Jump to content
Blackb1rd

Открыта викистраница города Тарков

Recommended Posts

pkozik
7 минут назад, Stavr. сказал:

Это и будет, так называемая база знаний по игре?)

Имея порт, не иметь рыбную отрасль ... врядли, да и думаю, что она довольно развита

Порт важен для промышленности, рыболовство в ЗАТО по определению не может быть градообразующим элементом. Значит и на гербе города ему не место.

Для примера, два соседних ЗАТО на Урале:

135px-Gerb_Snezhinsk.svg.png135px-Coat_of_Arms_of_Ozyorsk_%28Chelyab

Вода там рядом тоже есть, и леса, и руды. Но на гербе - только самое важное, что есть в городе.
Кто первым скажет что за города - тому с полки пирожок.

Edited by pkozik

Stavr.
6 минут назад, pkozik сказал:

Порт важен для промышленности, рыболовстко в ЗАТО по определению не может быть градообразующим элементом. Значит и на гербе города ему не место.

Для примера, два соседних ЗАТО на Урале:

135px-Gerb_Snezhinsk.svg.png135px-Coat_of_Arms_of_Ozyorsk_%28Chelyab

Вода там рядом тоже есть, и леса, и руды. Но на гербе - только самое важное, что есть в городе.
Кто первым скажет что за города - тому с полки пирожок.

Получается на гербе должна быть большая химическая колба и большая шестеренка, так получается

nevinom1.gif что-типо Невинномыска, но чуть переработанная

в место колоса например штурвал корабля.

Где ящерица, может Кунгур.

Edited by Stavr.

pkozik
8 минут назад, Stavr. сказал:

Получается на гербе должна быть большая химическая колба и большая шестеренка, так получается

nevinom1.gif что-типо Невинномыска, но чуть переработанная

Название этих городов читается прямо на гербе. Не Кунгур.

Stavr.
2 минуты назад, pkozik сказал:

Название этих городов читается прямо на гербе. Не Кунгур.

Уже один нашел)

И второй нашел)

Edited by Stavr.

308TurpbI
25 минут назад, Stavr. сказал:

RedGerb.jpg

Мне видится, что как то так....)))
Без мишки, ведь у нас, не как,
От дуба ветку держит он,
И циркуль, ведь медведь, масон)

Без колбы точно, не куда,
Хим фабрик, полная страна,
Ну и конечно две волны,
Хоть не с водой, но все ж они...))

Edited by 308TurpbI
дописал
  • Upvote 2

urugvaec

Не знаю как вам, но я огорчен статьей в вике. А точнее тем, как не проработано она сделана! На примере городов ЗАТО (я сам из Железногорска) хочу высказать свое не согласие с данными, представленными в ВИКИ и рассказать свою точку зрения, если вы не против. Пока я затрону только социальную сферу.

"Учреждения культуры и образования

В Таркове действуют Центральная библиотека, Центральная детская библиотека, Народный литературный музей, Дом культуры города Таркова.

Среди учреждений образования: 9 средних общеобразовательных школ, 12 детских садов и ясель, Специальная (коррекционная) школа № 456, Колледж экономики и управления."

-  Библиотек может быть и 2 две, но у нее несколько филиалов в городе, как минимум, музей один быть не может с такой историей города (3-4 минимум, по моему мнению), помимо дома культуры должны быть детские учреждения, например детский театр кукол, для молодежи центр досуга или дворец молодежи, какая нибудь санаторная школа, может даже кадетский корпус, так как будут не одна военная часть, так как это было ЗАТО (Закрытое административное территориальное образование) на котором были объекты государственной важности под охраной военных. 

- 9 общеобразовательных школ - это для города тысяч 50-100 жителей. По моему предположению должно быть около 40-45 школ, около 80 садиков (это не считая частных садиков и "квартирных") 

- Также учреждения доп образования Станция юного техника, станция юного натуралиста, различные центр спортивной подготовки, как пример "Патриот", Детско-юношеские спортивные учреждения. Может даже в окрестностях детские оздоровительные лагеря. 

Средне специальные учебные заведения должны быть, а не один колледж экономики и управления, так как в городе были несколько промышленных предприятий: Тарковский инструментальный завод, Хлебозавод, Швейная фабрика «Салют», ОАО "Информационные Спутниковые Системы", Химический комбинат №16, «Гранит-М», все они требуют специалистов, а где их взять, привозить что-ли? Это минимум 4 средне - специальных учреждения, и 2 высшего образования (пусть даже и филиалы) - это педагогический университет и что-то по типу СибГАУ (Сибирский государственный аэрокосмический университет.)

Это правда мое видение, согласитесь вы с ним или нет, вам решать, но то, что представлено в статье - сделано на от***сь. А это говорит о подходе к истории. Смысл браться, если нет желания или времени?! Надеюсь в ближайшее время статью в вики переработают.

Heemeyer
1 час назад, Stavr. сказал:

Давольно цвета знакомые...

Stavr.
2 часа назад, urugvaec сказал:
Скрытый текст

Не знаю как вам, но я огорчен статьей в вике. А точнее тем, как не проработано она сделана! На примере городов ЗАТО (я сам из Железногорска) хочу высказать свое не согласие с данными, представленными в ВИКИ и рассказать свою точку зрения, если вы не против. Пока я затрону только социальную сферу.

В Таркове действуют Центральная библиотека, Центральная детская библиотека, Народный литературный музей, Дом культуры города Таркова.

Среди учреждений образования: 9 средних общеобразовательных школ, 12 детских садов и ясель, Специальная (коррекционная) школа № 456, Колледж экономики и управления."

-  Библиотек может быть и 2 две, но у нее несколько филиалов в городе, как минимум, музей один быть не может с такой историей города (3-4 минимум, по моему мнению), помимо дома культуры должны быть детские учреждения, например детский театр кукол, для молодежи центр досуга или дворец молодежи, какая нибудь санаторная школа, может даже кадетский корпус, так как будут не одна военная часть, так как это было ЗАТО (Закрытое административное территориальное образование) на котором были объекты государственной важности под охраной военных. 

- 9 общеобразовательных школ - это для города тысяч 50-100 жителей. По моему предположению должно быть около 40-45 школ, около 80 садиков (это не считая частных садиков и "квартирных") 

- Также учреждения доп образования Станция юного техника, станция юного натуралиста, различные центр спортивной подготовки, как пример "Патриот", Детско-юношеские спортивные учреждения. Может даже в окрестностях детские оздоровительные лагеря. 

Средне специальные учебные заведения должны быть, а не один колледж экономики и управления, так как в городе были несколько промышленных предприятий: Тарковский инструментальный завод, Хлебозавод, Швейная фабрика «Салют», ОАО "Информационные Спутниковые Системы", Химический комбинат №16, «Гранит-М», все они требуют специалистов, а где их взять, привозить что-ли? Это минимум 4 средне - специальных учреждения, и 2 высшего образования (пусть даже и филиалы) - это педагогический университет и что-то по типу СибГАУ (Сибирский государственный аэрокосмический университет.)

Это правда мое видение, согласитесь вы с ним или нет, вам решать, но то, что представлено в статье - сделано на от***сь. А это говорит о подходе к истории. Смысл браться, если нет желания или времени?! Надеюсь в ближайшее время статью в вики переработают.

Я думаю там населения тысяч 100-150, не больше

Edited by Stavr.

Heemeyer
2 часа назад, 308TurpbI сказал:

RedGerb.jpg

Мне видится, что как то так....)))

блин я в начале подумал медведь сморкается)))) жесть.

KOPIIIYH
18 минут назад, Stavr. сказал:

Я думаю там населения тысяч 100-150, не больше

Население Таркова — 949,3 тысячи человек (2008).

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года в Таркове проживало 402 272 человек,

_KAVR_
8 часов назад, Blackb1rd сказал:

Циркуль наводит на мысль о масонах. :D

Тоже об этом подумал :begreat: , но рисовал согласно описания на викистанице. 

Stavr.
5 минут назад, gazabkp сказал:

Население Таркова — 949,3 тысячи человек (2008).

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года в Таркове проживало 402 272 человек,

для миллионика да, маловато инфраструктуры

urugvaec
3 часа назад, urugvaec сказал:

Это все из расчета на 2002 год, 402 тысячи человек.

HANGMAN

Я считаю на гербе города Тарков, должны быть его отличительные особенности. Что бы он легко узнавался. И было понятно что это Тарков. :)

Heemeyer
1 минуту назад, urugvaec сказал:

Это все из расчета на 2002 год, 402 тысячи человек.

не надо все постить))) выдели суть или предложение и все.

urugvaec
11 минуту назад, Kricun сказал:

не надо все постить))) выдели суть или предложение и все.

да хотел чтобы все свернуто было и не правильно сделал(

Heemeyer
3 минуты назад, urugvaec сказал:

да хотел чтобы все свернуто было и не правильно сделал(

Ты всегда все можешь исправить, отредактировать. Не помню точное время но минут 20 вроде дается.

Edited by Kricun

TeN0R

как-то так вижу

EFT_art.png

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2