Jump to content
SET_KILL

Полный экран(Оконный режим)

Recommended Posts

SET_KILL

Вопрос по работе игры с отключенным  режимом "Полный экран"(оконный режим).
На форуме информации по вопросу ниже не нашел, посему решил отписаться здесь.
Запуск игры в оконном режиме(с меньшим разрешением) может дать прирост до 30фпс и  в ряде случаев просто очень удобен.
Но столкнулся со следующей проблемой, которую самостоятельно решить не смог:
 Окно в котором запускается игра не стабильно--через него иногда просвечиваются ярлыки рабочего стола, может быть мерцание, подрагивание, но самое неприятное курсор мышки беспрепятственно покидает приделы игрового окна(для шутера эта фатально).
я нашел "костыль" и воспользовался сторонней программой, которая фиксирует курсор в  активном окне, но и это не помогло, т.к. судя по всему игра в оконном режиме имеет  как бы "качающуюся активность игрового окна" и она скидывает работу подобных программ.

я почти все современны игрушки запускаю в оконном режиме, но нигде с подобным не сталкивался. Операционная система винд7(64), новые драйвера  и т д система работает идеально(я за ней слежу)

Был бы очень признателен, если бы знающие люди подробно расписали как поправить работу в этом режиме, если это возможно.
Если же нет, то просто хочу обратить внимание разработчиков на данную проблему(для меня очень важную).

С уважением, новый член семьи escapefromtarkov

Edited by PsychedelicSoul
орф.ошибка

Komuxiro

По поводу прироста фпс, как то замерял это или чисто по ощущениям?

SET_KILL
2 часа назад, Komuxiro сказал:

По поводу прироста фпс, как то замерял это или чисто по ощущениям?

да, конечно замерял. (команда через консоль игры: fps 1) может прирост +30 я конечно загнул, но +20  точно. Да и по ощущением в целом--видюха намного резвее тащит. (ведать памяти не хватает на большое разрешение, а мощности чипа даже на высокие настройки--да)

Komuxiro
8 часов назад, PsychedelicSoul сказал:

да, конечно замерял. (команда через консоль игры: fps 1) может прирост +30 я конечно загнул, но +20  точно. Да и по ощущением в целом--видюха намного резвее тащит. (ведать памяти не хватает на большое разрешение, а мощности чипа даже на высокие настройки--да)

Просто очень часто встречается информация о том, что игры в оконном режиме наоборот снижают фпс. Напиши пожалуйста родное разрешение и в каком играешь, проверю на своем ноутбуке.

SET_KILL
14 минуты назад, Komuxiro сказал:

Напиши пожалуйста родное разрешение и в каком играешь, проверю на своем ноутбуке.

Родное 1920*1080 (полный экран)
Играю на 1600*900. (60фпс на таможне, с редким просадками до 48-55. настройки высокие. галочка на синхронизацию.)
Причем такая закономерность: если просто уменьшить разрешения экрана--рост фпс не так значителен и куда менее стабилен, естественно и картинка более замыленая). уж не знаю как это объяснить, но именно оконный режим позволяет дать опрятную стабильную картинку.

Цитата

Просто очень часто встречается информация о том, что игры в оконном режиме наоборот снижают фпс.

В том же в fallout 4, после сотни-другой установленных модов, в том числе и на улучшение графики, на ультрах фпс просел с 60 до 30. Опять же оконный режим мне позволил  выжать идеальную картинку с 60фпс.
У меня так, Кэп.

• Like 1

Stranger92

Столкнулся с той же самой проблемой: в оконном безрамочном режиме игра мерцает, после чего курсор начинает выходить за пределы окна и серьёзно осложнять игровой процесс.

Кто-нибудь ещё сталкивался с этим? Есть решение?

Xenokryze

Та же проблема, решение пока не найдено мною.