Jump to content

Отличия BEAR от USEC

_ToRni_
 Share

Recommended Posts

16 минуту назад, Рудый сказал:

Давайте зайдем с другой стороны.

USEC.Основные задачи, судя по всему - обеспечение и прикрытие деятельности корпорации Terra Group,т.е. охрана объектов и зачистка хвостов.Соответственно состав её делится на две части:

1.Зачистка хвостов- профи, на хорошей з/п, скорее всего из бывших спецслужб оттуда,т.к. работают на международную корпорацию, ну и часть наших - куды ж без связей.

2.Охрана объектов - на секретные, понятно абы кого не пустят, там тоже профи и скорее всего из внутренней безопасности корпорации.А вот во внешнюю охрану гребут кого не попадя и в том числе на месте, поэтому здесь солянка, причем за малую денежку с минимумом умений и скорее всего за такого перса и придется играть.

В таком случае национальные признаки не будут играть роли ни у торговцев, ни у диких,только скажем навык красноречия.

BEAR.Нанят правительством РФ для расследования деятельности корпорации Terra Group.Начнем с того, что абы кого не привлекут,государство не захочет делится секретами с кем-нибудь,что неизбежно если ЧВК оттуда, значит она подконтрольна правительству и создана специально для такого случая, скорее всего из российского контингента.По логике - это более малочисленная, но более подготовленная группировка - что вытекает из круга выполняемых ей задач.Здесь разделение:

1.Следователи,эксперты,опера - тут все ясно..

2.Боевики - осуществляют силовое прикрытие для первых.-за этих скорее всего и придется играть.

Из особенностей оснащения вытекают и умения - не очень точный, с большой отдачей АК + ряд полезных спец навыков против точных,с малой отдачей AR-винтовок+лучшее тех оснащение(прицелы, скремблеры),но минимум спец подготовки.

Вполне логично получается.Но думаю у разрабов на этот счет вполне свое сформированное мнение.

Это уже уклон в определенную специализацию будет, почти разбивка на полицейских/военных. Хотя мысль интересная!
Тут другое - я никак в толк не возьму, в каком месте человек, умеющий четко работать в RTFA, будет в чем то уступать кому бы то ни было? А обучить таким вещам очень просто, в целом пресловутый курс молодого бойца/его западный аналог. Тут влиять больше будет разница в осведомленности о тактической ситуации, или просто банально, насколько грамотно головой боец крутит и насколько грамотно на окружающее реагирует.

Тут скорее надо будет разбивку по скиллу игроков уже делать, а вот как это сделать - вопрос больший, и очень сложный.

Только что, Kyle_Katarn сказал:

Тут скорее надо будет разбивку по скиллу игроков уже делать, а вот как это сделать - вопрос больший, и очень сложный.

А вот для этого у нас разработчики есть с большой и умной головой.Но с разбивкой по контингенту  ЧВК теперь больших возражений нет?

Только что, Рудый сказал:

А вот для этого у нас разработчики есть с большой и умной головой.Но с разбивкой по контингенту  ЧВК теперь больших возражений нет?

По сути нет, но тут все будет зависеть от того, как разрабы обыграют саму внутриигровую ситуацию - какие будут задачи ставится, еще внятно не изложено, так что гадать только остается...

По сути нет,

Вот потому то люди и воспринимают медведей как наших, а юсековцев как ихних.По сути сейчас все гадают, уж очень мало информации в открытом доступе.Ждем хоть альфу, может больше инфы будет.

• Upvote 1

9 минут назад, Рудый сказал:

Вот потому то люди и воспринимают медведей как наших, а юсековцев как ихних.По сути сейчас все гадают, уж очень мало информации в открытом доступе.Ждем хоть альфу, может больше инфы будет.

Так это восприятие ошибочно, в том то и дело. Перенос желаемого в действительное - это все равно ошибочное мнение, люди, которые себе такое видение сформируют, потом будут разочарованы в сеттинге: "Как же так, я думал, что буду играть за Ваню Иванова, а играю за какого то Джона Смита..."

Важно именно такого казуса избежать.

Edited by Kyle_Katarn

Так это восприятие ошибочно, в том то и дело. Перенос желаемого в действительное - это все равно ошибочное мнение, люди, которые себе такое видение сформируют, потом будут разочарованы в сеттинге: "Как же так, я думал, что буду играть за Ваню Иванова, а играю за какого то Джона Смита..."

Важно именно такого казуса издежать.

Вряд ли ты сможешь как то повлиять на мнение,что придумали то и будет, да и в конце кноцов это просто игра.

1 минуту назад, Рудый сказал:

Вряд ли ты сможешь как то повлиять на мнение,что придумали то и будет, да и в конце кноцов это просто игра.

Возражений нет)

Надеюсь с пиндосами один сервак будет. Мне кажется если так сделать то у игры будет своя фишка, будут реально 2 стороны анго и русскоязычная.

Не знаю даже. Русских врятли наймут для ведения подрывной деятельности на территории России - минимизация рисков, вдруг у него патриотизм в одном месте заиграет. Европейцев и Американцев врятли наймут для ведения следственных мероприятий в отношении западной мега-корпорации примерно по тем же причинам.

Плюс во всех роликах стороны чётко поделены на как минимум СНГ и Европа\Америка, включая внешность, голоса, используемое снаряжение. Отсюда и понятия, наши\ихние.

Но лично я считаю, что больших различий быть не должно, внешних признаков и по-разному сформулированных сюжетных заданий вполне достаточно. Просто потому что б - баланс. Любое отклонение от общих для обеих ЧВК показателей нужно очень тщательно регулировать и балансировать, а это совсем не просто. Даже если одна сторона, благодаря одному небольшому перку, будет хоть чуточку, на 1%, сильнее другой, через пару месяцев игры мы получим всех опытных игроков на этой стороне. Можете посмотреть на многие ММО с точки зрения "кто играет за имбу" и количество патчей\лет разработки, необходимых чтобы в игре такой имбы не было. У большинства до сих пор не получилось этого добиться.

В 19.01.2016в04:54, _Toni_ сказал:

для каждой ЧВК  привязанных например к региону их  возникновения , для BEAR как пример что то связанное с выносливостью и пренеосимостью голода

Орнул в голосину, чувак, спасибо тебе. Переносимость голода у выходца из СНГ, то что надо, бро)

Edited by Kane

Как пом не, скорее всего это будет фича с торговлей - что-то вроде загнутой цены на иностранные пушки/вообще торг с торговцем противоборствующей фракции или вообще невозможность торговать с ними.

15 час назад, Knyaz161rus сказал:

Надеюсь с пиндосами один сервак будет. Мне кажется если так сделать то у игры будет своя фишка, будут реально 2 стороны анго и русскоязычная.

серверов будет много и подбираться люди в рейд будет в том числе и по пингу. поэтому (хоть конечно было бы и прикольно играть на одном сервере с англоязычными) на наших серверах в основном все таки будет русскоговорящая аудитория. человека из америки/европы просто не закинет на русский сервер из за пинга. ну европейцев на границе с россией конечно закинет - но они почти все русскоговорящие. ди и даже если бы выбор сервера какой то был - никакой "пиндос" как ты выразился, в здравом уме не полезет на русский сервер с пингом 300 играть,когда у них там поближе что то будет стоять.

Edited by Zvon

Пинг, оно конечно... Но исключить вероятность того, что найдутся и такие желающие, невозможно. Так что шанс встретить амера все же остается.

3 часа назад, Алекс_Конт сказал:

Пинг, оно конечно... Но исключить вероятность того, что найдутся и такие желающие, невозможно. Так что шанс встретить амера все же остается.

Как бы нет. У нас не будет возможности выбирать сервер, только рандом, только хардкор. А вероятность рандомного попадания на сервер с пингом 300+ практически равна 0, просто потому что есть возможность играть не сервере одному. То есть, даже если никто из вашего региона играть вообще не будет, вас закинет на пустой сервер, а не на американский, например.

Разве что соревновательные режимы на нейтральных серверах\ЛАНах.

В 22.01.2016в14:51, Knyaz161rus сказал:

С пиндосами один сервак? Лол, ты угараешь что-ли??))) Задумайся какой пинг будет у пиндосов))

Edited by KeJlbT

• 2 months later...

Дам 146%, что 90% русскоязычного сегмента пойдет в медведы валить пендосов, в итоге противников придется ждать если не часами, то очень долгими минутами, особенно на альфе и збт, где народу будет поменьше. И еще интересен вопрос - как часто надо кушать-то? Я как-то восемь дней ничего не ел и чувствовал себя замечательно. Если меня будут заставлять трескать сгущенку каждый час, иначе голодная смерть - какой это, простите, реализм? 

5 часов назад, Venilien сказал:

Дам 146%, что 90% русскоязычного сегмента пойдет в медведы валить пендосов, в итоге противников придется ждать если не часами, то очень долгими минутами, особенно на альфе и збт, где народу будет поменьше. И еще интересен вопрос - как часто надо кушать-то? Я как-то восемь дней ничего не ел и чувствовал себя замечательно. Если меня будут заставлять трескать сгущенку каждый час, иначе голодная смерть - какой это, простите, реализм? 

Кэп?

Если внимательно почитать форум, в том числе английский раздел, то вы заметите что таки да, суммарно 70-80% за медведей.

Ждать ничего не придётся, ЧВК не имеет связи с командованием и задача каждого выбраться из города, поэтому в отрядах могут быть представители обеих ЧВК. Грубо говоря, это шутер и основная задача в нём столкновение команд 5 на 5, +2 диких (не важно кто они и как выглядят).

Edited by ViPlem

А вы не пробовали использовать ту информацию что имеется уже сейчас? Смотря ролики я ни разу не услышал от USEKa иной речи кроме английской, так же как и от медведя чего то ещё кроме русской, по снаряге то же самое выходит. Какая разница что там в реальности, если мы рассматриваем ИГРУ приближенную к реальности с её сеттингом и сюжетом? Если кто то говорит как европеец/американец, использует снаряжение присущее западным армиям, по сеттингу и сюжету защищает интересы западной компании, то скорее всего он и является представителем западной цивилизации. Так же и наоборот. 

• 1 year later...
  • 2 weeks later...
28 minutes ago, CommanderMak said:

Ну и у БИРовцев топорик вроде намного дамажнее, чем ЮСЕКовский ножыг?

Одинаковый урон, если верить статистике 

• 3 weeks later...
25 минут назад, angeloni сказал:

а можно из усека сделаться беаровцем, а то народ вражьего языка  в игре не понимает

сам нашел - сброс игрового прогфиля и можно сменить 

• 8 months later...

Господа, может, пусть будут оружие разные?
Вместо калаша, какой-нибудь автомат, равносильный по престижности, но разный по характеристикам

• 9 months later...

Сделайте выбор озвучки для ВEAR и USEC (английский и русский).
Ведь технически это не сложно, они уже и так есть, но хочется чтобы юсек мог говорить по русски, я думаю иностранцем тоже интересно будет побалакать на нашем.