Jump to content
Sign in to follow this  
_AJLXuMuK_

Не выставляется правильное разрешение

Recommended Posts

_AJLXuMuK_

Почему убрали из игры широкоформатное самое низкое разрешение!?Я купил игру рассчитывая на то что всё будет так же когда я играл в январе,активировав семидневный доступ.А сейчас я могу поставить только 1024х768 4:3 и играть на таком разрешений нет смысла,поскольку всё криво и растянуто!Раньше я ставил это разрешение,выбирал 16:9 выходил из лаунчера,потом снова заходил в игру и разрешение выставлялось 16:9,а сейчас этого нет!Как мне теперь играть?!На более высоком разрешений у меня компьютер не тянет,да и шрифт там такой маленький что я не вижу надписи,даже элементарно на крестик попасть очень сложно что бы закрыть какое нибудь окно.Что мне делать теперь,ведь я не могу играть в игру,зачем я её тога купил?Как мне вернуть деньги?Верните возможность выбрать то разрешение которое было раньше!

Edited by _AJLXuMuK_
  • Like 1

pelotishe

Так как не могу пока создавать темы, от себя добавлю схожий момент: Монитор 4к, разрешение соответственное в ОС- 3840х2160, но для некоторых игр (Тарков, в том числе) хочется поставить 1920х1080 для большего FPS.

Суть проблемы- отсутствует масштабирование меньшего разрешения на полный экран. В лаунчере пробовал разные варианты: и полноэкранный режим и без рамки. Если самой игре ставлю 1920х1080 (без разницы есть галка в игре: полноэкранный режим или нет), то игра либо в окно сворачивается в оконный режим, либо, в полноэкранном режиме, игра отображается в центре, с огромными черными полями. Т.е в любом случае игра отображается в поле экрана размером 3840х2160, занимая 1/4 всей площади экрана (для 1920х1080)

Менять каждый раз разрешение в ОС не хочется, в других играх разрешение 1920х1080 спокойно растягивается на полный экран.

Для 4к FPS на открытых картах маловат. Может я не до конца разобрался, но сделайте что-нибудь - подскажите что покрутить или поправьте данный момент.

ARZUMATA
44 minutes ago, pelotishe said:

Менять каждый раз разрешение в ОС не хочется, в других играх разрешение 1920х1080 спокойно растягивается на полный экран.

Для 4к FPS на открытых картах маловат. Может я не до конца разобрался, но сделайте что-нибудь - подскажите что покрутить или поправьте данный момент.

Если может помочь, у меня таких было два решения на каждом мониторе:

Один монитор умел растягивать изображение сам под свое родное разрешение сохраняя пропорции.

На другом так не работало, но в настройках драйвера AMD например, есть опция AMD > Display > Scaling Mode, которая без потери FPS делает тоже самое.

Если NVIDIA то похожий функционал там должен быть.

Spoiler

5a9036ad5c9df_ClipboardImage(1).png.d02aedb48bc797a7343eca84273d945c.png

Mangy
2 часа назад, veilzevil сказал:

При изменении разрешения оно на милисекунду становится тем которое я поставил и обратно на фуллхд, в безрамочном разрешение меняется 

А как это отслеживается, что не меняется разрешение? И на какое меняется вообще?

WtRSAn

Здравствуйте, я вот ковырялся в настройках и неудачно поменял разрешение, теперь кнопка настроек находится за пределами отображения на мониторе, есть ли возможность вызвать меню настроек через консоль?

Qaleegoola
14 минуты назад, WtRSAn сказал:

Здравствуйте, я вот ковырялся в настройках и неудачно поменял разрешение, теперь кнопка настроек находится за пределами отображения на мониторе, есть ли возможность вызвать меню настроек через консоль?

Alt+Enter пробовали?

WtRSAn
17 минут назад, Qaleegoola сказал:

Alt+Enter пробовали?

Не пробовал, помогло, спасибо.