Jump to content

Преодоление препятствий

lehakontrol1

Recommended Posts

14 часа назад, Slon87samara63 сказал:

Добрый день . Сразу скажу , в игру не играл . Смотрел кучу стримов . Но считаю , что игра огонь . Идея , графика , звук на высоте .

У меня предложение ( честно не знаю, есть ли это в других играх ) устраивать случайную смерть . Чтобы в лесу были дикие звери , стая волков , кабаны и медведи . Сцена из фильма "Выживший" , где персонажа , которого играл Л.Дикаприо , буквально разорвала медведица , была крутой . Почему бы это не использовать в игре ? Капканы , звероловная яма . Природные ситуации , удар молнии по дереву находящимся возле тебя .

В городе со старых зданий может что то упасть . Разорванный кабель с электричеством . 

Сразу видно человека, который не играл.
Вот смотри, пошел я в рейд, а мой эквип стоит 700-900к рублей. Очень будет весело СМОТРЕТЬ как я умираю от этой, но на своем месте, я же просто удаляю игру.

• 2 weeks later...
  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mimych

5

• swan288405

5

• SeaDevil

4

• foreverorthodox

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне кажется, что персонаж с трудом преодолевает препятствия, такие как: ограждения дорожные, металлические, барьерного типа и т.п. Чтобы их перепрыгнуть надо постараться, хотя в обычной жизни их

+просьба сделайте побольше паркура возможность за лазить -в окно  -на крышу -с крыши на крышу передрыгивать ))) -перелезать через забор -на машины -контенеры - нычки на дороге типа л

на самом деле бы до бы не плохо чтобы персонаж перелазил через препятствия,которые ему хотябы по торс.

Posted Images

darklumination

Я конечно не играл в эту игру 1000 часов, но хотел бы подметить одну вещь, которая меня очень раздражает. Наши опытные бойцы ЧВК, к сожалению, не всегда способны перешагнуть через 15-ти сантиметровый бордюр. Что происходит дальше?  Ты утыкаешься, у тебя нет энергии, ты не можешь прыгнуть, тебя убивают. Я сомневаюсь, что добавить возможность перелазить невысокие заборы и переступать бордюры невозможно, поэтому спрошу: почему этого нет и будет ли?

• Upvote 1
  • 1 month later...
sifo1337

Ветка про добавления хотя бы минимального паркура, перелезть через припятствие например висит с 1016 года, самим то не стыдно? В 2к19 году персонаж не умеет перелезть через сетчатый забор, постоянно везде врезается, постоянно везде нужно спамить пробелом, этим ныне вообще кто нибудь занимается, или забили?

• Upvote 3
  • 1 month later...

Все просто. Человек: может перелезть, перепрыгнуть, переползти в конце концов,-под забором, дорожным ограждением или просто лежащей кучей покрышек , так нет.......мой хироу ЧВК бьет белке в глаз и какает ядрами....долбиться как дебил и не может перепрыгнуть высоту колена, про перелезть  я вообще молчу ,проползти под преградой .......нот рили, упереться в ручку двери, порог, еловую ветку , поднимать ствол от комара...  могит , можно просто застрять на кочку.....или в коридорчике, зайти задом на лестницу не реально, на кортах под укрытие  не реально, лежа под укрытие , не реально потом бот или чит хлоп гейм овер.

• Upvote 1
  • 4 months later...

Добрый вечер хотел спросить будут ли элементы паркура, перелезание через препяствия или подсадка на пример я со снайперской винтовкой и мне нудна более выгодная позиция для обстрела ТЭЦ а тут мой товарищ подсадил меня на контейнер или ещё пример что бы не прыгать как угарелый внутри помещения можно аккуратно перелезть через туже стойку или ящик. Ведь что у ЧВК и Армии существует понятия преодоление полосы припяствий 

otlichniki-20-1200.jpg

IMG_4767.jpg

• Upvote 1
meareshadow

Присоединяюсь к вопросу оратора выше. Будет ли разработана и внедрена система преодоления препятствий?

• Thanks 1
  • 1 month later...

Все очень просто: показатель КГ на твоём опере = скорость и возможность паркура. На тебе трусы и ПМ - асассинс Крид. На тебе экоскелет из бластеров, теплаков и фортов - эту брошенную диким банку тушёнки придется обойти, а то не дай бог! Рили, на медецину же добавили по 3 анимации, тут так же: по 2-3 анимации на высоту объекта: первый этаж - если хлама на тебе условно 10 кг, то залезишь, если 10-20, то будешь громко и нудно с покряхтыванием залезать в окно, попутно разбив ещё стекло соседнее, и наступив коту на хвост, на тебе 20+ снаряги - молодой человек, дверь справа. Так же и с заборчиками по торс: ты либо перепрыгиваешь их так, будто на ГоуПро снимаешь свой паркур, либо перекатываешься через него, как гусеница

• Upvote 1
  • 3 weeks later...
VovanichPlaY_YT

Здравствуйте да написано было уже много но может я где то и повторюсь, но всё же реализация паркура бы очень не помешала бы в этой игре , и я все понимаю что на персонаже сколько обвесов и снаряжения в килограммовом эквиваленте висит, сами знаем 2 годика гранатометчиком отбегали и отшагали так что реализма было достаточно), но паркуру всё равно быть , сейчас объясню как я это вижу. Да вот, просто, не недо что б перс, сигал по крышам и всё такое подтягивался и тому подобное, достаточно будет чтобы он преодолевал препятствия ну высотой до пояса, может и не быстро но преодолевал, реальный пример был в ПАБГе на начальных этапах так же все перепрыгивали через такие препятствия а сейчас они и подтягиваться научились, но это уже чересчур. Ещё бы не мешало научится лазать по стеновым лестницам) , ну и хотелось было бы оговорить водные преграды, чтоб персонаж мог преодолевать водную преграду ну хотя-бы по колено или по пояс, а так очень тупо выглядит когда он врезается в невидимую стену возле воды и всё, хотя там лужа не глубокая, в частности такое место нашел на берегу в верхнем поселке)), значит по болотам топает а в воду не ногой, ну это как то не правильно. Ну на этом вроде бы пока всё. Спасибо за понимание.

• 8 months later...

Когда будет нормальный контроллер персонажа с IK для ног? Когда будет минимальный паркур? Когда будет перезарядка с проверки?

Персонаж ощущается как больной проказой, который упирается в любой энвироинтмент. Вам не кажется что нормальный контроллер, очень сильно влияет на игровые ощущения и на фидбек для игрока от управления персонажем и как следствие в текущем состоянии порождает сильный негатив от игры? Особенно для новых игроков. Игрокам приходится играть против самой игры в добавок к противникам. Просто есть ощущение, что эта сторона для вас кажется не важной и даже в "релизе" она не будет нормально реализована.

Никто не говорит о реализации паркура, даже минимального, сразу. Но хотя бы просто нормальные прыжки и преодоление небольших препятствий, которые "логичны" для преодоления. 

Да, эта проблема основанная на фундаменте контроллера (из-за чего она игнорится и не решается), его типе. И возможно она требует приложения больших усилий для её решения. Но всегда можно найти решение.
Да, эта проблема так же левелдизайна и именно левелдизайнеров которые во многих моментах забили на непроходимость контроллера, на то, что он упирается всё. Ощущение, что артисты которые занимались наполнением уровней, просто забили на тестирование проходимости или что-то вроде того. 

Я наивно надеюсь, что у вас есть отдельный человек в вашей команде, который параллельно занимается нормальным контроллером и проходимостью на уровнях. И в какой-то момент вы запилите обновлённый контроллер.
Или будут перелопачены уровни, что бы калека не упирался во всё подряд при текущем состоянии контроллера(не верный путь) либо будет изменён контроллер под текущие уровни. Вообще, в любом случае, это комплексная проблема и лвл дизайна и контроллера. 

Не думаю, что у нас на рынке, нету специалиста, который бы мог справиться с проблемой и то, что у вас на этого спеца нет денег.

Спасибо заранее за официальный ответ и позицию по этому вопросу.

• Like 1
  • 3 months later...
В 22.12.2017 в 11:59, mimych сказал:

Достаточно было бы наклонов торса во время смены направления бега! И в режиме сидя -  стойку на одно колено , а не на корточках как сейчас. Пример анимаций - тайминги  8:03(малый наклон и стойка на колене) и 9:04( сильный наклон при смене  направления бега) и не нужны  расчеты анимации нейросетью.

З.Ы   анимация стойки на колене уже появилась в игре с появлением станковых пулеметов.  Вот ее и можно использовать для стойки на колене в  положении "присесть"  мне кажется

Скрытый текст

Screenshot_16.jpgScreenshot_22222.jpgScreenshot_17.jpg

третья батла и правда по анимации персонажей опередила своё время и многие игры..  вполне естественно и динамично персонажи там перемещаются. 

• 4 weeks later...
azimoert

Видел комментарий в начале диалога. Откровенно говоря с перегрузом действительно сложно перемахнуть через забор, но перешагнуть препятствие ниже пояса упершись руками вполне возможно. Тем более это будет выглядеть гораздо более адекватно чем перепрыгивание забора с 60кг за спиной.

Более того в обычно экипировке ЧВК не только забираются в окна, но и порой спускаются в них на тросах, что гораздо более сложная ситуация чем просто перемахнуть через бордюр. В конце концов я даже готов "падать" через бордюры чуть выше пояса, если это спасёт мою жизнь. Сейчас же можно попасть в ситуацию, когда тебя полностью блокирует заборчик на развязке.