Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

Evgeni4

===Одиночка===

Выдвинулся рано утром в поиске информации о секторе. Отметил ключевые места на импровизированной карте, бездумно ломиться за хабаром нельзя. Как показал опыт, тут водятся опасные ребята. В секторе обнаружены складские помещения, офисный блок, у одного из цехов стоит вооруженная охрана из двух человек, экипировка серьезная, так просто не пробраться. Да и не удивительно, тут не очень-то дружелюбные места для новичков.

=========================================================================================

Складские помещения это всегда хорошо. У меня появилось даже такое предчувствие, что склады специально делать менее  примечательными чтобы обычный обыватель прошёл мимо не обратив внимание на это здание. Хотя я и не рассчитываю посетить их самым первым, ну что-то мне подсказывает что там есть ещё чем поживится. Тем более тут то и дело прогуливаются увешенные оружием товарищи которые собой отгоняют всю дворовую шпану.

В таких размышлениях и выдвинулся в дорогу.  

Edited by Evgeni4

Evgeni4

===Одиночка===

Плотно позавтракав, принялся обыскивать сектор. Добравшись до складских помещений, упёрся в запертую дверь. Старый набор инструментов сослужил службу, после недолгих манипуляций, дверь заманчиво щёлкнула и со скрипом отворилась. Прямо в входа висел фонарик на стене, похоже, место обжитое. Пройдясь по стеллажам, собрал еды и медицины. Дойдя до другого конца здания, обнаружил несколько лежаков, вокруг всё в мусоре. Обёртки от еды, выпотрошенные консервные банки, тут точно кто-то ночует, хорошо еще, сейчас никого нет… В углу стоял пошарпанный МР 133, рядом россыпью патроны для него. Дойти до офисного блока не вышло, пост охраны меняется каждые 5 часов, пацаны серьезные, так просто не пройти…

=================================================================================================

Ну и чёрт бы с этими пацанами, себе дороже с ними стреляться.  Я прикинул немного тот факт, что их двое я один. Сам я раньше точной стрельбой не сильно отличался. Так что даже при крупном везении если бы я смог убрать сначала одного то все равно у меня оставался живой его друг, который уж точно не будет рад тому, что я прикончил его товарища. Также мне не давал успокоиться тот факт: что дозор меняется, а это значит, что где-то здесь есть их база, откуда к ним в случае чего подоспеет помощь и тогда меня точно прижмут. Короче говоря, взвесил все за и против и решил двигаться дальше. 

Edited by Evgeni4

ScariS1

Как и хотел дошёл до выхода. По пути встретил пару перестрелок без моего участия. Добравшись до выхода осознал то, что нужно(и нужно было) больше заниматься физической активностью.

Cnfh

===Трудная Мишень===

После встречи с мужиками, головокружительные планы предстоящего похода не давали уровню адреналина опуститься в крови, что благоприятно повлияло на длиннющий марафон. Ну а что, если новички так умудряются бегать, то нам, бывалым, как два пальца об асфальт…

=================================================================================================

А посидели таки знатно! И ушица пришлась в пору, как-будто и нет никакой сложной ситуации в Таркове... Лес, птички, озеро, все как-будто на пикнике в Ленобласти. В этот раз обошлись без самогона, и слава Богу. Пока не до расслабухи. Вот выберемся отсюда, вот тогда можно и гульнуть с размахом. Поел, попил, пора и сбросить пару лишних килограммов. Три сектора пролетел легко, как-будто и нет за плечами вороха годков. Радовался, что не ошибся с маскхалатом, за время бега почти что и не вспотел. Жаль, что карманы так и остались пустыми, но с другой стороны и бегу ничего не мешало, а карманы ещё наполним, дай только время. Вот в далеке уже и Бар маячит, что ни говори, а вкусному куску весь организм радуется, лишний раз в Бар грех не заскочить!

TaloR

===Картограф===

Основательно собравшись и перепроверив всю экипировку, выбрался в город. Следуя планам, добрался до намеченного квадрата. Беглый осмотр запланированных объектов не дал результатов. Пора уже и ночлег готовить, так, впопыхах, и сил на всё не хватит. В общежитии было тихо, расставленные ловушки положительно сказывались на нервной системе. Еще бы, в такие времена покой – одно из наибольших наслаждений. 

=======================================================================================

Подготовка - важнейший элемент предстоящего рейда, даже в тех случаях, когда и готовить-то нечего. Еды Смирных Александр, более известный как Теневик, взял с запасом, о чём в скором времени не пожалел, в очередной раз проверил точность маршрута по нескольким старым картам и сунул их в сумку, предварительно аккуратно сложив. Путь, в общем-то, был лёгкий. Места хоженые, да и целью была всего лишь разведка, так что проблем ничего не предвещало, однако мысль о том, что в Таркове может случиться всё, что угодно не покидала задворки его разума.
После спокойного перехода двух секторов было решено перекурить да закинуть несколько галет с глотком воды. Напарникам предстояло осмотреть несколько стареньких складов, которые были отмечены на карте как "жирные места". Однако их ждало разочарование. Спустившись в подвал одного из складов и проторчав там добрых пол часа, кроме пыли ничего найдено не было, оно и не удивительно, карты-то достаточно старые. Маршруты ещё были хороши, чего нельзя было сказать о отмеченных местах. Однако, осматривая полки, Александр заметил, что слой пыли в некоторых местах был значительно тоньше, чем в других. Это говорило лишь о том, что относительно недавно кто-то что-то тут искал. Осмотр магазинчика рядом так же не принёс никаких результатов.
Местом стоянки было выбрано небольшое общежитие, которое, судя по записям, давно было заброшено. Бегло осмотрев несколько комнат и, очевидно, ничего не найдя, было решено расставить несколько примитивных ловушек-сигнализаций, на случай незваных гостей. Когда всё было готово, можно было со спокойной совестью поужинать, заняв относительно хорошую позицию в одной из комнат. Из окон и небольшой дыры в стене был прекрасный обзор на подход к общежитию, поэтому Теневик решил понаблюдать.
-"Если до часу ночи никто не явится, то дальше спать можно будет со спокойной совестью", подумал Теневик, прежде чем встать в своё ночное дежурство. Андрей, тем временем, доев свой паёк и укутавшись в плотную куртку уже дремал, прислонившись к стене.
Ночь была тихая и спокойная, треск сверчков, непривычный для этой окраины, успокаивал слух, а ловушки успокаивали нервы. Хорошо бы ей такой и оставаться...

Edited by TaloR
орфография
  • Hot 1

Cnfh

===Трудная Мишень===

Пересек черту города, цели намечены. В запланированный сектор добрался уже затемно, не близкий всё же путь. Повезло, что не пришлось долго искать ночлег. Частные дома, расположившиеся вдоль кольцевой, радушно приняли уставшего вояку…

Последнее время дальние забеги для меня стали уже обыденностью, но ничего, зато ничего лишнего с собой таскать не придётся, все только по делу. В Таркове, ясное дело, особо не зажиреешь, но все равно приятно быть и чувствовать себя в форме. Короче, пробежался по свежему воздуху с удовольствием. А чего ему, то есть воздуху не быть свежим, предприятия не работают - мечта «зеленого». Правда, немного потягивает гарью из центра города, но пока не так сильно. Или только разгорается или уже тухнет, отсюда пока ещё не разобрать, что к чему. Весь путь до кольцевой с теплотой вспоминал неспешный гул прибоя в заливе и деловитые крики чаек. Ляпота! Эх, когда ещё туда выберусь...

Evgeni4

===Одиночка===

Скрываясь от лишних взглядов, успешно перебрался к намеченной точке. Устал, конечно, знатно. Пришлось и по-пластунски поползать, да через заборы поперемахивать. Но, главное успех. Заночевал в одной из бытовок. Судя по всему, тут очень давно никто не появлялся.

=========================================================================================

Что ж один переход преодолен и это уже отлично. По концу дня валился с ног, и уснул мгновенно. Правда одного перехода маловато, завтра планы на не меньший рывок так что нужно подготовится.....  

Edited by Evgeni4

AdeptuSAstarteS

Выбрался в лес. После непродолжительного блуждания, решил вернуться в убежище. К следующему походу стоит подготовиться получше. 

Evgeni4

===Одиночка===

Плотно позавтракав, выдвинулся к намеченной точке. В планах была кардинальная смена места дислокации. К счастью, план был реализован без проблем. Хотя из леса выбегал на спринтерской скорости, какие-то «не местные» затеяли потасовку около автострады, пришлось давить на педали…

Второй переход оказался легче. Уже приловчился к таким долгим рывкам, перестал пугаться любого выстрела. В общем переход получился отличным, быстрым, и без происшествий. Что для меня в данный момент является более важным моментом.

ScariS1

Как я понял я нашёл местного крипто-шахтёра. Если постараться коротко описать-свинка, умная свинка, ну или везучая. Этому парню хватило наглости(или тупости) с порога просить меня об услуге, хоть и обещал заплатить. Не был бы я собой то прошил его выстрелом из СКС и забрал награду которую он мне предлагал (если она у него есть), но так как я не убивал с виду обычных людей которые не представляли угрозы без причины я решил его выслушать и принять "Заказ". Думаю что он не обманет, да и тем более в его ситуации обманывать опасно для жизни.

TaloR

===Картограф===

Группа выдвинулась на рассвете, при детальном осмотре экипировки оказалось, что не у всех даже стволы заряжены… Странно, но поправимо. Успешно добравшись до ключевой точки. Супермаркет был полу-пустым, местные уже тут похозяйничали. Хотя кое что всё же удалось раздобыть. Пожитки собраны, двинули дальше. По прибытию в сектор было обнаружено, что погреб, что был отмечен на карте, явно закрыт на засов с другой стороны. Видимо кто-то там обустроился, а выходить не желает… Ну что же, день подходит к концу. Заняв высоту и обустроив себе ночлег с импровизированной «сигнализацией», можно и отдохнуть.

==============================================================================================

Вчерашний день оставил удивительно много впечатлений. Меня не покидали мысли о том, что кто-то мог знать про эти места помимо нас, но кто? Секторы хоть и ходовые, но специально останавливаться и осматривать, казалось бы, уже вдоль и поперёк осмотренные места мог только человек, знающий о их специфичном местоположении. Это, конечно, могло быть простое совпадение, но нехорошее предчувствие не покидало меня всё утро, пока мы пересекали сектор. Не обмолвившись ни единым словом мы с Андреем продвигались по ВА-18, смотреть там было не на что - разбомбленный участок города, или как его называют у нас "Воронка". Даже Дикие тут не ходят, поэтому пересечь его не составило никаких проблем, за полдень добравшись до AZ-18 я впервые заговорил с Андреем:
- "Давай немного передохнём, хождение по обломкам не самое приятное и лёгкое занятие". С этими словами Александр скинул сумку и достал из неё карту.
- "Хорошо, как действуем дальше?", усаживаясь к стене небольшого домика, поддержал разговор Андрей.
- "Смотри, тут в целом-то всё понятно", Александр пробежался пальцами по карте, указывая на линии, полоски, кружочки. Андрей, нахмурившись, старательно делал вид, что понимает значения этих меток. - "Но вот тут...такого обозначения я не припоминаю", Александр указал на небольшую точку на карте, которая была обрисована странными символами, похожими то-ли на $, то ли на С, то ли на S.
"-Слушай, а ведь что-то знакомое", Андрей напряг извилину, усиленно пытаясь что-то вспомнить. "-Да, точно. Я видел похожие знаки у одного шиза на руке. Чокнутый тип сначала что-то бубнил себе под нос, а потом ни с того ни с сего кинулся на меня с корешами. Ну, мы его конечно знатно отлупили, но забивать не стали - думали, что грех дурных убивать. Фанатик какой-то, короче".
Александр ненадолго ушел в мысли. Было ощущение, что к большому пазлу наконец-то подошла первая деталька.
-"Саня, Саня, так что там с планом-то?" Андрей легонько постучал напарника по плечу.
-"Да...да, слушай. Этот...погреб или подвал какой-то, символом помеченный", Оживился Александр, - "Тут всего в двух километрах. А рядом совсем и супермаркет, в который мы планировали зайти. Сделаем небольшой крюк, ты не против?"
-"Нет, не против, погнали, но если тебя там примут, то пистолет и хавка - мои", рассмеялся Андрей и поднявшись, протянул мне руку.
-"Да без проблем", засмеялся я, хотя прекрасно понимал, что если примут, то нас обоих...
Добравшись до места мы обнаружили спуск в подвал, дверь была закрыта старым замком, такие замки Александр видел дома, на сараях. Александр достал пистолет и нацелился на замок, но тут его отдёрнул Андрей: "-Погоди, ты шмалять собрался? Этому замку двести лет в обед, ща, погоди секунду", Андрей начал осматриваться в поисках чего-то. Найдя искомое, как оказалось, это был булыжник размером с буханку хлеба, Андрей со всей силы дважды рубанул по замку. Камень от удара раскололся, замок тоже.
Однако нас ждало разочарование. Вторая дверь, стоявшая за углом, была заперта на засов, а терять сейчас время, пытаясь его открыть, категорически не стоило.
Примерно час пути заняло путешествие до центра. Идти было недалеко, но осмотрительность не бывает лишней.
-"Супермаркет через улицу. У нас там серьезное дело", начал Александр. "-Я, на тебя, конечно не злюсь, но припасы наши резко сократились, ибо я не рассчитывал, что мои вкуснейшие пайки придется делить", на слове "вкуснейшие", Александр улыбнулся, что говорило о его хорошем настроении. -"Нужно осмотреть его целиком. Если не найдем дополнительную провизию, то развернёмся и пойдем домой, готовясь более тщательно в следующий раз." Осматривать супермаркет напарники решили, держась вместе. Пусть на это уйдет 3 часа, вместо полутора, однако, Теневик всегда ставил безопасность выше выигрыша по времени или прибыли.
Осмотрев каждый угол, было решено устроить ночлег в одной из ближайших многоэтажек.
Около часа герои потратили, поднимаясь попутно расставляя банки и бутылки, коих в супермаркете было достаточно и осматривая этажи вплоть до девятого, ведь в комнатах могли оставаться ценности или провиант от прошлых жильцов. Хотя и сами жильцы могли в теории оказаться там же. Выход на крышу был закрыт на замок, сбить который, даже имея инструмент, было невозможно из за его положения, поэтому Александр впервые за несколько недель нажал на спусковой крючок своего пистолета, громкий хлопок на секунду создал звон в ушах, который в общем-то не помешал расслышать, как замок отлетел на чердак. Забравшись и осмотревшись на чердак, герои решили, что переночевать лучше всего будет именно тут, так как с чердака открывалась хорошая огневая позиция на лестницу, а выход на крышу давал неограниченный обзор вокруг.
Закончив с расстановкой последних банок герои осмотрели содержимое своих сумок, которые были забиты под завязку. Оставалось лишь надеяться, что найденные предметы не окажутся хламом, а найденная еда будет съедобной.
Оценив запас продовольствия  и перекусив, герои устроились отдыхать. Александр снова остался в дозоре до часу ночи, хотя с крыши ночью ничего толком было не увидеть, поэтому Александр, в общем-то, просто прислушивался и наслаждался звёздным небом перед сном. Где-то далеко-далеко звучали одиночные выстрелы, на которые Александр даже не обращал внимания.
"-Да уж, спокойствие и мирный отдых, пожалуй, действительно, самые ценные ценности в Таркове". С этими мыслями Александр спустился на чердак, где так же прижавшись к одному из бетонных столбов дремал Андрей. Внезапно  Теневик понял, насколько сильно он сегодня устал. Груз дня свалился с его плеч на ноги, заставляя их подкашиваться. Скинув с себя куртку и укрывшись ею, как пледом, Александр прижался к стене и заснул.

Evgeni4

===Одиночка===

Решил потратить время с пользой и тщательно исследовать сектор. Что же, отличное решение, которое должно принести свои плоды… Пока осматривал жилые дома на предмет квартирок «понажористее», раздобыл немного еды, хотя, квартирки-то – имеются, заперты, надо будет потом  заглянуть. Чуть к северу обнаружил полицейский участок, оборудованный на манер огневой точки, видимо, тут долго держали оборону. В квартале достаточно разных магазинов, от продуктовых, до строительных, тоже не грех заглянуть.

В городе меня встретило запустение и разруха. Всюду были видны разбитые окна и следы пожара, дороги были забиты брошенным транспортом, пару раз видел вдалеке усиленные блокпосты МВД тоже пустые. В общем по сторонам не хотелось смотреть, только тоску себе наводить, да к тому же сейчас любое промедление может оказаться фатальным.    

TaloR

===Картограф===

Было принято решение выдвинуться глубже в центр. Поговаривают, там опасно, надо быть бдительней… Ну, не беда, всё же не лыком шиты… Уже после обеда, добравшись до позиции, можно было организовать наблюдательный пункт на одном из высокоэтажных зданий. Подъем по пустующему дому принес несколько полезных находок. В секторе обнаружен торговый центр, школа, стройка, несколько частных контор – непонятно чем занимающихся. Уже ближе к вечеру, при контрольной проверке прилегающих зданий, внимание привлекла перестрелка в паре кварталов к югу. С ночлегом проблем не оказалось, брошенные квартиры с радостью принимали гостей.

===========================================================================================================

Проснувшись от лучей солнца, пробивающихся через чердачные щели, Александр, потирая глаза, посмотрел на часы. Старые, советские часы, не ставшие хуже со временем, уверенно показывали 8:19 на циферблате. В других уголках чердака всё ещё царил полумрак, в котором со вчерашней ночи дремал Андрей. Поднявшись, отряхнув куртку и смачно потянувшись, Александр разбудил напарника мягким пинком по обуви. Напарник же, проснувшись, первым делом спустился на этаж ниже в поисках туалета, пока Александр доставал сухпайки. Ближайшие пол часа предстояло потратить на планирование дня и завтрак.
-"Черт, размазано всё, черт..." , продолжал ругаться Александр, вертя в руках карту с явным жирным пятном посередине.
-"Не часто тебя можно застать в таком настроении", ухмыляясь, заметил Андрей. -"Че случилось-то?"
-"Да, вот, смотри", Александр протянул карту с пятном. -"У меня джем протёк, да ещё прям на сектора, где мы сейчас"
-"Ну как, оставил "сладенькое" на потом?". Сказав это, Андрей громко рассмеялся. Александр тоже расплылся в улыбке, хоть и пытался это тщательно скрыть.
-"Ладно, слушай, придется пройти сектор в слепую, занять где-нибудь, что-нибудь повыше, да осмотреться, я перепишу карту, дабы не блуждать потом.", Александр быстро и четко объяснял план действий, попутно доедая свой паёк.
-"Угу..мхм", отвечал Андрей. Забитый рот не позволял дать ему более вразумительные комментарии. Впрочем, они были уже не нужны.
Закончив с завтраком и собравшись, герои решили направиться чуть глубже в центр. Идти, в целом, недалеко, но оба напарника понимали, что в центре они не одни.
Спустившись с лестницы Андрей уже было собрался принимать сумки с чердака, как ему в лицо уткнулся ствол, до боли знакомого пистолета.
-"Не дёргайтесь", рявкнул незнакомец, держа на прицеле Андрея и просверливая Александра взглядом. Достать пистолет в такой ситуации было просто нереально. -"Всё, что вы тут собрали, оставляйте на...", резко запнулся незнакомец и отодвинул пистолет -"Андрей?". Андрей, позабывший от страха, что он Андрей, понял суть вопроса лишь спустя десять секунд. -"Р..Ро..Родион Се..Сес...ргеевич?" Удивительно тонким голосом выдавил из себя Андрей. -"Вот уж...не думал...", задумчиво протянул "Родион Сергеевич", -"Что встречу кого-то из старых колег". Родион быстрым и точным движением убрал пистолет за пазуху. За пазухой у Андрея тоже было, что убрать, благо, туалет был рядом.
-"Давненько меня так не называли", задумавшись, начал Родион. -"Зовите меня Угрюмым, если вам так удобно. Спускайся уже", обращаясь к Александру, каким-то удивительно добродушным тоном сказал Родион "-У меня тут квартирка под вами обустроена, поэтому ваши передвижения для меня были как на ладони", объяснился он.
Ещё какое-то время старые коллеги обсуждали прошлое и настоящее, пока Андрей отходил от шока, с мыслями "Как этот мужик мог так легко скрывать своё присутствие целый день?". В итоге Родион вышел из своей квартиры уже собранным. Александра это нисколько не удивило, но держать глаз на "Угрюмого", всё равно стоило. Андрей, по видимому, доверял этому парню, как себе, но расспрашивать об их отношениях прямо сейчас было как-то неуместно, да и времени едва хватило, чтобы ввести Родиона в курс дела.
День прошел удивительно гладко, даже и запоминающегося ничего толком не было. Спокойно, без единого лишнего шума продвинулись дальше в центр, приметили хорошую многоэтажку, обыск которой, в дальнейшем, принёс неплохие плоды. Там же обустроили наблюдательный пункт. Александр до позднего вечера заполнял карту, отметив для себя несколько интересных мест.
Ближе к ночи в нескольких километрах к югу началась серьёзная заварушка. Стреляли из автоматики. Три ствола минимум. Ближе к часу ночи перестрелка утихла. Александр быстро отгонял навязчивые мысли сходить и посмотреть, что к чему. Ночью он чувствовал себя как рыба в воде, но оставлять Андрея наедине с этим....Угрюмым, Александр побаивался. У людей в Таркове крыша часто едет, вспомнить только этих Сектантов, а тут...невидимка какой-то. Александр лёг спать только убедившись, что спят все остальные. Пистолет лежал максимально удобно под рукой...на всякий случай.

Edited by TaloR
Перепутал имя персонажа.
  • Like 1

ZoZeck

===Тихий Лебедь===

Осмотревшись по сторонам, понял, что ловить на окраине нечего. Добравшись до ближайшей застройки, бегло осмотрел местные «достопримечательности», к сожалению, ничего полезного добыть не удалось, но отчаиваться не стоит – город большой, там, поглубже, много чего интересного найти можно. 

Evgeni4

===Одиночка===

Плотно позавтракав отправился на поиски полезностей, сектор исследован досконально, можно отлично прогуляться по ключевым, да хабарчику подсобирать… В первой половине дня занялся наиболее привлекательными квартирами. Вскрыть удалось почти все, что наметил, благо, инструменты есть. После, направился полицейский участок. Пустые гильзы тонким слоем лежали по всему периметру, от стен – мало что осталось. Да уж, война тут была знатная, да вот и победившая сторона не погнушалась даже самой бесполезной мелочевкой – вымели начисто. Пришло время магазинов, где уж душеньку отвел как следует… Подготовка к ночлегу не заняла много времени, воспользовался старым.

Вот и на моей улице настал праздник прибарахлился я в прошлый рейд знатно. Новенький МР-153 отлично висел у меня на спине и с ним я чувствовал себя куда лучше чем до этого впрочем меня как человека знакомого с техникой не меньше удивил набор для чистки оружия в нем было много полезных вещей которым я сразу придумал применение. Такое добро уже и потерять жалко поэтому надо начать планировать выход от сюда... 

ROSSAR

===Булат===

Ухх все как во сне. Ничего не помню , как я тут оказался блин. В лесу же вроде был. Может в голодный обморок упал и какие нибудь товарищи до убежища дотащили ... хмм... не знаю. Ладно снаряга вроде вся цела надо выдвигаться...

Cnfh

===Трудная Мишень===

Утро выдалось, что надо. В секторе тихо, только какой-то «пленный» слоняется, но, вроде, опасности не представляет. Основная цель похода достигнута, можно и по ключевым местам прошвырнуться… Квартиры порадовали едой и всякой мелочевкой, типа столового набора. Спустившись в подвал обнаружил дверь под замком. Провозился не долго, инструменты-то есть. У стены стоял новенький АКС-74У, рядом две пачки патронов для него. Пока обшаривал полки с компотами и всякой ржавой всячиной, отвлекся на перестрелку неподалёку. Работает автоматика… Видимо, серьезные ребята…

С добрым утром! Утро выдалось во всех планах замечательное. Дышалось и шагалось легко, даже чаек поплескивался в желудке мелодично и радостно. На улице ещё свежо, но уже не холодно, солнце заботливо согревает мой старый маскхалат, кое-где пролезая тёплыми лучами через старые протерторсти. Картину портил непонятный «пленный»,  бесцельно бродящий по сектору, и неожиданно появляющийся то тут, то там. Но то ли утро располагало, то ли это на меня стали влиять вредные выбросы Таркова, но «пленный» таки продолжил дальше безмятежно топтаться в районе, решено было его использовать, как «сигналку». Пока я по своим делам бегаю, он рядом по улицам прогуливается, так и намекая на мимолетное знакомство со стороны местного населения. А кому от этого плохо? И мне спокойнее и «пленный» при деле)

Пока лутался, да по квартирам компоты с вареньями тырил, в районе вспыхнули нешуточные страсти. Опять кто-то с кем-то не поделился сникерсом или не дал покататься на самокате. Ну что же, придётся снова,  тащится на разведку... А желудок требовал чаю с вареньем, да посидеть где-нибудь в безопасности, да посмаковать! Эх,...

Edited by Cnfh

ZoZeck

===Тихий Лебедь===

Пошарив по карманам обнаружил, что совсем забыл про провизию… Да уж, такими темпами лебедь может навсегда остаться тихим. И холодным… Направился к убежищу, добрался успешно и без проблем.

Покинул локацию.

ScariS1

Теперь у меня есть более определённая цель, даже можно сказать заказ. Теперь всё пойдёт гораздо эффективнее.

Надеюсь мои внеплановые тренировки по бегу с препятствиями от смерти прошли не зря. Но бежать всё таки стоит по укрытиям.

ZoZeck

===Тихий Лебедь===

Успешно попал на территорию города, предварительно подготовившись. Проверив наличие провизии и исправность огнестрела – решительно направился вглубь города. Терять время на окраине – не профессионально. Спринт на четыре сектора оказался удачным решением.

Evgeni4

===Одиночка===

Крепко выспавшись и разобрав весь хабар, можно выдвигаться в следующее место дислокации. Передвигался вдоль автострады используя всевозможные укрытия, миновал несколько «патрулей», что вылавливали нерадивых местных пытающихся смыться из города на машине.  Добравшись до места, обнаружил в паре сотен метров к западу, импровизированный «аванпост» из мешков. Немного понаблюдав, рассмотрел двоих. Но с такого расстояния не грех и ошибиться. Время позднее, да и устал уже, лезть на рожон – смысла нет. Оборудовав себе «берлогу», остановился на ночлег.

Хммм местные тут устроили свой аванпост, думаю надо посмотреть что тут интересного.... 

Cnfh

===Трудная Мишень===

Дикие уже поджимали мужика с трёх сторон, одного, ему удалось ранить в плечо. Мужик серьезный, с такими лучше дружить, нежели воевать… Решил помочь. «Местные» на прицеле – огонь. Попал не сразу, зато в голову. Эти неучи не сразу-то и поняли, что по ним работают с фланга. А вот когда башка у друга разлетелась, как арбуз, засуетились. Мужик не растерялся и воспользовался моментом… Два точных в грудь и «подранка» не стало. Остался один. Забившись в угол, начал паниковать, но, щадить его никто уже не стал. Еще несколько выстрелов с винтовки сделали свое дело. Трое лежат, вояка в укрытии:

-          Ээээй, мужик, живой там ? Крикнул с крыши.

-          Да…. Недоверчиво ответил собеседник. – Воевать будем, али как ?

-          А ты хочешь? Вон хабара сколько привалило.

-          Не, спускаться будешь? Я стрелять не хочу, и так досталось… Покашливая крикнул вояка.

Спустившись с крыши и приняв искренние благодарности от незнакомца, начали дербанить хабар за диалогом. Новый союзник поведал, что в соседнем квартале окопались «Неруси». Там-то пару ночей назад и раздобыл свое снаряжение, да камуфляж. Верняк, сейчас носятся, ищут, кто их так уделал… Так за неспешной беседой и время к вечеру подошло, обосновались на ночлег в том же доме…

Ну вот, хоть какая-то компания! А то скоро совсем одичаю я в этом Таркове среди голодных аборигенов! 

При более основательном знакомстве, спасённый мной мужик, оказался Володей. В душу особо друг к другу не лезли и позывными не обменивались, Володя, так Володя. Каждый понимал, какая сейчас ситуация, и что лишняя информация ни к чему хорошему не приводит. Поговорили «о погоде и о молодёжной моде», то есть о текущем положении в Таркове. В принципе у обоих имелось мнение, что все не просто так и не с бухты-барахты. Все было спланировано и отрепетировано, как по нотам, но что-то явно пошло не так. Иначе не «голубых касок» здесь не было, ни ЮСЕКов, ни других мутных личностей, с непонятной биографией. Со всех сторон смахивает вся эта ситуевина на тщательно  спланированный и организованный пипец, по-другому и не скажешь. Но ладно, не будем больше о грустном.

Короче, была и хорошая новость! У Володи в рюкзаке обнаружилась литровая бутылка самогона и два круга настоящей копченой колбасы! Как я его ни крутил, и не выводил «на чистую воду», но мой новый товарищ молчал о происхождении этих ништяков, аки белорусский партизан на допросе у гитлеровцев. Жаль, ой, как жаль... А то консервированная каша стала уже порядком поднадоедать. Нет, я не жалуюсь, каша, как каша, есть очень даже можно, но мясо то ни с чем не перепутаешь?)

Ну так вот! Посидели мы очень душевно, разве, что песни не пели, так как пьянка пьянкой, а маскировку никто не отменял, ещё не хватало нам «нахлебников» на столь дефицитные деликатесы. Поговорили за жизнь, вспомнили жизни ДО Тарковского звиздеца. Выходило, что и неплохо то жили, и чего спрашивается искали? И чем были недовольны? Странный все-таки человек биологический агрегат...

ZoZeck

===Тихий Лебедь===

Перебравшись на позицию, осмотреться было не лишним. Прямо за углом попался небольшой продуктовый магазинчик, далеко отходить не стал, пробежался по полочкам – удачно. Побродив по кварталу наметил высотку с дорогими стеклопакетами, можно бы и заглянуть на досуге. Так же билборд гласящий о нахождении военного магазина в 300 метрах к востоку.

Evgeni4

===Одиночка=== 

Вот и первый боевой опыт подоспел. Сердце бешено колотится, как никак взял на себя смертный грех. Хотя если подумать совсем об этом не жалею, мало ли кого они тут отлавливали, в общем добропорядочные люди дороги не перекрывают. Хотя и я не многим чище их теперь прихожусь.

Ну а если отбросить эмоции. В сухом остатке мы имеем 2 потасканных ПМ с боеприпасами для них, немного мелочи и тактические перчатки. В принципе не плохо особенно если учесть что при всем этом я обзавелся не ахти каким, но все таки боевым опытом...

Dead_Rey

===Мстители=== 

Не найдя ничего на окраине города , мы решаем медленно, слажено и аккуратно выдвинутся к центру города, попутно лутая ларьки и магазины. Неожиданно по пути нам встречается полицейский автомобиль, еще закрытый. Аккуратно разбив стекло мы обыскиваем - удачно. После этого решаем перекусить, зайдя в ближайшее заброшенное здание, и заночевать там. 

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2