Jump to content
MerlMontana

Модель повреждения ИИ,Диких.

Recommended Posts

MerlMontana

На этом этапе альфа теста не увидел модель повреждения ботов. К примеру, перелом конечности нашего персонажа ведет к отрицательным эффектам (прим. хромота, уменьшение точности).

Будут ли такие же негативные эффекты и на ИИ (дикие)? 

• Upvote 1

MerlMontana

А я на то, как он, хромая, пытается скрыться за углом:bewhatev: Или на то, как они вдвоем стоят и обсуждаю то, что каждый из них жрал на обед. Или как они обсуждали то, как завалили ЮСЕКа и делили его хабар. И все в таком духе:beawesome:

coppernik

Между прочим, это вполне себе часть геймплея для таких игр, т.к. ну реально иногда хочется сделать с задолбавшим тебя противником нечто болшее чем застрелить или зарезать, например, в арме с АСЕ3 можно отправить противника в безсознанку, потом подойти, обезаружить, перевязать уже безоружного, а потом заколоть адреналином нафиг. В Breaking Point какому то классу даже больше опыта давали если освежевать еще живых противников.

Edited by coppernik

CROSS3300

А я вот думаю реализация попаданий по персонажу,  диким и др.  должна  иметь большое количество разных анимаций например падения ,  потеря сознания , реакция на попадания  пуль разного калибра в разные части тела  . Вот попали вы дикому или игроку в позвоночник потерял он сознание а потом очнулся не ходит а ползать и стрелять может ну к примеру еще минуты 3 пока не умрет и всадит вам пулю в спину а блин добить надо было

• Upvote 1

Gundobar

21 минуту назад, CROSS3300 сказал:

А я вот думаю реализация попаданий по персонажу,  диким и др.  должна  иметь большое количество разных анимаций например падения ,  потеря сознания , реакция на попадания  пуль разного калибра в разные части тела  . Вот попали вы дикому или игроку в позвоночник потерял он сознание а потом очнулся не ходит а ползать и стрелять может ну к примеру еще минуты 3 пока не умрет и всадит вам пулю в спину а блин добить надо было

Поддержу.

Вообще вопрос довольно серьезный, а именно о модели повреждения ботов. Не видим не только хромающих ботов, но и судя по всему не отлажена система повреждений. Такому рэмбо вполне можно всадить пару пуль в живот и он не только не загнется в корчах, но даже продолжит палить как ворошиловский стрелок.

Dozer_N-sk

Кстати. А было бы не кисло реализовать перк для диких "Из последних сил". Подходишь облутать, а он БАХ дуплетом.

Edited by Dozer_N-sk

CROSS3300

вот  и я об этом реализм вот например пули 5.45 и 5.56мм если не задевают кость пролетают через тело как иголки сильно не влияют на  изменение его в пространстве а вот 9мм обладают большей останавливающей силой могут с ног сбить гидро удар и болевой шок гораздо больше  в общем реакция тела на пули должна быть адекватной 

Dozer_N-sk
1 час назад, CROSS3300 сказал:

вот  и я об этом реализм вот например пули 5.45 и 5.56мм если не задевают кость пролетают через тело как иголки сильно не влияют на  изменение его в пространстве а вот 9мм обладают большей останавливающей силой могут с ног сбить гидро удар и болевой шок гораздо больше  в общем реакция тела на пули должна быть адекватной 

Это 7,62 пролетает насквозь, а пятёрки, что наши, что импортные, попадая в тело теряют стабилизацию и продолжают своё движение весело кувыркаясь.

А реакция на попадание пули любого калибра как правило одна: очень хочется подальше, где тихо, комфортно и заботятся.

• Upvote 1

Top4

что-то Вы господа совсем жить не хотите:D

1 час назад, Dozer_N-sk сказал:

Кстати. А было бы не кисло реализовать перк для диких "Из последних сил". Подходишь облутать, а он БАХ дуплетом

а вот это так убило вообще наповал! походу на заводе и так лутать приходится ну очень-очень аккуратно, а тут еще тебе такое прилетит, представляю сколько благого мата обрушится на автора такого рода идеи:bewhink:

CROSS3300

ТУТ ПИСАЛИ Это 7,62 пролетает насквозь, а пятёрки, что наши, что импортные, попадая в тело теряют стабилизацию и продолжают своё движение весело кувыркаясь.

Я :5.45  5.56  если не попала в кость ну или в плотное снаряжение (ремень рюкзак разгрузку броню)  пролетит касается мягких тканей (на посту в Дагестане сотрудников боевеки обстреляли из АКСУ74 метров с 50 одна пуля попала в ремень автомата на уровне груди после чего плащмя отскочила в руку причинив рваную рану а другая залетела в бедро не задев кость прошла  на вылет осталось 2 маленькие дырочки сотрудник даже сигарету не уранил секунды 2 еще стоял а потом побежал за машину )   да а если зацепится то конечно закувыркается и вылетит из совсем неожиданного места . Еще из-за малого веса обладают малой останавливающей силой  а  7.62 пробивает кость и летит дальше .  

ТУТ ПИСАЛИ 

Кстати. А было бы не кисло реализовать перк для диких "Из последних сил". Подходишь облутать, а он БАХ дуплетом

а вот это так убило вообще наповал! походу на заводе и так лутать приходится ну очень-очень аккуратно, а тут еще тебе такое прилетит, представляю сколько благого мата обрушится на автора такого рода идеи

Я: Так мы ведь за реализм в игре а не чтобы лутать удобно было надо будет проверять жив или нет добить дорезать ну или там контрольный в голову чтоб наверняка . Понимаю это не простая задача для разработчиков но по моему было бы круто.