Jump to content

[обсуждение] Третья сторона конфликта

Pohned
 Share

Recommended Posts

Как известно, в любой войне есть три стороны конфликта. Двое враждующих сторон и мирное население. Так или иначе вовлеченное в конфликт. В виде ли беженцев, ополчения, различных парамилитариес и просто откровенных ОПГ.

Поэтому предлагаю обсудить возможность введения в игру третьей фракции. Того самого ополчения, состоящего из гражданских лиц, пытающихся обеспечить безопасную эвакуацию мирного населения и противостоящую как ЧВК, так и ОПГ. Состоящую, допустим, из бывших войнов-интернационалистов, добровольцев девяностых и десятых годов.

Ябыпоиграл, ибо к  ЧВК у меня отношение... прямо скажем двойственное. Да и к диким, по сути, не лучше.

• Sad 1

Третья сторона? USEC, BEAR и Дикие. Как Вы могли знать Дикие и есть ополчение, так называемые "мирные" жители, те кто не успел или не захотел уходить из города при эвакуации, а остались защищать свой дом родной. Вы лор изучали? 

11 minutes ago, Pohned said:

Как известно, в любой войне есть три стороны конфликта. Двое враждующих сторон и мирное население. Так или иначе вовлеченное в конфликт. В виде ли беженцев, ополчения, различных парамилитариес и просто откровенных ОПГ.

Поэтому предлагаю обсудить возможность введения в игру третьей фракции. Того самого ополчения, состоящего из гражданских лиц, пытающихся обеспечить безопасную эвакуацию мирного населения и противостоящую как ЧВК, так и ОПГ. Состоящую, допустим, из бывших войнов-интернационалистов, добровольцев девяностых и десятых годов.

Ябыпоиграл, ибо к  ЧВК у меня отношение... прямо скажем двойственное. Да и к диким, по сути, не лучше.

На сколько я знаю дикие и есть третья сторона

• Like 1

Только что, Kiarlv сказал:

На сколько я знаю дикие и есть третья сторона

дикие это не полноценная фракция. А хотелось бы именно ее.

8 минут назад, Pohned сказал:

различных парамилитариес и просто откровенных ОПГ.

Как раз эти роли под себя подмяли Дикие.

В остальном же - а смысл? Роли все равно не отыгрываются, и в игре так и происходит долбежка "все против всех", и будет просто на пару моделек больше.

К тому же, тут все-таки не This War of Mine, чтобы повествовать о тяготах и лишениях гражданского населения в зонах конфликтов, да и исходя из ЛОРа, я так понял, все гражданские лица либо бежали, либо эвакуированы, либо примкнули к Диким. Ну и в описаниях квестов Терапевта еще упоминается, что некоторые сейчас томятся в госпитале.  

1 минуту назад, Pohned сказал:

дикие это не полноценная фракция. А хотелось бы именно ее.

а чем первые две отличаются ? )

• Upvote 1

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Третья сторона? USEC, BEAR и Дикие. Как Вы могли знать Дикие и есть ополчение, так называемые "мирные" жители, те кто не успел или не захотел уходить из города при эвакуации, а остались защищать свой дом родной. Вы лор изучали? 

Дикие это обычное бандформирование. А хотелось бы иметь полноценную фракцию в качестве основного персонажа.

3 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

остались защищать свой дом

Вообще, судя по тому, что происходит в игре(и описаниям с загрузочных экранов), они остались не защищать свой дом, а грабить дома своих соседей, а с ЧВК дерутся потому, что те могут наложить лапу на этот гешефт сами. 

Edited by DeathNyan
  • Like 1

Только что, Pohned сказал:

Дикие это обычное бандформирование. А хотелось бы иметь полноценную фракцию в качестве основного персонажа.

Зачем, ведь вся изюминка игры не в кол-ве фракций и двух полноценных сторон хватит с лихвой !!!

3 минуты назад, DeathNyan сказал:

либо примкнули к Диким

это не совсем правдоподобная ситуация.

1 минуту назад, DeathNyan сказал:

Вообще, судя по тому, что происходит в игре(и описаниям с загрузочных экранов), они остались не защищать свой дом, а грабить дома своих соседей, а с ЧВК дерутся потому, что те могут наложить лапу на этот гешефт сами. 

Кто как, точно не все. Но мы знаем одно, все кто хотел уехать, уехали из города. 

2 минуты назад, DeathNyan сказал:

именно что.

Только что, Chernobyl_52 сказал:

Кто как, точно не все. Но мы знаем одно, все кто хотел уехать, уехали из города. 

Других в игре как-то не отобразили(исключая разве что игроков с высоким альтруизмом). Книжку я не читал.

1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Зачем, ведь вся изюминка игры не в кол-ве фракций

а почему бы не добавить еще одну изюминку, тем более, что ни какого серьезного вмешательства в код игры она не потребует?

1 минуту назад, Pohned сказал:

это не совсем правдоподобная ситуация.

Еще менее правдоподобна ситуация с массовой гражданской инициативой в плане боестолкновений с бандами и помощи ближним. Не потому, что я так уж не верю в человечество, а потому, что организовать такое возможно разве что при КРАЙНЕ удачном стечении обстоятельств, и то это будет разве что мелкая группка(возможно на побегушках у какого-то крупного торговца или организации), а не полноценная фракция.

К тому же, исходя из известного нам о внутриигровом мире, никаких гражданских лиц в зонах боевых действий уже не присутствует на момент начала игры.

а почему бы не добавить еще одну изюминку, тем более, что ни какого серьезного вмешательства в код игры она не потребует?

Ну если делать полноценную третью фракцию, то это как минимум уникальные перки доступные только этой фракции, лишняя работа, я просто не могу понять для чего вам третья фракция, вот зачем? ведь у нас не мморпг.

Только что, Qaleegoola сказал:

Ну если делать полноценную третью фракцию, то это как минимум уникальные перки доступные только этой фракции, лишняя работа, я просто не могу понять для чего вам третья фракция, вот зачем? ведь у нас не мморпг.

Чуваку не симпатичны гопники и наемная солдатня, написано же.

Только что, DeathNyan сказал:

Еще менее правдоподобна ситуация с массовой гражданской инициативой в плане боестолкновений с бандами и помощи ближним.

Когда нет центральной власти то, прикрывающей бандитов, как силу давление на население вне правового поля, или власть слишком зарвалась? Гык. Ну-ну.

3 минуты назад, Qaleegoola сказал:

Именно что, уникальные перки, интересные варианты с лором. Просто в конце то концов почему бы нет?

3 минуты назад, DeathNyan сказал:

Чуваку не симпатичны гопники и наемная солдатня, написано же.

не симпатичны это несовсем корректное определение.... И я думаю, что я не один такой.

3 минуты назад, Pohned сказал:

Именно что, уникальные перки, интересные варианты с лором. Просто в конце то концов почему бы нет?

Потому что это лишняя работа, которой никто заниматься не будет как минимум до релиза игры, да и после я очень сомневаюсь что это будет нужно, повторюсь это не MMORPG, все разнообразие в снаряжении, а не во фракциях.

Edited by Qaleegoola

Когда нет центральной власти то, прикрывающей бандитов, как силу давление на население вне правового поля, или власть слишком зарвалась? Гык. Ну-ну

Не понял логики этого высказывания. Тем более применительно к реалиям Таркова. 

35 минут назад, OTTmuMucT сказал:

Бред! А все почему, в ожидании патча бредовые мысли посещают) 

Аргументацию мы конечно же услышим? Нет? Жаль. А так хотелось услышать что то умное, зрелое, ВЗРОСЛОЕ...

44 минуты назад, DeathNyan сказал:

Не понял логики этого высказывания. Тем более применительно к реалиям Таркова. 

Ополчение, силы самообороны в условиях безвластия - вполне себе обычная история для районов в условиях анархии.

44 минуты назад, Qaleegoola сказал:

Потому что это лишняя работа

Простите, это не аргумент а диванные фантазии на тему тяжкого труда кодеров. Фантазии давайте оставим в лежать на четырехногом друге, где им и место.

И в ММО тоже разнообразие в снаряжении а не во фракциях.

Edited by Pohned

9 минут назад, Pohned сказал:

Простите, это не аргумент а диванные фантазии на тему тяжкого труда кодеров. Фантазии давайте оставим в лежать на четырехногом друге, где им и место.

И в ММО тоже разнообразие в снаряжении а не во фракциях.

Тема не о чем, ТС просто упертый, проще таракану объяснить что он таракан чем ТС'у то что 3й фракции не будет, за сим откланяюсь, барахтайтесь тут без меня, удачи.

• Sad 1
  • Upvote 1

1 час назад, Pohned сказал:

Ополчение, силы самообороны в условиях безвластия - вполне себе обычная история для районов в условиях анархии.

То есть конкретно то что являют из себя Дикие в Таркове ). Обычная история это как раз бандиты которые на себя лепят ярлык местной власти причем не только в условиях анархии и начинают выпиливать бандитов которые на себя эти ярлыки либо не налепили либо налепили позже. 

1 час назад, redpadavan сказал:

То есть конкретно то что являют из себя Дикие в Таркове ). Обычная история это как раз бандиты которые на себя лепят ярлык местной власти причем не только в условиях анархии и начинают выпиливать бандитов которые на себя эти ярлыки либо не налепили либо налепили позже. 

История множества гражданских войн, включая и гражданскую войну 1917-1924 года говорит об обратном. Ну за исключением того, что маргиналов да. Магриналов начинают выпиливать, как только кончается власть. В превентивном порядке.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...