Jump to content

Бар: "В каптёрке"

ItMeL
 Share

Recommended Posts

ФРПГ Бар: "В каптёрке" //reboot
По просьбам трудящихся, пересоздаем первую фрпг на форуме Escape From Tarkov.

Небольшие пожелания и правила:

- Участники каждый раз новые и любой желающий может вступить в игру.

- Каждый участник волен сам выбирать героя, его историю, стороны конфликта.

- События идут не запланировано и каждый создает их сам. Импровизации приветствуется.

- Прошу уважать участников игры и не оффтопить.

- Соблюдать правила форума.

- "Особые" моменты истории, должны как то регулироваться между игроками, по средством лс.

- Любые разборки персонажей, вне стен бара, либо с минимальными повреждениями.

- Все ранения и тп, не смертельные. В случае если игрок хочет убиться, погибнуть, пристрелись другого персонажа. Оговаривайте эти моменты в лс.

На этом все.
========================================================================

- Стало скучно?

- Не с кем поговорить?

- Просто проперло излить душу?

- Стырили ящик сгущенки или цинк патрон?

Добро пожаловать к нам на огонёк, бар: "В каптёрке"

========================================================================
Всем хорошего настроения и удачи.
3...2...1... поехали

5a98473220057_.jpg.6edcf0c473a2869094e5881adf515d66.jpg

Edited by ItMeL

Снаружи послышались шаги, кто то спускался по лестнице. Спустя минут дверь бара тихонько скрипнув приоткрылась и в зал вошёл мужчина лет  тридцати, среднего роста широкоплечий, крепкого телосложения. Одет в тёмно-коричневую кожаную  куртку ,штаны свободного покроя цвета хаки, на руках чёрные кожаные перчатки, на ногах обычные армейские ботинки. Поставив на пол две большие спортивные сумки  потёр покрасневшие на морозе щёки ,огляделся.

-Это что у вас тут реально бар?!-  удивлённо уставился на стоящего за барной стойкой человека подхватил сумки и поправив болтавшийся на плече ремень оружейного чехла  парень подошёл к барной стойке-можно мне тогда горячего чаю и чего ни будь по есть?

Edited by tankist1995097

-Да это у нас бар-подойдя ко мне  услужливо улыбнулся бармен-твой заказ я щас принесу

С этими словами он отправился в сторону кухни а я остался ждать свой заказ который к слову пришлось ожидать  не так долго мину 25-30 точно не засекал, кушанье моё состояло из гречневой каши с мясом о происхождение которого мне расспрашивать  бармена было тупо лень. По этому подхватив   тарелку с кашей и чашку с чаем переместился за столик в дальнем углу зала предварительно поблагодарив бармена.  Правда к еде приcтупил ток после того как к этому же столу перетащил свои вещи.

Edited by tankist1995097

• 2 months later...

Доев я расплатился  с барменом и взяв свои вещи встал из-за стола дошёл  входной двери и остановившись огляделся.Народу в "катёрке" так и не прибавилось,что пожалуй пора идти до дому.Толкнув дверь  покинул заведение

Edited by tankist1995097

• 1 month later...

Вечер, Тарков

-Надо же! Какая последние время тишина стоит над городом, даже не привычно – подумал в слух я стоят у окна в гостиной собственной спальном районе . Да тишина действительно не привычное, явления для  блокадного города раздираемого гражданской войной. А ведь ещё год назад это был процветающий город не пасуемой красоты. Чистые улочки, красочные вывески разномастных магазинов, кафе ресторанов. Вспоминая былые дни ком подходит к горлу а на глаза так и норовят навернуться, но мне приходится себя сдерживать, да бы не сорваться в истерику потому что я прекрасно понимаю что для того что выжить в этом аду надо  крепким в плане психики. Ладно, что то меня снова в дебри понесло, давайте  лучше  скажу пару слов о себе.

Меня зовут Виктор Николаевич Греков мне 30 лет, семьи у меня нет, так же как и родителей. Они погибли в автокатастрофе, когда мне всего три  года. Я тогда был у бабушки по маминой линии   которая меня  ,уже после их гибели  воспитывал до пяти лет. А потом  не стало и её нечастный случай. В общем, далее моё детство протекало и сладким его не назовёшь. Про него мне как то рассказывать  не сильно хочется, так что простите. Когда мне исполнилось 18 я, не раздумывая о правился в армию, посчитав, что это не плохой шанс выбиться в люди, но отслужив срочку. Дальше не пошёл, перегорел. Дембельнувшись  первое, чем мне пришлось  озадачиться так это поиском и я нашел, окончив недельные курсы менеджеров, устроился в не большую фирму которая торговала кормами для животных периодический подрабатывая курьером на пол ставке. Не скажу, что денег платили много, но на, пожрать, сигареты, пива и коммуналку оплатить  хватало вполне. Вот так вот я и существовал до тех пор пока привычный мир  сложившийся вокруг меня не развеялся в пух и прах. Когда по улицам прокатились первые беспорядки я и пара моих друзей отдыхали за городом, когда в новостях сообщил о том что город  блокирован и что началась  эвакуация гражданского на селения мы, не раздумывая  собрав вещи с документами рванули к пунктам эвакуации, до которых добрались тока чудом без приключений. Но  тут удача повернулась к нам не самой своей примечательной стороной. Уже в очереди один из моих товарищей Пашка Саврасов умудрился  поцапаться , с какими то кавказцами, которым явно не терпелось покинуть поскорее город. Пришлось в мешаться, в итоге после небольшой драки  нас развернули во свояси . Дрались все трое, всех же троих развернули, вот такие вот дела. С тех пор мы выживаем вместе. Помогая друг другу во всём. Надеюсь что мы доживём до того дня когда над   на улицу можно будет выйти без оружия не боясь что тебя пристрелят за ближайшим поворотом.

Воздохнув, я отошёл от окна и уселся на диван у правой стены. На сегодня у меня планов не каких не  было , так как планировал просто отдохнуть.

-Не спишь? - спросил заглянувший в комнату Женька,  встав дверном проёме он прислонился спиной к косяку скрестив руки на груди.

-нет, не сплю - развалившись на диване, ответил я - а что?

- да нечего,  просто не плохо бы уже на мародёрку выбраться - посмотрел в  сторону окна Женька пригладив свою рыжую бородку - а то скучно куковать в четырёх стенах, да и кое какие припасы пополнить .

-Ты с голыми руками на мародёрить  собрался?- усмехнулся я   подложив руки под голову - кстати, Паша где?

-Пашка на дачу отправился, как раз за оружием - почесал живот  Евгений.

-На дачу?! За оружием?!- вскочил с дивана, посмотрел на Пашу удивлёнными глазами и сердитым тоном добавил-по чему один?

-Я предлагал ему пойти вместе, но он лишь отмахнулся мол: сам справлюсь - вжав голову в плечи   уставился меня виноватым взглядом Евгений и  тут же возмутился- а что ты на меня орёшь? Я ему что, нянька что ли?

-Ладно, закрыли тему- не пожелал я продолжать спор- Что у нас с припасами?

-всего по немного - расплывчато ответил Женька, задумчиво  почесав затылок-еды ещё  на неделю другую хватит, медикаментов тоже, но не помешало бы запастись в прок. А вот с оружие у нас сплошная не просветная ж…а.

-Что всё так плохо?- сел откинувшись на спинку дивана

-ну скажу так, два травматических пистолета, две пачки патронов, по пачке к каждому- он поднял  глаза к потолку – и  один охотничий нож, не самых лучший набор даже для короткого боестолкновения. Когда Паша вернется, может ситуация и поменяется.

Воздохнув  я встал, и принялся мерить комнату шагами. Да уж с оружием у нас действительно жопа, с таким набором нам даже нападение бандитов  или мародёров не отразить, случись им сюда заглянуть. Женька прав надо собираться в рейд, но без  нормального оружия, запаса патронов и хорошей экипировки. Любое столкновение с кем либо,  враждебно настроенным не к чему хорошему не приведёт. Остановившись посередине гостиной,  глянул на Женьку. Женька - вообще сам по себе парень здоровый( во всех смыслах), раньше постоянно после работы посещал тренажёрный зал,  плюс кто муже занимался историческим фехтованием, так что удар него поставлен что надо . А помимо всего прочего в отличии от меня даже ни пил  ни курил и всегда следил за своим телом. Что касается возраста  то мы с ним, ровесники. Я  конечно тоже любил посещать качалку но без особого фанатизма, при всё при этом уступал ему тока в росте так как был на голову ниже его.

-Паша не говорил когда придёт?- вновь усевшись на диван рядом с уже сидевшим там Женей.

-говорил что вечером - спокойно ответил мне Женька.

Edited by tankist1995097

• 1 month later...

Павел пришёл поздно вечером,  к этому времени уже спал на диване в гостиной. А я пил чай, на кухне почитывая книгу, так спать мне совершенно не хотелось. Вдруг кто-то постучал в дверь, поставив чашку на стол, встал  со стула и прихватив собой большой кухонный нож направился в прихожую. Подойдя к двери, глянул в глазок и увидел уставшую, покрасневшую физиономию Паши. Недолго думая я отпер дверь и впустил его, внутрь отступив от двери. Вздохнув  Паша,  переступив порог, поставил сумку, которую он держал в правой руке на пол, после чего снял с левого пару оружейных чехлов из кордуры.

-Как ты?- поинтересовался я прислонившись плечом к стене.

- Нормально – ответил он, стерев пот со лба - ну и жара же на улице

-Да уж - согласился я, затем  посмотрел на чехлы- что там?

- Увидишь - улыбнулся Пашка, стянув с себя берцы и  повесив  куртку на вешалку, он подхватив сумку  и оружейные чехлы отправился сначала в гостиную, но зайдя туда и увидев спящего там на диване Женьку ,ушёл на кухню где принялся разбирать принесённое.

• 2 weeks later...

Я проследовал за ним. Кстати стоит рассказать не много про Павла.

Павел Хмельницкий, он же просто Пашка, он же «Хмель»( но это тока, для близких друзей и знакомых); 30 лет, в прошлом заядлый  охотник, рыбак( так же как и его отец с дедом) и просто любитель пострелять по мишеням. Помимо этого бывший мор.пех и обладатель крепкого телосложения не дюжей силы.

- Чай будешь?- поинтересовался я, ставя на конфорку газовой туристкой горелки чайник с водой.

- угу - согласно кивнул Хмельницкий,  взяв в руки один из чехлов , вжикнул молнией выложил на стол «сайгу-9» . Сев напротив я  пододвинув оружие к себе, принялся вертеть его в руках. Павел, осматривавший в этот момент отцовский «мр43-кн»   положил ружьё на стол и потянулся к ещё одному не большом  чехлу, лежавшему, в сумке и пробубнил - патроны с доп. Магазинами,  в боковом кармашке.

Я недолго думая полез в  это самый кармашек и выложил на стол четыре магазин  по две спарки и две пачки патронов «Барнаул» 9х19 по 50 штук каждая и принялся за снаряжение магазинов.

• 3 weeks later...

- Какая мерзкая погода -, Димка ссутулился и поправил ремень затертой добела АКСУшки под полой длинной куртки. Далековато пришлось идти сегодня за обещанным барахлом, но зато на дня  четыре можно засесть и никуда не вылазить, починить комп наконец. В проулке работающая лампочка подсвечивала какую то самопальную вывеску: " В каптерке" гласила она.

- Тэкс, место вроде тихое и да район давно под контролем, гляну, время есть еще - проскочило в голове, и сделав пару шагов начал спускаться по лестнице в цокольный этаж. Стоит сказать, что Тарков хоть и перестал сиять витринами, но по прежнему остался городом торговым и предприимчивым, только теперь все было как в играх про постапокалипсис, надежные двери, охрана или вообще только для "своих" . Магазины с огромными освещенными витринами пропали как явление, зато разные подвальчики обзавелись вывесками, ну и естественно узкими лесенками и коридорами перед основным помещением, все это простреливалось или было заминировано "C'est la vie", ни о каком доверии речи не шло в принципе, но такой расклад всех устраивал, теперь. Поначалу немало было крови пролито, что дурными налетчиками из Диких, да и "гости" пожалуй тоже творили всякое, так и торгашей за это не жалели. Но все пришло к нынешнему состоянию, постепенно, у одних доход и некоторое чувство безопасности, у других возможность менять или продавать трофеи. а может и еще чего. Пару недель назад Вадик говорил. что в городе "заведение" открыли с музыкой и девочками, брешет поди, с него станется....

Толкнув тяжелую дверь, Дима зашел внутрь, пахло едой и пивом. В дальней части обычной подвальной секции за стойкой бара стоял мужик, слева от двери за столиком кто то ковырялся в смартфоне, больше никого видно не было. Димка оглянувшись убедился, что больше никого не видит, направился к бару.

- Добрый вечер, я чувствую запах пива, что реально можно купить ? И похрустеть чего если есть.

В свои 39 Дмитрий Мелехов успел нажить только пивной живот и некоторую репутацию человека, на которого можно положиться. Но Контрактные войны  отняли почти все, круг знакомых и друзей резко уменьшился, стабильная работа с небольшим, но достаточным заработком пропала, сам он стал никому не нужен. Пришлось вспоминать юношеские увлечения, страйкбол и "выживальщичество", бежать на "большую землю" смысла не было, все что было у него, было тут, дома.  Так появился в Ленинском районе Дима Почини, вроде и не Дикий, но постоять за себя может, сам себе местный мастер на почти все руки, что сам не починит, подскажет куда идти и что говорить, что бы сразу не послали. В общем изменилось многое, но не любовь Димки к пиву,  а его в Таркове было мало....

Edited by WedmakKoldun

К моменту как  закончил возиться с магазинами, чайник уже  вскипел. Так что оставалось тока  забросить в чашки заварку, залить кипятком и дать несколько минут заварится. Что я и сделал, поставив чашки на стол, продолжил разглядывать «сайгу».  Оружие было не тяжёлым, ухватистым и довольно эргономичным. Помню, как то читал  одну статью в каком-то оружейном журнале, то основой для этого карабина послужил  «пп-19-01 «витязь». Эх, раздобыть бы магазины от этого пистолета-пулемёта, ну или сам «витязь». Ну, мечтать, как известно не вредно.

Отложив карабин, сделал не большой глоток чаю и посмотрел на Павла. Который, достав из сумки последний чехол, отложил его в сторону, пил чай, смотря в окно.

- что будем делать?- сделав, глоток из чашки поставил её  поинтересовался Хмельницкий , глянув в окно он перевёл взгляд на меня – какими наши будут действия? Сидеть на месте мы долго не сможем.

-Не сможем- согласился я отпив чаю – запасов провизии у нас хватит ещё от силы, на максимум на неделю. И то это если мы будем экономить, с медикаментами дела у нас обстоят и того хуже. У нас конечно благодаря тебе появилось, хоть какое то оружие с котором можно выжить. Но  воевать, если придётся, мы долго не сможем. Хотя нет, воевать сможем,  тока не долго, судя количеству имеющихся у нас боеприпасов. А уж про то что у нас нет никакой снаряги, я вообще молчу

-Надо будет список составить, что нам нужно- резюмировал Паша, сделав ещё пару глотков из кружки поставил её на подоконник. Он задумчиво почесал подбородок.

- У тебя есть мысли, где всё это раздобыть?

- Есть, я когда шёл обратно наткнулся на одно место- бар « В каптёрке». Как ни странно но, он работает и принимает посетителей. Можно попробовать, что то раздобыть,… точнее купить необходимое.

- Купить?- усмехнулся я, скорчив гримасу полную скептицизма - а чем ты расплачиваться будешь? Если  то что ты говоришь, правда, то без платно нас там не кто обслуживать не будет.

- Надо будет по сусекам поскрести, может, немного наличности и найдём – задумчиво произнёс Паша, достав из подсумка третий ствол. Это был самозарядный мульти калиберный карабин «ВПО-301 Грифон ».Это оружие в отличии от остальных образцов, я видел в первые( по крайне мер в живую).Помимо нескольких нарезных калибров ,он мог стрелять и гладким патроном 20-го калибра.

-Интересный ствол- хмыкнул я.

-Ага, купил за пару месяцев до того как вся эта свистопляска началась. Как то лицензию на нарезное получил.

-Ясно- зевая протянул, глянул в уже пустую кружку в которой был чай и поставил её на подоконник- Пойду- ка  я спать, поздно уже.

-Иди, а я пока тут закончу- встав со стула потянулся и махнув на прощание Пашке, отправился в спальню.

Разлёгшись на кровати, скинул с  себя одежду и завернувшись в одеяло в скором времени уснул.

• 3 weeks later...

На следующие утро, сразу после завтрака мы втроём собрались в гостиной, где  обсудили и составили список необходимых нам вещей которые надо раздобыть, затем не много пошарив по карманам  наскребли не много наличности. Больше всех  этой самой наличности оказалось у Паши так как тот, не задолго до произошедших событий продал свой( доставшийся ему от отца на его двадцатилетие в качестве подарка) мотоцикл и ещё пару вещей. В общей сумме после пересчёт у нас получилась около тридцати двух тысяч.

-Ммм да, не много – воздохнул  Паша  пересчитав второй раз деньги , положил их на журнальный столик – но это чем нечего, да  вот ещё… разбирайте.

Привстав, он достал из-за дивана ружьё с «сайгой-9» и положил их на стол. Мы с Женькой переглянулись, на столе тем временем появились и патроны пару пачек картечи к ружью, снаряжённые мной вчера магазины у «сайге» и на патронташ типа бандольера под 12-й калибр чёрного цвета «магор-с» на 52 патрона.

Почесав затылок, Женька  сграбастал себе карабин, мне нечего не оставалось, как взять ружьё, патронташ же  я просто пододвинул к себе и положил рядом. Снаряжать его потом буду. Далее мы обсудили и записали необходимые нам вещи, которые надо раздобыть.

- Да слушайте, а помните такого Васю «землекопа»?- вставая с дивана, спросил Павел. Достав из внутреннего кармана, зажигалку в виде пистолета «Вальтер ппк»  начал вертеть её в руках.

- Это который  инструктором в «Бастионе» работает?- уточнил я. «Бастион»- это  один из наибольших стрелковых клубов, где  я собственно, когда то и познакомился с Пашей. Когда сам решил обзавестись травматическим оружием, было пару лет назад. А может и больше, не помню.

-Да-кивнул Паша- он самый, прозвище он кстати своё если ты помнишь, заслужил не просто так. Он ведь любил по лесам с металлоискателем походить и старые военные блиндажи поискать. А потом кое что по восстанавливать.

-Ты это на оружие намекаешь?- Усмехнулся Женька, примеряясь к своему оружию. Василия Романова или просто Васю «землекопа»  в нашей скромной компании, знали все. Паше он приходился, очень хорошим другом ещё с армии, мне он был сначала личным инструктором по стрельбе  и просто знакомым, а Женька с ним познакомился, с ним уже через Пашу который вытащил его тогда пострелять и немного развеяться. Мы же втроём  знакомы тока благодаря работе, точнее организации в которой работали, хоть и  в отделах разных. Я с Женькой в отделе продаж, а Пашка в тамошнем С. Б.

- на него конечно - хитро улыбнулся Хмельницкий, закатав рукава свитера - думаю, стоит навестить его, если он конечно не слинял. Может получиться, чем разжиться. Хотя бы оружие, каким ни будь.

-Думаешь, он продаст, даже если он не сбежал. Как большинство тех, кому это удалось?

- а почему нет? Он и раньше тайком барыжил стволами,  он еж ещё вполне официально охолощёнку делал.

- Ну в таком случаем, его действительно стоит навестить. Но сначала в бар, посмотрим, что  там да как.

-окей, когда выдвигаемся?- поинтересовался Женька

Закончив разглядывать  карабин, окинул меня с пашей взглядом. Паша  тут же посмотрел на меня.

- давайте минут пятнадцать на сборы и выдвигаемся до бара, все согласны?- получив  ответ в виде одобрительных кивков  головой, все разошлись собираться.

Собрались довольно быстро, не за пятнадцать минут, а за десять, что в принципе неплохо, стоя в прихожей с ружьём я в руке, окинул вышедших из прихожей  товарищей.

-Ну что, пойдём?- спросил Паша закинув на плечо ремень «грифона», положил запасной магазин в карма своей куртки. В кармане моей же лежал травматический «наган» , остатки патронов к нему. Это в правом, а в левом лежали те патроны которые не уместились в бандальеру , которую я спрятал под курткой. Женька же был одет интересней, сапоги кожаные до колен, брюки-галифе цвета хаки, чёрный трэнч и кожаный чёрный картуз ,за спиной так же как и у меня спортивный рюкзак . На руках у обоих были  без палые перчатки .

- ну что идём?- спросил Паша окинув нас взглядом, поправив ремень наплечной сумки

- Пошли- кивнул я и открыв дверь вышел в подъезд, далее дождавшись пока все выйдут, запер

Дверь и следом за Женькой и Пашей спустился вниз, оглядевшись, мы направились в бар. Уже где то через час наша компания была у дверей заведения. Толкнув , дверь я первый просочился в зал, следом за мной вошли и мои спутники. Внутри было не слишком людно, занято было всего пар столиков за которыми , судя, по всему сидели местные за всегда таи. Сняв с головы шапку, мы прошли за дальний столик в углу зала.

• Upvote 1

• 2 months later...

- Ну и что дальше?- спросил Паша откинувшись на спинку стула, положив карабин на ноги. Глянул в сторону барной стойки  махнул бармену, подзывая  к нашему столу намереваясь  что то себе заказать - Вить, не против, если я  перекушу и немого выпью?

-Если тока немного - усмехнулся я - а вот по поводу дальнейших действий.… То действуем, как задумали, пока что.

Когда бармен подошёл к нам, мы сделали заказ. После чего он удалился в сторону стойки. Ждать заказ долго не пришлось, буквально уже через несколько минут мы уплетали гречку с тушёнкой . Насытившись, расплатились и уже было собирались уходить как входная дверь со скрипом распахнулась. И в дверь вошли трое парней, явно кавказкой национальности. Всё были одеты в кожанки, камуфляжные или спортивные штаны и берцы. Оглядевшись, те сразу направились к стойке, о чём-то переговорили с барменом и  через минуту заняли тот же столик, за которым недавно сидели мы.

-Слышь, Витёк - толкнул меня в бок локтем Паша

-Что такое?- вопросительно посмотрел я на него

-Тебе их лица знакомыми не показались?- спросил он когда мы уже вышли на улицу, повесив ремень карабина на плечо.

- Не вглядывался - ответил я, сняв ружьё с предохранителя, так же повесил на плечо- Ну что все готовы?

-Ага -  ответил Жека , последовав нашему примеру, он подошёл к Паше и встал рядом с ним.

-Паш, ты первый, за тобой Жека, я в хвосте - паша кивнул и мы выдвинулись, согласно маршруту. Путь  нам представлял не близкий. Спустя  час марша, было принято решение сделать не большой привал,  в одном их жилых домов, на окраине. В одной из множества заброшенных квартир.

Свернув в арку, мы оказались во дворе дома построенного на манер колодца, взяв оружие в руки, зашли в один из подъездов, обнаружили что  двери всех квартир на первом этаже вскрыты распахнуты, поднявшись на второй нашему взгляду открылась та же картина, тоже самое было и на третьем и на четвёртом и даже на пятом. А вот на шестом двери были не тронуты по крайне мер так показалось при беглом осмотре.

- Интересно, кто это тут по хозяйничал?- не к кому не обращаясь, шёпотом спросил Паша, держа под прицелом нижний лестничный пролёт , Женька же держал верхний пролёт .

- Вероятнее всего группа мародёров тут по бывала - пожав плечами , я подошёл к одной из квартир держа ружьё одной рукой на ведя стволы  на дверь- причём похоже что не давно, судя по окуркам

-Думаешь, они ещё тут?- настороженно спросил Жека

- возможно, ладно. Хорош болтать, у нас ещё будет время поговорить- открыв дверь, я  быстро перескочил через порог и водя стволом быстро просмотрел комнаты, коих тут было две. В квартире не кого ни оказалось, о чём сообщил товарищам- чисто, можно заходить. Кто последний будет заходить ,заприте дверь.

• 2 years later...

-мляя, какая мерзкая погода, хуже чем в тропиках.... - Виго шел в бар, точнее аккуратно крался, жить то еще хочется...

Виго морщился и ругался про себя, занесло же его. Вот уже второй год он работал на USEC, побывал много где, но такая жопа еще не случалась. Уже полгода как их бросили в этом Таркове. И уже 3 месяца как его группа была уничтожена, остался только он. Спасло его знание русского и происхождение, поляк, не американец. Пиндоса грохнули бы сразу, не дав и слова больше сказать, а польша вот она, рядом, многие помнили как только благодаря торговля с поляками выжили в 90е. В общем выжил, отлежался у какого то деда в поселке, отдал почти все что было, за то жив. осталось выбраться отсюда нахер, куда угодно, лишь бы отсюда. 

Пряча в брезентовой жилетке ПМ, найденный на теле полицейского в машине еще в самом начале конфликта и припрятанный как сувенир, а вот надо же ставшим последней надеждой на выживание, Виго шел в бар. На нейтральной территории может что и выгорит узнать. Итак, цель: первое - узнать как выбраться из закрытой локации Норвинской зоны, цены на эту услугу, кто может реально, нет, РЕАЛЬНО без кидалова вывезти; второе - как и где найти средства на это и третье - перехватить какой-нибудь заказ на сейчас, еда и медицина, экипировка, хоть что то, что бы тут не подохнуть. Виго шел в бар, было душно и жарко, ночью шел дождь, а сейчас пекло как в Африке.

Edited by Fatrunner

- Солидно тут у вас - сказал Виго, отдавая пистолет вышибале и присматривающий как его убирают в железный шкаф с сейфовым запором. 

- положение обязывает, - ответил второй охранник не отводя ствол АКМ от Виго, - правила простые, на рожон не лезть, драки или на ринге или на улице, не клянчить у посетителей и персонала. За первый косяк - по шее и на улицу, неделю вход закрыт, второй - пуля. Все ясно?

- Куда уж яснее. Я все понял. Впускай давай, а то как не родной...

Edited by Fatrunner

- Доллары берете? - садясь за стойку, спросил у бармена Виго, - или еще чем рассчитаться можно?  На самом деле ничего кроме тощей пачечки 10-долларовых банкнот у него не было, но разговор надо было с чего то начинать.

- Все берем, любя валюта, хабар лучше не таскай, но если прижмет возьму, но цены не дам - мужик за стойкой хмыкнул, - скупщик и то даст больше. А вот за продуктовку дам по совести, потому как людям надо пить и есть. Ну так что тебе? 

- Чаю, хорошего, с сахаром. Если можно и с лимоном. И информацию ...

- Про лимоны ты конечно, классно пошутил - бармен улыбнулся, наливая в эмалированную кружку чай, и не пакетик какой то, а нормальный, из пузатого чайничка заварку и кипяток, - два или три ? - спросил показывая на пачку сахара.

- Три, гулять так гулять. - Виго криво улыбнулся.