TarkovEscaper

Что означает ваш никнейм? Как вы его выбрали?

Recommended Posts

Ни для кого не секрет, что среди участников нашего форума встречаются самые экзотические и необычные никнеймы. В этой теме мы предлагаем вам рассказать о том, как вы выбрали свой никнейм, что или кто повлиял на ваш выбор, чему или кому он посвящен, словом - всё, всё, всё.

"Имя, сестра, имя!" © :D

• Upvote 4

Ну как-бы у меня самый простой! Заглавные буквы - мои инициалы. Далее, после дефиса, позывной...ВСЁ ПРОСТО!9_9

9 минут назад, ПАН-Фокс сказал:

Ну как-бы у меня самый простой! Заглавные буквы - мои инициалы. Далее, после дефиса, позывной...ВСЁ ПРОСТО!9_9

Никогда бы не догадался что все так просто.:) Ну а мой ник тоже в принципе простой, все наверно слышали что НАТОвцы в военном обозначении говорят Tango, Tangos подразумевая "враг -(и)". Ну и танец в принципе хороший :D

Edited by tango7

Жена, наблюдая в очередной раз меня за компом, обозвала Лентяем, после моего ответа, еще и Злым, вот так и родился Злой Лентяй....  Грустно, а ведь я не такой, я работящий и добрый... в глубине души.

• Upvote 2

Вроде ж была такая тема. но всё же)  В одной компании прицепили данное японское имя, которое стало псевдонимом на просторах сети и частично в реальной жизни.  и означает он просто имя)

Школа Младших Авиационных Специалистов ШМАС только на английском языке. После армии пришло в голову как ник и теперь он со мной всегда ну а цифры год в будущем тоже пришло в голову вот и записал. Все просто.

был у меня пёс, стаффорд, кличка Атос, хотя по паспорту записан был как Хильд Уитни Клемор.

не реально умный и преданный был пёс, и совсем не агрессивный, как некоторые другие стаффорды.

ПС. профиль в ВК ( https://vk.com/atossurvarium ) не могу поменять, так как Сурвариум был моим первым онлайн-проектом. анкету делал специально под проект, а теперь ВК не даёт поставить латиницу в ник ((((. кроме этого, в том проекте я уже получил какую-никакую известность, и раз меня все знают с тем ником, менять его наверное нет смысла. ведь там было проведено очень много времени и познакомился с очень хорошими людьми. ( очень многие из которых, постепенно переезжают в ЕфТ :-) )

...
а картинку для профиля сделал из фото. было окончание долгой зимы, было плохое настроение, я устал, но надо было куда то ехать. пока ехал - распогодилось, тучи исчезли и прямо по курсу показалось офигенное Солнце. я его сфотографировал прямо на ходу, через лобовое стекло, потому что мне понравилась идея о том, как всё хреновое может быстро закончиться, если делаешь своё дело не смотря на трудности и отсутствие осязаемых перспектив.

Edited by a-t-o-s
  • Upvote 6

Выбрал ник из-за того, что люблю крайне тяжелую, и агрессивную музыку, в т.ч. black metal, Burzum- это название норвежской группы, состоящее всего из 1 человека- Варга Викернеса, который прославился, не самыми лучшими поступками в своей жизни, но так же написал много хорошей музыки, которая мне безумно нравится, поэтому мой ник- дань уважения этому человеку

• Upvote 4

Морпехи обозвали, в далеком 1998 году. С тех пор и повелось )

а 11Rus добавил, потому как плагитчики мой никнейм заняли =))

Зы, изменить предыдущий пост, почему то не получилось*

• Upvote 3

Я большой поклонник Японской культуры. И в один прекрасный день моча в голову ударила, что хочу себе ник в Японском стиле. 

Зашёл первый раз в cross fire
Знал что там был омон, и решил быть омон'ом
так вот, в это время я повернул голову посмотрев на тапочек
так и образовался Omontopok
Ну а вообще с недавних пор я себе придумал новый ник
IrLorder,  просто придумал.

Edited by Omontopok

Адреич - универсальное обращение применявшееся к любому жителю прописанному в 419 аудитории университета(конспиративная дисплейка для игр warcraf3, unreal turnament, sacred и многие другие))
В Ф.И.О. всех "прописанных" в 419 были производные имени Андрей. 
В складчину мы могли составить"Андреев Андрей Андреевич"
DMBL - это подпись для работ, она же служила уточнением к обращению Андреич.

Edited by AndreichDMBL

С одной стороны все просто, если читать справа налево,то можно прочитать имя,по крайней мере так меня зовут друзья. А то что буквы то большие то маленькие,то тут немного замудрено,буква А раньше в никнейме была символом @, озночало что я человек сетевой скажем так и род деятельности связан с работой в сети. Другие буквы ID сокращенно обозначали,что я как человек "индивидуальный". Вот такие тараканы были в голове,когда придумывал себе псевдоним в сети

• Upvote 2

хе хехехехех хе.

хе хе...

хе..

Короч, если С- Сталкер, значит:

K - Кибернетический

E- Е..утый

M - Мега

O - Оздоровитель

K - Компании

Как-то так.

А если пробежаться по никам то меня можно найти по таким вот:

Gruber - первый дварф в линейке \Algis Kemokl - первый марат в EVE online \ fay Master - второй матар в EVE oline \ Kirass - мне все наскучило и вышел дестроит баба в линейке \ White_Step - секрет \ Fugas - засекречено \ Kemok Warrior - это когда я возгордился своим скилом \ No_mercy_unknown - было настроение, в Rust никого не щадил, даже куриц, вокруг моей хаты была пустыня.

Edited by Kemok
  • Upvote 2

Свой ник я придумал еще в 8-м классе в школе. Тогда я только начинал ходить ко компьютерным клубам (это были 2007-2009 года). По началу у меня были разные ники в кс, сталкере и тд. То Racer, то strelok. С 8-го класса я начал увлекаться астрономией, космосом и тд. В 9-м классе был предмет Астрономия, в котором я был лучше всех. И вот, однажды, решил в играх запечатлеть себя как космонавт, но на английском - Spacer от слова Space - космос. Но меня смущала буква "с" в конце, не красиво смотрелось, и я поменял ее на  "s" в итоге вышло Spaser. И с тех пор, уже как 6 лет меня можно узнать по этому нику. 

А свою аватарку я придумал уже на первом курсе универа. Как то сидел на скучной лекции, сложил руки в "замок", а указательные пальцы выставил и сперся на них носом. Потом посмотрел на это...и подумал. Прикольный значок. Нарисовал его в пейнте, добавил стрелочки, и собсно вот)

Edited by Spaser
  • Upvote 3

Мой ник - это позывной в страйкбольной команде. И от слова "Мелкашка", потому что играю снайпером, и от того, что сам я мелкий :begood: Так начали называть участники команды, с тех пор приелось.
Пы.Сы. А 74 - это регион проживания.

Edited by Melkash74

Всё просто,хотелось толковый ник нейм.BLisTER звучит не плохо.С времён компьютерных клубов.8 класса и по сейдень,так и привык.Это в переводе волдырь.

Мой - скрещение моего имени и фамилии - Vova Moshkin

Edited by Vomos

Это было несколько лет назад. Большой кампанией мы любили играть в World of Warcraft (официальные сервера с подпиской). Играл я за Нежить (кто не знаком с лором WoW поясняю. Нежить - зомбаки). Так вот, у них есть способность в игре - хилиться поедая трупы. Я каждый раз хилился тем, что поедал труп другого зомбака, за которого играл мой друг. Ну, как то решили меня назвать так, чтобы это и было связанно с Каннибализмом и звучало не грубо, а в некой степени... еб@#уто (прошу простить за мой вульгарный). Ну.. и на это еще повлияла моя любимая дэт-метал группа "Cannibal Corpse".

Собственно, вот так.

Когда-то долгое время зависал в COD4. Сначала играл под другим ником, но решил прокачаться заново (благо тогда это еще можно было делать). Создал новый профиль и решил назвать Nemoy, подразумевая "не мой [ник]". Ник прижился и я стал Немым :) Но прописать его везде не получилось, так что в Origin и Uplay у меня ник BTF90, долго его не придумывал, у меня охлад ZEROtherm BTF90. Посмотрел на коробку и написал.

Ник взят из задачи в учебнике Мухамеджанов И. Р. Тесты, зачёты, блицопросы по биологии : 10-11 классы. - У чебурашки большие уши и волосатая грудь-рецессивные гены, локализованные в Х-хромосоме на расстоянии 20 морганид. Чебурашка с маленькими ушами и голой грудью, мать которой имела волосатую грудь, а отец большие уши, выходит замуж за чебурана с маленькими ушами и голой грудью. Какова вероятность появления в этой семье чебурашек и чебуранов с большими ушами и волосатой грудью?

• Upvote 1

У меня тоже не сложная история, моя первая игра с онлайном CoD 4 (по сей день лучше шутера для меня нет), первый ник был Vlad26, потом StavroPol (я со Ставрополья), а уж потом для простоты общения Stavr или Ставр. Ник уже с 2007 года.

Просто сокращение от слова Specnaz , для простоты обращения , еще с далекого 94.

• Upvote 1

У меня все просто: мой ник соответствует моей специальности и профессии - Psychologist (психолог). Правда, редко его кто-то правильно читает)))
А еще, увы и ах, но в пылу боя слишком долго выговаривать и меня все зовут просто "псих" :-)

• Upvote 1