Jump to content
lehakontrol1

Преодоление препятствий

Recommended Posts

В 14.10.2016 в 02:42, Psychologist сказал:

Вот те, кто просят всякие варианты "перепрыгивать через преграды", "залезть в окна" или еще какие-нибудь убер-крутые штуки взятые из фильмов и всяких "зовов долга" - попробуйте сами одеть броник или разгруз, набить его амуницией, медициной, средствами связи и доп. снаряжением, при этом закинут на спину автомат и сами попробуйте в такой экипировке позалазить в окна.

Пробовали, еще и с 2-мя парашютами бежать. Ничего, жить заставит - получится. А пока в игре даже через дорожное ограждение высотой до колена перепругнуть не с первого раза удается. надеюсь оптимизируют!

• Upvote 1

10 часов назад, TheHeretic сказал:

Вызов принят :) 

50 кг только в рюкзаке - это очень много. Однако специально для этого были созданы приспособления типа разгрузок и РД. 50 кг правильно распределенные по телу, даже новичка не сильно напрягут. Если говорить про подготовленного, я думаю в пределах 70 кг, он сможет неплохо двигаться.

Во-первых, Вам вызов никто ни бросал. Во-вторых, ни в одном из видео я не видел(выше предоставленных), чтобы человек с рюкзаком за спиной запрыгивал в окно или перелазил через забор. Максимум это бронежилет и автомат. В-третьих, можно двигаться, но не заборы двухметровые преодолевать. Вы путаете разницу между двигаться и запрыгивать в окна.

Повторяю залезьте сами с рюкзаком в окно или через забор. Возможно у Вас это получится, когда помучаетесь.

10 часов назад, Shpreh сказал:

Пробовали, еще и с 2-мя парашютами бежать. Ничего, жить заставит - получится. А пока в игре даже через дорожное ограждение высотой до колена перепругнуть не с первого раза удается. надеюсь оптимизируют!

Бежать! Ключевое слово бежать и заметьте на долго Вас не хватит. Я сам служил в ВДВ и таскал по два комплекта парашютов на спине. Знаю что это такое, максимум пробежать несколько десятков метров. И уж тем более речи не может быть о том, чтобы залезть с ними в окно или перелезть через забор.

Edited by mimych

Интересно, много по жизни людей, которые навьючены, как верблюды, будут перелазить через забор, а не обойдут его. Если боец будет карабкаться через забор, то пока он будет переваливаться, будет прекрасной мишенью)

Ну речь-то в основном не про заборы, иногда персонаж на бордюр полуметровый взобраться не может...

• Like 1
  • Upvote 2

47 минут назад, mosin сказал:

Ну речь-то в основном не про заборы, иногда персонаж на бордюр полуметровый взобраться не может...

я вот про это! Про пол метра!!! В окно и на забор с таким "горбом" на спине конечно не влезешь. А еще должно прокачиваться какое-то умение типа силы. В начале пусть игрок "дрыщ" которому и 10кг ноша, а в последующем - с загрузкой в 40кг и бежать может.

• Like 1
  • Upvote 1

Согласен насчет перелезаний/перешагиваний через не высокие объекты, без этого современная игра обходиться не может, и доп. комбинаций клавиш для этого не надо, достаточно нажать на прыжок рядом с препятствием, и насчет того, что в реальной жизни лучше обойти забор, ну хз, если он достаточно длинный, то гораздо полезнее будет перешагнуть препятствие, нежели обходить его, дабы быстрее преодолеть опасный участок пути.

• Upvote 2

Опять тема про паркур 

Любители американских блокбастеров про бегающих по стенам в полной разгрузке, с рюкзаками, с  2 гранатометами, снайперской винтовкой и автоматом накачанными и часто даже не военными а гражданскими и теперь на форуме появляется все больше предложений превратить военный симулятор в такой блокбастер

Бывает:D

Edited by ReidenXerx

В 29.11.2016 в 10:31, Shpreh сказал:

я вот про это! Про пол метра!!! В окно и на забор с таким "горбом" на спине конечно не влезешь. А еще должно прокачиваться какое-то умение типа силы. В начале пусть игрок "дрыщ" которому и 10кг ноша, а в последующем - с загрузкой в 40кг и бежать может.

Согласен полностью. Добавлю даже. Если эта игра заточена на реализм то объясните мне, как будучи в полной снаряге и стволами за плечём игрок не может пройти через мешок с мусором но может его перепрыгнуть ? )))

Спорить можно бесконечно, но на данный момент в игре есть реальная проблема с преодолением не существенных препятствий. А именно, к примеру, на локации таможня, после прохождения гаражей через контейнер, там бетонные ограждения, низкие, чуть выше колена. Чтобы их преодолеть нужно прыгать, при чём прыжок с места не поможет (персонаж не умеет прыгать вперёд с места хоть на какое-то расстояние). 

Я считаю, нужно добавить движение на примере Arma 3, перешагнуть, когда ты нажимаешь кнопку, и персонаж перешагивает препятствие.

• Upvote 1

4 часа назад, DeHm сказал:

Спорить можно бесконечно, но на данный момент в игре есть реальная проблема с преодолением не существенных препятствий. А именно, к примеру, на локации таможня, после прохождения гаражей через контейнер, там бетонные ограждения, низкие, чуть выше колена. Чтобы их преодолеть нужно прыгать, при чём прыжок с места не поможет (персонаж не умеет прыгать вперёд с места хоть на какое-то расстояние). 

Я считаю, нужно добавить движение на примере Arma 3, перешагнуть, когда ты нажимаешь кнопку, и персонаж перешагивает препятствие.

+1

Мне кажется стоит рассмотреть перешагивания через препятствия нормальное, идешь скрытно на заводе, а тут кусок плиты 10см-20см и все...... пришли.

В 10.10.2016 в 13:42, mimych сказал:

Мне вот интересно, вы с полным рюкзаком за спиной, так же автоматом спереди и за спиной сможете на крышу дома залезть или хотя бы через забор перелезете?
Единственный способ реализации залазить в окно вижу чтоб под окном стояли какие-то ящики, ну или вот так:

Боец спец подразделения не может преодолеть забор?  2 автомата и рюкзак это конечно понятно... но я не думаю, что это невыполнимая задача для спецназовца. 

В 29.11.2016 в 08:15, mimych сказал:

Бежать! Ключевое слово бежать и заметьте на долго Вас не хватит. Я сам служил в ВДВ и таскал по два комплекта парашютов на спине. Знаю что это такое, максимум пробежать несколько десятков метров. И уж тем более речи не может быть о том, чтобы залезть с ними в окно или перелезть через забор.

Здесь все таки речь идет о игре. Конечно вряд ли большинство игроков способно на паркур, вообще я и сам даже бегать не люблю, но почему мой персонаж  нет? Думаю опытный частник вполне способен на многое... С вашими постами в этой теме совершенно не согласен. 

Вопрос стоит в сложности реализации скорее, хотя игровой движок вполне позволяет.

Edited by Raidenrus
  • Upvote 1

Да, перешагивания через невысокие препятствия в этой игре не хватает. Персонаж тупо упирается в предмет, который ему чуть ли не по щиколотку.

Ну а запрыгивания в окна и на крыши это лишнее, имхо.

Почитав что многие тут пишут, вопрос один сами то хоть раз кроме срочной службы где вам давали комплект озк, вещевой мешок почти пустой, подсумок если повезет с патронами, автомат( как правило ак-74 в простонародье висло) и конечно же броня из которой как правило особо хитрые лист убирали и ставили кусок алюминия дабы понизить вес, выполняли ли вы что то с таким легким весом на подобии марш броска от 10 км по пересеченной местности а не полевой дороге больше чем уверен это все делали только элита ВС РФ проще говоря береты...
А по факту сказать могу что в броне 4 категории, ЖТУ, автоматом 4 полных рожка, ЛПО-97 с 18 зарядами и одним вьюком РПО-А перемешаемся свободно и марш бросок от 10 км не напрягает.
Отсюда предложение простое пусть он эти препятствия в игре перепрыгивает а не так что ты уперся в мелкую балку на заводе нажал прыжок а он просто прыгнул на месте, надо выполнить целый ритуал с бубном что бы перепрыгнуть или запрыгнуть на эту балку и при этом тебя не услышат только глухие.

И пользуясь моментом о разговоре про перемещение вопрос почему он так громко ползает ?! Разработчики вообще в курсе что ползать можно еще тише чем ходить ?? Побывал проползти под вагоном на карте таможня так мало того что меня услышали я еще и застрял под ним в текстурах парняга наблюдал пару минут потом выручил пустив пулю в череп спасибо ему за это )

20 минут назад, SeaDevil сказал:

почему он так громко ползает ?! Разработчики вообще в курсе что ползать можно еще тише чем ходить ??

По деревянной/полированной поверхности - возможно, что и тише. Но никогда не поверю, что вы сможете ползти тише, чем идти по гравию или в высокой траве.

• Upvote 1

1 минуту назад, mosin сказал:

По деревянной/полированной поверхности - возможно, что и тише. Но никогда не поверю, что вы сможете ползти тише, чем идти по гравию или в высокой траве.

Про грунт согласен а вот трава по пояс геморойно но выполнимо, по лесу можно перемешаться без шума что пешком что ползком и этому вообще учат. ну мы же играем за спец подразделение от правительства в который вошли люди с огромным опытом жизни в нестандартных условиях.

31 минуту назад, SeaDevil сказал:

И пользуясь моментом о разговоре про перемещение вопрос почему он так громко ползает ?! Разработчики вообще в курсе что ползать можно еще тише чем ходить ?? 

9 минут назад, mosin сказал:

Соглашусь с @mosin
При ползке персонаж елозит всем телом, да ещё и со снаряжением, как никак, а ведь в большей части (а по сути везде) есть "шумные моменты", такие как тот же гравий, трава, другие камни и различный мусор. 

2 минуты назад, Bars10 сказал:

Соглашусь с @mosin.
При ползке персонаж елозит всем телом, да ещё и со снаряжением, как никак, а ведь в большей части (а по сути везде) есть "шумные моменты", такие как тот же гравий, трава, другие камни и различный мусор. 

Тогда открою вам тайну когда ты ползешь ты не оперяешься всем телом ибо от этого зависит твоя жизнь колени локти и работай а вот отдых да полный контакт тела.
Да и решение тут простое мне так кажется хочешь тиши выкручивай скрол хочешь быстрей аналогично.

7 минут назад, SeaDevil сказал:

Тогда открою вам тайну когда ты ползешь ты не оперяешься всем телом ибо от этого зависит твоя жизнь колени локти и работай а вот отдых да полный контакт тела.

Если именно ползти, то бёдра, голени и предплечья не могут быть не задействованы. 
В любом случае, колени и локти тоже способны оставить достаточно большой шум. Особенно по уже трижды упомянутому гравию.

• Upvote 1

Ну если полностью описывать процесс то полностью согласен и ты поднимаешь колено почти на уровне груди ставишь перекладываешь вес на него после чего переставляешь другое отсюда шум пропадает почти полностью руки служат как баланс.
И раз уж это тема так нравится тогда еще вопрос а где перекат в сторону ? Сейчас вы скажете у тебя же рюкзак на спине ))) даже не буду пытаться вам объяснять что и с ним это делается, просто без него перекат же возможен а он иногда бы даже очень пригодился.

7 часов назад, SeaDevil сказал:

а где перекат в сторону ?

Мне тоже не хватает, вот буквально вчера лежа лутал трупы Диких, по мне начали стрелять, был бы перекат - укатился бы за препятствие, а так - пришлось вставать и драпать ))

• Like 1

По поводу быстрых, медленных перемещений - развитие различных умений.

Либо классами, что навряд ли. Кто хочет - будет штурмовиком: умения бег, уменьшение отдачи, но бесшумность отсутствует; разведчиком: бесшумность, скрытность, но пониженная скорость. И т.п.

Либо умения сами развиваются, как было заявлено. И вот тут начинаются сложности с прокачкой.

Так же мобильность напрямую зависящая от загруженности. <10кг - полнейшая свобода действий, хочешь беги, хочешь лазай. И т.д...

Решил предложить разработчикам улучшить возможность преодоления препятствий в игре. Порой сталкиваюсь с такой проблемой, что даже небольшое препятствие под ногами (железобетонная плита, или какой-нибудь мусор), мешают нормально пройти, приходится перепрыгивать, чем создаётся лишний шум. НО это вроде ещё более менее терпимая проблема. А что касается препятствий, которые на уровне пояса или чуть выше, то тут уже даже прыжками проблему не решить, приходится обходить. Возможно ли сделать функцию ЗАБРАТЬСЯ на препятствие, путем постановки рук на возвышенность и с помощью небольшого прыжка или поднятие одной ноги на препятствие, поддерживая вес тела руками, взобраться поверх этого препятствия?