Jump to content
donpafos

Оптимизация игры для ноутбуков

Recommended Posts

mcking230

Читаю форум и удивляюсь что здесь люди обсуждают оптимизацию на юнити

• Like 1

HARD_Enemy

У меня GeForce Experience не видит игру, и конечно печально играется. В среднем фпс 60, но как только где-то рядом появляется другой игрок, то фпс стремится к нулю, и вокруг нуля и пляшет)))

Компутер Lenovo Legion Intel(R) Core(TM) i5-7300HQ [email protected] 2.50GHz

Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti

7.88 GB RAM

Edited by Enemym

HARD_Enemy

Вышел патч, всё стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Даже неожиданно)))

must_kill1989

Сам на ноуте играю,и очень надеюсь что разработчики примут во внимание ноутбуки,на заводе фпс 60 стабильно,на таможне 30-45

Все на минималках

tridochko

Всем привет, подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки для 740M 1G новой (с 64-битным интерфейсом памяти).

Камень i7 3820QM, память HiperX 16Gb 1866 в двухканальном режиме. Скорость чтения/записи RAM на уровне 28Гб. Для видео то же самое 13Гб.

Что-то я пока больше 22 кадров/сек не увидел. Какие настройки не пробовал (тестирую на береге). 

Mangy
7 часов назад, tridochko сказал:

Всем привет, подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки для 740M 1G новой (с 64-битным интерфейсом памяти).

Уменьшение разрешения на 1024х720. А лучше бук поменять, чтобы на борту 1070 хотя бы стояла.

sifo1337

В начале начинается жор, после просадки фпс, потом выкидывает с ошибкой потеряно соединение с античитом, что мне делать?))) Хар-ки ноута i7 7700 hq gtx 1070 16 ddr 4

На 1070 частые просадки фпс, ну такое...

Безымянный.jpg

Забавный факт, какие бы настройки я не ставил, хоть все на ультра, минималки, все равно фпс 40-70) Хотя игра начинает меньше видеопамяти кушать

• Upvote 2

spain

Ноут :Windows 10, i7 7700, GTX 1070, 32 GB оперы,  запускаю msi Afterburner и вижу: карта берег  фпс 40-50, иногда с просадками до 20, видеокарта нагружена на 50 % проц 30% температура всего железа 60 градусов, Графика на ультра, разрешение Full HD.

Скидываю ползунок графики на минималки, фпс  не меняется вообще, графика становится убогая все мерцает нагрузка на карту снижается до 30, но прироста производительности нет. Смотришь в прицел подарочной винтовки..фпс падает до 18-20, но нагрузки на карту нет.

В чем может быть запара?

Во всех играх где фпс упирается в какую то планку нагрузка на карту 100 %, гта, ведьмак, пабг, а тут система сидит на релаксе и при этом фпс не  растет. 

Решил посмотреть игру на рабочем компе, там стоит  Win 10, i9 1080ti, 32 GB оперы, ситуация такая же, но фпс на нем больше примерно 70-80 с просадками до 45, но карта как и проц так же по 50% 30 % нагружены.....мистика...

Будут идеи, советы?

• Like 2

_BomBi_

Не понимаю, почему люди ноют о малых фпсах!
Играю на 850м, интел пятый, 8 гб озу - 18-22 фпс, гружусь на Лес ~7 минут и замечательно себя чувствую.(нет конечно)

Единственной проблемой вижу только две вещи: иногда что-то происходит с сервером, и я попросту не вижу движения других игроков, тобишь мой друг бегает, но я вижу как он попросту стоит на месте, но другие игроки видят как я бегаю. Ну и надоедают игроки у которых много часов. Мы с другом просто крадемся по лесу, и тут нам просто две пульки из леса по головам. Однажды вообще хохма была: спустя 5 минут загрузки влетаю с ноги на Завод полностью залутанный и спавнюсь прям в игроке, а так как фризит, он меня тут же выносит, итог: время рейда - 00.00.01! Шедеврально!

Mangy
В 26.03.2020 в 07:55, _BomBi_ сказал:

Играю на 850м, интел пятый, 8 гб озу - 18-22 фпс, гружусь на Лес ~7 минут и замечательно себя чувствую.(нет конечно)

Когда-то в 2011 году, играя на своем Asus G73JH в третью Батлу, я тоже думал и поражался почему у меня такой низкий фпс, ведь у меня по настоящему игровой ноутбук, а на тот момент просто флагман от Асус с такой дико мощной видеокартой, как Radeon 5870 Mobile. Не, тогда еще мощнее лаптопы были, как монстры от Alirenware, Clevo и т.д., в которых на видеокарту было больше. А по сути, мой ноут не дотягивал и до средненького десктопа, да и использовался больше в работе с проектами, для чего его хватало вполне и даже сейчас хватит.

К чему это я? Да к тому, что на прошествии 10 лет за 1500 изображений мертвых президентов уже не купишь хороший и по настоящему игровой ноут, чтобы его с лихвой хватило на пару лет. Этот ценник с лихвой перевалил еще на +1000, и даже тогда он будет проигрывать десктопу с аналогичными буквоцифрами.

zmeypetrov
Posted (edited)

Можете, пожалуйста, подытожить на сегодняшний день: можно ли на ноуте, который соответствует поледним опубликованным минималкам, играть на 50-60 фпс? (i5-7300HQ, Geforce 1050, 16 RAM, SSD, 1920x1080)

Спасибо!

Edited by zmeypetrov

Mangy
8 минут назад, zmeypetrov сказал:

Можете, пожалуйста, подытожить на сегодняшний день: можно ли на ноуте, который соответствует поледним опубликованным минималкам, играть на 50-60 фпс? (i5-7300HQ, Geforce 1050, 16 RAM, SSD, 1920x1080)

Спасибо!

Тут не итожат. В большинстве своем, просто не учитывают возможности своих железок. Итожат здесь

https://www.notebookcheck.net/Escape-from-Tarkov-Laptop-and-Desktop-Benchmarks.457406.0.html

shq665

дело совершенно не в возможностях железа и это печально. Для примера мой пк fx6300 16gb ram и radeon rx570 4gb + игра стоит на ssd в Таркове на минимальных настройках в среднем выдает 40 фпс, с частыми просадками до 20. Для сравнения тот же Warzone на этом же железе на средних настройках выдает 80 фпс с редкими падениями до 50. Все дело в классном движке от Юнити, который в большинстве случаев юзают разработчики мобильных игр, а разрабы больших игр страдают. В примере РАст на юнити

• Sad 1

donvinnio
Am 1.5.2020 um 13:19 schrieb zmeypetrov:

Спасибо!

У меня тоже самое, только карточка 1060 (6гб) выдает почти всегда и везде 60+ кадров. (Стоит лок на 60 изза g-sync). Исключение наверное только карта Резерв (может в некоторых местах до 40 падать).

Настройки примерно средние.

Если это кому-то нужно (в помощь) могу попробовать сделать более точные замеры по картам (без лока на 60) и настройки скинуть.

zmeypetrov
On 5/27/2020 at 5:18 PM, donvinnio said:

У меня тоже самое, только карточка 1060 (6гб) выдает почти всегда и везде 60+ кадров. (Стоит лок на 60 изза g-sync). Исключение наверное только карта Резерв (может в некоторых местах до 40 падать).

Настройки примерно средние.

Если это кому-то нужно (в помощь) могу попробовать сделать более точные замеры по картам (без лока на 60) и настройки скинуть.

Спасибо. 1060 все же лучше 1050. Подскажите, к чему Тарков более требователен: процессор или видео?

Msyrt

С хорошим железом все равно фризы

Sachella

i57300hq, 1050ti,8gb ram,hdd.

Катаю в тапков примерно с октября 19 года, видно что с каждым патчем фпс всё хуже и хуже. Ладно,хрен с ним с фпс) меня напрягают лютые фризы. До 46-го лвла дошёл, а видяхи для механика найти то надо, а на развязку грузит где-то 5-6 минут соответственно я теряю все тайминги респауна, на высадку даже не успеваю. Так вот, можно ли как то оптимизировать Тарков под hdd? Я знаю что нужно уже добавить озушки и ссд, дефрагментация не помогает.