Jump to content
lehakontrol1

Преодоление препятствий

Recommended Posts

Все будет, но потом, когда механику движения персонажей доработают.

Функция "легкого паркура" была анонсирована давно, но когда будет пока не известно. 

Купил игру совсем недавно и с первых же каток начал гореть от невозможности перебраться через полуметровый отбойник у дороги; от невозможности пройти по маленькой лужице, камушку, палочке, мусору, бордюрчику. Подумал - ну, я просто не знаю комбинацию клавиш, тут же сплошные Alt +, вероятно надо просто нажать правильные комбинации прыжка + действия + приседания + лежания и т.п.

В итоге - кое-как научился перепрыгивать с разбега, причем препятствия одинаковой высоты, абсолютно рандомно могут как преодолеваться с первого раза, так и с 10ого, при абсолютно одинаковом разбеге и прыжке...

Захожу на форм, нахожу эту тему, топик стартовал 24 сентября, 2016...

Конечно, всё понимаю, но, спустя 2 года, можно, наверное, было бы и добавить несчастную анимацию перелезания через полуметровые заборчики (((

Пишу без хейта и токсичности своё скромное мнение - в современной FPS игре с PVP про стрельбу в людей, гораздо важнее вариативность перемещения по полю боя, нежели вариативность световых-шумовых гранат и NPC с каменными лицами без анимаций и золотым ТТ в шансе дропа... (был шокирован, что спустя два года существования такой острой проблемы в приоритете завозят обновления с новыми скинами для ботов и просто новую амуницию / волыны)

P.S.

Тем, кто что-то там про реализм бубнит и огромную массу снаряги - в игре сейчас МОЖНО ПЕРЕПРЫГНУТЬ С РАЗБЕГА отбойник, но НЕЛЬЗЯ ПЕРЕШАГНУТЬ с места, даже если абсолютно всё на землю с себя сбросишь.

• Like 2
  • Upvote 1

Может нам когда-нибудь завезут нечто подобное? А то глупо смотреть на то, как ЧВК не может переступить какую-то мелкую преграду.

Скрытый текст

giphy.gif

О чем спор то? Ясно что невозможность" перешагивать" это не фича и не дань реализму - просто на данной стадии еще не раелизовано. 

Идеальный паркур в шутерах - это серия Батлфилд - в ту сторону и стоит посматривать ребятам из команды разработчиков

Я не знаю, было ли это предложение раньше, но мне кажется что анимация преодоления препятствия могла бы облегчить игру. На пример поваленный забор на развязке, его так просто не перепрыгнуть. Когда тебя сливают из за этого, это начанает злить.

В 06.08.2018 в 05:24, Omega_Styx сказал:

Может нам когда-нибудь завезут нечто подобное? А то глупо смотреть на то, как ЧВК не может переступить какую-то мелкую преграду.

Показать содержимое

giphy.gif

вот это то чего оооочень не хватает. прям вот лучше это, чем новую локу или босса. Серьезно, жутко бесит подпрыгивать что бы на бетонную плиту зайти

Добрый день господа , у меня к вам вопрос по поводу препятствий типа мешков с песком ,заборов ,поваленных плит. Лично меня накаляет то что некоторые препятствия не возможно преодолеть , то есть перепрыгнуть , да и сами прыжки по факту своему глупость какая то . Прикиньте вы такие бежите в реале и перед вами забор который вам по пупок и вы такие прыгаете как в игре, интересно какой будет итог данного прыжка, примерно вы зацепитесь и получите травму. Любой адекватный человек просто перелезет забор, если я не прав то извиняйте. Да и к тому же вы нагружены , и прыгаете как не в чем не бывало, да и к тому же выше чем это возможно. Мне кажется было бы намного реалистичнее просто перевалится через забор или перекинуть ногу.

Да сам прыжок я думаю возможен в реале вот в этом всем, но только с разгона и по горизонтали что бы перепрыгнуть окоп или пропасть но не как что бы запрыгнуть на ящик. Да на скамейку я думаю запрыгнуть со всем обвесом проблемотично будет.

А вы что считаете?

Господа-господа! А может сделаем специальную анимацию перешагивания на кнопку какую-нибудь, как Арме? Хороший компромисс

В 09.08.2018 в 19:48, MaxAngello сказал:

Идеальный паркур в шутерах - это серия Батлфилд

он там обычный же, просто как и многое в батле хорошо смотрится; идеальный (ну, условно) в скваде сделали, не просто с перешагиванием, но и с возможностью практически на любой объект залезть, в тч на технику

Поверьте мне господа. В броне и с рюкзаком под 40 кг вполне реально с упором на руку перепрыгнуть через трубу и залезть в большое окно. Для подготовленного человека разумеется. Сам пробовал так как служу в силовой структуре.