Jump to content

Дизайн мобильного приложения Escape from Tarkov

Recommended Posts

Вот решил попробовать поделать концепт приложения игры Escape from Tarkov

1-ый скрин запуск приложения с меняющимися страничками в данный момент предлагающий варианты изданий

2-ой скрин авторизация в систему... после нажатия на кнопку ВХОД на первой странице.

Пока так, если интересно могу продолжить.... Может и разрабам будет интересно

P.S Если темой ошибся, извините не нашел подходящей.

1.png

2.png

Edited by Maratik
  • Like 3
  • Hot 1
  • Cold 1
17 часов назад, Maratik сказал:

Вот решил попробовать поделать концепт приложения игры Escape from Tarkov

1-ый скрин запуск приложения с меняющимися страничками в данный момент предлагающий варианты изданий

2-ой скрин авторизация в систему... после нажатия на кнопку ВХОД на первой странице.

Пока так, если интересно могу продолжить.... Может и разрабам будет интересно

P.S Если темой ошибся, извините не нашел подходящей.

1.png

2.png

А в чём собственно концепт? Взять уже имеющийся дизайн сайта и впихнуть его в портретный режим -это не концепт. Вот если бы Вы для приложения продумали функционал торговли, функционал сообщений, новостей, объявлений важных транслируемых с форума в приложение и ещё кучу подобных вещей, нарисовали бы это даже просто карандашиком на листочке -вот это был бы концепт. А пока что это не о чём.

И совет, если Вы используете элементы похожей формы (например поля ввода и кнопка), то форма этих элементов должна быть либо одинакова, либо должен быть контраст форм. И ещё кучу подобного нужно знать, что бы делать хороший дизайн.  

• Like 1
  • Upvote 1
  • 2 months later...

Господа разработчики, предлагаю Вашему вниманию мое видение мобильного приложения Escape from Tarkov:

https://invis.io/46G5C8TVB3X <- интерактивный прототип (также можно просматривать на iPhone).

PS: Плюс нужные/удобные нотфикации)
eft_ios_0_0_notification.thumb.png.10461da42764cf6c6fc9d986b4660796.png

Edited by seich
  • Like 2
  • Hot 4
  • 4 months later...
Jokerbad

Хоть примерно есть новости, обещали что будет приложение для манипуляций с схроном и торговцами.

M0SIN
31 минуту назад, Jokerbad сказал:

Хоть примерно есть новости, обещали что будет приложение для манипуляций с схроном и торговцами.

Последний аудиоподкаст послушайте, там вроде что-то было по этой теме.

• 3 weeks later...
В 04.03.2018 в 00:52, seich сказал:

Господа разработчики, предлагаю Вашему вниманию мое видение мобильного приложения Escape from Tarkov:

https://invis.io/46G5C8TVB3X <- интерактивный прототип (также можно просматривать на iPhone).

PS: Плюс нужные/удобные нотфикации)
eft_ios_0_0_notification.thumb.png.10461da42764cf6c6fc9d986b4660796.png

Push уведомления реально было бы прикольно, особенно когда будет барахолка (типа у вас купили то то) или появился товар из вашего списка желаемого( как в стим приложении:)) ) Посмотрим увидим..

Здравия желаю всем операторам ЧВК. Вечер в хату, Вепрь в радость всем приблатнённым диким. Так же горячо приветствую щуплых топористов — мастеров безупречной маскировки и неустрашимых любителей позаигрывать с Фортуной.  Решил я на днях прогуляться по гаражному кооперативу, благо погода позволяла, да и в убежище делать было особо нечего. Так вот, по старой памяти заглянул я там в один гараж, в котором до всей этой заварушки мы с Игоревичем, троюродным братом мачехи моей двоюродной сестры пару раз выпивали в честь каких-то праздников. Захожу я значит в этот гараж, а там ноутбук марки Lelovo лежит, а рядом еле-еле тарахтит маленький дизельный генератор электроэнергии, ноутбук, видать, заряжает. Вокруг никого, хозяин поссать наверное отошёл или ещё чего похуже. Так вот, недолго думая, цапнул я это устройство под мышку и помчался не оглядываясь к себе в убежище. Войдя в свой неприступный форт я тут же принялся исследовать программное содержимое своей находки. К моему большому сожалению, материалов для взрослых на нём не оказалось, зато была программа Abobi Protozhop и тут мне в голову пришла блестящая идея, они меня в последнее время редко посещают, а тут словно сигнал свыше, словно господь сверху жахнул меня кулаком по затылку и решил я заняться созданием дизайна для мобильного приложения. Быть может меня завтра съест стая свирепых бродячих псов, на развязке возле Гошана и ничего после меня не останется, кроме этого ноутбука и набросков дизайна приложения, которые, быть может, вдохновят ваши более светлые и креативные умы на создание действительно удобного и грамотно-продуманного дизайна для мобильного приложения. Эх, ладно, что-то я затянул с предисловием, давайте покажу вам, что у меня получилось.

p.s. Пытался продать наработки Прапору, но тот сказал, что я ********** и вообще не пошёл бы я ***** со своим ноутбуком.

Страницы данного дизайна имеют разрешение 360x640 как самое, на мой взгляд, маленькое и самое популярное разрешение для мобильных устройств, к тому же "упакованный" для минимального размера макет в будущем проще разметить под экраны побольше.

Приложение встречает нового пользователя со стартовой страницы, на которой, в качестве основных элементов расположены кнопки входа и регистрации, внизу страницы — ссылки ведущие на группы EFT в социальных сетях (представим, что при нажатии на них они открываются во встроенном в приложение браузере)

Скрытый текст

1224500255_360x640startscreen.png.6c5e431d2cf9eda990b4c334ba36250c.png

279526603_360x640loginpage.png.43a04c1c035fa55717920b3d422091dd.png

858222417_360x640registerpage.png.ca5dcef2b4765d77c4a7a24d0348e0c2.png

Пару слов о регистрации: она поэтапная. На каждом экране отдельный шаг: логин, пароль, почта, подписка на рассылку, соглашения всяческие. По окончании регистрации пользователю предлагается вернуться на главную страницу и войти в аккаунт (в прототипе этого нет и нажатие на кнопку ведёт на главное меню)

Вот мы успешно зарегистрировались (или вошли в созданный аккаунт) на проекте Escape From Tarkov. Далее перед глазами пользователя предстаёт страница с главным меню — основная навигационная артерия приложения, через которую он сможет путешествовать по различным уголкам необъятного мира Escape of Tarkov.

Скрытый текст

1607048725_360x640mainpage.png.c6c41b4c1eb30c9211b3edc7bef14eb3.png

Состоит главное меню из верхней панели, на которой отображено имя аккаунта и кнопка рядом с ним, которая вызывает navigation drawer — боковое меню приложения. Далее, на той же верхней панели, вы видите кнопку уведомлений (о тех.работах и о иных важных процессах в игре или вашем аккаунте) к востоку от неё, на расстоянии в 15 световых пикселей расположилась кнопка, ведущая на страницу личных сообщений и чата с зелёным счётчиком новых сообщений.

973904925_360x640navdrawer.png.bdf0a9bb6846b8dcc61ae44200914227.png

Тот самый Navigation Drawer. В нём удобно расположились три кнопки. Назначение каждой из них я опишу вкратце: первая ведёт на страницу технической поддержки проекта. Обязанность второй кнопки — отобразить для вас страницу профиля, с таким же функционалом как и страница профиля на сайте (сменить почту, пароль, безопасность и т.д.). "Настройки" приведут вас в чудесный мир различных "кнопочек" и переключателей, которые управляют непосредственно самим мобильным приложением. Там же можно выйти со своего аккаунта. Над этими кнопками расположен адрес электронной почты пользователя, над ним в свою очередь гордо возвышается придуманный вами в непосильных мыслительных и творческих потугах логин (он же никнейм, для друзей — просто ник). Этот бородатый дядька на фоне отождествляет собой выбранную игроком фракцию (в данном случае фракция UserName'а — BEAR, но я художник, я так вижу поставил USEC просто для разнообразия).

1653063013_360x640messagetoplayer_number_1.thumb.png.1d7684d5f51c6f6fc5ef4c77baa4b481.png

А вот что случится, если вы нажмёте на ту кнопочку, которую я упоминал выше, я имею ввиду кнопку сообщений.  Здесь вы можете наблюдать 2 страницы: "Сообщения" и "Чат с *username*". На странице сообщений вы можете начать чат с любым игроком, воспользовавшись прекрасной функцией поиска от создателей программы "Жди меня" или вступать в горячие дискуссии на тему "Трансцендентальный идеализм в суровых условиях Таркова" со своими друзьями из списка. Самые внимательные Тарковчане заметили, что здесь присутствует так же возможность общаться в групповом чате или чате клана. На логотипе клана изображен счетчик количества участников беседы, а фон содержит полупрозрачные иконки персон, свидетельствующие о том, что данный чат является групповым. Очень хочется обратить ваше внимание на цвет сообщений: белый цвет текста — сообщение не прочитано, условно "серый" — прочитано и принято вами к сведению. Справа от фотографий собеседников можно увидеть зелёную кнопку, свидетельствующую о том, что данный пользователь онлайн. Торговцы не буду ждать пока вы зайдёте в игру, что бы забрать свои застрахованные труханы, поэтому вы сможете забрать их через мобильное приложение, находясь при этом в любой точке земного шара или даже в армии.

После краткого экскурса в социальную составляющую приложения вернёмся на экран и тыкнем пальцем на кнопку с надписью "Персонаж".

Скрытый текст

1307186959_360x640playerpage.png.0280ac21d9d07e132d778393a104f54c.png

Эта кнопка приведёт вас в озарённый вечным сиянием чистого разума мир статистики и циферок. Помимо этого здесь содержится информации о вашем уровне, опыте и группировке к которой вы примкнули. Справа от заголовка "Статистика" можно заметить маленькую но очень храбрую стрелочку, при нажатии на которую появится выпадающий список с возможностью выбора раздела персонажа: "Статистика", "Вещи", "Здоровье", "Умения". Я не успел доделать все эти страницы, потому что ноутбук разрядился а утащить генератор у меня не хватило бы духу, да и дизельное топливо на деревьях не растёт. По нажатии на кнопку "Вещи" вы сможете вдоволь насладиться творением Алексея Пажитнова и ублажить свой юношеский максимализм аккуратно разложенным по полочкам эквипом.

Далее по тексту идёт страница с локациями

Скрытый текст

2033442280_360x640mappage.png.bb50afc20ffaedc1cbdc60c1f2869463.png

Представляет она собой набор карточек со всеми локациями и информацией о вашем прогрессе на них. Если вы смелый и уверенный в себе человек, а так же вами движет скрытая жажда путешествий по бескрайним просторам нашей необъятной родины, то прошу нажать на кнопку "Карта" и проследовать в удивительный и красочный мир топографического оргазма.

2141713184_360x640mapcustomspage.png.9510eab69050d1a29a0e3244fdc8c8c4.png

Если в вашем инвентаре есть карта выбранной вами локации, то она отобразиться для вас во всей красе. А если вы ещё достаточно прокачали навык "Память", то на ней будут натыканы маркеры облутанных вами схронов (и чем больше прокачан навык, тем больше маркеров и тем подробнее описание), места выхода из локации и места вашей безвременной кончины от пуль (или топоров), выпущенных лихими незнакомцами (а может и знакомцами, ведь по нажатии на маркер вы ознакомитесь с информацией во всплывающем окне, в которой будет подробно описан весь процесс вашего ухода в мир, где ангелы играют на арфе и повсюду растут оливковые деревья). Если вы в душе не понимаете что значат эти кружки, то справа есть кнопочка, вызывающая легенду карты, на которой понятным языком и с использованием картинок всё подробно в двух словах описано. По карте можно перемещаться пальцем и приближать/отдалять жестом или при помощи этих двух здоровенных кнопок с соответствующими математическими символами на них.

Ну а если всё так запутано, что у вас не осталось сил на распутывание, то милости прошу в "Базу знаний"

Скрытый текст

224374109_360x640knowledgebasepage.png.aecb0f56ecae982e8ee49a330908f025.png

Здесь всё предельно ясно. Даже без бутылки можно разобраться.

А вот так выглядят оповещения приложения, которые будут будить вас по ночам 

Скрытый текст

1061253804_360x640notificationpanel.thumb.png.71b4c6b2595af489960b16fb2e61af3b.png

А это видео работы прототипа дизайна

Ну вот и всё, честной народ. Батарея села почти "в ноль". А за стеной своего убежища я слышу топот чьих-то ботинок и передёргивание затвора. Бывайте, товарищи. Не забывайте оставить своё мнение. Удачи в бою!

Edited by Oygen
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
В 26.08.2018 в 02:35, Oygen сказал:

.... Эх, ладно, что-то я затянул с предисловием, давайте покажу вам, что у меня получилось....

между прочим, пусть и кондово (хотя для "на коленке" это просто супер выглядит) но весьма здравый функционал. Залинковать приложение на внутриигровые механики:

например после покупки / приобретения другим способом внутриигрового gphone или смартфона вы можете через свое реальное мобильное приложение прямо в рейде (при условии наличия gphone с собой) делать ставки на аукционах или разместить форвард о продаже только что добытого форта.

Отличная работа, приятно смотреть!

• Thanks 1
20 минут назад, ivic сказал:

между прочим, пусть и кондово (хотя для "на коленке" это просто супер выглядит) но весьма здравый функционал. Залинковать приложение на внутриигровые механики:

например после покупки / приобретения другим способом внутриигрового gphone или смартфона вы можете через свое реальное мобильное приложение прямо в рейде (при условии наличия gphone с собой) делать ставки на аукционах или разместить форвард о продаже только что добытого форта.

Отличная работа, приятно смотреть!

Кстати неплохая идея. Или, например, при наличии телефона с собой в рейде можно будет застраховать ограниченное количество барахла в инвентаре (в том числе и только что найденного). Или расставить на карте пару пару тайников, появляющихся совершенно рандомно и хорошо спрятанных, и если игрок их найдёт то он отправляет координаты торговцу через телефон и получает небольшую награду после рейда.

Edited by Oygen
  • Like 1
  • 2 months later...

Приветствую, в связи с выходом барахолки и то что стало можно торговать среди игроков напрямую, можно было бы создать мобильное приложение с привязкой клиента для торговли , многим просто думаю понравилось бы сидя на работе например заниматься трейдингом.

Приведу пример с игры FIFA там есть мобильное приложение для онлайн контента для торговли, вот и подумал что тут такое тоже могло бы зайти.

P.S. Если конечно это не сильно тяжело.

С уважением игрок Escape from Tarkov

• 3 weeks later...

Добрый день.

После введения глобальной экономики в игру появилась некоторая нужда в почти постоянном мониторинге площадки для получения актуальной информации о состоянии своих лотов, так и лотов добавляемых другими игроками, т.к периодически выставляются очень интересные вещи с не высоким ценником.

Однако конечно же сидеть за ПК день и ночь нереально, да и нецелесообразно т.к есть ещё учеба, работа и т.п, удаленный доступ до торговой площадки был бы очень удобен, чтобы периодически обновлять свои лоты и приобретать некоторые предложения даже не находясь в клиенте игры.

В целом так же эти имеет смысл из-за ограниченного количества лотов , которые можно выставить (в данный момент для меня это 3) вследствие чего опять же удаленное обновление своих лотов могло бы осуществляться через приложение компаньон для таркова.