки на макушке". Ни звуков, ни души... Старые фобии Александра начинают понемногу брать верх над солдатом. Бывшим солдатом... Или нет? Наверное, каждые решает для себя кто он, а остальные просто будут говорить в след с опасной "наёмник".

Никаких происшествий. Хорошо или плохо? Пока однозначно хорошо, так как он жив и никто не хочет его убить. Эх, добраться бы до своих. Ходят слухи, что тут каждый сам за себя, но по прошлому опыту убедился, что Дикие сильны когда вместе. USEC ребята не сумасшедшие и понимают ценность братства.

Храм сверился с картой, до цели оставалось немного, задерживаться не особо хотелось. Из-за завалов и перевёрнутых машин некоторые проходы были завалены и приходилось плутать, чтобы найти проход и не попасть кому-либо на прицел. 

Уже темнеет, но бойцу удалось достигнуть точки назначения. Рука устала постоянно держать в руке пистолет, но по другому нельзя.

Через центральный вход зайти не решился, чёрный выход, благо, не был заблокирован и удалось зайти внутрь. Первый этаж был просторны, но слишком много закрытых или блокированных дверей. Найдя себе скромный уголок и заперевшись внутри, Храм сел на офисный стул, думая что делать дальше. Однозначно нужно поставить сигнализацию и защитить себя. Окон здесь не было, свет пока горел, но лампочка может скоро погаснуть. Кто знает, сколько она уже здесь находится.

Обставив перед собой офисные ящики и мебель, удалось соорудить небольшой форт. От гранаты, конечно, не защитит, но от неопытного стрелка можно будет уйти. 

Дверь открывается вовнутрь, а значит можно один из небольших столов подставить. Либо дверь не откроется, либо её можно будет открыть только с большим шумом...

Evgeni4

===Одиночка===

''Ого, аптечка это хорошо'' - подумал я, теперь будет чем в случае чего зашить глубокую рану либо остановить сильное кровотечение. 

Но так или иначе, в планах у меня углубится в эту офисную зону.  На самом деле я не чего особенного от этого места не жду, выглядит оно как уже всеми обхоженное. И если тут что либо и было, в чем я сомневаюсь, то уже все вынесли задолго до меня. Ну ладно, чем черт не шутит, пройдемся посмотрим мало ли чего тут может валятся.  Пока шёл видел только серые офисы и однотипные здания, ничего не задевало моего взгляда. Но даже тут ощущалось чьё-то присутствие. Всё время был настороже, хотя такое состояние уже входит в норму.    

Bhanter

Высадились в сумраке. Разбили лагерь, костер на  стали разводить мало ли.Место незнакомое глухое. Решили переночевать и ранним утром приступать к выполнению задания.Ночь стояла тихая,только шелест листвы деревьев и кустов,но все ровно уснуть не получалось, т.к. нас было всего двое я и Бишкек, ив наши головы приходили мысли :- с одной стороны почему группа из двух человек, с другой хорошо что из двух, так как до отправления в Тарков, прислали в группу новых людей (зеленые необстреленные ребята, не имевшие опыта боевых выходов). Поэтому было решено что для такого задания хватит и нас с Бишкеком. Спали плохо реагировали на все. В три часа ночи получили сообщение о первом следе вооруженной группы.Было принято решение проверить данную местность. Бишкек  должен был остаться в лагере а я отправился к ближайшим склада заброшенного завода что бы исследовать местность...

Vladus

===Borz===

Успешно покинул убежище, день распланировал как надо, но забыл про самый главный ресурс – время… Пока двигаясь к намеченной позиции, мечтал и делил шкуру неубитого медведя, не успел заметить, как стемнело, а преодолеть-то и половины пути не успел…

===========================================================

Как говорится, хорошая подготовка всегда занимает много времени.

Решил идти к намеченной точке скрытно и не торопясь, слева слышались выстрелы и разрывы гранат, подходить не рискнул серьёзные люди воюют, а мне с моим оружием туда соваться не стоит.

Пока шёл, думал про прошлую жизнь, как было хорошо в Таркове пока не началась вся эта заваруха.

SLaVeRS9

... Погода выдалась отличная! - на небе ни облачка, солнце слегка припекает, легкий ветерок мягко обдувает лицо.

Я шел по дороге, внимательно разглядывая кусты: по моему опыту, даже за самой мелкой кочкой мог скрываться враг. Лучше перестраховаться.

Спустя пол-часа я вышел на заправку. Выглядела она довольно заброшенной и  не привлекала внимания ничем необычным. Не особо веря в успех, я решил заглянуть туда и поикать чего нибудь ценного - в Таркове это начало уже входить в привычку!

Как оказалось, кто-то пользовался этой заправкой в качестве импровизированного укрытия… Не удивительно, топливо на вес золота в подобных ситуациях. Внутри всё пыльно, видать, давно никто не заходил. Пара консервов, несколько банок с маринадом, шоколадный батончик и бутылка воды - вот это находка! Нет, серьезно, когда провизии у тебя в рюкзаке на пару дней, а дальше - неизвестность, такие находки существенно увеличивают срок планирования твоей жизни!

Захожу в следующую комнату.. 

В углу кабинета стоит массивный ящик, открыв который, нашел слегка потрепанную «Ксюху» и немного патронов к ней…

Удача явно на моей стороне сегодня! Столь весомого аргумента мне как раз и не хватало в лесу, чтобы разом расправиться с двумя противниками. Теперь же я могу быть чуть более в своей тарелке, нежели был раньше.

Ну что ж.. Забрав все самое ценное, что можно было унести, я вышел из заправки.

Изучив близлежащую территорию – удивился разбитой «Газели», в кузове которой красовались несколько мешков с сахаром. Забрался повыше, авось кто придет за ними, а если и нет, на него есть и другие планы…

Цитата

Вокруг было тихо, добравшись до заправки, обнаружил интересные вещи. Кто-то пользовался этой заправкой в качестве импровизированного укрытия… Не удивительно, топливо на вес золота в подобных ситуациях. Внутри всё пыльно, видать, давно никто не заходил. Раздобыл немного еды. В углу кабинета стоял массивный ящик, открыв который, нашел слегка потрепанную «Ксюху» и немного патронов к ней… Добравшись до места, изучив близлежащую территорию – удивился разбитой «Газели», в кузове которой красовались несколько мешков с сахаром. Забрался повыше, авось кто придет за ними, а если и нет, на него есть и другие планы…

Evgeni4

===Одиночка===

Рейд начался как обычно. Завтрак, выход в дорогу. По плану нужно было перейти в соседний офисный массив, там осмотреться и поискать припасы. Но на самом деле все всегда сложней чем в планах. В реальности мне нужно было перейти открытое пространство, все бы нечего но на нем я как на ладони. Спрятаться негде и простреливается отлично. 

Головой рисковать не хочу, поэтому пришлось искать обходной путь. Походив в округе нашёл старую и уже запущенную лесу полосу которая шла вдоль дороги. Ей я и воспользовался и наконец пересёк этот открытый отрезок пути. На это все тоже ушло часть времени и я выбился из плана, ну не беда главное дойти до места назначения целым.  

Дойдя до места, решил все таки потратить оставшуюся часть светового дня на осмотр района. Всё шло гладко как вдруг раздалась стрельба. Стреляли много, но слышалось как стрелки отсекают короткие очереди иногда гремели разрывы гранат. Слышались выкрики и команды ощущалась то что там работает слаженная группа. Это меня и пугало, надо было затаится и ждать развития событий, этим я и занялся. 

ScariS1

Ну, отдохнул я от души. Напоследок ещё раз осмотрел квартиру и не зря. На столе, среди бумаг, лежал конверт который невозможно не заметить из за того что он красный и обклеен марками. Пока разглядывал конверт на костях выпало "12" и в считанных сантиметрах от виска просвистела пуля. "Что то я расслабился"- подумал я и быстро вышел из опасной зоны. Теперь нужно действовать быстро: конверт в карман, ноги в руки и главное закрыть за собой дверь. Скорее всего караулят снаружи, так что решил обежать по крыше и спуститься в другом подъезде. По пути заметил две вооружённые личности которые выжидали меня-прогноз оправдался. Приняв решение не ввязываться побежал в лес старым путём. К вечеру добрался до старого места ночлега что мгновенно умножило время приготовления на ноль. Перед сном взглянул на красный конверт и его содержимое, в нём лежала записка(похоже опять будет весело и опасно) с названием квадрата и размашистой подписью.

Pal

USEC_unit\call:Rusty\note_1\translation:rus

Лес. Лес. Кругом лес. Необходимо найти какие-то ориентиры. Пока что могу ориентироваться лишь по солнцу. Провожу разведку.

Evgeni4

===Одиночка===

Отличная находка, главное что голова цела. Да ещё к великой радости что то снять с них удалось. Не ахти какая добыча конечно, ну не я их убивал не мне с них пожитки собирать. Я нечего против не имею, право сильного уважаю.

Так или иначе в инвентаре прибавилось на две маски и одни тактические перчатки. Если маску я просто одел и сразу почему-то понял что лучше продать их поскорей (так как с ней я стал выглядеть как бандит из сериала). А сейчас как известно наступили времена что за такую нерасторопность можно и пулю схлопотать. Поэтому я поспешил сложить маски в сумку. Но вот за перчатки, я мысленно поблагодарил тех бойцов что их оставили на телах. Ведь это отличная вещь которая как никогда мне нужна, ведь даже учитывая тот факт что у меня имеется некоторое количество медицины. Тратить её на банальную царапину на руке - это растрачивать ресурсы, но вот если её запустить то может все закончится плохо для твоего здоровья. Ну теперь уже этой проблемой в голове меньше. Эти все находки подняли настрой. Продолжаю рейд. 

Cnfh

===Трудная Мишень===

Ночью было холодно. Ужасный животный вой разбудил, едва закрыл глаза. Ну и причудится же такое. С просонья-то и не понял, что произошло. Уже утром обыскав сектор, не нашёл ни одной живой души… Слышали, мы, истории о каком-то там божестве, всё это сказки, что около костров рассказывают. Но куда-то же пропал тот тип… Обыскав парикмахерскую со станцией проката, раздобыл немного денег, еды и набор для чистки.

=================================================================================================

Выспаться в эту ночь так и не вышло. Какая-то неведомая тварь своим воем разбудила меня уже в полудреме. До утра так особо и не поспал. Но делать нечего, как рассвело, встал, оделся, перехватил дробовик поудобнее и пошёл разбираться. К сожалению, так никого и не нашёл. След простыл не только Трумнакдуя, но того бродяги, что был в секторе. Жаль, у меня на этого бродягу были серьёзные планы.

Так не солоно хлебавши, дошёл сначала до парикмахерской, а потом и до станции проката катамаранов. Тут немного повезло разжиться мелочью, едой и набором для чистки оружия. Это немного подняло настроение, лучше, чем вообще ничего. Не зря ботинки топтал. Жаль, что пострелять так и не удалось, ну да ладно, боеприпасы ещё пригодятся на более важные дела. 

В этот раз уже устроился на ночлег в квартирке со стеклопакетами. Не так дует, да и какая-никакая  звукоизоляция присутствует, да и всякие там скандинавские божества настроения не портят. Завтра день ответственный и лучше встретить его во всеоружии!

ScariS1

Целенаправленно двигаюсь к выходу, стараясь оставаться незамеченным. Выстрелы из глубин леса(хорошо что не по мне) как бы намекали о том что я здесь не один. По моим расчётам я скоро дойду до выхода, что не может не радовать.

SLaVeRS9

...Я устроился поудобней и стал наблюдать. Никакого желания торопить события я не испытывал, веселье весельем, но шальную пулю схлопотать - так себе вариант. 

Первые два были вместе и яростно щемили третьего, который, к слову сказать, выглядел по массивней и имел более спортивное телосложение. Однако это ему не помогло, шквальный огонь буквально изрешетил его, стоило ему высунуться изза укрытия (какое то нагромождение из бочек) и, сделав прицельный выстрел в сторону второго, одетого в спортивный костюм местного, буквально на секунду задержаться, чтобы увидеть плоды своего выстрела.

Что удивительно - от попал. Матерясь как заправский сапожник, раненый «местный», завалился за угол. 

Валера, мать твою *** *** ***. Ну ***. Помоги мне! - Проорал бедолага. Ранение, видимо было очень болезненным.

Не обращая внимания на своего товарища, Валера рванулся к трупу и начал судорожно обыскивать карманы.

Какая неосмотрительность! Мой выход. 

Пока один валялся, судя по затихшим матюгам, в обмороке, а второй ничего не видел, кроме карманов жертвы, я чуть высунулся из окна, прицелился и начал аккуратно отрабатывать одиночными. Все таки расстояние для ксюши слишком большое, чтобы работать очередью, да и привычка у меня уже на одиночку - снайперское прошлое дает о себе знать.

Первая пуля прошла сильно выше, заставив незатейливого ищейку поднять голову и..

Не успев покрутить ей по сторонам, вторая пуля вошла ему ровно в левую ключицу, заставив его привстать для того, что бы он сделал пару шагов назад и свалился ничком. Однако в процессе падения местный, нелепо взмахнув пистолетом выстрелил, и, невероятно, пуля попала мне в плечо! Вот это выстрел на миллион. В это время с моей стороны еще 4 пули пролетело мимо, раненое плечо помешало добить паршивца. Все таки надо будет менять оружие мне, слишком оно косое. Или хотя бы прикупить себе рукояточку и приклад что ли.. Еще 3 пули ушло в молоко. 

Раненый стал отползать к машине, за которой несколько минут назад прятался его противник. Я вздохнул, напрягся, забыл про ноющее плечо и медленно, не дергая спусковой крючок, выпустил десятую пулю. 

Мда.. Вот это ирония! Десятая пуля настигла своей цели, убив того, кто пару минут назад собственноручно убил за этими же бочками другого.

Выйдя из подъезда первым делом пошел осмотреть тяжело раненого. Про свою рану даже не вспоминал, адреналин делает свое дело. К моменту, когда подошёл к нему, пульс уже не прощупывался, умер от потери крови… Забрав его скромные пожитки, пошел осмотреть остальных.

А вот и та записочка, видимо изза которой произошел весь тот сыр бор с 3 трупами по итогу. Хм, интересненько, надо будет почитать. Но сначала надо уйти в более безопасное место, а то слишком много выстрелов прозвучало, любопытные всегда найдутся.

Наскоро перебинтовав рану, я двинулся дальше в город...

Цитата

Перестрелка продлилась недолго, кто победил – логично предположить. Разумеется большинство, но не без потерь. Матерясь как заправский сапожник, раненый «местный», завалился за угол. Второй же, подошел к трупу, потыкал стволом остывающую тушку недруга и закинул ружье за плечо. Момент удобный, можно открывать огонь. Лакированное цевье блеснуло на солнце. Стрелял одиночными, расстояние не маленькое. Да уж, набор «Зенита» не помешал бы… Две пули из десяти достигли цели. Недруг обмяк свалившись за бочки. К моменту, когда подошёл ко второму, пульс уже не прощупывался, умер от потери крови… Собрал хабар и двинулся в точку назначения, успешно добрался, не смотря на простреленное плечо.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2