Jump to content
Blackb1rd

Игра

Recommended Posts

ScariS1

Выстрелы, взрывы-перестрелки в соседних кварталах, а у заветного дома ни одного признака жизни. 

Стемнело и о чудо! В заветном окне загорелся свет и он стал фатальной ошибкой противника. Он явно не ожидал нападения снайпера с преимуществом в высоте и поэтому остался в той комнате, даже не прячась. 1 выстрел в голову всё решил. 

После некоторого времени выжидания я всё таки решил повторить попытку скрытного проникновения, но в этот раз более агрессивного. Но оказывается в комнате 2 трупа вместо 1. Похоже та "Ловушка" , прошлой ночью пробила дыру во мне, получила по заслугам и спит вечным сном на диване. Ну а теперь долгожданное вознаграждение!

Evgeni4

===Одиночка===

Рейд 3. Запись 6.

''Дааааааа'',- протянул я глядя на бездыханное тело пацана. Жаль конечно что не успел спасти, ну с другой стороны, поспешил бы, ещё бы себя угробил с дуро то. Погрустил не долго, с настроя сбила мысль о том что валить надо от сюда, да поскорей, а то сейчас сбегутся на выстрелы - любопытные. На скоро осмотрел тела нашёл  пистолеты Макарова и Токарева ничего так, в хозяйстве пригодится, хоть и у меня уже что-то более современное и импортное (который кстати отлично показал себя в бою) но таких старичков я уважаю. Пока уходил быстрой трусцой от места перестрелки, в голове её прокручивал, и понял что доволен что приложил этих негодяев  которые мучали пацана, как бы отомстил за него, хоть он уже и не узнает.  Так же не смог не отметить насколько ловко я все провернул, видно учусь по немного.  Учит Тарков жизни, и меняет людей, сильно…

Edited by Evgeni4

Mal9lrik

Вдоволь отоспавшись пришла пора закругляться с так полюбившимся сектором, а жаль, столько дней провести в тишине и спокойствии так никого и не встретив - это надо же чудо какое, пора бы его прервать. Собрав вещи прошёлся по намеченному маршруту ещё разок всё удивляясь - как это, казалось бы, лакомый кусок и никем не найден. Был

DoctorLis

==Лис==

День первый

Сраный Тарков!! Наконец-то я здесь. Воякам на кпп пришлось положить на лапу чтобы получить заветное: "Проходи придурок, может в первый день не окочуришься". Добрые блин люди... Но козлы все деньги забрали, а у местных цены мама не горюй. Купил у барыги топорик, все он его расхваливал. Ну неплох вроде. ВРОДЕ. Может хоть леса нарублю и продам? А кто его знает сколько сосны в местах боевых действий стоят? Ну ладно вроде жить можно. Всяко лучше чем в осаде коллекторов и "вежливых".

Куда идти? Хрен его знает пойду прямо может что найду.

Эх Пашка-Пашка... Где же ты дружище? Нет, не мог он меня кинуть, не мог. Стволы, обмундирование, рюкзаки - все у него. Нет что то не так. Не мог он меня кинуть, или сгинул где то, или вояки не пропустили...

Надо как то самому выжить, а дальше уже и о деньгах поговорить можно.

Судя по карте впереди город. Жмыхают там не хило...

Mal9lrik

Очередные побегушки по квартирам не принесли того самого результата в виде золотых гор, к которым так стремился Олег Степанович, в подвале, как и на крыше здания было пусто, словно в чёрной дыре, а потому пришёл час вскрывать автомобили, владельцы которых не вернутся ещё бог знает сколько. Намаявшись несколько часов ерундой было решено отложить это гиблое дело для совсем отчаянных господ - оно и не мудрено, что человек без опыта, который решил "тихо" взламывать вещи на сигнализации - потерпел фиаско, хорошо что ничего не запищало на всю округу... Тем не менее дело подходило к вечеру и "Маляр", уже изрядно устав взламывать всевозможные дверные замки, выдвинулся на успевшую стать родной хату. Разбирая пожитки и Приготавливаясь к отходу ко сну, на улице произошло то, чего боится любой законопослушный гражданин не желающий получить по лицу в горячке потасовки: встреча гопников, которые что-то не поделили. 

- Э, слышь, ёпта мля! Мы так не договаривались! - Прикрикнул первый голос, чуть дрожащий от вероломного "предательства". 

- Да мне ваще по-барабану, чё ты там думал, шкет... - Отвечал второй.

Пожалуй, это чуть ли не единственные складные предложения, которые можно было услышать перед началом череды выстрелов. В то время как начиналась словесная перепалка, бывший "медведь", уже во всю потерявший накатывающую сонливость, приступил к активной деятельности по сохранению собственной шкуры...

DoctorLis

==Лис==

Подъездный мудило

Вот же люди щедрые бывают! Отдал свой ПМ и даже ничего не сказал! Ну браток полежи пока здесь, отдохни.

Довольно стремный дворик, зато жители гостеприимны. Унылые дома советской постройки, ржавая детская площадка,  разбитая дорога, все как дома.

ПМ вещь хорошая, но я так понимаю у местных стволы получше, да и этот, блин, гад... фу мать. Интересно сколько здесь еще таких? Задерживаться не хочется, может у него тут дружки-подружки есть? Да и не хочется объяснять ему повторно что я не здешний когда очнется. Может добить?.. Пахан бы так и сделал.

Нужно побродить немного по городку, может в одном из дворов БТР стоит и только одного меня и ждет? Кто знает.

Mal9lrik

На скорую руку проверив всё снаряжение и припрятав сумку с нажитым добром под кровать наступила пора действовать. Руки тем временем предательски затрусили и стоило большого усилия воли их успокоить. Тихими шажками войдя в комнату  откуда предполагаемо можно было просматривать всю улицу на которой и звучали все те выстрелы, предстала следующая картинка: двое "братков", жаждущих лёгкой наживы, завалили третьего. 

"Ничего людского в паскудах, лишь бы поубивать друг дружку!" - пронеслось в голове Олежки и тут же припомнилось, что убивая убийц, их число возобновится за счёт тебя.  Отбросив ненужные сентиментальности и вглядевшись в отражение в зеркале увидел как "первый" из дуэта бандитов пошёл обыскивать тело - этим же он подписал себе смертный приговор в который входила доставка трёх бесплатных выстрелов по туловищу. И пока второй, всё ещё до конца не понимая, почему его другу внезапно захотелось поспать верхом на трупе, Маляр решил ретироваться вглубь здания. И всё бы шло как по маслу, если не задетый  в спешке кусок стекла, который тут же "запалил" место стрелка звонким треском. Обругав всеми возможными способами стекло, собственную неуклюжесть и производителя стекольной продукции оставалось немного: избавиться от последнего мародёра и с чистой совестью собирать манатки

Evgeni4

===Одиночка===

Рейд 3. Запись 7.

Погода хороша, двигаюсь быстро, не отвлекаюсь на "зевак". Благо и они на меня не обращают внимание, ну это и хорошо как мне кажется. На улице ночь, я забрался в более менее уютную квартирку и уже предвкушая сон заметил интересное место на против. Это был магазин на вывеске которого красовалась красная надпись Гошан, оборудованный на первом этаже в таком же жилом здание которое было точной копией моего. Витрины разбиты и я хорошо просматривал то что находилось внутри, одним словом - отличное место для засады...

DoctorLis

==Лис==

Пусто!

Тишина. Многоэтажки сменяются частными домиками, побитые дороги сменяются заросшими газонами. Пусто. Знак четко и ясно об этом говорит, оно и понятно - рядом точка входа. Изредка тишина взрывается далекими выстрелами напоминая где я. Побродить по окрестностям входа - предосторожность.

Заветного БТРа не нашел, а жаль...

Снова выстрелы, кто то сейчас умер. 

Зачем?

Неспешный шаг по тихой улице сам приводит к философским мыслям.

Это война. Это знак того что оставшись в безвыходной ситуации, вместо того чтобы объединиться, человек начинает  грызться за остатки, какими они бы не становились бессмысленными. Если весь мир канет в хаос эти людишки начнут воевать друг с другом. За деньги даже если будет нечего и неукого купить. За драгоценности даже если будет некому их продать. Просто так, ради веселья. 

Возможность убивать есть великий дар и великое проклятие человека.

А его тягота к богатствам и власти медленно но верно топит человеческую цивилизацию.

Сам кстати сейчас придумал. Да я такой)

Edited by DoctorLis

DoctorLis

==Лис==

Хороший мальчик

Бродя по кварталам увидел жуткую картину. Человек. Точнее то что от него осталось. Привязан к забору, весь в дырках, мертв. Публичный расстрел? Честно от вони и этой картины сложно связать и пары слов, но...

У трупа сидит большая собака. У трупа хозяина. На вид изголодавшаяся, но до конца не подпускающая чужаков трупу.

Попытаюсь подкормить ее... или его? Может получится наладить контакт и забрать его/ее отсюда.

- Ты же хочешь отомстить за хозяина? Вот держи - тушенка, вкусная тушенка, иди попробуй. Хороший мальчик или кто ты?

Edited by DoctorLis

Evgeni4

===Одиночка===

Рейд 3. Запись 7.

Сказать что день был насыщенным нельзя, я пол дня сидел в засаде, доедал тушёнку и думал о чем-то своём. А вторую половину дня я потратил исследуя район где я обосновался нашёл много интересного, ну настоящую пользу от сегодняшних действий я пойму только завтра... 

Mal9lrik

К тому, что пора менять место дислокации "подтолкнул" дуэт выстрелов дробью в оконный проём. Стряхнув стекло, которое нежданно навалилось на разведчика и дозарядив магазин оставалось лишь покинуть здание незаметно с противоположной стороны, что и было сделано. Приготовившись встретить оставшегося в одиночестве бандита, в груди одновременно перемешалась злоба, обида и жадность: вместо одного живого - четыре, и все желают как можно быстрее забрать хабар чтобы пойти по своим делам. Делать нечего, придётся делиться, прямо как в старину с гопниками: им всё, а тебе хрен без масла. Но вот компания разбежалась, а один храбрец остался дежурить над трупами, оставить ещё одно хладное тельце и в будущем, возвращаясь в эти края, обнаружить банду из трёх человек, вместо четырёх - разумно, но рискованно. 

DoctorLis

==Лис==

Друг человека

"Собака не предаст" - думал я поглаживая крупную голову пса. Тот, видимо устав после своей печальной "вахты", спал как убитый.

Назову-ка я тебя Кольт в честь прекрасного надежнейшего пистолета переживший кучу войн.

Вспоминались моменты детства, когда рано утром дедушка просил выгулять Фунтика - овчарку среднего размера, глуповатого, но бесконечно доброго и преданного. Длинный поводок постоянно мешался, а я будучи худощавым подростком чуть ли не падал, когда пес замечал в посадке какого-нибудь кота.

Воспоминания о безоблачном детстве клонили ко сну.

- Перед тем как выстрелишь давай хоть посидим выпьем, так сказать на дорожку.

Я недоверчиво присел на предложенное кресло, не спуская пальца с курка.

- Знаешь Портной был хорошим малым, до тех пор пока не понял, заработок может быть эффективнее если пренебречь моралью.

Виктор наполнил две рюмки вискарем, одну придвинул ко мне, вторую выпил залпом.

- Пей! Не пропадать же добру.-

К горлу подступил ком. Подавив желание кинуть все к чертям выпил.

- Знаешь убийство людей схоже с наркотиками. Убиваешь одного, другого, третьего, потом теряешь счет, перестаешь видить в людях что то. Они становятся для тебя мишеньями. Потом ты перестаешь видить цену своей жизни, потом тех кто для тебя дорог.

- А что потом?-

- Потом ты перестаешь жить.-  Виктор посмотрел на меня каким то отеческим взглядом. - Те братки что приехали с тобой. Они не оставят тебя в живых. Инсценируют так будто ты пытался ограбить мой дом, а потом покончил с собой. У Портного высокопоставленные друзья в МВД, поэтому задерживаться тебе здесь не стоит.- Виктор достал из стола папку- Здесь билет до Норвинска. На кордоне найдешь лейтенанта Кривцова, дашь ему столько сколько нужно за проход в Норвинск. Там война шла, думаю знаешь, спрячешься там от Портного и полиции. Дальше сам.-

Взяв папку вопросительно посмотрел на Виктора.

- Что то напоследок?

Бизнесмен уселся поудобнее в своем кресле. 

- Включи пожалуйста музыкальный центр.

Играла песня группы Сплин - Романс.

Внезапно Виктор вытащил из кармана ПМ. Поднес его себе к виску. Улыбаясь подмигнул:

- Удачной охоты Сталкер.

Edited by DoctorLis
  • Like 1

_Traveler_

===F0x===

Ну вот, приехали. Нужно было думать своей головой, прежде чем слушать начальство по поводу поездки в Тарков. "Это эксклюзивный материал!" говорили они, "Такой возможности больше не будет!" говорили они, а все как обычно пошло по п@зде...

Но уже поздно о чём то сожалеть, к тому же, ноги руки остались, пальцы все на месте и в голове нет лишних дырок, а большего и не нужно. После часа дискуссий с местным барыгой на тему того, какой у него ассоритмент, откуда идут поставки и возмущении о отсутствии в продаже сигарет, я приобрел ПМ и пачку патронов к нему, и вышел на улицу. Присел на ближайший пенек, открыл карту и начал прикидывать примерный план действий. Так, я сейчас нахожусь в AR-01, вокруг одни деревья и что то мне подсказывает, что из них я не сделаю "шедевра военной журналистики", так что пойду в сторону AR-02,  по пути обыскивая все что попадется на глаза. Так, патрон в патронник, ноги в руки и вперед навстречу неизведанному.  

• Like 1

DoctorLis

==Лис==

Первая неделя в Таркове

... и где то хлопнет дверь, и дрогнут провода...

Солнце еле вылезло из-за крыш пятиэтажек. Придерживая Кольта за ошейник двинулся дальше. Внезапно пес вырвался и понесся в подъезд. Догнал его на 3-ем этаже. Дверь в одну из квартир открыта, зашел держа ПМ наготове. В спальне на кровате лежит тело. Крупное кровавое пятно на стене, ТТ в руке. Суицид. Забрал пистолет вместе с патронами, в кармане нашел мелочь - уже ничего. Первый заработок. Итак 30 рублей в неделю, таким ходом накопить на билет в Амстердам не получится.

Вечерело. Расположился в соседней комнате, прикрыв входную дверь. 

Интересно сколько в Таркове людей по кличке "Лис"? Сам то не заморачивался, прозвали так друзья, но черт мы еще посмотрим кто из нас самый "лисовый"... эмм... "лисистый"... не... "лисястый"... короче лис.

Evgeni4

===Одиночка===

Рейд 3. Запись 8.

Пришлось сегодня побегать по окрестностям, ну это того стоило. Сегодня нашёл ещё немного провизии, и к моему великому счастью набор серебра, прям такой как у моей бабушки стоял на полке в деревне, c виду - дорогая вещица. 

Зато, когда я увидел такую знакомую школу я буквально чуть не запрыгал от радости, ведь я уже представлял как скоро меня ждет привал, и я хоть немного смогу дать отдых ногам. Не могу описать как велико было разочарование когда я поднялся в мой излюбленный кабинет на последнем этаже и увидел в окно пепелище, которое в свою очередь напомнило мне о людях которое могут вернутся с минуты на минуту. 

''Ну раз решил делать засаду, нельзя отступать'', - подумал я усаживаясь на парту, одновременно с этим открывая шоколадный батончик slickers. 

IIIMONSTERUIII

- Запись 0001 -
Ночь была холодной и дождливой. Первые лучи солнца озарили разбитый магазин.
"- Какого черта меня сюда занесло?", подумал я и медленно стал сдвигать с себя мусор. Тише - не шуметь. Медленно привстав на корточки оглянулся вокруг. За окном лишь дождь и мрак проселка. "- Надо поесть."
Обрыскав весь магазин и ничего не найдя немного приуныл. Забор. Вижу забор. За ним что-то должно быть. Быстро перебежав дорогу прислонился к забору. Стал идти вдоль него.
"- Должен быть вход, или дырка... хоть что-то!"
Изгив. Опасное положение. Дальше перекресток. Присев на одно колено, надежно уперевшись руками стал по чуть чуть всматриваться за угол. Капли дождя били больно по истощенному от голода и холода тела. Глаза не видят а уши слышат.
"- Сконцентрируйся!" сказал я сам себе и отодвинул шум дождя куда-то далеко. Закрыв глаза став вслушиваться. Медленно... глубоко... как зверь.
Минута, вторая... потерял счет времени. Как вбруг, где-то вдалеке, где-то там где глаза не видят послышались знакомые звуки.
"-Что это?" Да! Это клацание рейки АК! Глубоко вдохнул мокрый воздух, как буд-то вдохнул пороха. Это лишь воспоминания...
"- Это мой шанс" подумал я и стал медленно выдвигаться вперед. Оружие, мне нужно оружие. Остальное потом...

Russian_Comrade

Не доверяю никому даже самому себе.

DoctorLis

== Лис ==

Побег из Таркова

Запасы еды на исходе, неподалеку началась серьезная перестрелка. Проверять что и где не стал.

Как говорится в таких случаях: "Тiкай з мiсту, тобi пiзда".

IIIMONSTERUIII

- Запись 0002-

Сделав пару шагов подскользнулся. Мокро. Канава пахла неприятно. Решил идти вперед, на звук. Ничего не видно. Слышно клацанье рейки. Только этот звук интересовал меня на всем этом свете. Сливная труба послужит небольшим укрытием. В неё, скорей!
- Эй служивый! Сигареткой не угостишь?
В глазах резко потемнело. Сердце начало бешено биться.
[- Неужели это всё? (подумал я). Вот так просто?  Пулю в затылок и всё?]
- Да, конечно найдется...  Огоньку подать?
Знакомый фирменный щелчок зажигалки Zippo. 
- Ничего себе, да ты боярин!
Затяжка, еще одна... Нежный, вкусный дым Marlboro начал тяжело и медленно заходить в трубу перебив чувство голода.
Хырк, хырк. Что-то тяжелое упало.
- Ах ты собака... Голос прозвучал безнадежно испуганным, полным ужаса, обиды и ненависти. 
Я знаю этот звук. Я знаю этот голос. Это голос смерти. Быстрой и подлой смерти. Ждать, только ждать.
- Сраный бировец. Я вас всех порешу. 
"Порешу"? Это слово я встречал всего два раза. Но голос.... не помню...

Убийца долго ковырял бировца. В конце он его скинул в канаву прямо передо мной. Тело еще дышало. Наши глаза встретились. Его лицо было искажено болью, сожалением и удивлением.
- Это Решала... он нас всех перережет. Прохрипел бировец и начал терять сознание.

Не долго думая, быстро вытащил карту и ткнул ему в лицо. Взяв его обессиленную руку поставил на карту.
- Где, скажи где? Еда, оружие.... где?!
Умирающий бировец чуть приоткрыв глаза выдохнул из себя:

- Завод, тебе нужен завод. Всё там. И медленно стал засыпать.

Тишина. Медленно выглянув начал всматриваться. -Где-же он? Как вдруг, всего один красный огонек зажегся у забора в кустах. Резкий звук ломающейся ветки и тишина. Он знал, он знал что я за ним иду. Ничего, скоро ты будешь моим.

У бировца нашел только нож, парочку пластин анальгина, тушенку и зажигалку с пустой пачкой сигарет.

Edited by IIIMONSTERUIII

Evgeni4

===Одиночка===

Рейд 3. Запись 9. 

Ночь прошла без приключений, просто сидел в темном кабинете и наблюдал за двором школы. Попутно пролистывая атлас  представляя невиданные земли. И только когда на небе показалось зарево восхода, я  провалился в теплую пучину сна. 

День прошёл не насыщенней чем ночь. Весь день в дороге, опасаясь стрелков и бандитов. В общем продолжаю углубляться в город. Надеюсь эти подвижки не приведут не к чему печальному. 

DoctorLis

== Лис ==

Выходной

Ворвался к барыге с криком: "ОТКРЫВАЙ собака НОВЫЙ ГОД ПРИШЕЛ". Заметив что план сработал и торгаш нехило пересрался улыбнулся во весь рот. Часть хабара продал хоть и по дешевке, зато закупился еды вдоволь. Пачка патронов, сигареты, спички на всякий, рулон туалетной бумаги, а что? А вдруг по следам говна на лопухах выследят? Лишнее, но полезное припрятал в своем подвальчике.

Так. Проверить все перед сном... глаза уже слипаются.

Драный диван, интересно чего он в жизни повидал?

Пахан шагал из стороны в сторону, словно вымеряя расстояние от угла до угла.

- Сколько говоришь их было?

Не отрывая глаз от прожженой дырки в ковре прошептал

- Трое. Двое в подъезде и один в машине

- Итого у нас четыре трупа и все по твою душу.

Пахан подошел к окну, выглянул. Задернув шторы бросил взгляд на лежащюю на столе папку Виктора. 

В голове роились бредовые вопросы. Сколько живут мухи? А если скрестить мух с дрозофилами они дадут плодовитое потомство? И сколько это потомство будет жить? А если я так сделаю мне дадут амнистию? 

Павел уже дочитывал последний лист из папки. Его лицо показывало крайнее удивление. 

- Ты хоть понимаешь что это елки-палки такое??? - внезапный вопль пробудил меня - Нам пиздец понимаешь это???

- Паш успокойся, что ты там нарыл?

Павел положил на стол лист с текстом. Да нет не с просто текстом, тут целый доклад! Доклад на английском... в углу три буквы MIS, и красная печать "Top secret"...

- Из-за такой бумажки нас не то что расстреляют, если это не липа, из-за такой бумажки может начаться третья мировая.

Edited by DoctorLis

DoctorLis

== Лис ==

Дурной сон

Приснится же всякая херь. Естественно не было никогда в моих руках секретного доклада военной разведки США. Да и третья мировая врядли начнется с моей подачи...

Голова гудела словно токарный станок, видимо я нехило так отпраздновал возвращение с ходки. Внезапно меня объял неописуемый ужас, ринулся к кровати, отодвинул неприметную досочку из под раскладушки. Рука нащупала целофановый пакет, выдернул его из нишы. Проверил содержимое.

Так.

Билет, поддельный паспорт, папка.

Вспомнив свой сон, вытащил из папки бумаги. Доклад блин военразведки... всего лишь жизнь одного урода... Несколько фотографий Портного с братками жмущих руки продажным ментам. Дело за номером хрен-знает-какого-зачем-вообще-это-нужно, расписки-записки, текст допроса одного кореша Портного. Все на месте.

Лег на раскладушку, закрыл глаза. Мало тебе падла осталось, маало...

Edited by DoctorLis

Evgeni4

===Одиночка===

Рейд 3. Запись 10.

Все уже начало походить на серую рутину. Ранний подъём, завтрак, выход в дорогу. Уже в привычку вошло прятаться в тени и избегать открытых пространств. Весь день так и прошёл в обычном осмотре сектора, даже не знаю что я надеялся увидеть в центре современного города, но надеюсь из-за постоянных перестрелок, офисы остались не тронуты. 

Santer4ic

Получил задание. Отправился в сектор bb-22, захожу в обозначенный дом, о, да это не сложно, в квартире пусто, флешка на столе в кухне, рядом с разбитым ноутбуком. Возвращаюсь в бар.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2